Молдавия - Страница 3 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Молдавия

Рекомендованные сообщения

Генерал Яичкевич

Итак, заранее создаю такую тему, однако, я уверен, никто Молдавию не занял бы и через год. ААР должен получится очень унылым, скучным, и неинтересным, в силу того, что стартовая дата - 1444 год, вместо 1399 в DW. И если божественный ветер еще позволял каким-то образом вытянуть Молдавию за дополнительные 45 лет, то сейчас это практически нереально, ввиду изначальной вассализации Польшей. А как я понял, механизм выхода из статуса вассала стал логичнее, но гораздо сложнее. Теперь, насколько мне пока известно, единственный способ - это объявление войны сюзерену. Как Молдавия может в военном плане противостоять Польше? Да никак. Развиваться с помощью хороших союзов и династических браков? Никак. Дипломатия вассалам недоступна. Развиваться экономически? Половина дохода вассала уходит сюзерену. Рюкю - хардкор, говорите вы? Китайская тех. группа, кричите вы? Ужаснитесь пред истинным хардкорным порождением! Страна, не имеющая ни одного более слабого соседа. Страна, обреченная на поражение в любой сфере деятельности. Страна, которая в любой вашей партии скорее всего будет уничтожена уже в первые 50 лет, либо до конца игры будет оставаться унылым оплотом отстающего от западных соперников народа. Зачем же я планирую такой ААР начать?

I do it just for lulz! :dance3:

Содержание:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем alexis
Обновлено содержание
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Вообще сколько раз у парадоксов дичайшие представления о Молдове, передать невозможно. Причем Бессарабия к Буджаку, вообще непонятно, но не суть.

Ход хорош, ай-да делать Черное море "молдавской лужей" :D

Ссылка на комментарий

Генерал Яичкевич
Вообще сколько раз у парадоксов дичайшие представления о Молдове, передать невозможно. Причем Бессарабия к Буджаку, вообще непонятно, но не суть.

Ход хорош, ай-да делать Черное море "молдавской лужей" :D

Да уж, в ЕУ3 была хотя бы ОЧЕНЬ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО историчная Бессарабия, и Буджак, а тут фиг пойми...

Ссылка на комментарий

Простите мою придирчивость, но все таки либо Трабзон (по-турецки), либо Трапезунд (по гречески), а то как то режет глаз.

В остальном ААР отличный, очень интересно следить!

Изменено пользователем Di-Es
Ссылка на комментарий

Генерал Яичкевич
Простите мою придирчивость, но все таки либо Трабзон (по-турецки), либо Трапезунд (по гречески), а то как то режет глаз.

В остальном ААР отличный, очень интересно следить!

А вы считайте, что я по-английски говорил)

Ссылка на комментарий

Генерал Яичкевич

Глава четвертая. Феникс. Нажмите здесь!
 

Простите, что медленно пишу, ибо играю для души, и пишу для того же. Посему, играю не много. Эта глава гораздо объемней, и содержательней! Также, я нашел, как мне кажется, кое-какие недоработки в игре, но об этом позже, а пока:

Глава четвертая. Феникс.

12 августа, 1484.

Афины предлагают союз. Ну хоть кто-то его предлагает. Принимаем!

c3f7f49b6b57.jpg

Долгое время ничего не происходит. Мирно развиваемся технологически, дипломатически, и экономически. Заключена пара-тройка дин. браков. Поддерживаем хорошие дипломатические отношения с соседями. И тут, я кое-что замечаю. У Венгрии, с которой у меня заключен дин. брак, уже несколько лет нет наследника...

d70a02e8362e.jpg

А чем черт не шутит! Предъявим претензии на трон. Шанс мал, но вдруг повезет...

7926eb333c84.jpg

И вдруг... Спустя год... Я сам того не понимая, закрыл окно, сообщающее о том, что у нас с Венгрией...

70c53e9369e9.jpg

Личная уния... И мы в ней старшие.........................................................................

............пип-пип-пиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииип....

7ed60d582f11.jpg

0536e6c61e3f.jpg

48b14deb6943.jpg

Чтож... везение - не чит, хотя я все равно чувствую себя как-то неправильно... Как-то слишком это все просто было...

19 апреля, 1509.

Вдруг ни с того, ни с сего, Польша и крым просят у меня право на проход войск.

34f7ec73600b.jpg

Заподозрив неладное, я обнаружил, Что Поляки начали войну с Османской империей... Битва двух титанов. Ставлю на османов, так как армия у них побольше...

d9c2c79c5887.jpg

Как ни странно, Крымское ханство практически завоевано, а османов разрывают повстанческие, и прочие войны, помимо польской.

e5ea16c111b9.jpg

Итог предсказуем. Османы не теряют ничего, однако Крым почти полностью захвачен Польшей.

f9f256258824.jpg

В Польше восстают румынские патриоты, которые являются союзниками нам. Они уже захватили Валахию, а теперь и Молдавию...

40190274db7b.jpg

Итог: Молдавия возвращена нам, Валахия независима, а я остаюсь сидеть с раскрытым ртом, ведь у Польши БЫЛА армия, способная разбить повстанцев в пух и прах, но они этого не сделали.

0a0c63088b00.jpg

Чтож, объявляем войну Валахии, и в скором времени выигрываем, полностью аннексируя их...

7e5cb4aafec0.jpg

f2a3e313b6d0.jpg

c20c941fd546.jpg

А вот и то, что меня очень смущает. Турков разрывают повстанческие войны. А они никак не реагируют. Глядите - их 22-тысячная армия просто стоит, и ничего не делает, будучи окруженной незащищенными провинциями повстанцев.

2aee033753e8.jpg

Польша таким же образом не реагируя на повстанцев теряет половину завоеванных в Крыму территорий...

8b0b6929e209.jpg

Ортодоксальные повстанцы в Турции присоединяют к нам Силистрию. Вместе с ней, как с портовой провинцией, к нам переходит каракка, и еще одна бесплатно строится, т.к. теперь, оказывается, юниты, которые находятся в проекте, передаются вместе с территорией.

11a3e478c1f3.jpg

3aa554ad5110.jpg

Чтож, на этом я заканчиваю сию главу, и возможно ААР, так как я приемлю только абсолютную честность в такого рода играх, и то, как мне повезло с унией, и абсолютно неадекатная реакция ИИ на повстанцев, напрочь отбивают желание продолжать, до патча, который это, возможно, исправит. Общее впечатление от ЕУ4 не самое лучшее. Радует только официальная конвертация сейвов из КК2... А так... Новая система технологий - бред, с возможностью эксплоита, система торговцев - тоже. Они совершенно не чувствуются как живые люди, как было обещано, ибо они засылаются, и забываются... И отсутствует возможность засылать торговцев торговать (пардон за каламбур) в ТЦ, к которым не принадлежит ни одна твоя провинция, что по-моему тоже очень странно. Зато перенаправлять торговлю можно. Wat?

В общем, извините за оффтоп, пишите, стоит продолжать ААР, или нет.

Спасибо за внимание!

[Cкрыть]
Изменено пользователем Генерал Яичкевич
Ссылка на комментарий

Flashblacker4
Глава четвертая. Феникс. Нажмите здесь!
 

Простите, что медленно пишу, ибо играю для души, и пишу для того же. Посему, играю не много. Эта глава гораздо объемней, и содержательней! Также, я нашел, как мне кажется, кое-какие недоработки в игре, но об этом позже, а пока:

Глава четвертая. Феникс.

12 августа, 1484.

Афины предлагают союз. Ну хоть кто-то его предлагает. Принимаем!

c3f7f49b6b57.jpg

Долгое время ничего не происходит. Мирно развиваемся технологически, дипломатически, и экономически. Заключена пара-тройка дин. браков. Поддерживаем хорошие дипломатические отношения с соседями. И тут, я кое-что замечаю. У Венгрии, с которой у меня заключен дин. брак, уже несколько лет нет наследника...

d70a02e8362e.jpg

А чем черт не шутит! Предъявим претензии на трон. Шанс мал, но вдруг повезет...

7926eb333c84.jpg

И вдруг... Спустя год... Я сам того не понимая, закрыл окно, сообщающее о том, что у нас с Венгрией...

70c53e9369e9.jpg

Личная уния... И мы в ней старшие.........................................................................

............пип-пип-пиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииип....

7ed60d582f11.jpg

0536e6c61e3f.jpg

48b14deb6943.jpg

Чтож... везение - не чит, хотя я все равно чувствую себя как-то неправильно... Как-то слишком это все просто было...

19 апреля, 1509.

Вдруг ни с того, ни с сего, Польша и крым просят у меня право на проход войск.

34f7ec73600b.jpg

Заподозрив неладное, я обнаружил, Что Поляки начали войну с Османской империей... Битва двух титанов. Ставлю на османов, так как армия у них побольше...

d9c2c79c5887.jpg

Как ни странно, Крымское ханство практически завоевано, а османов разрывают повстанческие, и прочие войны, помимо польской.

e5ea16c111b9.jpg

Итог предсказуем. Османы не теряют ничего, однако Крым почти полностью захвачен Польшей.

f9f256258824.jpg

В Польше восстают румынские патриоты, которые являются союзниками нам. Они уже захватили Валахию, а теперь и Молдавию...

40190274db7b.jpg

Итог: Молдавия возвращена нам, Валахия независима, а я остаюсь сидеть с раскрытым ртом, ведь у Польши БЫЛА армия, способная разбить повстанцев в пух и прах, но они этого не сделали.

0a0c63088b00.jpg

Чтож, объявляем войну Валахии, и в скором времени выигрываем, полностью аннексируя их...

7e5cb4aafec0.jpg

f2a3e313b6d0.jpg

c20c941fd546.jpg

А вот и то, что меня очень смущает. Турков разрывают повстанческие войны. А они никак не реагируют. Глядите - их 22-тысячная армия просто стоит, и ничего не делает, будучи окруженной незащищенными провинциями повстанцев.

2aee033753e8.jpg

Польша таким же образом не реагируя на повстанцев теряет половину завоеванных в Крыму территорий...

8b0b6929e209.jpg

Ортодоксальные повстанцы в Турции присоединяют к нам Силистрию. Вместе с ней, как с портовой провинцией, к нам переходит каракка, и еще одна бесплатно строится, т.к. теперь, оказывается, юниты, которые находятся в проекте, передаются вместе с территорией.

11a3e478c1f3.jpg

3aa554ad5110.jpg

Чтож, на этом я заканчиваю сию главу, и возможно ААР, так как я приемлю только абсолютную честность в такого рода играх, и то, как мне повезло с унией, и абсолютно неадекатная реакция ИИ на повстанцев, напрочь отбивают желание продолжать, до патча, который это, возможно, исправит. Общее впечатление от ЕУ4 не самое лучшее. Радует только официальная конвертация сейвов из КК2... А так... Новая система технологий - бред, с возможностью эксплоита, система торговцев - тоже. Они совершенно не чувствуются как живые люди, как было обещано, ибо они засылаются, и забываются... И отсутствует возможность засылать торговцев торговать (пардон за каламбур) в ТЦ, к которым не принадлежит ни одна твоя провинция, что по-моему тоже очень странно. Зато перенаправлять торговлю можно. Wat?

В общем, извините за оффтоп, пишите, стоит продолжать ААР, или нет.

Спасибо за внимание!

[Cкрыть]

Конечно продолжай!

Ссылка на комментарий

Косяк с повстанцами тоже заметил в партии за Фрисландию, у англичан восстали корны, которых было не много, как результат от англичан отделился весь Уэльс и Корнуолл.

Продолжай.

Ссылка на комментарий

У тебя неплохо получается, разумеется, продолжай!

Ссылка на комментарий

Otto von Bismarck

Клевый ААР. Продолжай.

Ссылка на комментарий

DonPampa

Классный ААР, продолжай) Везение удивительное, видимо боги задротства геймерства решили наградить тебя за смелую задумку. :D

Ссылка на комментарий

Creator Histories

Простите, а чего карта такая мыльная? Нет границ государств и провинций.

Ссылка на комментарий

Churchella
Простите, а чего карта такая мыльная? Нет границ государств и провинций.

Ну не у всех супер крутые компы, поэтому приходиться отказывается от графики :cray: (границы можно отключать)

P.S. Классный АРР, конечно продолжать! :017:

Изменено пользователем Churchella
Ссылка на комментарий

Генерал Яичкевич
Простите, а чего карта такая мыльная? Нет границ государств и провинций.

Да, я, к сожалению, не люблю играть с тормозами, так что снизил графику до минимума. Ну а ставить ее на максимум перед каждым скрином - уж простите, нереально.)

Ссылка на комментарий

В том, что ИИ не воюет с повстанцами нет никакого бага, после какой-нить затяжной войны manpower обычно на нуле, мне самому приходилось несколько раз сдавать провы повстанцам лишь бы сохранить армии. Если ИИ действует так же, то это только в плюс.

Пишите дальше ваш замечательный AAR и не заморачивайтесь вы насчет этих эксплойтов.В том, что вы прихватили Венгрию в унию нет никакого эксплойта.

Ссылка на комментарий

Продолжайте, если есть желание конечно. Унию то еще сохранить надо)) Да и в случае успешного присоединения Венгрии столько католических провинций сразу к православной Молдавии перейдет. Будет интересно посмотреть в общем.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Продолжайте конечно, здоровский ААР!

Ссылка на комментарий

Генерал Яичкевич

Всем большое спасибо, в таком случае естественно продолжим)

Ссылка на комментарий

simavgody
Глава четвертая. Феникс. Нажмите здесь!
 

Простите, что медленно пишу, ибо играю для души, и пишу для того же. Посему, играю не много. Эта глава гораздо объемней, и содержательней! Также, я нашел, как мне кажется, кое-какие недоработки в игре, но об этом позже, а пока:

Глава четвертая. Феникс.

12 августа, 1484.

Афины предлагают союз. Ну хоть кто-то его предлагает. Принимаем!

c3f7f49b6b57.jpg

Долгое время ничего не происходит. Мирно развиваемся технологически, дипломатически, и экономически. Заключена пара-тройка дин. браков. Поддерживаем хорошие дипломатические отношения с соседями. И тут, я кое-что замечаю. У Венгрии, с которой у меня заключен дин. брак, уже несколько лет нет наследника...

d70a02e8362e.jpg

А чем черт не шутит! Предъявим претензии на трон. Шанс мал, но вдруг повезет...

7926eb333c84.jpg

И вдруг... Спустя год... Я сам того не понимая, закрыл окно, сообщающее о том, что у нас с Венгрией...

70c53e9369e9.jpg

Личная уния... И мы в ней старшие.........................................................................

............пип-пип-пиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииип....

7ed60d582f11.jpg

0536e6c61e3f.jpg

48b14deb6943.jpg

Чтож... везение - не чит, хотя я все равно чувствую себя как-то неправильно... Как-то слишком это все просто было...

19 апреля, 1509.

Вдруг ни с того, ни с сего, Польша и крым просят у меня право на проход войск.

34f7ec73600b.jpg

Заподозрив неладное, я обнаружил, Что Поляки начали войну с Османской империей... Битва двух титанов. Ставлю на османов, так как армия у них побольше...

d9c2c79c5887.jpg

Как ни странно, Крымское ханство практически завоевано, а османов разрывают повстанческие, и прочие войны, помимо польской.

e5ea16c111b9.jpg

Итог предсказуем. Османы не теряют ничего, однако Крым почти полностью захвачен Польшей.

f9f256258824.jpg

В Польше восстают румынские патриоты, которые являются союзниками нам. Они уже захватили Валахию, а теперь и Молдавию...

40190274db7b.jpg

Итог: Молдавия возвращена нам, Валахия независима, а я остаюсь сидеть с раскрытым ртом, ведь у Польши БЫЛА армия, способная разбить повстанцев в пух и прах, но они этого не сделали.

0a0c63088b00.jpg

Чтож, объявляем войну Валахии, и в скором времени выигрываем, полностью аннексируя их...

7e5cb4aafec0.jpg

f2a3e313b6d0.jpg

c20c941fd546.jpg

А вот и то, что меня очень смущает. Турков разрывают повстанческие войны. А они никак не реагируют. Глядите - их 22-тысячная армия просто стоит, и ничего не делает, будучи окруженной незащищенными провинциями повстанцев.

2aee033753e8.jpg

Польша таким же образом не реагируя на повстанцев теряет половину завоеванных в Крыму территорий...

8b0b6929e209.jpg

Ортодоксальные повстанцы в Турции присоединяют к нам Силистрию. Вместе с ней, как с портовой провинцией, к нам переходит каракка, и еще одна бесплатно строится, т.к. теперь, оказывается, юниты, которые находятся в проекте, передаются вместе с территорией.

11a3e478c1f3.jpg

3aa554ad5110.jpg

Чтож, на этом я заканчиваю сию главу, и возможно ААР, так как я приемлю только абсолютную честность в такого рода играх, и то, как мне повезло с унией, и абсолютно неадекатная реакция ИИ на повстанцев, напрочь отбивают желание продолжать, до патча, который это, возможно, исправит. Общее впечатление от ЕУ4 не самое лучшее. Радует только официальная конвертация сейвов из КК2... А так... Новая система технологий - бред, с возможностью эксплоита, система торговцев - тоже. Они совершенно не чувствуются как живые люди, как было обещано, ибо они засылаются, и забываются... И отсутствует возможность засылать торговцев торговать (пардон за каламбур) в ТЦ, к которым не принадлежит ни одна твоя провинция, что по-моему тоже очень странно. Зато перенаправлять торговлю можно. Wat?

В общем, извините за оффтоп, пишите, стоит продолжать ААР, или нет.

Спасибо за внимание!

[Cкрыть]

И кто говорил что ААР будет унылым?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 33899

Лучшие авторы в этой теме

  • Генерал Яичкевич

    34

  • Veles

    5

  • venigo

    3

  • Millenarian Emperor

    3

  • Karno

    3

  • qqmore

    3

  • cing42

    3

  • balbes

    2

  • vonBulka

    2

  • Лорандикус

    2

  • Itaan Hunt

    2

  • Creator Histories

    2

  • PapaRimsky

    2

  • Vladimir DP

    2

  • Alex_der

    2

  • simavgody

    2

  • Muad'dib

    2

  • DonPampa

    1

  • Diplomate

    1

  • Slavkin

    1

  • Otto von Bismarck

    1

  • Эльфин

    1

  • Buniak

    1

  • delfin_

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...