Новгород - Страница 44 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новгород

Рекомендованные сообщения

В 13.07.2023 в 01:17, LLITYPM сказал:

не может 8-й диптех, т.к. он фулл экспансию первой брал. И фокус у него на админке стоял, т.к. 2-й идеей он закрывал исследования.

Сам определись.И запиши отдельно претензии.

Ссылка на комментарий

В 15.07.2023 в 19:18, LLITYPM сказал:

Да ты видео посмотри для начала! и попробуй также! Не хватает дистанции, как не изгаляйся. У вас, теоретиков, все возможно...

Салют.

Не соблаговалит ли милостивый государь пояснить чяво именно мне попробывать?

Повторить " нюбошоу" для широкой аудитории ( то есть для среднестатического европейца с не выше среднего ай- кю)?

Стратегия и исполнение так себе.Ну да для выше обозначенной публики может и вау,как по мне как б выразиться- больше похоже на поход в " пешее эротическое путешествие " да еще через длинное логистическое плече...

В общем я ваше горе готов разделить ,но только на пункты. Возрожения тоже хотел б по пунктам 

1 Если главная цель( как я понял) - показать флондир в америке,стартуя за новгород? То есть разница ,как туда попасть ,даже если принципиально в бразилию? Учитывая ,что 1515+- - раньше не создашь россию и непереедешь столицей..

2. По идеям- реализация связки экспансия- исследования у автора слабая.Он почемуто ограничился южной америкой,и немного африки- слабо,итого к 1600 даже с османом еле отбился от испании.( я куею рассией соло испанию не отиметь на этом тайминге да еще на нормале).

3 1570+- автор хвастает 140 монетами сбора в ламанше - это очень мало- хз чем он занимался,когда у него южная америка,британия,ценр африка и регион московии.

4 Старт соло на московию? По мне неправильно,я б лучше зашел за 100-200 по твери- ливонским- тевтонским орденам- по слабым ривалам за очками,попутно занимаясь союзом с пшекоунией.А уже с ними за фавор в москву.Это примерно 1450.И уже с 4 техом воен.

Далее да в данию,с пшеками но забрать норвегию вассалом,по абилке эпохи.С 5!  Воентехом и ляхами прим 1455.Война что то у автора очень сложная была,можно провести и подготовить гораздо лучше.

5 Далее ,понятно,что на норме можно и в англии бузить,хотя могут быть сильные союзы ,что быстро не влезешь ни в анг ни в шотландию.По мне проще- забрал у норвегии- вассала рейкьявик- закорил и с только 1 идеи экспансии ( с советником +20%колдист- это наролить можно если не даст) к 1470- уже колонь канаду ( разведка у бургера привелегией получить).

6 Исследование брать даже не надо.( или в2 только потом сбросить ближе к 1600,но сейчас больше есть альтернатив весьма достойных ,по мне можно и без исследований,количество или плутократия например второй идеей).

Примерно 1480 - город в канаде,даже если небудет 7 диптеха- поставишь в лузиане колонию,если будет - на карибах .

8.Все равно если не к 1500 то к россии - у тебя будет город и в бразилии.( ближе к 1500 будет два колониста,плюс раньше можно и +1 колонию держать.

9 что то я неувидел у автора разширения в америках через торговые города.Незнаю неумеет афтор или нехочет - а зачем пипл и так хавает.

10 Резюмирую- шоу для ширпотреба.( Он"  забил " или не могет из за возни в анг- ирландии- на расширение в сторону азии,что сделало его россию и слабой и бедной по сравнению даже с более стандартной).

И Вы ,любезный,вот это все мне предлогаете повторить????

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

В 17.07.2023 в 23:02, вен сказал:

Салют.

Не соблаговалит ли милостивый государь пояснить чяво именно мне попробывать?

Повторить " нюбошоу" для широкой аудитории ( то есть для среднестатического европейца с не выше среднего ай- кю)?

Стратегия и исполнение так себе.Ну да для выше обозначенной публики может и вау,как по мне как б выразиться- больше похоже на поход в " пешее эротическое путешествие " да еще через длинное логистическое плече...

В общем я ваше горе готов разделить ,но только на пункты. Возрожения тоже хотел б по пунктам 

1 Если главная цель( как я понял) - показать флондир в америке,стартуя за новгород? То есть разница ,как туда попасть ,даже если принципиально в бразилию? Учитывая ,что 1515+- - раньше не создашь россию и непереедешь столицей..

2. По идеям- реализация связки экспансия- исследования у автора слабая.Он почемуто ограничился южной америкой,и немного африки- слабо,итого к 1600 даже с османом еле отбился от испании.( я куею рассией соло испанию не отиметь на этом тайминге да еще на нормале).

3 1570+- автор хвастает 140 монетами сбора в ламанше - это очень мало- хз чем он занимался,когда у него южная америка,британия,ценр африка и регион московии.

4 Старт соло на московию? По мне неправильно,я б лучше зашел за 100-200 по твери- ливонским- тевтонским орденам- по слабым ривалам за очками,попутно занимаясь союзом с пшекоунией.А уже с ними за фавор в москву.Это примерно 1450.И уже с 4 техом воен.

Далее да в данию,с пшеками но забрать норвегию вассалом,по абилке эпохи.С 5!  Воентехом и ляхами прим 1455.Война что то у автора очень сложная была,можно провести и подготовить гораздо лучше.

5 Далее ,понятно,что на норме можно и в англии бузить,хотя могут быть сильные союзы ,что быстро не влезешь ни в анг ни в шотландию.По мне проще- забрал у норвегии- вассала рейкьявик- закорил и с только 1 идеи экспансии ( с советником +20%колдист- это наролить можно если не даст) к 1470- уже колонь канаду ( разведка у бургера привелегией получить).

6 Исследование брать даже не надо.( или в2 только потом сбросить ближе к 1600,но сейчас больше есть альтернатив весьма достойных ,по мне можно и без исследований,количество или плутократия например второй идеей).

Примерно 1480 - город в канаде,даже если небудет 7 диптеха- поставишь в лузиане колонию,если будет - на карибах .

8.Все равно если не к 1500 то к россии - у тебя будет город и в бразилии.( ближе к 1500 будет два колониста,плюс раньше можно и +1 колонию держать.

9 что то я неувидел у автора разширения в америках через торговые города.Незнаю неумеет афтор или нехочет - а зачем пипл и так хавает.

10 Резюмирую- шоу для ширпотреба.( Он"  забил " или не могет из за возни в анг- ирландии- на расширение в сторону азии,что сделало его россию и слабой и бедной по сравнению даже с более стандартной).

И Вы ,любезный,вот это все мне предлогаете повторить????

я те говорю посмотри видео. Он столицу дальше  региона "Россия" не переносил, но как-то основал колонию в Байе в 1485 году. На вопрос "как он это сделал, ведь дистанции не хватает?", он так и не ответил. К основанию России либо испанец, либо порту много чего заберет в Ю. Америке, видимо поэтому он так спешил, что аж консолью воспользовался. Согласен по поводу его исполнения, у меня с деньгами всё в порядке было.

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

17 минут назад, LLITYPM сказал:

я те говорю посмотри видео. Он столицу дальше  региона "Россия" не переносил, но как-то основал колонию в Байе в 1485 году. На вопрос "как он это сделал, ведь дистанции не хватает?", он так и не ответил. К основанию России либо испанец, либо порту много чего заберет в Ю. Америке, видимо поэтому он так спешил, что аж консолью воспользовался. Согласен по поводу его исполнения, у меня с деньгами всё в порядке было.

Вот упрямый.Привет.

Перепроверь- надо 7 диптех( или какой там дает прибавку первую) и 3 в исседованиях.Этого должно хватать.А есть еще практически халява +10% с привелегии ( все равно брать для исследователей).

Столицу уже рашкай переносил для флондира.

Всех благ.вен.

Зы лучше чево своего мутил,а не искал черную кошку в темной комнате,асобенно где ее нет.

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

8 минут назад, вен сказал:

Вот упрямый.Привет.

Перепроверь- надо 7 диптех( или какой там дает прибавку первую) и 3 в исседованиях.Этого должно хватать.А есть еще практически халява +10% с привелегии ( все равно брать для исследователей).

Столицу уже рашкай переносил для флондира.

Всех благ.вен.

Зы лучше чево своего мутил,а не искал черную кошку в темной комнате,асобенно где ее нет.

перепроверял, не хватает. Хватает только до Венесуэлы, а до провы Байя еще 110 дистанции надо. Ну и нет у него 7 диптеха к 1485 году.

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

Nikitoshe4ka

Жесть у вас тут диалог глухого с немым. Предлагаю вам решение вопроса - захватите провку в Ирландии, откройте карту колониальных областей и сделайте скрин, наведя на нужную провку. Там будет написана ваша итоговая и нужная колониальная дальность. Вот и всё.

Ссылка на комментарий

14 часа назад, Nikitoshe4ka сказал:

Жесть у вас тут диалог глухого с немым. Предлагаю вам решение вопроса - захватите провку в Ирландии, откройте карту колониальных областей и сделайте скрин, наведя на нужную провку. Там будет написана ваша итоговая и нужная колониальная дальность. Вот и всё.

Скрины есть, просто не понятно, как чел с таким опытом игры может нести такую чушь. Пусть полностью нанесет чушь и я скину скрины. Выше я об этом говорил.

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

18 часов назад, LLITYPM сказал:

Скрины есть, просто не понятно, как чел с таким опытом игры может нести такую чушь. Пусть полностью нанесет чушь и я скину скрины. Выше я об этом говорил.

ЭТо пипец.

Какие скрины?

Зашел в 1500+ за испанию. техи 7 т-7 -7 и исследование

С 7 техом и бонусом от исследования 3 =413 кол дистанции, (160+115 (7 диптех))*1.5)

с превелегией бургеров (лучше брать не платить же за исследователей) ровно 440.Есл мутить +20 % советникка будет 500+-

Что еще даказывать???!

 

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
3 часа назад, вен сказал:

ЭТо пипец.

Какие скрины?

Зашел в 1500+ за испанию. техи 7 т-7 -7 и исследование

С 7 техом и бонусом от исследования 3 =413 кол дистанции, (160+115 (7 диптех))*1.5)

с превелегией бургеров (лучше брать не платить же за исследователей) ровно 440.Есл мутить +20 % советникка будет 500+-

Что еще даказывать???!

 

 

Насколько я могу судить, Ирландия не вполне входит в Испанию.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Stolzenberg сказал:

 

Насколько я могу судить, Ирландия не вполне входит в Испанию.

Защитник обгорченных?

Чел писал сам .что надо 410+-.Ему доказали что 7 дип тех с 3 исследованиями и привелегией с купцов дает 440.

просто цифры с игры. без домыслов. а 440 больше 410 даже в россии не только в испании или ирландии.

 

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

Stolzenberg
17 часов назад, вен сказал:

Защитник обгорченных?

Чел писал сам .что надо 410+-.Ему доказали что 7 дип тех с 3 исследованиями и привелегией с купцов дает 440.

просто цифры с игры. без домыслов. а 440 больше 410 даже в россии не только в испании или ирландии.

 

 

Вы так пишете, что очень трудно улавливать мысль, даже если пишете здравые вещи. Опять же, зачем писать про Испанию, если изначально речь была про Ирландию? Пришлось зайти и проверить за Манстер. 7 тех с привилегией действительно уверенно достают до Бразилии.

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Stolzenberg сказал:

 

Вы так пишете, что очень трудно улавливать мысль, даже если пишете здравые вещи. Опять же, зачем писать про Испанию, если изначально речь была про Ирландию? Пришлось зайти и проверить за Манстер. 7 тех с привилегией действительно уверенно достают до Бразилии.

бро я уже неделю очевидное обьяснял.

скажи какая разница откуда смотрел ,если не страной с бонусом по теме- порты или норвегия.

у всех остальных ОДИНАКОВЫЕ цифры будут. сам же писал ,что надо чуть больше 400,

вообще и билд с путем именно в корибы-бразилию и слаб из за этого что надо и 7 дип тех и 3 исследований, да  эту ветку подбафнули и политики интересные  ,но  все-равно ,по мне слабее чем через канаду...,да и с нового патча  билд воеводы стратегически устарел ... вот год-два назад можно было и сыграть что то похожее.

всех благ. вен 

Ссылка на комментарий

В 26.07.2023 в 21:41, вен сказал:

 

 

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

Хочу разбавить ваш срач вопросом, помните был челенж 100 инкама на Москве к 1500, кто на Новгороде делал? И как? Я еле еле 95 набираю, остальное дип выплаты. Слишком дело случая чтоб на айронмене такое сделать

_________
добавлено 4 минуты спустя

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Naybe
Ссылка на комментарий

В 22.08.2023 в 01:53, Naybe сказал:

Хочу разбавить ваш срач вопросом, помните был челенж 100 инкама на Москве к 1500, кто на Новгороде делал? И как? Я еле еле 95 набираю, остальное дип выплаты. Слишком дело случая чтоб на айронмене такое сделать

_________
добавлено 4 минуты спустя

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Челенжа условия надо все выставить.

Не только сложность и айромен или нет.не только то ,что входит по Вашему в зачет.( в инкам репарации входят,а еще продажа институтов,в торг доход идет перенаправление торга не только от вассала но и по итогам войны.) и еще много чего.А как быть с займами? Можно убить игру набрав займов вплоть до почти банкротства,но отстроить здания по макс к дате зачета.Плюс апнуться за о м не по делу,а просто что б картинку сделать..ну и так далее.( как например с эдиктами будет?все поставить на торг и предьявить? Или ваще низзя? А где по игре должны быть? А это у каждого по своему....однако).

Зы а чего все ломанулись ригу вассалить и откармливать в чем гешет? И почему не то- дайцинг? Или даже любек раз в том регионе вассала интерестно мутить.

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

psametix

у Риги хорошие квесты на доход. и % этого дохода идет нам, если кому-то и скармливать Прибалтику. то лучше им.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
В 30.08.2023 в 21:52, вен сказал:

Челенжа условия надо все выставить.

Не только сложность и айромен или нет.не только то ,что входит по Вашему в зачет.( в инкам репарации входят,а еще продажа институтов,в торг доход идет перенаправление торга не только от вассала но и по итогам войны.) и еще много чего.А как быть с займами? Можно убить игру набрав займов вплоть до почти банкротства,но отстроить здания по макс к дате зачета.Плюс апнуться за о м не по делу,а просто что б картинку сделать..ну и так далее.( как например с эдиктами будет?все поставить на торг и предьявить? Или ваще низзя? А где по игре должны быть? А это у каждого по своему....однако).

Зы а чего все ломанулись ригу вассалить и откармливать в чем гешет? И почему не то- дайцинг? Или даже любек раз в том регионе вассала интерестно мутить.

А чем собственно банкротство убивает страну? Это обычная механика. Ну покукуешь 5 лет с дебафами банкротства. Большое дело, тож мне. 
 

да и сомнительный челендж. Взявь ветку трейда и адм должно без проблем набить 100 монет. Ещё Можно легко 10 монет в златоусте получить. Прочервить до золота яркенда - ещё 10 монет. Просто какая установка? И ради чего? Просто челендж? 

Ссылка на комментарий

10 часов назад, MetallAlximist сказал:

А чем собственно банкротство убивает страну? Это обычная механика. Ну покукуешь 5 лет с дебафами банкротства. Большое дело, тож мне. 
 

да и сомнительный челендж. Взявь ветку трейда и адм должно без проблем набить 100 монет. Ещё Можно легко 10 монет в златоусте получить. Прочервить до золота яркенда - ещё 10 монет. Просто какая установка? И ради чего? Просто челендж? 

Так и я в целом г этом .

Я не против планированных банкротств,я скорее против просто целей к дате,где дата- не конец игры.

Разве что - " промежуточные отсечки" ,так для сравнения стратегий.А просто 1500 1550 или любая иная дата как конечная- это ниочем.

Зы банкротсво управляемое не все смогут провести,а вот еще поесть до коалиции,да еще такой что придет и отимеет- это запросто( но позже).

Ссылка на комментарий

Давайте так, нужно сожрать условный русский регион, обойтись без червей на восток, не заруинить банкротством экономику. Короче отыграть так будто вы в мп сидите.

 

Касаемо златоуста и прочего золота, а так же группы идей на админку. Как вам очков на все это хватает, у меня вечно голод админ очков. полустейты держу почти всегда до форма России.

 

Ну и тащемта проблем нет, сейвлоады всегда в помощь. Но когда сидишь принципиально не перезагружаясь. Вот там да. Проблемно. инкам 100 от налоги/производство/торговля мне проблемно набить

Изменено пользователем Naybe
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 час назад, Naybe сказал:

Касаемо златоуста и прочего золота, а так же группы идей на админку. Как вам очков на все это хватает, у меня вечно голод админ очков. полустейты держу почти всегда до форма России.

Вы играете в соло Карл. Скидывайте на вассалов, присоединяйте вассалов, качайте золото и радуйтесь жизни. Вообще не заморачиваюсь с дип очками. У меня в лёгкую может дип тех отставать на 5 уровней от актуального. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 881
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 148623

Лучшие авторы в этой теме

  • Flamand

    58

  • JLRomik

    38

  • minherc87

    34

  • вен

    30

  • Basck

    28

  • EvilFrog

    23

  • GoooGooo

    23

  • Wojt

    21

  • MetallAlximist

    20

  • psametix

    20

  • Gnyll

    17

  • c.cat

    17

  • топтыжка

    16

  • LLITYPM

    14

  • Rthink

    14

  • Deceased WhiteBear

    13

  • Ragvalod

    13

  • Aiv

    12

  • Qwerty.Noir

    11

  • Вольфрекс

    11

  • rev4ik

    10

  • Триффид

    9

  • Tarpo

    9

  • AlexTheTeacher

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вольфрекс

- Эй, псс.. парень..)) *подзывает к себе, озираясь по сторонам* - Ну.. вообщето, в игре всётаки есть один способ. Просто он.. не вполне легален с точки зрения игры в том плане, что разработчики яв

Sakā

Новгород - 1.29 патч. Впервые сыграл торговой республикой до конца кампании. ФП ни разу не менял. Без перезагрузок, без дипломатии, религии. Союзы только с минорами (Рязань, Черкессия, Феодо

kapacbwork

Но ведь против вас тупой AI ! Его ведь так легко обвести вокруг пальца, что в войне, что в торговле - вы сами убеждали нас в этом последние страниц 8 ! Ну вот фпирёт, обводите.

Wojt

Количество->Религия->Административные->Влияние

onthebridge

Новгород - совсем нетипичная торговая республика. И развиваться ей надо нетипично. Смотрим на плюсы: - две жирные ноды, которые быстро плохо раскачиваются. значит и не надо. трех торговцев расставля

Basck

Ривалы у Московии будут, не переживайте. В последнем патче 1.22 Новгороду стало потяжелее вначале, но играть можно.   Залогом выживания Новгорода на старте является союз с Казанью и соо

Iamneo94

Давеча развлекался я тут моддингом, хотел сделать свою Незалежну Україну, ну создал свое Запорожье-монархию в 1444. Есть нынче решение на переход в русское княжество!      

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...