Захват мира - Страница 117 - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Захват мира

Статистика от форумчан  

86 голосов

  1. 1. Есть ли у вас это достижение?

    • Да
      71


Рекомендованные сообщения

AndrG
World_Conqueror.jpg

 

World Conqueror

Захват мира

Задача:

  • В мире нет ни одной страны, независимой от страны Игрока. Допускаются вассалы, протектораты, колониальные автономии, унии, клиентские государства. Субъекты ваших субъектов не засчитываются, всеми нужно владеть напрямую.

Стартовые условия:

  • Стартовая дата 11.11.1444
  • Случайный Новый свет запрещен
Спойлер

achievement_world_conqueror = {

 

id = 48

possible = {

NOT = { num_of_custom_nations = 1 }

normal_or_historical_nations = yes

normal_province_values = yes

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

is_random_new_world = no

}

happened = {

NOT = {

any_country = {

NOT = {

OR = {

tag = ROOT

is_subject_of = ROOT

}

}

exists = yes

}

}

}

}

 

 

Прохождения:

  • Версия: 1.28.3. Автор: wwest. Страна: Тимуриды/Моголы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.28.2. Автор: Saka. Страна: Казань/ЗО/Монгольская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.21.1. Автор: kuishi. Страна: Бургундия/Революционная Франция. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  
  • Версия: 1.19.2. Автор: ari344. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.18.4. Автор: R1kzee. Страна: Кара-Коюнлу/Греция. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.17.1. Автор: Чудо. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.17.1. Автор: kuishi. Страна: Тимуриды/Моголы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.16.3. Автор: war_dog. Страна: Османская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия  1.14.4. Автор: райн77. Страна: Манчжурия. Менее 100 лет. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: Atery. Страна: Османская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: R1kzee. Страна: Маньчжурия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Gefallenus. Страна: Византия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Nestiere. Страна: Московия/Россия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: kuishi. Страна: Виджаянагар/Бхарат. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: R1kzee. Страна: Кастилия/Испания. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Iamneo. Страна: Османская империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.11.4. Автор: Atery. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.9.2. Автор: райн77. Страна: Австрия/СРИ. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Изменено пользователем JLRomik
Добавлены отчеты
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
1 час назад, Kedsa сказал:

Сел поделать ачивки за Маньджуров/Цин, ну и так хорошо пошло, что решил и вц попробовать) Не могу понять, что делать с коррупцией, ну просто мрак какой-то. Постоянно капает по +0.8 в год за большое число территорий. Все деньги сливаю в борьбу (их и так у орды нет) и все равно она растет за счет постоянного оверэкстеншена. Как вы с ней боритесь? Думаю шпионаж брать, но там даже с политикой всего -0.2, меня это вряд ли спасет

Перенос столицы в Европу самое простое решение. Можно у него посмотреть за Маньчжуров Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

KnightAlone

сделал свой первый WC One Tag. Старт за Австрию, унии с Богемией и Венгрией войной. Россия сама упала, потом Испанию войной еще загнал. Делал ачивку Кошмар Вольтера и как-то увлекся, само понеслось). Iron man, Hard, историчность патч 1.28.3 со всеми длс. Думал сделать одну веру, но ближе к концу партии стало понятно, что поздновато начал

 

VpFWCHQ.jpg

H6Rm0KT.jpg

Q8lwAOi.jpg

Ссылка на комментарий

Несколько раз пытался делать WC, но останавливался просто потому что после фазы роста и выполнения исторических миссий это превращается в работу: воюй-присоединяй-дави гусей восстания, и чем дальше, тем больше. При этом крупногабаритные страны приходится грызть, раз за разом завоёвывая одни и те же провинции. Есть ли какие-то общие рекомендации на тему что делать, когда ты уже номер один, чтобы захват планеты приносил удовольствие?

 

Ссылка на комментарий

KnightAlone

это в любом случае рутина, что ты там не придумывай. из советов - в первую очередь забирать провы с крепостями по миру. особенно в конце, когда 6-8 ур форты. войны в первую очередь по спадению перемирий - с самыми крупными странами, чтобы успеть.  ну и стараться не допустить союза из топа первых трех стран, если появился - сразу разбивать. у меня постом выше ВЦ был такой, что Великобритания отожралась до почти 2к девелопмента к поздней части игры, великие монголы туда же, плюс Мин. Вот я с этими тремя воевал не то что по отлипу перемирий, я воевал как только их корки национализировались со срывов перемирий по кругу войны объявлял. иначе не успел бы. сильно помогала дип. ветка (всего -3 стабы за срыв) + в католицизме я получал +2 стабы за 100 влияния на папу, а оно набивалось со скоростью ветра за счет перекрещивания. опять же за СРИ все изи - там можно пихать все в вассалов и не заморачиваться по поводу срехрасширения и затрат на корки. если это не сри - то тут войны нонстоп, когда идет закоривание на 99% от сверхрасширения от одной войны, уже должны идти несколько других, когда закоривание закончится - должна быть готовая пища еще на 99%. при войнах с теми, у кого 1к+ девелопмента я при мире могу набрать до 150-160 сверхрасширения

 

зы я нуб. тут вон профи есть такие, что с закрытыми глазами за Рюкю за 100 лет ВЦ делают)

Изменено пользователем KnightAlone
Ссылка на комментарий

Можно еще делать перерывы в игре.

У меня, кстати, по другому просто не хватает никакого терпения. ))

Ссылка на комментарий

yukine

Успеваю на wc? Ну то есть, нужно торопиться в Индию/Китай, или можно не торопясь играть в своё удовольствие?

Спойлер

20190621233103-1.jpg

 

Ссылка на комментарий

NIIZUMA SHO
В 30.06.2017 в 08:34, kuishi сказал:

Начинал за Бургундию. Старт стандартный - союз с Австрией (этого достаточно, плюс не будет агриться за счет захваченных СРИшных пров), первой идеей взял Влияние (из за -20% к АЕ):

1. После отлучения Прованса, напал на него и призвал Бретань. Забираем все три пограничные провы, бретонцам ничего не дал.

2. Следующая цель Англия. Мне здесь повезло, Англия по ивенту сдал Мэн Франции. Так что оккупировал все континентальные провы Англии и вывел Португалию из войны. Ждал пока счет не позволил забрать все провы на Континенте кроме Кале. (Во время войны клепал клаймы на Бретань, и разорвал союз).

Улучшал отношения с Папой и вкладывал очки в него. В результате я контролировал Курию (-20% к АЕ). После смерти монарха с 5-5-5 (мой любимчик), мне выпал наследник с -10% к АЕ. Дальше у меня прокнул ивент на -20% к АЕ (целых 3 раза выпадало), взял первую способность эпохи на -10% к АЕ.

3. Интегрировал Неверс, выделил Гасконь, Союз с Папой

4. Следующая жертва - Бретань. Взял сразу все 4 провы, Недовольным был только Франция (больше 50 АЕ), ибо -80% к АЕ позволил съесть всеxD

5. Отлучал Богемию, Францию, Бранденбург, Савоя. По Enforce Peace отбирал провы в СРИ.

.Бургундия конец 15-го века  

eYkN7Si.jpg

Hide  

Выглядит впечатляюще, но один момент я не понял. Австрия ваш союзник, но не император? Император ведь впрягается если любое государство не из состава империи нападает на СРИ. Я в своём старте за Францию полностью унаследовал Бурга, но так кусать империю это клёво, даже распускать не обязательно её

_________
добавлено 0 минут спустя
В 30.06.2017 в 08:34, kuishi сказал:

Начинал за Бургундию. Старт стандартный - союз с Австрией (этого достаточно, плюс не будет агриться за счет захваченных СРИшных пров), первой идеей взял Влияние (из за -20% к АЕ):

1. После отлучения Прованса, напал на него и призвал Бретань. Забираем все три пограничные провы, бретонцам ничего не дал.

2. Следующая цель Англия. Мне здесь повезло, Англия по ивенту сдал Мэн Франции. Так что оккупировал все континентальные провы Англии и вывел Португалию из войны. Ждал пока счет не позволил забрать все провы на Континенте кроме Кале. (Во время войны клепал клаймы на Бретань, и разорвал союз).

Улучшал отношения с Папой и вкладывал очки в него. В результате я контролировал Курию (-20% к АЕ). После смерти монарха с 5-5-5 (мой любимчик), мне выпал наследник с -10% к АЕ. Дальше у меня прокнул ивент на -20% к АЕ (целых 3 раза выпадало), взял первую способность эпохи на -10% к АЕ.

3. Интегрировал Неверс, выделил Гасконь, Союз с Папой

4. Следующая жертва - Бретань. Взял сразу все 4 провы, Недовольным был только Франция (больше 50 АЕ), ибо -80% к АЕ позволил съесть всеxD

5. Отлучал Богемию, Францию, Бранденбург, Савоя. По Enforce Peace отбирал провы в СРИ.

.Бургундия конец 15-го века  

eYkN7Si.jpg

Hide  

Выглядит впечатляюще, но один момент я не понял. Австрия ваш союзник, но не император? Император ведь впрягается если любое государство не из состава империи нападает на СРИ. Я в своём старте за Францию полностью унаследовал Бурга, но так кусать империю это клёво, даже распускать не обязательно её

Ссылка на комментарий

NIIZUMA SHO
В 28.05.2019 в 15:23, shglor сказал:

Можно еще делать перерывы в игре.

У меня, кстати, по другому просто не хватает никакого терпения. ))

 

Действительно, вот я так  ушел на перерыв и не играл 4 месяца. Когда вроде бы решился, то зашел отыграл 2 войны разом и опять не могу себя заставить))) то ли EU поднадоела, то ли партия не нравится. А скорее всё разом, я прочитал эту тему на одном дыхании посмотрел что вытворяют опытные люди в WC  и мне стало казаться, что может и вовсе стоит переиграть всё полностью или начать за новую страну

 

Вот моя 2 попытка WC за Францию. Моё развитие 6182 + 1100 половина развития от субьектов

Вассалы:  Тлесмен - 225 развития Венгрия - 195 Тевтон - 114 Ву - 7 Си - 7

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И как всегда насущнцй вопрос успеваю ли я на  WC?

Ссылка на комментарий

7 минут назад, NIIZUMA SHO сказал:

И как всегда насущнцй вопрос успеваю ли я на  WC?

В теории успеваете, но было бы ГОРАЗДО проще, если бы вы сформировали Италию и захватывали ТК.

Ссылка на комментарий

NIIZUMA SHO
13 минуты назад, Wojt сказал:

В теории успеваете, но было бы ГОРАЗДО проще, если бы вы сформировали Италию и захватывали ТК.

Я католик, а для создания Италии нужен Рим, там очень сильные минуса. Только если не выгорет прикол - забрать Рим, потом сформировать Италию и вернуть Рим

Ссылка на комментарий

5 минут назад, NIIZUMA SHO сказал:

Я католик, а для создания Италии нужен Рим, там очень сильные минуса. Только если не выгорет прикол - забрать Рим, потом сформировать Италию и вернуть Рим

У Италии нет штрафа за Рим, держу в курсе 😉

Ссылка на комментарий

bringer

для Италии  Рим не дает минуса

  • owns Roma (118) or has a vassal who owns Roma.
  • is not the overlord of the Papal States
  • is not Italy
  • is not Roman Empire
Ссылка на комментарий

NIIZUMA SHO
10 минут назад, Wojt сказал:

У Италии нет штрафа за Рим, держу в курсе 😉

Благодарю за инфу, там как раз есть скидон на закоривание, а у меня с админкой катастрофа

Да и в целом идеи шикарные чего уж там :)

Возможно выберу войну из ранних и пойду целенаправленно в создание Италии. Ведь чем раньше создам тем лучше

Изменено пользователем NIIZUMA SHO
Ссылка на комментарий

psametix
Спойлер

Читерный старт, стартовая страна кастомная, все провы на создание Италии, королевство теней и провы СРИ непринадлежащие странам СРИ, идеи +\- австрийские

UncICxY.png

Но явно я всё равно ачивку не получу, мне просто лень играть за такое чудовище.

 

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

23 минуты назад, psametix сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Вот моё последнее дерзание на WC (Открыть)

Читерный старт, стартовая страна кастомная, все провы на создание Италии, королевство теней и провы СРИ непринадлежащие странам СРИ, идеи +\- австрийские

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но явно я всё равно ачивку не получу, мне просто лень играть за такое чудовище.

 

Так ни чего удивительного, что у Вас пропало желание. Такое на старте потянет только император СРИ, в другом случае просто убъешься об коррупцию не имея нормальной экономики или ТК.

Ссылка на комментарий

psametix

чет я вас не понял, я и есть император СРИ, да и экономика то тут каким боком все эти бесплатные вассалы же огромную ренту платят. Я имею ввиду что скучно до ужаса. 

Ссылка на комментарий

11 час назад, psametix сказал:

чет я вас не понял, я и есть император СРИ, да и экономика то тут каким боком все эти бесплатные вассалы же огромную ренту платят. Я имею ввиду что скучно до ужаса. 

Так я прямым текстом и написал, что никто не потянет столько территории на старте, кроме ИМПЕРАТОРА. Поиграйте не за императора и поймёте о чём речь. Странно что вы не поняли этого.

И потом я ни разу не видел, чтобы кто то писал, что он испытывает мандраж/кайф от захвата мира. Наоборот все пишут что это нудно. Так что наивно было полагать обратное. 

Ссылка на комментарий

testone

Ничему не удивлюсь, но на всякий случай спрошу: возможен ли захват мира за североамериканских индейцев? Кажется, что тамошнее отставание просто невозможно ликвидировать вовремя. Или для светлых умов и такое не проблема?

Ссылка на комментарий

MelkiorMB
5 часов назад, testone сказал:

Ничему не удивлюсь, но на всякий случай спрошу: возможен ли захват мира за североамериканских индейцев? Кажется, что тамошнее отставание просто невозможно ликвидировать вовремя. Или для светлых умов и такое не проблема?

полный WC можно сделать за последние 100 лет. Сложно, но можно. Абсолютизм дает слишком большое ускорение расширения. Поэтому если к началу эпохи абсолютизма догоните европу, то все будет в Ваших руках.

Ссылка на комментарий

Всем привет
Пытаюсь сделать WС, нормальный ли темп?
Вассалы: Псков, Казань, Пермь

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,434
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 505469

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    164

  • MetallAlximist

    131

  • Iamneo94

    116

  • kuishi

    110

  • JLRomik

    80

  • Gefallenus

    70

  • AndrG

    60

  • Benjamin_Franklin

    59

  • Tempest

    54

  • CAH9L

    46

  • nagatofag

    45

  • Atery

    39

  • fahrenhait

    35

  • Sakā

    35

  • Light Grey

    34

  • testgad

    30

  • psametix

    26

  • Craneoff

    25

  • Ragvalod

    24

  • Stolzenberg

    24

  • Master_Al

    23

  • tabularasa

    23

  • alshtru

    22

  • райн77

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sakā

Казань - Золотая Орда - Монгольская империя (патч 1.27).   Наконец то получилось сделать захват мира за евразийскую орду. В какой то момент казалось что не успею, но благодаря камраду "топты

Ap0stle

Приветствую форумчан, это была адская боль для моего компьютера, которая переносилась на меня самого, потому что играть почти всю последнюю игровую эпоху в слайдшоу очень и очень тяжело. Но дело

Sakā

Захват мира за Кара-Куюнлу (патч 1.28.3).   Чуть-чуть хронологии: Мир захватил в 1807 г., дальше просто колонил Сибирь.                

Ruslan 1805

Даже великие завоеватели о таком не мечтали, чтоб весь мир захватить. А в игре я заметил это любят делать школота, в группе в ВК тому яркий пример, хвастаются своим малярством.  

Ap0stle

Со второй в жизни попытки получилось всё как и хотел.  Версия 1.23.1, Ironman, нормальная сложность. WC, True One Tag (без колоний), One Faith.  Османская католическая империя - император СР

Sakā

Ни чего особенного, очередной "Захват мира" + "Одна вера " патч 1.25 Милан - Италия - СРИ - Россия (27 200 развития). Унии с Испанией, Португалией, Данией+Швецией. Не успевал перекрещивать пришло

kuishi

Предлагаю вашему вниманию WC One Tag за Революционную Францию - Император СРИ (князь СРИ) с ФП Революционная Империя и религией Протестантство.  

Ellizium2000

Закончил свой первый WC. Сделал его за лайтовую Австрию, хотел еще и одну веру, но не успел. Видимо еще не хватает скила. Предпоследнюю реформу прожал в 1549, последнюю прожал в 1739. Для себя

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...