Аркесс

Отзывы игроков об игре Europa Universalis IV

421 сообщение в этой теме

Рекомендованные сообщения

Аркесс

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

i 

Вам не даёт покоя слава BadComedian или Номада?

У вас есть более-менее нормальные художественные навыки и вы хотите поделиться свежими впечатлениями об игре?

Тогда пишите! Попробуйте описать игру так, как увидели её вы.

И помните, народ: в этой теме - никаких комментариев или постов типа "Паиграл - панравилось". Пишите только, если вам есть что сказать, то, что будет интересно прочитать другим.

Один автор - одна тема.

Дерзайте!

Изменено пользователем alexis
Добавлены быстрые ссылки

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Dmsrdnv
вот бы 6-6-6 - была бы норм игрушка, да? smile.gif

Он не написал, что игра плохая.

Сегодня играл за Московию, шел где-то 1520 год, выпал монарх 1-1-4, советников больше чем на +1 нет. И все, развите полностью встало, не могу строить здания, не могу завхватывать провинции, не могу изучать технологии, не могу принять нац идею на миссионеров. Единственный путь развития - идти в германию и там перекрещивать/вассализировать/аннексировать маленькие страны.

Ждите. Можете даже претендента подпустить, если делать нечего. :lol:

Поделиться сообщением

Mr. Freeman

Не начну ковыряться в ней детально, пока не выпустят локализацию, но политическая карта (которая в СК2 получилась просто гениально) меня очень огорчила. Смотрится не очень симпатично, и никакие физические карты с прыгающими бобрами этого не заменят.

Поделиться сообщением

Benjamin_Franklin

Коалиции не доработаны. Странностей с ними много случается. Некоторые КБ абсурдны - от Англии отваливается Уэльс, вступает с ней в войну за независимость и ... барабанная дробь... за присоединение Англия платит кучу дип поинтов и получает кучу агрессивности. Просто класс. Но в принципе - неплохо. Думаю это можно пофиксить и сделать более логичным что ли.

Поделиться сообщением

Igrok№23

Вот и я про тоже сколько можно клепать одно и то же - лупишься на карту - нет бы в сектора спуститься типа стронгхолд + тотал уор + Европа. И событий вправду мало, в 3-ей мало было по сравнению со второй, а тут и того меньше, ничего наклепают ДЛС-ов на этот псевдошедевр, а то же как бедные шведские программисты в нищете будут прозябать - я вот все ждал и ждал и когда же CK2 станет таким уж шедевральным - так и не дождался за два года - снес. Вот и тут все будет также и самое плохое что ничего и не делают в этом плане все застопорилось еще на уровне второй Европы, первых стронгхолдов и medieval total war 2.

Поделиться сообщением

Эkiti Holocaust

Я только сейчас дотянулся до еу4 и немного поиграл: в целом неплохо, убрали некоторый ненужный и тупой по своей сути микроменеджмент, а другой зачем то оставили и даже более того перевели на новый уровень бессмысленности. Начнем с домиков, раньше домики открывались не часто и их было не так уж много. Теперь каждый уровень технологий добавляет даже по нескольку домиков. Ествественно во сколько нибудь крупном государстве строительство домиков становится крайне неудобным.

Следующий пункт - пинг-понг армиями. Тут полный провал. Армии отступают в столицу, вновь возвращаются и снова отступают. Очень коварный цикл. И еще один момент: армии-клопы моих маленьких вассалов осаждают провы заметно быстрее чем я со своими могучими корпусами. То ли они набрали правильных идей, то ли у АИ есть гандикап.

Псевдоисторичность осталась на уровне предыдущей игры. То есть через 50 лет карта превращается в кучу анклавов, месива и неуклюжих границ. Тащемта прогресса именно в этом плане я ждал и не дождался больше всего.

Плюсы перечислять не имеет смысла их тоже довольно прилично и все их отлично знают. Моя оценка итоговая оценка: три голубых обезьяны из пяти.

тыцНажмите здесь!
 elton-john-24.jpg [Cкрыть]
Изменено пользователем Эkiti Holocaust

Поделиться сообщением

SCORE

Моя оценка 2 голубых обезьяны из пяти. Тоскливая игра бросил через 17 лет и больше не возвращался.

Поделиться сообщением

Олег Добрый

Я вот читаю уже который по счету ..хм... первичный отчет.И задаюсь вопросом , ну епт ..неужели это табу какоето!? Неужели вот так вот трудно сказать шо игра получилась говно?

Поделиться сообщением

SCORE

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

я вкратце писал

Поделиться сообщением

aaar
Я вот читаю уже который по счету ..хм... первичный отчет.И задаюсь вопросом , ну епт ..неужели это табу какоето!? Неужели вот так вот трудно сказать шо игра получилась говно?

Игра далеко не гавно. А хейтеров в сортир.

Поделиться сообщением

Kervan

Тилихенция епт

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Олег Добрый
    Игра далеко не гавно. А хейтеров в сортир.

Ты мне это на общечеловеческом объясни..а то я как то смутно дохожу..понимаю что о хорошем человек говорит а вот о чем хз..

Поделиться сообщением

Олег Добрый
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

я вкратце писал

Скор..твой отчет ка то мимо меня прошел..

Поделиться сообщением

Васильевич
    Я только сейчас дотянулся до еу4 и немного поиграл: в целом неплохо, убрали некоторый ненужный и тупой по своей сути микроменеджмент, а другой зачем то оставили и даже более того перевели на новый уровень бессмысленности. Начнем с домиков, раньше домики открывались не часто и их было не так уж много. Теперь каждый уровень технологий добавляет даже по нескольку домиков. Ествественно во сколько нибудь крупном государстве строительство домиков становится крайне неудобным.
    А все равно особо много не построишь, ибо на строительство зданий тратятся драгоценные очки дипломатии, военные, административные...

В особо крупном государстве имеет смысл отстраивать только торговые посты, побережье.

Следующий пункт - пинг-понг армиями. Тут полный провал. Армии отступают в столицу, вновь возвращаются и снова отступают. Очень коварный цикл. И еще один момент: армии-клопы моих маленьких вассалов осаждают провы заметно быстрее чем я со своими могучими корпусами. То ли они набрали правильных идей, то ли у АИ есть гандикап.

Если вас напрягает пинг понг вражеских армий, то тогда заманите вражескую армию в глубь своей территории(при условии, конечно, что у вас крупное государство) и уничтожайте. Армия врага будет отступать на соседнюю провинцию.

И да, не стоит осаждать провинции "могучими корпусами", после того как уничтожите армии противника имеет смысл разделить свою армию на десятки корпусов.

Ps Я бы дал игре 4 балла из 5.( Минус один балл за то что они не ввели в Европе 4 боевую систему "Орлов".)

Изменено пользователем Васильевич

Поделиться сообщением

RUSLANALDO

Нормальная игра. Не шедевр конечно, но играть все-равно интересно.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Ouan

Надоела за 2 дня. Радует только мультиплеер. 3 голубых обезьяны и два банана.

Поделиться сообщением

Эkiti Holocaust
    А все равно особо много не построишь, ибо на строительство зданий тратятся драгоценные очки дипломатии, военные, административные...

В особо крупном государстве имеет смысл отстраивать только торговые посты, побережье.

Играл за московию, все подряд строил, по техам лидировал и на стабу еще оставалось. Однако нудяк с домиками достал. Хотя мне понравилась фича с уникальными зданиями.

Если вас напрягает пинг понг вражеских армий, то тогда заманите вражескую армию в глубь своей территории(при условии, конечно, что у вас крупное государство) и уничтожайте. Армия врага будет отступать на соседнюю провинцию.

Да ну, я хочу воевать как ирл, а не как решили, что будет здорово разработчики игры.

И да, не стоит осаждать провинции "могучими корпусами", после того как уничтожите армии противника имеет смысл разделить свою армию на десятки корпусов.

Не о том как бэ речь.

Поделиться сообщением

Олег Добрый
    Нормальная игра. Не шедевр конечно, но играть все-равно интересно.

Рус..вот ты мне скажи..Интересно-интересно , или так же как в предыдущую Европу?)

Поделиться сообщением

Falcssonn
    предыдущую Европу?)

По сравнению с четверкой она одна обезьянка и засохшая какашка.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Dart An'ian

Ну нудятина с домиками вроде из еу3 пришла, только тут минус к нудятине дает кнопка производства.

Поделиться сообщением

Ouan
    Ну нудятина с домиками вроде из еу3 пришла, только тут минус к нудятине дает кнопка производства.

Ну, не особо нудятина. Удобство решает.

Изменено пользователем Ouan

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Adjudicator