Англия - Страница 35 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

12 минуты назад, FCMH сказал:

Подскажите пожалуйста.

Играю за Великобританию.

После образования Нидерландов, отвоевал у них Голландию и Антверпен. И теперь у меня каждые 0,5-1 год появляется ивент на восстания или отсоединения земель в пользу Нидерландов. Можно ли как то этому воспрепятствовать?

Держать постоянный корпус в 40+ полков, считай отказаться от завоеваний, при том что зреет колониальный конфликт с Испанией и Португалией


переносите столицу в тот регион, или меняйте культуру 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, snord сказал:


переносите столицу в тот регион, или меняйте культуру 

Спасибо

Ссылка на комментарий

Подскажите чтобы Англией выйти в Америку нужно захватить Исландию или есть другие варианты?

Сейчас на пару с Бургундами разгромил союз Французов/Папа/Генуя. Хочу завассалить Византию, правда итак агрессивно на меня посматривают только из-за одной провинции Париж которую получил по условиям мира и думаю объявление войны Византии без КБ АЕ будет расти (хочу реализовать "Турецкий гамбит").

И в планах остановить колонизацию Московии, правда не знаю еще как это лучше сделать.

Я так понял нужно обязательно взять Париж и тогда будет эвент на за унивание Франции я правильно понял?

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Sakā сказал:

Подскажите чтобы Англией выйти в Америку нужно захватить Исландию или есть другие варианты?

Не обязательно. После 7-го дип.теха до Ньюфаундленда и с Ирландии дотянуться можно. Если ждать не хочется, то можно или Исландию забрать, или у Кастилии/Португалии острова забрать

15 минут назад, Sakā сказал:

И в планах остановить колонизацию Московии, правда не знаю еще как это лучше сделать.

Обычно через Новгород делается. Или без КБ, или по КБ на Норвегию, а оттуда в Новгород.

15 минут назад, Sakā сказал:

Я так понял нужно обязательно взять Париж и тогда будет эвент на за унивание Франции я правильно понял

Нет, такого точно нет. За оккупированный Париж дают клеймы на земли с французской культурой. А для унии не так давно нужно было иметь больше пехоты/кавалерии/артиллерии (тогда выскакивало задание), а сейчас реализовано через событие по сдаче Мэна. 

Ссылка на комментарий

Спойлер

F0DIsYO.jpg

Камрады у меня почти закончилась война где по итогам в первой войне с Францией она попала мне в унию. Затем я захватил всю Британию, поймал коалицию и тут такое началось... Я думал буду долго бегать за всеми (Бургундия побоялась коалицию и меня кинула), но тут в войну вмешалась Австрия в мою сторону хотя у нас ни какого союза и дин. брака не было, хотя я отношения с ней улучшал (как чувствовал что пригодится, хотя у нее в ривалах была Бургундия). Благодаря ей я разбил врага дважды (по глупости и жадности ловил дважды коалицию).

Сейчас третья война Я на пару с Арагоном напал на Кастилию (Венгрия не в счет тупо у себя сидит), получив пару поражений Арагон из войны выбыл (там у Кастилии 24-х летняя Изабелла, а у Арагона наследник 4-х летний мужчина и у них по ходу будет "Иберийская свадьба" и значит союзника я скоро потеряю, правда надеюсь что Арагон будет старшим в унии. Хотя как это определяется кто именно будет старшим в унии или рандом?).

На юге берберы видя что иберийцам тяжело ударили в спину Марокко и Тлемсесмен. Я по быстрому у Португалии забрал Азорские о-ва и Кабо-Верде (интересно с Мадейры он дотянется до Бразилии?).

Теперь думаю что взять у Кастилии с прицелом что может Арагон упасть в унию к Кастилии. Я набил на 85% вс и он мне дает возможность забрать Канарские острова и все южное побережье Испании (земли бывшей Гранады, провинцию Севилья и т.д.).

Вопрос есть ли смысл забирать это южное побережье, в смысле я буду получать нормальную прибыль. В войне с этими противниками мне пришлось дважды портить монеты и потратить кучу монет, из-за моей не внимательности там кастилец обогнал меня в воен. техе (у меня было 7 ветка и были штрафы что рано изучил а у него 8 ветка...). При чем надо учитывать что будет 2-я Пиренейская война. Заранее спасибо.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

JLRomik
4 минуты назад, Sakā сказал:

правда надеюсь что Арагон будет старшим в унии. Хотя как это определяется кто именно будет старшим в унии или рандом?).

Если на обеих странах ИИ, то старший партнер только Кастилия. Если на одной из стран игрок, а на второй ИИ и игрока никогда не было, то старшим партнером будет страна игрока.

Ссылка на комментарий

У меня было один раз я точно помню Арагон старшим в унии, иногда даже свадьбы не случалось чуть ли не до середины игры.

Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, Sakā сказал:

У меня было один раз я точно помню Арагон старшим в унии, иногда даже свадьбы не случалось чуть ли не до середины игры.

Да Арагон может быть старшим в унии, но не по свадьбе, а просто рандомом. Если человек за него не играл. У свадьбы временные рамки есть 

Ссылка на комментарий

Всем спасибо. Я посмотрел торговую карту и понял что Севилью если и брать то тогда надо с Кариб и Индии все сюда гнать.

Ссылка на комментарий

Karagorn
2 часа назад, Chestr сказал:

У свадьбы временные рамки есть 

Я раньше думал, что эта рамка 1500 год как в случае с Бургундией, но потом увидел иберийскую свадьбу после 1500-го. Вот у меня и возник вопрос, где там эта рамка и есть ли она вообще?

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 минуту назад, Karagorn сказал:

Я раньше думал, что эта рамка 1500 год как в случае с Бургундией, но потом увидел иберийскую свадьбу после 1500-го. Вот у меня и возник вопрос, где там эта рамка и есть ли она вообще?

1450-1530

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста как создаются колониальные страны, точнее у меня например в ЮА, СА, Карибах, Африке имеются колонии и я хотел сделать так чтобы они как бы сами развивались при этом находясь у меня в подчинении?

Что для этого нужно сделать, может чтобы было несколько колониальных провинций в одном регионе для создания того? С другой стороны они будут ли тратить дип. слоты?

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, Sakā сказал:

Подскажите пожалуйста как создаются колониальные страны, точнее у меня например в ЮА, СА, Карибах, Африке имеются колонии и я хотел сделать так чтобы они как бы сами развивались при этом находясь у меня в подчинении?

Что для этого нужно сделать, может чтобы было несколько колониальных провинций в одном регионе для создания того? С другой стороны они будут ли тратить дип. слоты?

 

Ссылка на комментарий

Karagorn
4 часа назад, Sakā сказал:

Подскажите пожалуйста как создаются колониальные страны

Создайте 5 провинций в одном колониальном регионе и образуется колониальная автономия.

4 часа назад, Sakā сказал:

в ЮА, СА, Карибах, Африке

В ЮА, СА и Австралии можно, а в Африке и Азии автономий не будет.

4 часа назад, Sakā сказал:

 

Что для этого нужно сделать, может чтобы было несколько колониальных провинций в одном регионе для создания того? С другой стороны они будут ли тратить дип. слоты?

Не будут.

Ссылка на комментарий

RomaNoid8

Какая стратегия за Англию какие идеи брать. С чего начать? Как победить в войне роз? И как создать Британский Мир?

Ссылка на комментарий

Iamneo94
6 часов назад, RomaNoid8 сказал:

Какая стратегия за Англию какие идеи брать. С чего начать? Как победить в войне роз? И как создать Британский Мир?

 

Унить Францию через ивент на войну. Война роз не страшна, ни капли.

Потом на 7 техе можно брать эксплор и плыть в Карибы.

Потом перед нами открыт весь мир и можно делать абсолютно все.

Лично я предпочитаю разок победить бургу и отобрать тц в ла-манше. Тогда доходы зашкаливают, а остальные провки своего тц можно взять и позже.

Ссылка на комментарий

RomaNoid8
30 минут назад, Iamneo94 сказал:

 

Унить Францию через ивент на войну. Война роз не страшна, ни капли.

Потом на 7 техе можно брать эксплор и плыть в Карибы.

Потом перед нами открыт весь мир и можно делать абсолютно все.

Лично я предпочитаю разок победить бургу и отобрать тц в ла-манше. Тогда доходы зашкаливают, а остальные провки своего тц можно взять и позже.

А техи кокие брать?

Ссылка на комментарий

Karagorn
1 минуту назад, RomaNoid8 сказал:

А техи кокие брать?

Может идеи? Техи брать все что есть.

Ссылка на комментарий

RomaNoid8
4 часа назад, Karagorn сказал:

Может идеи? Техи брать все что есть.

Какие идеи брать?

Ссылка на комментарий

Iamneo94
2 часа назад, RomaNoid8 сказал:

Какие идеи брать?

 

В зависимости от целей партии.

Если без претензий на WC и просто поиграть в гегемона и единоличного владельца колоний - качество-эксплор-религия. Потом по настроению брать следующие идеи из списка - админка, оффенсив, экономика, торговля, дефенс, плутократию.

Если игра идет в большую континентальную Англию с претензией на серьезные территории в Европе, то первой идеей админку (3 идеи, потом когда-нить докачать) -эксплор-религия-качество-влияние (и основные куски европы захватывать во второй части игры)

За Англию расширение зависит только от вашей фантазии.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,815
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 314958

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    192

  • JLRomik

    82

  • Deceased WhiteBear

    58

  • Iamneo94

    45

  • Light Grey

    37

  • MetallAlximist

    34

  • Aruj

    32

  • psametix

    32

  • Sakā

    32

  • Wojt

    32

  • PapCap

    29

  • EvilFrog

    24

  • bornrules

    22

  • Мотострелок

    21

  • Hasbulat

    20

  • Lurck

    20

  • Морро

    18

  • Chestr

    18

  • ultra_inside

    17

  • Ellirium

    17

  • Stolzenberg

    17

  • snord

    16

  • Aiv

    16

  • AndreiZhinkin

    15

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...