Польша - Страница 40 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Польша

Рекомендованные сообщения

László
Союз и дин брак с Богемией со старта. Тогда у них на трон восходит Ягеллон. После этого будет ивент, где чаще всего они выбирают Подебрада, но есть вероятность, что оставят, а потом будут сажать вам Ягеллонов. У меня за тот же Бранд как-то раз Гогенцоллерны в Богемии сели таким образом

Еще ни разу не видел там Ягеллонов :( Не повезло значит.

Ссылка на комментарий

VonSerj
Еще ни разу не видел там Ягеллонов :( Не повезло значит.

У них с начала игры междуцарствие. Если заключить союз и дин брак, то высока вероятность, что представитель именно вашей династии взойдёт на трон. Другое дело, что с вероятностью 90% его сменит Подебрад по ивенту

Изменено пользователем VonSerj
Ссылка на комментарий

JLRomik
Другое дело, что с вероятностью 90% его сменит Подебрад по ивенту
Да там даже не 90, а 99,9%. Условия ивента: год 1446-1457, Богемия свободная католическая страна, находящаяся в мире и владеет Прагой. МТТН 17 месяцев. ИИ выбирает только вариант с Подебрадом. Если не вмешиваться, то Богемия будет достаточно долго жить с подходящими условиями.
Ссылка на комментарий

VonSerj
Да там даже не 90, а 99,9%. Условия ивента: год 1446-1457, Богемия свободная католическая страна, находящаяся в мире и владеет Прагой. МТТН 17 месяцев. ИИ выбирает только вариант с Подебрадом. Если не вмешиваться, то Богемия будет достаточно долго жить с подходящими условиями.

AI chance = 90, если я не ошибаюсь. За Бранд я никаких усилий не прилагал. Я за этим не следил, но думаю, что ИИ как раз выбрал второй вариант

Изменено пользователем VonSerj
Ссылка на комментарий

JLRomik
AI chance = 90, если я не ошибаюсь.
Действительно. Почему-то был уверен, что там стоит один выбор для ИИ
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Если я создаю из Польши Речь Посполиту, а затем Русинию, то я так и останусь с ущербной выборной монархией? Или там механику этих ивентов поменяли?

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Если я создаю из Польши Речь Посполиту, а затем Русинию, то я так и останусь с ущербной выборной монархией? Или там механику этих ивентов поменяли?

Создание Русинии не меняет форму правления.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Создание Русинии не меняет форму правления.

Я не про это.

Цикл польских ивентов со сменой ФП на абсолютку произойдет?

Глянул код - и вроде бы да...

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

JLRomik
Я не про это.

Цикл польских ивентов со сменой ФП на абсолютку произойдет?

Глянул код - и вроде бы да...

Должен. Там влияет только ФП и флаг Pacta Conventa. Привязки к тегам нет.
Ссылка на комментарий

Какая вообще тактика игры за Польшу в начале? Уния есть, два вассала, можно союзы неплохие заключить, но т.к. своих войск не особо много, а союзники, особенно унияты\вассаляты, вообще не умеют в войну, то даже с тевтоно-ливонами войны трудные получаются. На западе СРИ, на юге османы, на востоке Россия, что бы на север идти надо корабли. Ждать 10 админки и Речь Посполитую делать и только потом воевать?

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Выпилить ТО, а дальше все дороги открыты

Ссылка на комментарий

Ну я этим и занимаюсь, в принципе. Еще у Венгрии золотую провку отобрал и попытаюсь на Вену выйти для последующей вестернизации.

Ссылка на комментарий

В 25.03.2016 at 17:09, Last Comnenus сказал:

Кража технологий же.

 

Раскачал шпионскую сеть на 50%. Как у Богемии технологию то спереть?

Ссылка на комментарий

18 минут назад, ilunar сказал:

 

Раскачал шпионскую сеть на 50%. Как у Богемии технологию то спереть?

На текущем патче уже никак, кража технологий теперь идет бонусом к снижению стоимости на саму технологию. 

Ссылка на комментарий

Выбрал в 1610 дворянскую республику, чтобы прокачивать статы правителя. Через пару лет родилась наследница и выбирай: или признать ее или отказаться с шансом  на нового наследника -100%. Как ее прокачивать? Вроде читал в ветке про дворянские традиции, но не нашел.

Ссылка на комментарий

VonSerj
В 31.08.2016 at 11:07 PM, Vaxirenan сказал:

А если у меня выделять 3 любимых страны, то это:
1) ...когда объединяешься с Литвой так ещё и Московия/Россия создаёт большие проблемы.

Поперхнулся чаем. Когда объединяешься с Литвой, уже сам кому хочешь создаёшь проблемы

Ссылка на комментарий

Vaxirenan
1 минуту назад, VonSerj сказал:

Поперхнулся чаем. Когда объединяешься с Литвой, уже сам кому хочешь создаёшь проблемы

Если бы. Одной из главных проблем Литвы это то что у них гигантское количество православных и не литовцев которые почему-то не хотят жить под покровительством демократической Речи Посполитой, а только и видит как перейти под жестокую диктатуру финно-русичей.

Ссылка на комментарий

VonSerj
Только что, Vaxirenan сказал:

Если бы. Одной из главных проблем Литвы это то что у них гигантское количество православных и не литовцев которые почему-то не хотят жить под покровительством демократической Речи Посполитой, а только и видит как перейти под жестокую диктатуру финно-русичей.

Литва бывает крестит своих еретиков, бывает нет. Если нет, то перед присоединением можно прокачать ветку Гуманизма и еретики вас совершенно не побеспокоят. К тому же Москву желательно бить почти с самого начала партии, чтобы скормить Литве провки пожирнее и присоединить их бесплатно

Ссылка на комментарий

Vaxirenan
54 минуты назад, VonSerj сказал:

Литва бывает крестит своих еретиков, бывает нет.

Чуть меньше, чем всегда - нет.Обыкновенно же даже православных на юге Польше не могу обратить в каноничное католичество.
 

54 минуты назад, VonSerj сказал:

Если нет, то перед присоединением можно прокачать ветку Гуманизма и еретики вас совершенно не побеспокоят.

Полностью прокачать конечно можно, но у Польше и других проблем навалом.Например муторнейшая монархия со всякими шляхтичами.
 

54 минуты назад, VonSerj сказал:

К тому же Москву желательно бить почти с самого начала партии, чтобы скормить Литве провки пожирнее и присоединить их бесплатно

Как, если у меня с ними первоначально даже нет общей границы? Пока я разберусь с ужасной внутренней политикой и укреплю позиции в центре Европы, как уже ещё Московия отхапывает кусок Литвы. Литва вообще в Европке слабовата. Не может нормально воевать  и развиваться.

Изменено пользователем Vaxirenan
Ссылка на комментарий

VonSerj

 

1 час назад, Vaxirenan сказал:

Полностью прокачать конечно можно, но у Польше и других проблем навалом.Например муторнейшая монархия со всякими шляхтичами.

Чем мешает форма правления прокачивать ветку идей? (принятие сеймом монарха вообще даёт скидку на техи и идеи)

1 час назад, Vaxirenan сказал:

Как, если у меня с ними первоначально даже нет общей границы?

Для этого надо сделать провинции Московии желаемыми, тогда Литва будет делать клаймы + Ливонский орден завоёвывается на раз два

1 час назад, Vaxirenan сказал:

Пока я разберусь с ужасной внутренней политикой и укреплю позиции в центре Европы...

Для укрепления, по моему мнению, достаточно союза с Венгрией/Австрией/Богемией и захвата Тевтонского ордена, что делается лет за 30-50, а то и быстрее

1 час назад, Vaxirenan сказал:

...как уже ещё Московия отхапывает кусок Литвы. Литва вообще в Европке слабовата. Не может нормально воевать  и развиваться.

Каким образом, Литва же у вас в унии? Или вы проигрываете Москве? Тогда это совсем плохо

 

В общем, мне кажется, что либо вы недавно начали, либо просто плохо играете, либо я чего-то не понимаю. Рекомендую обратиться в тему о Польше, почитать что да как и спросить что вы делаете не так

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,262
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 261615

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    107

  • Aiv

    43

  • топтыжка

    39

  • Stolzenberg

    36

  • Житель Константинополя

    32

  • Evk

    32

  • Master_Al

    31

  • Ragvalod

    27

  • Deceased WhiteBear

    23

  • psametix

    23

  • Sakā

    23

  • Last

    22

  • Iamneo94

    22

  • snord

    20

  • proconsul

    19

  • Mormon73

    19

  • Андалусия!

    18

  • Light Grey

    17

  • Feas

    17

  • Vatris

    15

  • Aruj

    15

  • Gefallenus

    14

  • Gnyll

    12

  • EvilFrog

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Где у вас это написано? Храм даёт +40% дохода от налогов. Откуда взялась цифра +1? Ну и считать когда храм (или любое другое здание) окупится нет никакого смысла. Смысл зданий - увеличение дохода

proconsul

Попробовал за Польшу с 6-6-6. Имба получается - православное царство с блекджеком и женщинами с пониженой социальной ответственностью прусскими идеями и казаками ))     Ливон и Че

Tess

Попробовал сыграть за Польшу. Первым делом заунил Богемию,. ИМХО, это выгодно: 1) 16 полков союзных западных юнитов 2) голос курфюрста на выборах.   Правда, для этого нужно, чтобы выпол

JLRomik

Не стоит нервничать. На вопрос я как раз таки ответил. Вы спросили в каком году ожидать ивент, я сказал, что такого ивента нет. Могу к ответу еще добавить: поэтому ожидать ивент нет смысла.  

Андалусия!

Не надо мне это рассказывать, уж получше знаю) Я говорю что есть. Верить нет, твое дело.

JLRomik

@Андалусия! Ещё раз прошу прощения. Я не сразу понял, что вы папа игры и всё знаете. Сейчас глянул, у меня тоже такая же жуткая проблема в последней партии.   ЗЫ. На всякий случай:  ЗЫ

JLRomik

Всё просто. Условий для ивента никаких и нет. Надо просто быть Польшей и чтобы был флаг pol_pact_conventa_flag (дается по какому-то из ивентов в 99,999999% случаев. Для него нужна выборная монархия и

Comnenos

Всегда за Польшу первой военной идеей беру Дворянство, там и к рекрутам +33%, и сила кавалерии, и удешевление военных технологий, и никогда не лишний дипломат. Да и исторично для ролеплея.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...