Захват мира - Страница 120 - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Захват мира

Статистика от форумчан  

86 голосов

  1. 1. Есть ли у вас это достижение?

    • Да
      71


Рекомендованные сообщения

AndrG
World_Conqueror.jpg

 

World Conqueror

Захват мира

Задача:

  • В мире нет ни одной страны, независимой от страны Игрока. Допускаются вассалы, протектораты, колониальные автономии, унии, клиентские государства. Субъекты ваших субъектов не засчитываются, всеми нужно владеть напрямую.

Стартовые условия:

  • Стартовая дата 11.11.1444
  • Случайный Новый свет запрещен
Спойлер

achievement_world_conqueror = {

 

id = 48

possible = {

NOT = { num_of_custom_nations = 1 }

normal_or_historical_nations = yes

normal_province_values = yes

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

is_random_new_world = no

}

happened = {

NOT = {

any_country = {

NOT = {

OR = {

tag = ROOT

is_subject_of = ROOT

}

}

exists = yes

}

}

}

}

 

 

Прохождения:

  • Версия: 1.28.3. Автор: wwest. Страна: Тимуриды/Моголы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.28.2. Автор: Saka. Страна: Казань/ЗО/Монгольская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.21.1. Автор: kuishi. Страна: Бургундия/Революционная Франция. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  
  • Версия: 1.19.2. Автор: ari344. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.18.4. Автор: R1kzee. Страна: Кара-Коюнлу/Греция. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.17.1. Автор: Чудо. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.17.1. Автор: kuishi. Страна: Тимуриды/Моголы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.16.3. Автор: war_dog. Страна: Османская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия  1.14.4. Автор: райн77. Страна: Манчжурия. Менее 100 лет. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: Atery. Страна: Османская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: R1kzee. Страна: Маньчжурия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Gefallenus. Страна: Византия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Nestiere. Страна: Московия/Россия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: kuishi. Страна: Виджаянагар/Бхарат. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: R1kzee. Страна: Кастилия/Испания. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Iamneo. Страна: Османская империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.11.4. Автор: Atery. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.9.2. Автор: райн77. Страна: Австрия/СРИ. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Изменено пользователем JLRomik
Добавлены отчеты
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Stolzenberg
10 минут назад, psametix сказал:

всмысле? с каких пор даймё за сегуна впрягаются в войнах? (не оборонительных)

 

Вообще дайме всегда впрягались за сегна в войнах, так как они все вассалы.

 

На ютубе по словам "рюкю" и "сегун" вы легко найдете гайды, как стать сегуном. Серьезные сложности вызывают разве что первые лет 10-15.

 

Ссылка на комментарий

psametix

@Stolzenberg 

 в любом случае за европейца который может в императора в первые года игры к 1550 году у нас сразу вся европа от Атлантики до России, за исключением каких-то анклавов в моём случае это была Скандинавия Англия и Португалия (около 5к дева). что-то сомнительно что с ресурсами Японии можно за 100 лет Китай Индокитай и Индию покорить, чтобы сравнятся с Австрией.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Stolzenberg

Я так и написал - за Рюкю-сегуна немного сложнее, чем за Австрию) Но легче, чем многие другие варианты WC.

Ссылка на комментарий

psametix

вообще я вижу впринцепе это сомнительным, они же вечно будут воевать друг с другом сливая свои ресурсы вместо помощи сегуну.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
Только что, psametix сказал:

вообще я вижу впринцепе это сомнительным, они же вечно будут воевать друг с другом сливая свои ресурсы вместо помощи сегуну.

 

Во-первых, можно просто делать новых дайме так, чтобы они друг с другом не граничили. Или когда вы постоянно находитесь в войне, они просто не могут объявить войну друг другу. И наконец какая разница, что они воюют между собой, если в зачет провинции вассалов все равно идут)

Ссылка на комментарий

psametix

так для меня смысл в ВК через СРИ был в том, что вассалы избавляли меня от всей это фигни с микро по всем сторонам света, я просто жал объявить войну и ждал результат. А тут выйдет что да у меня так же безлимитные вассалы, но воюй сам батенька.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Stolzenberg

Можно сразу нажать кнопку "выиграть игру", это еще проще) 

Ссылка на комментарий

psametix

к сожалению за такой маневр ачивку на WC не давали

Ссылка на комментарий

psametix

Никогда раньше не играл на сегуне, проверил как там оно в первые 10-15 лет ну ясно что это анрилл, через 15 лет уже все дайме по 80% нелояльности, то есть помогать они не станут.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Что там с захватом мира на последнем патче? Многие жалуются, что красить карту стало намного сложнее.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
3 часа назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Что там с захватом мира на последнем патче? Многие жалуются, что красить карту стало намного сложнее.

делал рюкю ничего такого не заметил

а что изменилось то 

военные идеи уже совсем не нужны

 

Ссылка на комментарий

KnightAlone
В 15.02.2020 в 23:15, Pika4 сказал:

Пфффф...

Я вот намедни покрасил все за Испанию, так она мне показалась чуть ли не проще Австрии. В том числе и потому, что и Испании по миссиям нужно императором СРИ становиться.

Но это был разогрев перед тремя горами))) 

Сейчас вот играю три горы и надеюсь, что в этот раз получится. В принципе к 1700 немного хуже Испании по текущему результату, но вполне можно успеть. Если не один тег, то с несколькими жирными клиентами точно.

 

я ачивку именно на Испании и сделал, потом уже османами повторил. за Россию вот никак не соберусь. а за Рюкю - я видимо пока не дошел до того уровня микроменеджемнта и понимания механик.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, KnightAlone сказал:

 

я ачивку именно на Испании и сделал, потом уже османами повторил. за Россию вот никак не соберусь. а за Рюкю - я видимо пока не дошел до того уровня микроменеджемнта и понимания механик.

Я выкладывал скриншот в теме за Рюкю, где сыграл через Сегунат. На ютубе есть прохождение (наберите в поисковике ник PraviusGaming) за Дайме. 

Ссылка на комментарий

psametix

гляну хотя бы для того что бы понять как за собственно сёгуна играть а то чет я нифига не въехал.

Ссылка на комментарий

Мотострелок

@psametix за ачивкой успеть можно безусловно

там под конец века появляются дочерние державы они сильно ускоряют возможность захватов и за 120 лет можно два мира захватить по кругу

просто ты явно игнорируешь механники ТК

так что тут вопрос что ты там собираешся делать этот век

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

psametix

ну я собирался выйти к 1600 году к Индии, однако возможность заунить Испанию оттянула у меня 8 лет игры, а потом ещё 13 лет регенства было.

ну как бы там ни было я партию затевал ради моренострум и римской империи, это я уж точно смогу 😎

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Мотострелок

@psametix извини - непрошеный совет

сейчас мир захватить проще всего за Казань

намного проще всего - и ачивку одну веру похоже тоже - сейчас ее делаю как раз

Ссылка на комментарий

psametix

@Мотострелок орды могут идти лесом. ненавижу гемплей поощряющий разрушение вместо развития.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.
В обновлении 1.30 кардинально изменилась система владений и территорий (states and territories), и если раньше расширяясь и владея +100500 провинциями мы просто получали увеличение коррупции и просто тратили больше денег на её сдерживание, то теперь если превысить лимит Governing Capacity, накладываются огромные штрафы на стабильность и закоривание, которые делают невозможным дальнейшие расширение.
Как теперь расширяться? 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,434
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 505230

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    164

  • MetallAlximist

    131

  • Iamneo94

    116

  • kuishi

    110

  • JLRomik

    80

  • Gefallenus

    70

  • AndrG

    60

  • Benjamin_Franklin

    59

  • Tempest

    54

  • CAH9L

    46

  • nagatofag

    45

  • Atery

    39

  • fahrenhait

    35

  • Sakā

    35

  • Light Grey

    34

  • testgad

    30

  • psametix

    26

  • Craneoff

    25

  • Ragvalod

    24

  • Stolzenberg

    24

  • Master_Al

    23

  • tabularasa

    23

  • alshtru

    22

  • райн77

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sakā

Казань - Золотая Орда - Монгольская империя (патч 1.27).   Наконец то получилось сделать захват мира за евразийскую орду. В какой то момент казалось что не успею, но благодаря камраду "топты

Ap0stle

Приветствую форумчан, это была адская боль для моего компьютера, которая переносилась на меня самого, потому что играть почти всю последнюю игровую эпоху в слайдшоу очень и очень тяжело. Но дело

Sakā

Захват мира за Кара-Куюнлу (патч 1.28.3).   Чуть-чуть хронологии: Мир захватил в 1807 г., дальше просто колонил Сибирь.                

Ruslan 1805

Даже великие завоеватели о таком не мечтали, чтоб весь мир захватить. А в игре я заметил это любят делать школота, в группе в ВК тому яркий пример, хвастаются своим малярством.  

Ap0stle

Со второй в жизни попытки получилось всё как и хотел.  Версия 1.23.1, Ironman, нормальная сложность. WC, True One Tag (без колоний), One Faith.  Османская католическая империя - император СР

Sakā

Ни чего особенного, очередной "Захват мира" + "Одна вера " патч 1.25 Милан - Италия - СРИ - Россия (27 200 развития). Унии с Испанией, Португалией, Данией+Швецией. Не успевал перекрещивать пришло

kuishi

Предлагаю вашему вниманию WC One Tag за Революционную Францию - Император СРИ (князь СРИ) с ФП Революционная Империя и религией Протестантство.  

Ellizium2000

Закончил свой первый WC. Сделал его за лайтовую Австрию, хотел еще и одну веру, но не успел. Видимо еще не хватает скила. Предпоследнюю реформу прожал в 1549, последнюю прожал в 1739. Для себя

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...