Молдавия - Страница 2 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Молдавия

Рекомендованные сообщения

Генерал Яичкевич

Итак, заранее создаю такую тему, однако, я уверен, никто Молдавию не занял бы и через год. ААР должен получится очень унылым, скучным, и неинтересным, в силу того, что стартовая дата - 1444 год, вместо 1399 в DW. И если божественный ветер еще позволял каким-то образом вытянуть Молдавию за дополнительные 45 лет, то сейчас это практически нереально, ввиду изначальной вассализации Польшей. А как я понял, механизм выхода из статуса вассала стал логичнее, но гораздо сложнее. Теперь, насколько мне пока известно, единственный способ - это объявление войны сюзерену. Как Молдавия может в военном плане противостоять Польше? Да никак. Развиваться с помощью хороших союзов и династических браков? Никак. Дипломатия вассалам недоступна. Развиваться экономически? Половина дохода вассала уходит сюзерену. Рюкю - хардкор, говорите вы? Китайская тех. группа, кричите вы? Ужаснитесь пред истинным хардкорным порождением! Страна, не имеющая ни одного более слабого соседа. Страна, обреченная на поражение в любой сфере деятельности. Страна, которая в любой вашей партии скорее всего будет уничтожена уже в первые 50 лет, либо до конца игры будет оставаться унылым оплотом отстающего от западных соперников народа. Зачем же я планирую такой ААР начать?

I do it just for lulz! :dance3:

Содержание:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем alexis
Обновлено содержание
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Ужасный шрифт и маленькие скрины. :(

P.S. Неожиданный выбор страны.

Ссылка на комментарий

В Ветре в 1399 году Молдавия тоже вассал, на ее счастье.

Ссылка на комментарий

И я не знаю как там в четвертой части, но в третьей тоже снятие вассалитета - война.

Ссылка на комментарий

:D тоже буду следить с удовольствием, привет землякам.

В ЕУ3 Молдова до Урала у меня разошлась, а тут как то не решился сразу.

Ссылка на комментарий

Creator Histories
И я не знаю как там в четвертой части, но в третьей тоже снятие вассалитета - война.

Но ведь в 3 части можно самому выйти из вассалитета без войны, проверьте.

Ссылка на комментарий

Но ведь в 3 части можно самому выйти из вассалитета без войны, проверьте.

Да, если кто-нибудь твоего сюзерена полностью не присоединит (Голландия так становится свободной от Геннегау, Бранденбург от Люксембурга и пр.)

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Я помню за Запорожье играл в MEIOU(мод на тройку).Польша воевала с Россией, я тоже.У нас военный союз и общая война(1612).И я нажимаю снять вассалитет.PROFIT!Я оставался в союзе с Польшей ещё 1,5 века, а потом чуть было её не сожрал полностью))

Ссылка на комментарий

Генерал Яичкевич

Глава вторая. Безумие?Нажмите здесь!
 

Глава вторая. Безумие?

Наш доход достаточно увеличился, чтобы мы могли нанять советников. Наконец-то. Нам нечего развивать, так что берем лишь уменьшателей цен на технологии - военного, и административного.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Также, увеличиваем уровень военных технологий до 4.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Пришла пора положительных ивентов, и нового торговца, которого мы отправим перенаправлять торговлю из Крыма в Киев.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну и как же без отрицательных ивентов... Восстание в Бессарабии. При отсутствии армии, остается надеяться лишь на то, что поляки нам помогут...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

23 апреля 1968 года.

У нас снова война с тевтонским орденом, а поляки, наконец, отправили свои войска на наших восставших.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Снова плохие новости. Сербия воюет с Валахией, нашим единственным соседом, с помощью которого мы могли бы начать свою экспансию. Сербия побеждает. Единственная оставшаяся надежда - это надежда на то, что валахи отделаются контрибуцией, или сдачей одной провинции.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Технологический прогресс! Увеличиваем уровни военной, и дипломатической, и торговой технологий! А еще, Валахия аннексирована. Как мы будем развиваться? Да наверное с такими "высокими технологиями" в космос полетим, от поляков подальше.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Польша, естественно, снова выигрывает войну, и получает еще две провинции, одна из которых - Данциг. Это очень-очень плохо. Поляки развиваются, и шансов победить их все меньше. Что же делать? Где выход? Это однозначно безысходность.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Да что я вообще знал о БЕЗЫСХОДНОСТИ?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Польша начинает мирный процесс аннексии нашей чахленькой страны. Не прошло и 30 лет с начала игры. За Рюкю играть сложно, говорите? Ну-ну...

На этой веселой ноте я, пожалуй, закончу эту главу. Будем думать что делать.

Спасибо за внимание!

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Генерал Яичкевич
Попробуйте тоже взять идею Путешествия в новый свет :lol:

Во-первых, до новой идеи расти и расти, а во-вторых, с лимитом флота в 5 кораблей, я дальше Иберии проплыву где-то метра на 2)

Ссылка на комментарий

PapaRimsky

Честно говоря попахивает обреченной партией =(

А вообще, если играть с начала, то почему бы не взять эту идею? Попросить проход у Португалии и обосноваться в Африке=)

Изменено пользователем PapaRimsky
Ссылка на комментарий

Генерал Яичкевич
Честно говоря попахивает обреченной партией =(

А вообще, если играть с начала, то почему бы не взять эту идею? Попросить проход у Португалии и обосноваться в Африке=)

Нельзя ничего, и ни у кого попросить, т.к. Молдавия - вассал. Единственнейший выход - конфронтация с Польшей, с попыткой выйти на белый мир, или отдать что-нибудь, и избежать полного поглощения.

Ссылка на комментарий

Нельзя ничего, и ни у кого попросить, т.к. Молдавия - вассал. Единственнейший выход - конфронтация с Польшей, с попыткой выйти на белый мир, или отдать что-нибудь, и избежать полного поглощения.

Зашел в игру сейчас за Молдавию - проход войск просить у других стран можно. Плохо что рядом миноров практически уже не осталось - та же Сербия вон как отьелась. А так со старта можно было не расформировывать войска и флот, а попросить проход войск у той же Сербии, построить еще 2 когга (посмотрел - бюджет потянул бы), высадить войска в Сербии, а потом одновременно обьявить войну Польше и Рагузе пусть и без КБ и с падением стабы. Завоевать Рагузу, а потом можно и за Боснию браться было. А на момент окончания второй главы и не знаю - там смотрю на скринах Генуя трехпровинчатая. А отношения все это время ни с кем из мажоров (Венгрия, Богемия и т.д.) не улучшали?

Ссылка на комментарий

И щас "неожиданный поворот" .Богемия с Венгрией начинают

грысть Польшу под твоим руководством. :)

Ссылка на комментарий

Генерал Яичкевич
И щас "неожиданный поворот" .Богемия с Венгрией начинают

грысть Польшу под твоим руководством. :)

Коалиции формировать против сюзерена нельзя. Отношения улучшал с Турцией, посмотрим, что из этого выйдет. И да, я мог бы завоевать какую-нибудь там Рагузу, отведя заранее войска, и т.д., но я считаю это эксплоитом, так как в реальности такой номер не прокатил бы...

Ссылка на комментарий

Нельзя ничего, и ни у кого попросить, т.к. Молдавия - вассал. Единственнейший выход - конфронтация с Польшей, с попыткой выйти на белый мир, или отдать что-нибудь, и избежать полного поглощения.

Вроде нашел один вариант, правда до конца его проверку еще не довел.

Создать клейм на провинцию Польши и объявить своим соперником Литву. Просто Литва является союзником Польши, и теперь мы имеем -25 к отношениям с сюзереном. Итого -20 за религию, -25 за соперника в союзниках, и -20 за претензии, но +50 вассалитет и +200 в пределе на улучшении отношений. 185 в пределе, если Польша ничего не придумает - а значит да здравствует пусть и вассальная, но свободная Молдавия! Ну, теоритечески. Пока.

Кстати, спросил у парадоксов. Да, для зависимых государств +200 к развитию отношений, хотя мне казалось иначе. Во всяком случае за Москву мне приходилось платить денюжку чтобы добить вассалов до 191, так как дипломаты не справлялись.

Изменено пользователем Yerdan
Ссылка на комментарий

alexis
23 апреля 1968 года.

У нас снова война с тевтонским орденом, а поляки, наконец, отправили свои войска на наших восставших.

знаю, что опечатка, но звучит прикольно, для 1968-го то года :D

Генерал Яичкевич, обратил внимание, у вас там Стабильность постоянно стоит на отрицательных уровнях -2 пункта в среднем всегда. Вы принципиально не хотите тратиться на её поднятие ? :) Ведь стабильность уже хотя бы на +1 уровне заметно облегчает жизнь ;)

Ссылка на комментарий

Генерал Яичкевич
знаю, что опечатка, но звучит прикольно, для 1968-го то года :D

Генерал Яичкевич, обратил внимание, у вас там Стабильность постоянно стоит на отрицательных уровнях -2 пункта в среднем всегда. Вы принципиально не хотите тратиться на её поднятие ? :) Ведь стабильность уже хотя бы на +1 уровне заметно облегчает жизнь ;)

Проблема в том, что я собираюсь избавиться от вассальной зависимости посредством войны с Польшей. А объявление войны своему сюзерену - -3 к стабильности. Пусть лучше она понизится с -2 до -3, и я увеличу ее на 3 пункта до нейтральной, чем я подниму ее до нейтральной, а потом, при объявлении войны она опять снизится до -3.

Ссылка на комментарий

Генерал Яичкевич

Глава третья. НЕТ, ЭТО.... МОЛДАВИЯ!!!Нажмите здесь!
 

Глава третья. Нет, достопочтенные судари, это, к вашему сведению, княжество Молдавия.

Погибает наш советник. Хорошее начало главы. А еще ивент, понижающий нашу и без того низкую стабильность. Ну просто предел везения...

ca487d186561.jpg

31b51447ae1e.jpg

11 марта, 1472 год.

Снова война, снова сторона Польши гораздо сильнее, и снова Польская сторона выигрывает войну... Нам снова не повезло, Польша снова на коне. И снова нам приходится думать, что делать дальше. Снова пришло время для решительных действий. Наконец, мы решаемся на жертву, ради выживания. Создаем дивизию, переносим столицу в Бессарабию, объявляем войну Польше, выжигаем Молдавию, расформировываем дивизию, даем Полякам выиграть. Итог таков:

30302f64d17b.jpg

У нас остается лишь одна провинция с выходом к морю. Но сдаемся ли мы? Конец ли это? О, нет, это лишь начало.

Мы набираем долгов, и быстро, пока нас не решили захватить наши мажорные соседи,просим право прохода у Турции, и нанимаем несколько дивизий наемников. Двигаем их к Требизонду, союзничающему лишь с Афинами, которые только-только выбрались из цепких лап повстанцев. Объявляем войну. Афины не поддерживают Требизонд.

121eb5a47dac.jpg

b36314e4729a.jpg

fa17192943c0.jpg

766b6945da38.jpg

b593ad81c727.jpg

dcdbe111d572.jpg

a48ef2e16559.jpg

После несложных манипуляций, в течение двух лет мы завоевываем, и аннексируем Требизонд.

7d4c8c8f232f.jpg

82e595248d8f.jpg

Такие дела, ребятки. Не используя никаких кодов и эксплоитов, мы честно, пожертвовав нашей "беспортовой" провинцией, освободились от вассалитета, и завоевали еще одну морскую провинцию.

Спасибо за внимание!

[Cкрыть]

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 33908

Лучшие авторы в этой теме

  • Генерал Яичкевич

    34

  • Veles

    5

  • venigo

    3

  • Millenarian Emperor

    3

  • Karno

    3

  • qqmore

    3

  • cing42

    3

  • balbes

    2

  • vonBulka

    2

  • Лорандикус

    2

  • Itaan Hunt

    2

  • Creator Histories

    2

  • PapaRimsky

    2

  • Vladimir DP

    2

  • Alex_der

    2

  • simavgody

    2

  • Muad'dib

    2

  • FANRA

    1

  • DonPampa

    1

  • Last

    1

  • Slavkin

    1

  • Churchella

    1

  • Эльфин

    1

  • Buniak

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...