Молдавия - Страница 4 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Молдавия

Рекомендованные сообщения

Генерал Яичкевич

Итак, заранее создаю такую тему, однако, я уверен, никто Молдавию не занял бы и через год. ААР должен получится очень унылым, скучным, и неинтересным, в силу того, что стартовая дата - 1444 год, вместо 1399 в DW. И если божественный ветер еще позволял каким-то образом вытянуть Молдавию за дополнительные 45 лет, то сейчас это практически нереально, ввиду изначальной вассализации Польшей. А как я понял, механизм выхода из статуса вассала стал логичнее, но гораздо сложнее. Теперь, насколько мне пока известно, единственный способ - это объявление войны сюзерену. Как Молдавия может в военном плане противостоять Польше? Да никак. Развиваться с помощью хороших союзов и династических браков? Никак. Дипломатия вассалам недоступна. Развиваться экономически? Половина дохода вассала уходит сюзерену. Рюкю - хардкор, говорите вы? Китайская тех. группа, кричите вы? Ужаснитесь пред истинным хардкорным порождением! Страна, не имеющая ни одного более слабого соседа. Страна, обреченная на поражение в любой сфере деятельности. Страна, которая в любой вашей партии скорее всего будет уничтожена уже в первые 50 лет, либо до конца игры будет оставаться унылым оплотом отстающего от западных соперников народа. Зачем же я планирую такой ААР начать?

I do it just for lulz! :dance3:

Содержание:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем alexis
Обновлено содержание
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Лорандикус

Эх, жалко в истории Молдавии не было хоть что-то похожего). А так - очень удачное стечение обстоятельств... жалко что у меня в ЕУ3 и КК2 обычно вылазит всякая гадость((.

Но я за продолжение. Во первых удержать все вместе - тоже непросто, ну а во вторых - теперь-то Поляки или Турки точно обратят на Молдавию пристальное внимание. И чувствуется что на Балканах появился новый, сильный и хитрый игрок).

Ссылка на комментарий

You're cool!!!

Сейчас если султан с "диваном" не выйдут из запоя,отделятся болгары,сербы

и возможно греки.Гаси всех!

На счет компа-не знаю.У меня "дышло" с видухой из Медведково в целом 5 000 стояли.А тянут и Европу, и Биошок,

и гребанный Срузис (на среднем)

Ссылка на комментарий

Alex_der

Мда, вот такой вот неждан. Хотя я самого начала был уверен, что какая то хрень точно произойдет. Вы прям второй Штефан Великий, вытащить Такое из Такого.

Кстати может стоит уже перейти в католичество, ведь 4 провинции будет гараздо легче обратить в гос. религию, чем(сколько там у Венгри провинций?). :D

Изменено пользователем Alex_der
Ссылка на комментарий

Аркесс

Кажется, рекомендации к ААРам вы точно не читали :)

Ссылка на комментарий

Генерал Яичкевич
Кажется, рекомендации к ААРам вы точно не читали :)

Мой ААР ни капли и не претендует на место эталона)

Ссылка на комментарий

Генерал Яичкевич
Мда, вот такой вот неждан. Хотя я самого начала был уверен, что какая то хрень точно произойдет. Вы прям второй Штефан Великий, вытащить Такое из Такого.

Кстати может стоит уже перейти в католичество, ведь 4 провинции будет гараздо легче обратить в гос. религию, чем(сколько там у Венгри провинций?). :D

Я как атеист абсолютно индиферентен к религии как к таковой, но вот почему-то от католиков меня воротит :DDD экзорцистов пересмотрелся... Не знаю.. В общем, они у меня вызывают такие же ощущения, как при просмотре рестлинга... Просто показуха для идиотов. А вот православие, как по мне безобиднее... Хотя тоже хороши эти всякие РПЦ с их Патриархами. Только не бейте, верующие люди, к вам претензий нет, претензии только к церквям как организациям гребущим денюжки лопатами...

Ссылка на комментарий

Генерал Яичкевич
You're cool!!!

Сейчас если султан с "диваном" не выйдут из запоя,отделятся болгары,сербы

и возможно греки.Гаси всех!

На счет компа-не знаю.У меня "дышло" с видухой из Медведково в целом 5 000 стояли.А тянут и Европу, и Биошок,

и гребанный Срузис (на среднем)

У меня ноут) У них у большинства какая-то несовместимость с играми парадоксов...

Ссылка на комментарий

Генерал Яичкевич

Глава пятая. Эпоха завоеваний.Нажмите здесь!
 

Глава пятая. Эпоха завоеваний.

Сегодняшняя глава будет объемна по временным рамкам, и щедра на новые территории. Поехали!

Польша ослаблена после кучи восстаний, она потеряла все черноморские территории, поэтому мы готовим атаку на них, и с помощью Венгрии попытаемся победить! Претендуем на Русины!

97678042b1a2.jpg

От Литвы отделяется Украина, и нехило так отделяется, оставив недобитой лишь половину территории. (а еще, Украина тут очень похожа на КНР)

8ed893ce61bd.jpg

1 октября, 1525 год.

Война. Наконец, настало время отомстить за долгие годы вассалитета, и за попытку аннексии. Это первая война с Польшей. Она очень важна.

0b9a5c4a11e4.jpg

Наш фронт - Литовский. Мы разбиваем их в первом сражении, а дальше лишь преследуем, и отвлекаем, пока венгры разбираются с поляками.

64c3a12bf650.jpg

9f9999b3f6bc.jpg

22b381f0b09e.jpg

b956e1779742.jpg

Увлекшись пинанием литовцев, я не заметил, что поляки победили венгров, и проигрываю 2 сражения, т.к. наша армия была измучена погоней за литовскими войсками.

7d2f84e801eb.jpg

51e27d2af409.jpg

Наконец, набрав кучу долгов, я собираю армию, и разбиваю обхединенное войско поляков и литовцев. После боя они разбегаются в разные стороны, и я преследую поляков с целью добить, а Литвой займется слегка оклемавшаяся Венгрия.

52836f41dadc.jpg

Наконец, польские войска настигнуты, и разбиты в Бранденбурге. Это победа в войне!

1e6b02ac0f1c.jpg

Мирный договор.

be533ccb84e1.jpg

У нас поднимаются восстания, однако удержать их с боеспособной армией будет несложно. А еще, от Литвы отделяется Полоцк. Так-то.

522dc8aa1461.jpg

Украина входит в коалицию против нас. Мы этого не забудем.

1043b05e6f27.jpg

3 февраля, 1536 год. С окончания войны прошло 7 лет, и мы начинаем ее снова.

4e43de6401cf.jpg

Эта война быстро заанчивается, т.к. Польша так и не успела оклематься, а Литва поглощена восстаниями.

2f0c52aa2500.jpg

1540 год, и я решаю вернуть визуализацию границ)

f5c57bc40d27.jpg

1 января , 1552 год.

Мы объявляем войну Украине. Это им за коалицию.

c2976b0d9241.jpg

Украина в союзе с Польшей, однако на этот раз ей действительно займется Венгрия, и не проиграет.

Наконец, мирный договор.

e818ad687cec.jpg

На юге в это время от Турокв отделяется Болгария, и Сербия. Мы имее претензию на Бургас, так что атакуем болгаров!

213f56ce2509.jpg

Одна победа, и скорая аннексия.

d9f4fe565a2e.jpg

92909fa52cd4.jpg

Положение Молдавии на 1560 год

a191c89c6ff1.jpg

9fc71b36f833.jpg

Чтож, мы теперь довольно могучее восточноевропейское государство. Мы совсем немного отстаем в технологиях от соседей, а более слабых соседей у нас теперь гораздо больше, чем раньше. Теперь начнется настоящая игра!

Спасибо за внимание!

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Alex_der
Глава пятая. Эпоха завоеваний.Нажмите здесь!
 

Глава пятая. Эпоха завоеваний.

Сегодняшняя глава будет объемна по временным рамкам, и щедра на новые территории. Поехали!

Польша ослаблена после кучи восстаний, она потеряла все черноморские территории, поэтому мы готовим атаку на них, и с помощью Венгрии попытаемся победить! Претендуем на Русины!

97678042b1a2.jpg

От Литвы отделяется Украина, и нехило так отделяется, оставив недобитой лишь половину территории. (а еще, Украина тут очень похожа на КНР)

8ed893ce61bd.jpg

1 октября, 1525 год.

Война. Наконец, настало время отомстить за долгие годы вассалитета, и за попытку аннексии. Это первая война с Польшей. Она очень важна.

0b9a5c4a11e4.jpg

Наш фронт - Литовский. Мы разбиваем их в первом сражении, а дальше лишь преследуем, и отвлекаем, пока венгры разбираются с поляками.

64c3a12bf650.jpg

9f9999b3f6bc.jpg

22b381f0b09e.jpg

b956e1779742.jpg

Увлекшись пинанием литовцев, я не заметил, что поляки победили венгров, и проигрываю 2 сражения, т.к. наша армия была измучена погоней за литовскими войсками.

7d2f84e801eb.jpg

51e27d2af409.jpg

Наконец, набрав кучу долгов, я собираю армию, и разбиваю обхединенное войско поляков и литовцев. После боя они разбегаются в разные стороны, и я преследую поляков с целью добить, а Литвой займется слегка оклемавшаяся Венгрия.

52836f41dadc.jpg

Наконец, польские войска настигнуты, и разбиты в Бранденбурге. Это победа в войне!

1e6b02ac0f1c.jpg

Мирный договор.

be533ccb84e1.jpg

У нас поднимаются восстания, однако удержать их с боеспособной армией будет несложно. А еще, от Литвы отделяется Полоцк. Так-то.

522dc8aa1461.jpg

Украина входит в коалицию против нас. Мы этого не забудем.

1043b05e6f27.jpg

3 февраля, 1536 год. С окончания войны прошло 7 лет, и мы начинаем ее снова.

4e43de6401cf.jpg

Эта война быстро заанчивается, т.к. Польша так и не успела оклематься, а Литва поглощена восстаниями.

2f0c52aa2500.jpg

1540 год, и я решаю вернуть визуализацию границ)

f5c57bc40d27.jpg

1 января , 1552 год.

Мы объявляем войну Украине. Это им за коалицию.

c2976b0d9241.jpg

Украина в союзе с Польшей, однако на этот раз ей действительно займется Венгрия, и не проиграет.

Наконец, мирный договор.

e818ad687cec.jpg

На юге в это время от Турокв отделяется Болгария, и Сербия. Мы имее претензию на Бургас, так что атакуем болгаров!

213f56ce2509.jpg

Одна победа, и скорая аннексия.

d9f4fe565a2e.jpg

92909fa52cd4.jpg

Положение Молдавии на 1560 год

a191c89c6ff1.jpg

9fc71b36f833.jpg

Чтож, мы теперь довольно могучее восточноевропейское государство. Мы совсем немного отстаем в технологиях от соседей, а более слабых соседей у нас теперь гораздо больше, чем раньше. Теперь начнется настоящая игра!

Спасибо за внимание!

[Cкрыть]

АРР отличный.

Из вассла в Империю :001:. Но вот может не стоит провы жрать в таком темпе, а то и до коалиции не далеко.

Ссылка на комментарий

Генерал Яичкевич
АРР отличный.

Из вассла в Империю :001: . Но вот может не стоит провы жрать в таком темпе, а то и до коалиции не далеко.

Предпосылки есть, Украина и Польша были в коалиции, но до сверхрасширения я дошел лишь в самом конце, и то ненадолго, а как я понял, если контролировать этот процесс, все будет нормально в плане налогов, и рабочей силы. Да и защищаться в какой-либо войне значительно проще, чем атаковать. Так что с любым соседом кроме Турции (пока) я справлюсь. Турция все же пугает армиями по 25 дивизий, коих не одна... 

Изменено пользователем Генерал Яичкевич
Ссылка на комментарий

vonBulka

Со стороны кажется уж очень все просто. Ладно с унией фарт, но войны и то что ии так легко сдается повстанцам, бред. Да и то что Турки проход дали, тоже странно, и вообще, после отделения, они первые должны были тя схавать...

Короче что то не то с ЕУ4...

Изменено пользователем SuperBul
Ссылка на комментарий

Генерал Яичкевич
Со стороны кажется уж очень все просто. Ладно с унией фарт, но войны и то что ии так легко сдается повстанцам, бред. Да и то что Турки проход дали, тоже странно, и вообще, после отделения, они первые должны были тя схавать...

Короче что то не то с ЕУ4...

С унией действительно фарт. Войны далеко не так просты, как кажется. Не буду же я расписывать каждую битву, и каждое движение войск. Плюс, во время войны, чтобы ненароком ничего не пропустить, я ставлю почти самую низкую скорость, а играю, в основном, на средней, по тем же причинам. Так что любое положительное событие - для меня достижение. Турки проход дали, потому что с самого начала улучшал отношения с ними, и то они были не самыми лучшими. Не нападали они из-за прохода, скорее всего. А с повстанцами действительно бред, из-за которого я вообще хотел прекратить ААР.

Ссылка на комментарий

Bad_Lobster

Жду продолжения. Только картинки какие-то мелкие

Ссылка на комментарий

Генерал Яичкевич
Жду продолжения. Только картинки какие-то мелкие

Не вижу смысла делать их больше, т.к. текста я пишу и так не очень много, а если картинки будут еще больше, то он будет терятся на их фоне)

Ссылка на комментарий

Itaan Hunt

Суперский ААР ,жалко у меня такое стечение обстоятельств редко бывает =). И единственный фарт это с унией.

Про то что Литва распалась. У меня Литва очень часто распадается, так как если повстанцев раза в 2 больше чем армии, денег нет, менпаура нет, то подавление бунта приведет к еще большему бунту. А в Литве много повстанцев, так что она и распадается.

Ссылка на комментарий

vonBulka
Суперский ААР ,жалко у меня такое стечение обстоятельств редко бывает =). И единственный фарт это с унией.

Про то что Литва распалась. У меня Литва очень часто распадается, так как если повстанцев раза в 2 больше чем армии, денег нет, менпаура нет, то подавление бунта приведет к еще большему бунту. А в Литве много повстанцев, так что она и распадается.

Ладно Литва, а Османы то че распадаются?

Ссылка на комментарий

Itaan Hunt
Ладно Литва, а Османы то че распадаются?

Турки не такая уж и убермашина. У них тоже есть перерасширение, и они не могут захватить все что плохо лежит. У них много фронтов с мощными державами. Могли набить себе 10-15 усталости и тут всякие националисты тут как тут.

Ссылка на комментарий

Лорандикус

Ну прямо в лучших традицаях Стефана Уроша и Симеона Великого, только вот я бы все-таки пошел на Балканы)).

Ждем продолжения, надеюсь Молдавии не дадут заскучать).

Ссылка на комментарий

Генерал Яичкевич
Ладно Литва, а Османы то че распадаются?

Османы распадаются, как и все страны в ЕУ4 очень охотно, т.к. механизм борьбы с повстанцами ну очень туго работает. Я уже высказывался по этому поводу в конце одной из глав.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 33910

Лучшие авторы в этой теме

  • Генерал Яичкевич

    34

  • Veles

    5

  • venigo

    3

  • Millenarian Emperor

    3

  • Karno

    3

  • qqmore

    3

  • cing42

    3

  • balbes

    2

  • vonBulka

    2

  • Лорандикус

    2

  • Itaan Hunt

    2

  • Creator Histories

    2

  • PapaRimsky

    2

  • Vladimir DP

    2

  • Alex_der

    2

  • simavgody

    2

  • Muad'dib

    2

  • FANRA

    1

  • DonPampa

    1

  • Last

    1

  • Slavkin

    1

  • Churchella

    1

  • Эльфин

    1

  • Buniak

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...