Польша - Страница 45 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Польша

Рекомендованные сообщения

Chestr
3 минуты назад, Sakā сказал:

Писал ведь разбежались по землям как муравьи и пытался гоняться за ним, по воентуху Мин опережал всех. Но дело даже не в этом, я говорил про логику.

Главное цель войны держать, остальное по ситуации, а логика это скорее обкатка, в следующем патче наверняка что-то изменится 

Ссылка на комментарий

Кстати после перехода с выборной монархии на "династический", формой правления у Польши (РП) становится - Деспотия.

Посмотрел у себя лимит войск на 1700 г.  ---- Мин - 566 тыс.(268 тыс. наёмников)  /  Осман - 424 тыс. / у не агрессивной РП - 127 тыс. (даже у униата Московии чуть больше :basket:)

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

JLRomik
9 минут назад, Sakā сказал:

Кстати после перехода с выборной монархии, на "династический" формой правления у Польши (РП) становится - Деспотия.

Ну правильно. Ведь в патче 1.20 абсолютную монархию убрали. Сейчас поправлю.

Ссылка на комментарий

Реально сейчас Польшей в СРИ вступить?

Что-то Австрия не хочет прыгать в союз и вассалы начали прибавку к развитию давать.

Ссылка на комментарий

В 5/6/2017 в 00:30, ZavrikO сказал:

Реально сейчас Польшей в СРИ вступить?

Что-то Австрия не хочет прыгать в союз и вассалы начали прибавку к развитию давать.

Нет, не реально. Австрия в союзе с Венгрией, а Венгрия 99% стартовый соперник Польши.

А зачем в СРИ вступать? Нужно отказаться от массы земель и стать герцогством для этого. Польша в унии с Литвой - монстр  сам по себе

В 4/24/2017 в 10:46, Sakā сказал:

мит войск на 1700 г.  ---- Мин - 566 тыс.(268 тыс. наёмников)  /  Осман - 424 тыс. / у не агрессивной РП - 127 тыс. (даже у униата Московии чуть больше

У меня на 1710 примерно паритет был по 500 тыс с Османами и Мин. Причем лимит у меня выше и вся пехота наемная. 

У меня другаю проблема - лимит владений. Фактически во владения можно перевести только стартовые РП територии + Западную Россию.

________________________
добавлено 2 минуты назад

Перешел в 1715 за РП в революционную республику и где-то к 1720 в революционную империю. Просто ИМБА - вся Сибирь за 1 войну присоединяется.

Флаг только некрасивый.

Ссылка на комментарий

В 25.07.2017 в 12:28, Calc сказал:

Нет, не реально. Австрия в союзе с Венгрией, а Венгрия 99% стартовый соперник Польши.

А зачем в СРИ вступать? Нужно отказаться от массы земель и стать герцогством для этого. Польша в унии с Литвой - монстр  сам по себе

 

СРИ объединить под себя.

Ссылка на комментарий

В 7/30/2017 в 00:54, ZavrikO сказал:

СРИ объединить под себя.

Если поизвращаться, то все можно. Вопрос зачем?

Польша не лучший кандидат на императора и для этого надо сильно много потерять. Сейчас униаты входят в число територий для принятия решения о вхождении в СРИ. Т.е надо от унии с Литвой вначале отказаться, освободить всех вассалов и еще територий отдать.

У Польши не немецкая культура, поэтому минус в отношениях при имперских реформах. В общем Польша не про СРИ. 

Можно, впрочем, стать императором гораздо позже через обычную дипломатию и будучи императором вступить в СРИ. Если вы не будете курфюстом, то ранг государства понизится до герцогства. Оно надо?

Впрочем, можно поизврашаться еще больше -  получить в унию Богемию или Брандебург, присоединить будучи императором. Тогда останется ранг королевства.

А вообще для этого лучшая страна Австрия.

Поляки - это война на 3 фронта: немцы, русские и турки на широких просторах, где могут себя показать крылатые гуссары. 

Ссылка на комментарий

Дело в крутой катке а не просто гусарами турков гонять.

Ссылка на комментарий

18 минут назад, ZavrikO сказал:

Дело в крутой катке а не просто гусарами турков гонять.

А зачем за Польшу тогда?

За Польшу интересно еще 1618 году поиграть. Загнать Россию в унию.

Но сейчас с развитием, как по мне, другие стартовые даты не сбалансированы по человески. По моему Парадокс на них забил. В частности в 1618 году РП слабее России после Смуты. Что не может быть правдой. Явно же население РП было больше до Хмельниччины и Потопа.

 

Ссылка на комментарий

В 01.08.2017 в 17:43, Calc сказал:

А зачем за Польшу тогда?

За Польшу интересно еще 1618 году поиграть. Загнать Россию в унию.

Но сейчас с развитием, как по мне, другие стартовые даты не сбалансированы по человески. По моему Парадокс на них забил. В частности в 1618 году РП слабее России после Смуты. Что не может быть правдой. Явно же население РП было больше до Хмельниччины и Потопа.

 

Мелко мыслишь камрад, захватить мир конечно же.

Ссылка на комментарий

Подскажите раскачку идей для Польши при игре в мп. что брать чтобы можно было выживать против осман/прусака. И какой состав(соотношение) войск на поздних этапах лучше иметь?

Ссылка на комментарий

Wiyama
6 часов назад, Mr.Greed сказал:

Подскажите раскачку идей для Польши при игре в мп. что брать чтобы можно было выживать против осман/прусака. И какой состав(соотношение) войск на поздних этапах лучше иметь?

Я конечно не эксперт, но в мп почти всегда первые три идеи одинаковы: качество, экономика, наступление. А турка союзить надо, а то житья вам не дадут.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg

Я может чего-то не понимаю про МП, но прусские крутые идеи откроются тогда, когда подходят и не менее крутые польские, а по экономике Польша намного сильнее.

Ссылка на комментарий

Wiyama
10 минут назад, Stolzenberg сказал:

Я может чего-то не понимаю про МП, но прусские крутые идеи откроются тогда, когда подходят и не менее крутые польские, а по экономике Польша намного сильнее.

Если правильно понимаю, то Пруссию из Польши делают ради фп, а не идей.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
2 часа назад, Yohan сказал:

Если правильно понимаю, то Пруссию из Польши делают ради фп, а не идей.

 

Я не имел в виду сделать из Польши Пруссию, я имел в виду соотношение сил.

Ссылка на комментарий

Польша через пару лет примет 10 админ. тех. и присоединит Литву, сформировав РП. Захвачено земли Тевтонов, чуть Ливонов, 70% Венгрии, Крым, Любек/Готланд/Шлезвинг, пару пров у Норвегии с прицелом на Шотландию, интегрировал Византию, на очереди униат от первой Сербия. 

Теперь планирую принять госуд. культурой Прусскую и сформировать Пруссию, но оставив польские идеи и принять православие.

Вопрос такой: будут ли в таком случае доступно казацкое сословие или нет?

С какой скоростью будет падать миллитаризация? Может быть если будет приемлимый результат, то вместо военных идей, будет лучше военные очки монарха "вливать" в миллитаризацию ради бонусов.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

Wiyama
42 минуты назад, Sakā сказал:

Польша через пару лет примет 10 админ. тех. и присоединит Литву, сформировав РП. Захвачено 70% Венгрии, Крым, интегрировал Византию, на очереди униат от первой Сербия. 

Теперь планирую принять госуд. культурой Прусскую и сформировать Пруссию, но оставив польские идеи и принять православие.

Вопрос такой: будут ли в таком случае доступно казацкое сословие или нет?

С какой скоростью будет падать миллитаризация? Может быть если будет приемлимый результат, то вместо военных идей, будет лучше военные очки монарха "вливать" в миллитаризацию ради бонусов.

 

Как недавно разбирались, казаки бывают у христиан с восточным типом юнитов, так что казаки останутся. 

Милитаризация будет падать быстро, за каждую провинцию она падает на 0.015 в месяц, а провинций у вас немало, судя по написанному. Очков вам скорее всего хватит и на идеи и на поднятие милитаризации перед какой-нибудь войной.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Yohan сказал:

 

Как недавно разбирались, казаки бывают у христиан с восточным типом юнитов, так что казаки останутся. 

Милитаризация будет падать быстро, за каждую провинцию она падает на 0.015 в месяц, а провинций у вас немало, судя по написанному. Очков вам скорее всего хватит и на идеи и на поднятие милитаризации перед какой-нибудь войной.

Но у Пруссии вроде западные технологии и юниты! То казаки по идеи пропадут вроде? Хотя наверное никто не пробовал.

Рекруты быстро таят, пришлось админ.и количество.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Sakā сказал:

Но у Пруссии вроде западные технологии и юниты! То казаки вроде по идеи пропадут вроде? Хотя наверное никто не пробовал.

Рекруты быстро таят, пришлось админ.и количество.

Из-за предстоящих тотальных войн попробовал взять админ и количество.

Как уже писали милитаризация будет падать быстро, на пару битв у вас будет 10% , а потом все меньше. Но обычно этого хватает, с таким перевесом по дисциплине можно вайпать пару стаков,  потом уже легче будет.  Вообще, с формой правления Пруссии проблем с воен очками не должно быть. 

Ссылка на комментарий

Wiyama
18 минут назад, Sakā сказал:

Но у Пруссии вроде западные технологии и юниты! То казаки вроде по идеи пропадут вроде? Хотя наверное никто не пробовал.

Рекруты быстро таят, пришлось админ.и количество.

Из-за предстоящих тотальных войн попробовал взять админ и количество.

У Пруссии западная тех. группа и юниты, потому что ее в большинстве случаев создают из ТО, Брандербурга, Саксонии и т.д., у которых западная тех. группа и юниты. В общем, при создании Пруссии тех. группа и юниты не меняются, с какими создали - с такими и останетесь.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,262
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 261624

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    107

  • Aiv

    43

  • топтыжка

    39

  • Stolzenberg

    36

  • Житель Константинополя

    32

  • Evk

    32

  • Master_Al

    31

  • Ragvalod

    27

  • Deceased WhiteBear

    23

  • psametix

    23

  • Sakā

    23

  • Last

    22

  • Iamneo94

    22

  • snord

    20

  • proconsul

    19

  • Mormon73

    19

  • Андалусия!

    18

  • Light Grey

    17

  • Feas

    17

  • Vatris

    15

  • Aruj

    15

  • Gefallenus

    14

  • Gnyll

    12

  • EvilFrog

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Где у вас это написано? Храм даёт +40% дохода от налогов. Откуда взялась цифра +1? Ну и считать когда храм (или любое другое здание) окупится нет никакого смысла. Смысл зданий - увеличение дохода

proconsul

Попробовал за Польшу с 6-6-6. Имба получается - православное царство с блекджеком и женщинами с пониженой социальной ответственностью прусскими идеями и казаками ))     Ливон и Че

Tess

Попробовал сыграть за Польшу. Первым делом заунил Богемию,. ИМХО, это выгодно: 1) 16 полков союзных западных юнитов 2) голос курфюрста на выборах.   Правда, для этого нужно, чтобы выпол

JLRomik

Не стоит нервничать. На вопрос я как раз таки ответил. Вы спросили в каком году ожидать ивент, я сказал, что такого ивента нет. Могу к ответу еще добавить: поэтому ожидать ивент нет смысла.  

Андалусия!

Не надо мне это рассказывать, уж получше знаю) Я говорю что есть. Верить нет, твое дело.

JLRomik

@Андалусия! Ещё раз прошу прощения. Я не сразу понял, что вы папа игры и всё знаете. Сейчас глянул, у меня тоже такая же жуткая проблема в последней партии.   ЗЫ. На всякий случай:  ЗЫ

JLRomik

Всё просто. Условий для ивента никаких и нет. Надо просто быть Польшей и чтобы был флаг pol_pact_conventa_flag (дается по какому-то из ивентов в 99,999999% случаев. Для него нужна выборная монархия и

Comnenos

Всегда за Польшу первой военной идеей беру Дворянство, там и к рекрутам +33%, и сила кавалерии, и удешевление военных технологий, и никогда не лишний дипломат. Да и исторично для ролеплея.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...