Захват мира - Страница 44 - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Захват мира

Статистика от форумчан  

86 голосов

  1. 1. Есть ли у вас это достижение?

    • Да
      71


Рекомендованные сообщения

AndrG
World_Conqueror.jpg

 

World Conqueror

Захват мира

Задача:

  • В мире нет ни одной страны, независимой от страны Игрока. Допускаются вассалы, протектораты, колониальные автономии, унии, клиентские государства. Субъекты ваших субъектов не засчитываются, всеми нужно владеть напрямую.

Стартовые условия:

  • Стартовая дата 11.11.1444
  • Случайный Новый свет запрещен
Спойлер

achievement_world_conqueror = {

 

id = 48

possible = {

NOT = { num_of_custom_nations = 1 }

normal_or_historical_nations = yes

normal_province_values = yes

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

is_random_new_world = no

}

happened = {

NOT = {

any_country = {

NOT = {

OR = {

tag = ROOT

is_subject_of = ROOT

}

}

exists = yes

}

}

}

}

 

 

Прохождения:

  • Версия: 1.28.3. Автор: wwest. Страна: Тимуриды/Моголы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.28.2. Автор: Saka. Страна: Казань/ЗО/Монгольская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.21.1. Автор: kuishi. Страна: Бургундия/Революционная Франция. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  
  • Версия: 1.19.2. Автор: ari344. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.18.4. Автор: R1kzee. Страна: Кара-Коюнлу/Греция. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.17.1. Автор: Чудо. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.17.1. Автор: kuishi. Страна: Тимуриды/Моголы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.16.3. Автор: war_dog. Страна: Османская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия  1.14.4. Автор: райн77. Страна: Манчжурия. Менее 100 лет. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: Atery. Страна: Османская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: R1kzee. Страна: Маньчжурия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Gefallenus. Страна: Византия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Nestiere. Страна: Московия/Россия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: kuishi. Страна: Виджаянагар/Бхарат. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: R1kzee. Страна: Кастилия/Испания. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Iamneo. Страна: Османская империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.11.4. Автор: Atery. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.9.2. Автор: райн77. Страна: Австрия/СРИ. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Изменено пользователем JLRomik
Добавлены отчеты
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

А как Францию в унию вогнали? Это миссия такая есть? Раньше по условиям мира можно было во время Столетней. У меня слот с миссией был занят Crete proper fleet, я что-то и забыл про него.

Бросил свою партию именно из-за этого. Долго пилили Францию с Бургундией(не в союзе, по очереди), а потом долго пилили друг друга, а потом пришла Австрия и пилила нас. И так почти до 18 века. Я понял, что делаю, что-то не так и снес на*ер Европу. Сейчас устанавливаю, буду опять пробовать.

Ссылка на комментарий

Tempest
А как Францию в унию вогнали? Это миссия такая есть? Раньше по условиям мира можно было во время Столетней. У меня слот с миссией был занят Crete proper fleet, я что-то и забыл про него.

Бросил свою партию именно из-за этого. Долго пилили Францию с Бургундией(не в союзе, по очереди), а потом долго пилили друг друга, а потом пришла Австрия и пилила нас. И так почти до 18 века. Я понял, что делаю, что-то не так и снес на*ер Европу. Сейчас устанавливаю, буду опять пробовать.

До 1500 года сли войск больше, чем у Франции, может выпасть миссия с кб нм заунивание

Ссылка на комментарий

Iamneo94
До 1500 года сли войск больше, чем у Франции, может выпасть миссия с кб нм заунивание

Нужно отсутствие перемирия с Фра-Фра, а игрок, видимо, пилил без перерыва.

Ссылка на комментарий

Tempest
Нужно отсутствие перемирия с Фра-Фра, а игрок, видимо, пилил без перерыва.

Я тоже на этом чуть не прокололся но воврем помнился

Ссылка на комментарий

Pshek
До 1500 года сли войск больше, чем у Франции, может выпасть миссия с кб нм заунивание

Эксплойты наше всё... А есть еще подобные замечательные миссии?

Ссылка на комментарий

Tempest
Эксплойты наше всё... А есть еще подобные замечательные миссии?

У Австрии таких целых 3

Ссылка на комментарий

У Австрии таких целых 3

Венгры, Богемия, 3-й кто? бургов убрали

Ссылка на комментарий

Tempest
Венгры, Богемия, 3-й кто? бургов убрали

Тогда 2

Ссылка на комментарий

Ариовист

Можно ли захватить весь мир так чтоб на противоположенном континенте не было автономий?

Ссылка на комментарий

Эльфин
Можно ли захватить весь мир так чтоб на противоположенном континенте не было автономий?

Нет. Если столица в Америке, то автономий там не будет, но все равно останется Австралия.

Ссылка на комментарий

Австралию можно и не колонить, колониальные державы прибить и оставить ее пустой, но вот захват мира и столица в америке хмм, как то маловероятно.

Ссылка на комментарий

Ариовист
Нет. Если столица в Америке, то автономий там не будет, но все равно останется Австралия.

Австралию я как-то даже не брал во внимание. Меня интересует можно ли сделать так чтоб автономий не было в Европе и Америке одновременно?

Ссылка на комментарий

Эльфин
Австралию я как-то даже не брал во внимание. Меня интересует можно ли сделать так чтоб автономий не было в Европе и Америке одновременно?

В Европе их и не будет ни при каких обстоятельствах - они возникают только в Америках/Австралии.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Нет. Если столица в Америке, то автономий там не будет, но все равно останется Австралия.

Австралию по провинциям можно продать какому-то вассалу, правда, кто ее купит... Индонезийцы какие-нибудь.

Ссылка на комментарий

Австралию по провинциям можно продать какому-то вассалу, правда, кто ее купит... Индонезийцы какие-нибудь.

Такие плохие территории у неё ?

Ссылка на комментарий

Nestiere

Как бороться с АЕ на последнем патче(1.13)? Чем больше захватываю земель, тем сильнее растёт количество стран, кинувших мне коалицию. В какой то момент начал нападать на всех, кто ещё не кинул коалицию. Ну а потом кинули все. Не нападают, но силы равны(около миллиона войск с каждой стороны). Не знаю как с этим воевать, учитывая что противники очень сильно разбросаны по миру. Играю за Московию.

Изменено пользователем Nestiere
Ссылка на комментарий

Benjamin_Franklin
Как бороться с АЕ на последнем патче(1.13)? Чем больше захватываю земель, тем сильнее растёт количество стран, кинувших мне коалицию. В какой то момент начал нападать на всех, кто ещё не кинул коалицию. Ну а потом кинули все. Не нападают, но силы равны(около миллиона войск с каждой стороны). Не знаю как с этим воевать, учитывая что противники очень сильно разбросаны по миру. Играю за Московию.

Типичной стратегией до введения новой системы крепостей являлось усыпание ковром одной страны за другой. Мысль такая: если есть два фронта - грубо говоря восточный и западный, то выпиливаем восток, пока на западе просто отбиваемся. Причем выпиливаем не спеша, год-два-три не имеет значения. Однако в текущих реалиях в 18 веке это будет воплотить мягко говоря не просто, из-за огромного количества крепостей. Потом, перебрасываем восточные войска на запад. Желательно отбиваясь еще и сносить товарищам войска в соотношении 2 к 1. Ну там истощение использовать еще и т.п. Потом после того как подтянулись войска, можно либо постепенно продвигаться вглубь, пользуясь численным перевесом, либо высадить пару десантов в тыл противнику с трехзвездочным генералом, желательно в какие-нибудь горы (хотя какие горы в Европе). К концу 5 года, даже без оккупации западной части счет будет за 60% при самых неблагоприятных раскладах, а то и под 80. Пропадает модификатор "коалиционная война" и можно с легкостью замириться.

Вообще - неплохо бы увидеть скрин с политической ситуацией и какие идеи взяты.

А вообще на парадоксплазе зачастую используют финт ушами - при помощи пары битв получают небольшой плюс военного счета, скажем +20, и предлагают мир в котором разрывают договор с какой-нибудь левой державой. DDRJake в AAR за суннитского Папу перед войной запрашивал передачу торгового влияния пары миноров, а в мирном договоре, естественно предлагал от него отказаться. Иногда денег сверху прикладывал. В результате получался мир со всеми коалиционерами и через условно 10 лет (когда мир заканчивался) можно было вырубать их снова поодиночке.

Изменено пользователем Benjamin_Franklin
Ссылка на комментарий

Tempest
Как бороться с АЕ на последнем патче(1.13)? Чем больше захватываю земель, тем сильнее растёт количество стран, кинувших мне коалицию. В какой то момент начал нападать на всех, кто ещё не кинул коалицию. Ну а потом кинули все. Не нападают, но силы равны(около миллиона войск с каждой стороны). Не знаю как с этим воевать, учитывая что противники очень сильно разбросаны по миру. Играю за Московию.

так не нападай на всех подряд -_-

Перед заключением мира смотри на получаемое к-во АЕ, не бери сверхмеры, улучшай со всеми подряд улучшения, с потенциальными противниками заключай союз

Ссылка на комментарий

Как бороться с АЕ на последнем патче(1.13)? Чем больше захватываю земель, тем сильнее растёт количество стран, кинувших мне коалицию. В какой то момент начал нападать на всех, кто ещё не кинул коалицию. Ну а потом кинули все. Не нападают, но силы равны(около миллиона войск с каждой стороны). Не знаю как с этим воевать, учитывая что противники очень сильно разбросаны по миру. Играю за Московию.

АЕ учитывается со след. факторами: регион, религия, дистанция. Прямая жертва агрессии получает двойное АЕ. Союзники получают меньше АЕ, так что советую заручится в союзники некоторых мажоров. Как только изолируете СРИ, уже можете пилить их с последующим роспуском СРИ.

А чтобы быстро убывалось АЕ нужно использовать советника на +33 better relations и плюс есть идея гуманизма на better relations(но я не стал бы брать эту идею ради этого)

Регионы, в которых меньше АЕНажмите здесь!
 9JIubBy.jpg[Cкрыть]

На Востоке некоторые страны мирно запротекторить (постепенно отбираем провы, желательно отбирать провы с крепостями, в случае если захотят вестернизироваться)

Изменено пользователем kuishi
Ссылка на комментарий

kuishi

Разве международные идеи не подходят?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,434
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 505714

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    164

  • MetallAlximist

    131

  • Iamneo94

    116

  • kuishi

    110

  • JLRomik

    80

  • Gefallenus

    70

  • AndrG

    60

  • Benjamin_Franklin

    59

  • Tempest

    54

  • CAH9L

    46

  • nagatofag

    45

  • Atery

    39

  • fahrenhait

    35

  • Sakā

    35

  • Light Grey

    34

  • testgad

    30

  • psametix

    26

  • Craneoff

    25

  • Ragvalod

    24

  • Stolzenberg

    24

  • Master_Al

    23

  • tabularasa

    23

  • alshtru

    22

  • райн77

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sakā

Казань - Золотая Орда - Монгольская империя (патч 1.27).   Наконец то получилось сделать захват мира за евразийскую орду. В какой то момент казалось что не успею, но благодаря камраду "топты

Ap0stle

Приветствую форумчан, это была адская боль для моего компьютера, которая переносилась на меня самого, потому что играть почти всю последнюю игровую эпоху в слайдшоу очень и очень тяжело. Но дело

Sakā

Захват мира за Кара-Куюнлу (патч 1.28.3).   Чуть-чуть хронологии: Мир захватил в 1807 г., дальше просто колонил Сибирь.                

Ruslan 1805

Даже великие завоеватели о таком не мечтали, чтоб весь мир захватить. А в игре я заметил это любят делать школота, в группе в ВК тому яркий пример, хвастаются своим малярством.  

Ap0stle

Со второй в жизни попытки получилось всё как и хотел.  Версия 1.23.1, Ironman, нормальная сложность. WC, True One Tag (без колоний), One Faith.  Османская католическая империя - император СР

Sakā

Ни чего особенного, очередной "Захват мира" + "Одна вера " патч 1.25 Милан - Италия - СРИ - Россия (27 200 развития). Унии с Испанией, Португалией, Данией+Швецией. Не успевал перекрещивать пришло

kuishi

Предлагаю вашему вниманию WC One Tag за Революционную Францию - Император СРИ (князь СРИ) с ФП Революционная Империя и религией Протестантство.  

Ellizium2000

Закончил свой первый WC. Сделал его за лайтовую Австрию, хотел еще и одну веру, но не успел. Видимо еще не хватает скила. Предпоследнюю реформу прожал в 1549, последнюю прожал в 1739. Для себя

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...