Захват мира - Страница 40 - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Захват мира

Статистика от форумчан  

86 голосов

  1. 1. Есть ли у вас это достижение?

    • Да
      71


Рекомендованные сообщения

AndrG
World_Conqueror.jpg

 

World Conqueror

Захват мира

Задача:

  • В мире нет ни одной страны, независимой от страны Игрока. Допускаются вассалы, протектораты, колониальные автономии, унии, клиентские государства. Субъекты ваших субъектов не засчитываются, всеми нужно владеть напрямую.

Стартовые условия:

  • Стартовая дата 11.11.1444
  • Случайный Новый свет запрещен
Спойлер

achievement_world_conqueror = {

 

id = 48

possible = {

NOT = { num_of_custom_nations = 1 }

normal_or_historical_nations = yes

normal_province_values = yes

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

is_random_new_world = no

}

happened = {

NOT = {

any_country = {

NOT = {

OR = {

tag = ROOT

is_subject_of = ROOT

}

}

exists = yes

}

}

}

}

 

 

Прохождения:

  • Версия: 1.28.3. Автор: wwest. Страна: Тимуриды/Моголы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.28.2. Автор: Saka. Страна: Казань/ЗО/Монгольская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.21.1. Автор: kuishi. Страна: Бургундия/Революционная Франция. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  
  • Версия: 1.19.2. Автор: ari344. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.18.4. Автор: R1kzee. Страна: Кара-Коюнлу/Греция. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.17.1. Автор: Чудо. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.17.1. Автор: kuishi. Страна: Тимуриды/Моголы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.16.3. Автор: war_dog. Страна: Османская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия  1.14.4. Автор: райн77. Страна: Манчжурия. Менее 100 лет. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: Atery. Страна: Османская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: R1kzee. Страна: Маньчжурия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Gefallenus. Страна: Византия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Nestiere. Страна: Московия/Россия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: kuishi. Страна: Виджаянагар/Бхарат. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: R1kzee. Страна: Кастилия/Испания. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Iamneo. Страна: Османская империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.11.4. Автор: Atery. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.9.2. Автор: райн77. Страна: Австрия/СРИ. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Изменено пользователем JLRomik
Добавлены отчеты
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Отгораживание работает только на других континентах, в Вашем случае - Азии и Африки.

Кстати, давно хотел спросить, забывал все время. Допустим есть основная часть государства в Европе, она отгорожена вассалом, но внешняя часть страны также захватывает часть Европы и только потом переходит в Азию. Так вот, будут ли эти азиатские провы считаться заморскими или нужно отделять вообще всю европейскую часть?

Ссылка на комментарий

nagatofag
Кстати, давно хотел спросить, забывал все время. Допустим есть основная часть государства в Европе, она отгорожена вассалом, но внешняя часть страны также захватывает часть Европы и только потом переходит в Азию. Так вот, будут ли эти азиатские провы считаться заморскими или нужно отделять вообще всю европейскую часть?

Будут заморскими. Главное, чтобы они были отделены от столицы.

Ссылка на комментарий

Отлично, значит все оказалось значительно проще, чем я ожидал.

Ссылка на комментарий

Мы и практики тоже. Вы что же, думаете, мы с Light Grey не играем, что ли? А что тогда я делал 3к+ игрочасов в ЕУ4?

Хотел сказать, что райн сам по ходу ААра задаёт много вопросов).

ИМХО: Из-за его вопросов ААры у него становятся ещё интереснее, так как читая их, можно узнать ещё больше аспектов игры.

Ссылка на комментарий

Кстати, давно хотел спросить, забывал все время. Допустим есть основная часть государства в Европе, она отгорожена вассалом, но внешняя часть страны также захватывает часть Европы и только потом переходит в Азию. Так вот, будут ли эти азиатские провы считаться заморскими или нужно отделять вообще всю европейскую часть?

Все зависит от того где находится ваша столица. В Европе или в Азии? Если столица в Азии и нет прямого соединения с провами Европы, то они будут заморскими

Изменено пользователем kuishi
Ссылка на комментарий

Киса Воробьянинов

спс будем пробовать )))

значит анексить Ирак имеет смысл ....

просто потом через прову провинции брать и все

Ссылка на комментарий

Nestiere

Что то я не понимаю... Подскажите плиз, что мне нужно перекрыть и где, чтобы по заморски кушать Африку и Азию. За Османов.

большая синенькая страна в Африке - это мой вассалНажмите здесь!
 51927d68a630.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Nestiere
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Что то я не понимаю... Подскажите плиз, что мне нужно перекрыть и где, чтобы по заморски кушать Африку и Азию. За Османов.

большая синенькая страна в Африке - это мой вассалНажмите здесь!
 51927d68a630.jpg[Cкрыть]
Азиатские провинции по границе раздела Европы и Азии, плюс прилегающие азиатские, от которых до Европы всего одна морская провинция - все такие провинции надо передать вассалу.

Смотреть map\continent.txt, чтобы не ошибиться в континенте.

Ссылка на комментарий

Ragvalod
Азиатские провинции по границе раздела Европы и Азии, плюс прилегающие азиатские, от которых до Европы всего одна морская провинция - все такие провинции надо передать вассалу.

Смотреть map\continent.txt, чтобы не ошибиться в континенте.

Автор уже закорил часть Африки, Ближний Восток, Аравию и начал завоёвывать Персию. Теперь нужны другие "перегородки".

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Отчего "другие"? Связь-то со столицей по суше нарушится. А ему важны те провинции, которые он ещё не закорил.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Что то я не понимаю... Подскажите плиз, что мне нужно перекрыть и где, чтобы по заморски кушать Африку и Азию. За Османов.

большая синенькая страна в Африке - это мой вассалНажмите здесь!
 51927d68a630.jpg[Cкрыть]

Продайте 2 провинции перешейка в Суэце - и будут вам заморские провки в Африке (включая и все нынешние ваши).

С Азией сложнее. Вообще надо было ограждаться Персией и идти в Индию через Аравию и Белуджистан. Тогда тоже закоривание за полцены.

Ссылка на комментарий

Ragvalod
Отчего "другие"? Связь-то со столицей по суше нарушится. А ему важны те провинции, которые он ещё не закорил.

Разве не жалко превращать так много закоренных провок в колонии? ;)

Ссылка на комментарий

anonimnij123

Захват мира в данной игре невозможно осуществить играл с чит консолью по сто раз пере загружался,и вёл без конца по несколько войн,и под конец партии удалось где то половину подчинить всех имеющееся провинций.А вот если играть на айрмене то это в разы не реальнее осуществить. И уж тем более за Рюкию как вы не понимаете разработчики решили,над нами по стебаться создав такую ачивку.

Ссылка на комментарий

Ragvalod
Захват мира в данной игре невозможно осуществить играл с чит консолью по сто раз пере загружался,и вёл без конца по несколько войн,и под конец партии удалось где то половину подчинить всех имеющееся провинций.А вот если играть на айрмене то это в разы не реальнее осуществить. И уж тем более за Рюкию как вы не понимаете разработчики решили,над нами по стебаться создав такую ачивку.

Скажите это тем, кто делал WC за Османов и Австрию совсем недавно :lol:

Ссылка на комментарий

Раньше провок было меньше, стоимость их дешевле, а трава зеленей.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Захват мира в данной игре невозможно осуществить играл с чит консолью по сто раз пере загружался,и вёл без конца по несколько войн,и под конец партии удалось где то половину подчинить всех имеющееся провинций.А вот если играть на айрмене то это в разы не реальнее осуществить. И уж тем более за Рюкию как вы не понимаете разработчики решили,над нами по стебаться создав такую ачивку.

Достаточно пролистать тему на пару страниц назад - и увидеть отличное пособие по WC за османов на версии 1.12, 1776 год. Без повстанцев и со стабой +1 в стране, кстати.

ФиналНажмите здесь!
 MltEiYw.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Что то я не понимаю... Подскажите плиз, что мне нужно перекрыть и где, чтобы по заморски кушать Африку и Азию. За Османов.

большая синенькая страна в Африке - это мой вассалНажмите здесь!
 51927d68a630.jpg[Cкрыть]

Возвращать вот эти провки, нажимая на кнопку

Черным выделил, то что нужно вернутьНажмите здесь!
 L6iherw.jpg[Cкрыть]

ПС. Отделять нужно было раньше

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Возвращать вот эти провки, нажимая на кнопку

Черным выделил, то что нужно вернутьНажмите здесь!
 L6iherw.jpg[Cкрыть]

ПС. Отделять нужно было раньше

Возможно, больше пользы в Африке будет от отделения где-нибудь перед Тлемсеном. Если вы хотите завоевать и центральную Африку. А выделение в указанном месте сейчас особой пользы не принесет

Ссылка на комментарий

Возможно, больше пользы в Африке будет от отделения где-нибудь перед Тлемсеном. Если вы хотите завоевать и центральную Африку. А выделение в указанном месте сейчас особой пользы не принесет

А как же Южнее Египта и Восточная Африка?

UPD. Южнее Египта это вассал?! Тогда нишая прова в Западном Египте.

Изменено пользователем kuishi
Ссылка на комментарий

Gefallenus
ФиналНажмите здесь!
 MltEiYw.jpg[Cкрыть]

А можно больше узнать про эту партию? Там есть другие скриншоты? Описание тактики игры?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,434
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 506210

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    164

  • MetallAlximist

    131

  • Iamneo94

    116

  • kuishi

    110

  • JLRomik

    80

  • Gefallenus

    70

  • AndrG

    60

  • Benjamin_Franklin

    59

  • Tempest

    54

  • CAH9L

    46

  • nagatofag

    45

  • Atery

    39

  • fahrenhait

    35

  • Sakā

    35

  • Light Grey

    34

  • testgad

    30

  • psametix

    26

  • Craneoff

    25

  • Ragvalod

    24

  • Stolzenberg

    24

  • Master_Al

    23

  • tabularasa

    23

  • alshtru

    22

  • райн77

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sakā

Казань - Золотая Орда - Монгольская империя (патч 1.27).   Наконец то получилось сделать захват мира за евразийскую орду. В какой то момент казалось что не успею, но благодаря камраду "топты

Ap0stle

Приветствую форумчан, это была адская боль для моего компьютера, которая переносилась на меня самого, потому что играть почти всю последнюю игровую эпоху в слайдшоу очень и очень тяжело. Но дело

Sakā

Захват мира за Кара-Куюнлу (патч 1.28.3).   Чуть-чуть хронологии: Мир захватил в 1807 г., дальше просто колонил Сибирь.                

Ruslan 1805

Даже великие завоеватели о таком не мечтали, чтоб весь мир захватить. А в игре я заметил это любят делать школота, в группе в ВК тому яркий пример, хвастаются своим малярством.  

Ap0stle

Со второй в жизни попытки получилось всё как и хотел.  Версия 1.23.1, Ironman, нормальная сложность. WC, True One Tag (без колоний), One Faith.  Османская католическая империя - император СР

Sakā

Ни чего особенного, очередной "Захват мира" + "Одна вера " патч 1.25 Милан - Италия - СРИ - Россия (27 200 развития). Унии с Испанией, Португалией, Данией+Швецией. Не успевал перекрещивать пришло

kuishi

Предлагаю вашему вниманию WC One Tag за Революционную Францию - Император СРИ (князь СРИ) с ФП Революционная Империя и религией Протестантство.  

Ellizium2000

Закончил свой первый WC. Сделал его за лайтовую Австрию, хотел еще и одну веру, но не успел. Видимо еще не хватает скила. Предпоследнюю реформу прожал в 1549, последнюю прожал в 1739. Для себя

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...