Захват мира - Страница 118 - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Захват мира

Статистика от форумчан  

86 голосов

  1. 1. Есть ли у вас это достижение?

    • Да
      71


Рекомендованные сообщения

AndrG
World_Conqueror.jpg

 

World Conqueror

Захват мира

Задача:

  • В мире нет ни одной страны, независимой от страны Игрока. Допускаются вассалы, протектораты, колониальные автономии, унии, клиентские государства. Субъекты ваших субъектов не засчитываются, всеми нужно владеть напрямую.

Стартовые условия:

  • Стартовая дата 11.11.1444
  • Случайный Новый свет запрещен
Спойлер

achievement_world_conqueror = {

 

id = 48

possible = {

NOT = { num_of_custom_nations = 1 }

normal_or_historical_nations = yes

normal_province_values = yes

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

is_random_new_world = no

}

happened = {

NOT = {

any_country = {

NOT = {

OR = {

tag = ROOT

is_subject_of = ROOT

}

}

exists = yes

}

}

}

}

 

 

Прохождения:

  • Версия: 1.28.3. Автор: wwest. Страна: Тимуриды/Моголы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.28.2. Автор: Saka. Страна: Казань/ЗО/Монгольская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.21.1. Автор: kuishi. Страна: Бургундия/Революционная Франция. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  
  • Версия: 1.19.2. Автор: ari344. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.18.4. Автор: R1kzee. Страна: Кара-Коюнлу/Греция. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.17.1. Автор: Чудо. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.17.1. Автор: kuishi. Страна: Тимуриды/Моголы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.16.3. Автор: war_dog. Страна: Османская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия  1.14.4. Автор: райн77. Страна: Манчжурия. Менее 100 лет. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: Atery. Страна: Османская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: R1kzee. Страна: Маньчжурия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Gefallenus. Страна: Византия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Nestiere. Страна: Московия/Россия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: kuishi. Страна: Виджаянагар/Бхарат. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: R1kzee. Страна: Кастилия/Испания. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Iamneo. Страна: Османская империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.11.4. Автор: Atery. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.9.2. Автор: райн77. Страна: Австрия/СРИ. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Изменено пользователем JLRomik
Добавлены отчеты
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

@Fudsiama Рано еще что либо сказать.

Смотрю уже проблемы с турком 30т против ? ~70-80

О коррупции надо уже думать, иначе она съест, выход воевать в вассалов и пробиваться к тк в Индию

Ссылка на комментарий

@TestM В Индию как раз и собираюсь + умеренно Литву подъесть
У кебаба 64к + 83к мужской силы

У меня с вассалами 50к + нулевой пул
 

Ссылка на комментарий

Mormon73

Решил посмотреть что изменилось в игре за год и стартанул за Польшу. Не строил на игру никаких планов, совершил несколько ошибок со старта. Но в очередной раз открыв меню СРИ увидел что могу стать императором (у Австрии умер наследник и сейчас там бездетный 66-летний старик.) В голове сразу всплыли мечты о WC. 
В связи с этим есть ряд вопросов, и хотел бы услышать ответы и рекомендации от опытных игроков.

Текущее положение вещей: Литва униат, Молдова вассал, Данциг вассал и присоединится через месяц, Швед вассал с 80% желания свободы, Ливонский орден - однопровинчатый вассал с корками на Данию и Новгород. (Литва не хотела делать претензию на датчан, хотя и ставил их в райвалы, провинцию в сферу жизненных интересов, пришлось идти на компромисс) 
После войны за передачу Швеции почти нулевой пул (вообще войну вел плохо, хотел даже бросить игру после того как 13к шведов с 2-х звездным генералом дважды одолели мои стаки в 20к). 

В соперниках у меня Москва, Венгр, и третий слот пустой, так как не хочу ставить туда Османа, вдруг он решит напасть пока я на нуле.

На границах ситуация следущая: С новгородом перемирие заканчивается через три месяца, у Москвы уже может напасть на него. Думаю стоит ли вассалить новгород или отхватить провинции с бонусом к торговле, а когда религиозные идеи добью уже сам Москву захвачу.

На юге Осман, на которого пока не лезу. И крупный венгр, которого через 30 лет буду заунивать.

На севере датчанин с которым не знаю как постутить. Отнядь норвегию и оставить в вассалах ради колоний и выхода на Британские острова, а Датские провинции в богатом узле забрать себе? Шведа оставлять вассалом?

В уведомлениях висит что моим наследником является кандидат от Богемии и я могу попасть под их влияние. Это опасно? или просто буду часть очков монарха им отдавать?

Ну и самое интересное это императорство СРИ. Сейчас поровну у меня и другого кандидата. При равенстве голосов выигрывает тот,  чей престиж выше? Или тот факт что мой противник входит в СРИ, а я нет перевешивает и нужно добыть еще голос?  Как выгоднее всего распорядиться императорством? 

И еще был бы признателен за подсказку как вставить изображение под спойлер.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. spacer.png

Ссылка на комментарий

Недавно делал ачивку за Наварру, и восхитился ее деревом миссий, а именно КБ на восстановление унии с Францией. По событию она получает такое же КБ на Арагон с Неаполем. Более того можно сформировать Испанию и по миссии заунить Австрию и ВБ (но в 1.29 патче КБ на Британию заменили на пермоклаймы на юг Англии). 

Поэтому Наварра имеет все шансы на получение ачивки Захвата мира в 1.28. Самому пока лень делать, если кто имеет приличный опыт в игре и не делал ВЦ - рекомендую этого кандидата.

Ссылка на комментарий

В 25.10.2019 в 18:38, SergeyK сказал:

Недавно делал ачивку за Наварру, и восхитился ее деревом миссий, а именно КБ на восстановление унии с Францией. По событию она получает такое же КБ на Арагон с Неаполем. Более того можно сформировать Испанию и по миссии заунить Австрию и ВБ (но в 1.29 патче КБ на Британию заменили на пермоклаймы на юг Англии). 

Поэтому Наварра имеет все шансы на получение ачивки Захвата мира в 1.28. Самому пока лень делать, если кто имеет приличный опыт в игре и не делал ВЦ - рекомендую этого кандидата.

Там есть клаймы, есть уния. Зависит от религии

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
В 26.10.2019 в 07:03, Wojt сказал:

@SergeyK Навара это слишком скучно для ВК.

Скучно? За однопровинчатую страну без выхода к морю WC сделать?

Ссылка на комментарий

4 часа назад, MoS@Rt сказал:

Скучно? За однопровинчатую страну без выхода к морю WC сделать?

А что тут удивительного.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
1 минуту назад, Sakā сказал:

А что тут удивительного.

Восхищаюсь просто.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, MoS@Rt сказал:

Восхищаюсь просто.

Ответом или вопросом.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
Только что, Sakā сказал:

Ответом или вопросом.

Тем, что человек скучает выполняя WC за Наварру, выполняя его только одним большим пальцев левой ноги..

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, MoS@Rt сказал:

Тем, что человек скучает выполняя WC за Наварру, выполняя его только одним большим пальцев левой ноги..

За себя могу сказать что и мне было бы скучно за Наварру как и за многие другие оседлые нации, тем более хотел повторить "Одну веру" безуспешно на 1.28, как же замучило это прожатие тысячу кнопок.

Ссылка на комментарий

райн77
4 часа назад, MoS@Rt сказал:

Скучно? За однопровинчатую страну без выхода к морю WC сделать?

не скучно, но относительно просто

учитывая ее миссии на арагон и францию

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

@райн77 с таким количеством орденов на груди, как у тебя, быть может и не сложно...

Ссылка на комментарий

В 03.11.2019 в 13:31, MoS@Rt сказал:

Скучно? За однопровинчатую страну без выхода к морю WC сделать?

Да, скучно. Наварра один из самых легких миноров в игре. Францию в союз со старта и овните двух (редко получается и нанглию поовнить) оставшихся соседей. Лет через 30 по сути будет та же Кастилия. 

 

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

@Wojt подскажи за кого не скучно, чтобы не заскучать как у меня это уже бывало?

Ссылка на комментарий

@MoS@Rt Шикарный вопрос, если учитывать что я вообще не знаю за кого и как вы играли. Если вам интересны ОПМ'ы, то идите в Америку, там их много интересных, но механики немного муторные. В Африке и Азии тоже куча мелочи с сильными противниками. Ну а вообще за любую страну рано или поздно ЗМ превратится в рутину. Вопрос только как долго нужно будет искать решения проблем: 30 лет как с Наваррой или 100 как в случае с какими-нибудь Карибами. От самоограничений тоже многое зависит, благо упарываться можно как душе угодно.

Ссылка на комментарий

райн77
2 часа назад, MoS@Rt сказал:

@Wojt подскажи за кого не скучно, чтобы не заскучать как у меня это уже бывало?

да, все дело в самоограничениях

попробуйте игру за торговую ОПМ республику

захватите мир без смены фп, например, и с запретом превышения лимита территорий (но с вассалами)

 

п.с. при таких ограничениях раскрываются новые аспекты игры

например, узнаешь, что торговая республика может иметь унии и данников 

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

В 06.11.2019 в 14:36, райн77 сказал:

да, все дело в самоограничениях

попробуйте игру за торговую ОПМ республику

захватите мир без смены фп, например, и с запретом превышения лимита территорий (но с вассалами)

Просто уточняю.

WC за ОПМ торг. республику, без смены ФП и с 20 провами (не до конца понял о превышении лимита территорий).

Рагуза подходит?

Ссылка на комментарий

райн77
6 часов назад, Hawhir сказал:

Просто уточняю.

WC за ОПМ торг. республику, без смены ФП и с 20 провами (не до конца понял о превышении лимита территорий).

Рагуза подходит?

рагуза подходит

20 пров в стейтах - есть такое ограничение

но никто не запрещает развиваться в торговых компаниях где провки и без стейтов приносят море денег и рекрутов 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,434
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 505587

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    164

  • MetallAlximist

    131

  • Iamneo94

    116

  • kuishi

    110

  • JLRomik

    80

  • Gefallenus

    70

  • AndrG

    60

  • Benjamin_Franklin

    59

  • Tempest

    54

  • CAH9L

    46

  • nagatofag

    45

  • Atery

    39

  • fahrenhait

    35

  • Sakā

    35

  • Light Grey

    34

  • testgad

    30

  • psametix

    26

  • Craneoff

    25

  • Ragvalod

    24

  • Stolzenberg

    24

  • Master_Al

    23

  • tabularasa

    23

  • alshtru

    22

  • райн77

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sakā

Казань - Золотая Орда - Монгольская империя (патч 1.27).   Наконец то получилось сделать захват мира за евразийскую орду. В какой то момент казалось что не успею, но благодаря камраду "топты

Ap0stle

Приветствую форумчан, это была адская боль для моего компьютера, которая переносилась на меня самого, потому что играть почти всю последнюю игровую эпоху в слайдшоу очень и очень тяжело. Но дело

Sakā

Захват мира за Кара-Куюнлу (патч 1.28.3).   Чуть-чуть хронологии: Мир захватил в 1807 г., дальше просто колонил Сибирь.                

Ruslan 1805

Даже великие завоеватели о таком не мечтали, чтоб весь мир захватить. А в игре я заметил это любят делать школота, в группе в ВК тому яркий пример, хвастаются своим малярством.  

Ap0stle

Со второй в жизни попытки получилось всё как и хотел.  Версия 1.23.1, Ironman, нормальная сложность. WC, True One Tag (без колоний), One Faith.  Османская католическая империя - император СР

Sakā

Ни чего особенного, очередной "Захват мира" + "Одна вера " патч 1.25 Милан - Италия - СРИ - Россия (27 200 развития). Унии с Испанией, Португалией, Данией+Швецией. Не успевал перекрещивать пришло

kuishi

Предлагаю вашему вниманию WC One Tag за Революционную Францию - Император СРИ (князь СРИ) с ФП Революционная Империя и религией Протестантство.  

Ellizium2000

Закончил свой первый WC. Сделал его за лайтовую Австрию, хотел еще и одну веру, но не успел. Видимо еще не хватает скила. Предпоследнюю реформу прожал в 1549, последнюю прожал в 1739. Для себя

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...