Польша - Страница 48 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Польша

Рекомендованные сообщения

Timotheus

Да, я так сделал на начальных стадиях партии, когда тевтонцы с московией побратались, но сейчас у России союз ТОЛЬКО с Османами, а нападать на персидско-турецкую орду я пока очкую.

Изменено пользователем Timotheus
Ссылка на комментарий

Можно ли как то "абузить" выборную монархию на предмет зауниачивания каких нибудь интересных стран, Франции там или Австрии какой?

Ссылка на комментарий

20 часов назад, dofin сказал:

Можно ли как то "абузить" выборную монархию на предмет зауниачивания каких нибудь интересных стран, Франции там или Австрии какой?

Дин. брак с Францией, оскорбляем всех остальных или ведём с ними войны против стран у которых есть претенденты на престол Польши. С Францией улучшаем отношения, военный союз, можно вначале советника на дип. репутацию.

Ссылка на комментарий

Legio_Astartes
В 02.02.2018 в 12:39, Timotheus сказал:

Партия у меня получается развеселая, на дворе 1545 год, 20 лет как сформирована Речь Посполитая, с одной стороны отожранная Россия, с другой - Османы, при чем они в союзе :)
У Османов еще союз с отожранными Тимуридами. Если кто хочет челлендж, или поиграть за речку с 1545 года - могу вечером выложить сейв.

Я выкладывал скрины партии за Польшу, где меня по кд пресовала Венгрия в союзе с Папой, Венецией, Австрией сожравшей бургов, франков и Британией в унии с запада; с востока - Дания с униатами и РИ и так 100 лет. Турки рубятся в Египте и Ближнем Востоке, обычно, и до 17-того века в Европу сильно не лезут. Меня не трогали, например, хотя был союз с РИ. Я выиграл партию, т.ч. это ещё такой челенж у тебя. По факту, всё, что нужно Польше - высокое качество кавалерии (качество, дворянство, наступлении, м.б. шпионаж и инновации пехоту бафнуть), полководцы с шоком, 100к армии и столько же рекрутов и уже пофиг кого выносить, главное дожить до этого, на нормале это не проблема.

Ссылка на комментарий

В своей партии за Польшу удачно сдал полармии Венеции, в их войне против Автро-Венгров. И пока их орды завязли в мелко-германских союзниках отъел Веницианцам военный счёт захватом всего подряд. Получил с аренды войск деньжат (хотя политики для, можно и даром наёмников кому отправлять), венецианцы усилились чутка (но они в любой перспективе для Польши безобидны).

Для отъедания пока и азиатского направления выше крыши - не скидок на корки, особо вширь не вырасти.

Ссылка на комментарий

Robaggio
5 часов назад, Sakā сказал:

С Францией улучшаем отношения, военный союз, можно вначале советника на дип. репутацию.

эээ

Не очень понял. Ведь сила претензий французского претендента будет расти от вашего отношения к ФРА и от дипрепутации ФРА, а не от отношения ФРА к вам и вашей репы

Ссылка на комментарий

Римский Орел

Если отказаться от унии с Литвой, историческая дружба сохраняется?

Ссылка на комментарий

кто пробовал за пше через импа идти?
с виду хороший потенциал для проведения реформ - много провок на старте и в перспективе, относительно мало живут монархи.
стоит ли пытаться войти в империю сразу со старта, через отдачу провок литве?

Изменено пользователем snord
Ссылка на комментарий

Stolzenberg
6 часов назад, snord сказал:

кто пробовал за пше через импа идти?
с виду хороший потенциал для проведения реформ - много провок на старте и в перспективе, относительно мало живут монархи.
стоит ли пытаться войти в империю сразу со старта, через отдачу провок литве?

 

Не знаю, как насчет императорства, а вот насчет отдачи провок Литве: у нее есть лимит по количеству провинций, свыше которого аннексировать ее по кнопке для создания РП уже не выйдет.

Ссылка на комментарий

38 минут назад, Stolzenberg сказал:

 

Не знаю, как насчет императорства, а вот насчет отдачи провок Литве: у нее есть лимит по количеству провинций, свыше которого аннексировать ее по кнопке для создания РП уже не выйдет.

это понятно, но там за лимит не вылезет

Ссылка на комментарий

Homosovetikus
16 часов назад, snord сказал:

кто пробовал за пше через импа идти?
с виду хороший потенциал для проведения реформ - много провок на старте и в перспективе, относительно мало живут монархи.
стоит ли пытаться войти в империю сразу со старта, через отдачу провок литве?

А разве сейчас развитие вассалов, униатов не считается до кучи, Мазовию с Молдавией отпускать планируете?

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Homosovetikus сказал:

А разве сейчас развитие вассалов, униатов не считается до кучи, Мазовию с Молдавией отпускать планируете?

надо распродать провинций примерно на 50-60 развития, и поднять отношения с австрией до 200. тогда кнопочка пускает краков в империю

Ссылка на комментарий

Подскажите, у меня речка 1540 год , съел стейт словакию (венгерская золотая прова) и обе трансильвании, силезию, бранд (те провы которые были на старте), ТО, ЛО, стейт померанию, финляндию (когда каолицию разбивал). Сейчас соперников у меня нету, доход 100+ дукат, союз с фра. Ем все что хочу и спокойно перевариваю даже если агры больше 200. И я начал конвертить культуру в прусскую т.к. задумал образовать Пруссию. Подскажите стоит ли это того и как это сделать?

Изменено пользователем Miaras
Ссылка на комментарий

27 минут назад, Miaras сказал:

Подскажите, у меня речка 1540 год , съел стейт словакию (венгерская золотая прова) и обе трансильвании, силезию, бранд (те провы которые были на старте), ТО, ЛО, стейт померанию, финляндию (когда каолицию разбивал). Сейчас соперников у меня нету, доход 100+ дукат, союз с фра. Ем все что хочу и спокойно перевариваю даже если агры больше 200. И я начал конвертить культуру в прусскую т.к. задумал образовать Пруссию. Подскажите стоит ли это того и как это сделать?


чтобы конвертнуться в пруссию, надо во владениях иметь преобладание прусской культуры, и религию протестантизм или кальвинизм. будет читерская форма правления

Ссылка на комментарий

6 часов назад, snord сказал:


чтобы конвертнуться в пруссию, надо во владениях иметь преобладание прусской культуры, и религию протестантизм или кальвинизм. будет читерская форма правления

Ну так сейчас у меня 31 % прусской культуры жду наконец возможность стать протестантом. И на мой 1й вопрос ответа нету стоит оно того?

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Miaras сказал:

Ну так сейчас у меня 31 % прусской культуры жду наконец возможность стать протестантом. И на мой 1й вопрос ответа нету стоит оно того?


будет читерская форма правления. идеи можно оставить как польские, так и взять прусские. у польши плюс - есть сословие казаки, также повышенный лимит кавы в составе армии. с остальными их фишками будет мощнейшая кава даже в конце игры. 
на самом деле зависит от целей на партию. если хотите быть серой дубинкой, жандармом европы, то вполне интересно отыграть с переходом в пруссию. нагибать французов, османов, не разваливая их - отлично потраченное время)

Ссылка на комментарий

Homosovetikus
9 часов назад, Miaras сказал:

Ну так сейчас у меня 31 % прусской культуры жду наконец возможность стать протестантом. И на мой 1й вопрос ответа нету стоит оно того?

Прекратится чехарда с правителями, легче станет поднимать отношения с курфюстами. Идеи и у Польши сильные в военном плане, тут шило на мыло менять.

Ссылка на комментарий

JLRomik
6 часов назад, snord сказал:

у польши плюс - есть сословие казаки,

Сословие привязано к техгруппе и религии. Техгруппа должна быть восточная, а религия христианская. Техгруппа не сменится, а религия всё еще будет христианской. Так что у Пруссии из Польши казаки останутся.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, JLRomik сказал:

Сословие привязано к техгруппе и религии. Техгруппа должна быть восточная, а религия христианская. Техгруппа не сменится, а религия всё еще будет христианской. Так что у Пруссии из Польши казаки останутся.


я неверно выразился. хотел как раз подчеркнуть этот момент, что казаки останутся у такой пруссии, поэтому насчет нац идей оба варианта хороши.

Ссылка на комментарий

BenedictXVI

 Решил сыграть за Польшу и заметил, что при строительстве храма ежемесячный доход растет не на 1 дукат, а на 0,1. С поместьем, кажется, то же самое (доход в 10 раз меньше). Мне показалось или так и должно быть?

Изменено пользователем BenedictXVI
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,262
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 261568

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    107

  • Aiv

    43

  • топтыжка

    39

  • Stolzenberg

    36

  • Житель Константинополя

    32

  • Evk

    32

  • Master_Al

    31

  • Ragvalod

    27

  • Deceased WhiteBear

    23

  • psametix

    23

  • Sakā

    23

  • Last

    22

  • Iamneo94

    22

  • snord

    20

  • proconsul

    19

  • Mormon73

    19

  • Андалусия!

    18

  • Light Grey

    17

  • Feas

    17

  • Vatris

    15

  • Aruj

    15

  • Gefallenus

    14

  • Gnyll

    12

  • EvilFrog

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Где у вас это написано? Храм даёт +40% дохода от налогов. Откуда взялась цифра +1? Ну и считать когда храм (или любое другое здание) окупится нет никакого смысла. Смысл зданий - увеличение дохода

proconsul

Попробовал за Польшу с 6-6-6. Имба получается - православное царство с блекджеком и женщинами с пониженой социальной ответственностью прусскими идеями и казаками ))     Ливон и Че

Tess

Попробовал сыграть за Польшу. Первым делом заунил Богемию,. ИМХО, это выгодно: 1) 16 полков союзных западных юнитов 2) голос курфюрста на выборах.   Правда, для этого нужно, чтобы выпол

JLRomik

Не стоит нервничать. На вопрос я как раз таки ответил. Вы спросили в каком году ожидать ивент, я сказал, что такого ивента нет. Могу к ответу еще добавить: поэтому ожидать ивент нет смысла.  

Андалусия!

Не надо мне это рассказывать, уж получше знаю) Я говорю что есть. Верить нет, твое дело.

JLRomik

@Андалусия! Ещё раз прошу прощения. Я не сразу понял, что вы папа игры и всё знаете. Сейчас глянул, у меня тоже такая же жуткая проблема в последней партии.   ЗЫ. На всякий случай:  ЗЫ

JLRomik

Всё просто. Условий для ивента никаких и нет. Надо просто быть Польшей и чтобы был флаг pol_pact_conventa_flag (дается по какому-то из ивентов в 99,999999% случаев. Для него нужна выборная монархия и

Comnenos

Всегда за Польшу первой военной идеей беру Дворянство, там и к рекрутам +33%, и сила кавалерии, и удешевление военных технологий, и никогда не лишний дипломат. Да и исторично для ролеплея.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...