Захват мира - Страница 43 - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Захват мира

Статистика от форумчан  

86 голосов

  1. 1. Есть ли у вас это достижение?

    • Да
      71


Рекомендованные сообщения

AndrG
World_Conqueror.jpg

 

World Conqueror

Захват мира

Задача:

  • В мире нет ни одной страны, независимой от страны Игрока. Допускаются вассалы, протектораты, колониальные автономии, унии, клиентские государства. Субъекты ваших субъектов не засчитываются, всеми нужно владеть напрямую.

Стартовые условия:

  • Стартовая дата 11.11.1444
  • Случайный Новый свет запрещен
Спойлер

achievement_world_conqueror = {

 

id = 48

possible = {

NOT = { num_of_custom_nations = 1 }

normal_or_historical_nations = yes

normal_province_values = yes

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

is_random_new_world = no

}

happened = {

NOT = {

any_country = {

NOT = {

OR = {

tag = ROOT

is_subject_of = ROOT

}

}

exists = yes

}

}

}

}

 

 

Прохождения:

  • Версия: 1.28.3. Автор: wwest. Страна: Тимуриды/Моголы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.28.2. Автор: Saka. Страна: Казань/ЗО/Монгольская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.21.1. Автор: kuishi. Страна: Бургундия/Революционная Франция. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  
  • Версия: 1.19.2. Автор: ari344. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.18.4. Автор: R1kzee. Страна: Кара-Коюнлу/Греция. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.17.1. Автор: Чудо. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.17.1. Автор: kuishi. Страна: Тимуриды/Моголы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.16.3. Автор: war_dog. Страна: Османская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия  1.14.4. Автор: райн77. Страна: Манчжурия. Менее 100 лет. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: Atery. Страна: Османская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: R1kzee. Страна: Маньчжурия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Gefallenus. Страна: Византия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Nestiere. Страна: Московия/Россия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: kuishi. Страна: Виджаянагар/Бхарат. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: R1kzee. Страна: Кастилия/Испания. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Iamneo. Страна: Османская империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.11.4. Автор: Atery. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.9.2. Автор: райн77. Страна: Австрия/СРИ. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Изменено пользователем JLRomik
Добавлены отчеты
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Deceased WhiteBear
Но тут Виджаянагар как-то умудрился вестернизироваться о мои торговые компании. как это вообще возможно
Любая провинция, в которой есть корки и Виджа, и ваша, даёт право на вестерн (и неважно, кому она принадлежит).

Наиболее вероятный вариант - вы присоединили и закорили провинцию Виджа с его коркой.

Случай, когда ТК не учитываются - см. ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> (Co-existing core).

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

bananamrs
Любая провинция, в которой есть корки и Виджа, и ваша, даёт право на вестерн (и неважно, кому она принадлежит).

Наиболее вероятный вариант - вы присоединили и закорили провинцию Виджа с его коркой.

Случай, когда ТК не учитываются - см. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Co-existing core).

Черт дери, огромное спасибо, никак не мог понять почему так происходит, теперь буду знать :good:

Ссылка на комментарий

Gladiator_dn

Интересно, кто то уже завоёвывал мир на этом патче?

Ссылка на комментарий

Tempest
Интересно, кто то уже завоёвывал мир на этом патче?

Кто-то уже наверняка и не раз :)

Я вот впервые за долгое время сел поиграть, пропустив пару длс, и уверенно шагаю в сторону своего первого WC за британцев

Ссылка на комментарий

Приветствую.

Ищу видео прохождение игры с захватом мира в айронмэне, ну или с попыткой честно взять эту ачивку, пусть даже и неудачной.

И желательно на последних патчах/аддонах.

Ссылка на комментарий

Кто-то уже наверняка и не раз :)

Я вот впервые за долгое время сел поиграть, пропустив пару длс, и уверенно шагаю в сторону своего первого WC за британцев

Столетку отменили и Франции стало нереально сложно против игрока-британца. Теперь то можно засоюзить мажоров всех почти(Кастилия,Австрия,Португалия(сомнительная польза в войне),Арагон(Если в унию не упадёт первой)). Мда... Надо всё же сыграть на новом патче, может и лагает поменьше. А Англия похоже теперь на WC как минимум кандидат нумер 2, после Австрии.

Да даже думаю нумер 1, там же ещё халявный чит на Шотландию стоит.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Столетку отменили и Франции стало нереально сложно против игрока-британца. Теперь то можно засоюзить мажоров всех почти(Кастилия,Австрия,Португалия(сомнительная польза в войне),Арагон(Если в унию не упадёт первой)). Мда... Надо всё же сыграть на новом патче, может и лагает поменьше. А Англия похоже теперь на WC как минимум кандидат нумер 2, после Австрии.

Да даже думаю нумер 1, там же ещё халявный чит на Шотландию стоит.

Османы не хуже Австрии, с учетом их идей и возможности закорить весь мир

Ссылка на комментарий

Товарищи, подскажите на каком этапе за Австрию нужно объединять СРИ, для WC ну тоесть я так понял основная польза для WC от реформы когда все вассалы становятся халявными, и дальше играть именно через кормление вассалов ?? А уже потом в конце можно объединять СРИ? Поведуйте глобальную тактику этого события для WC...

И также подскажите как получается WC быстрее: если при халявных вассалах отдавать все вассалам в азии и африке, или через закоривание этих земель как заморских со скидкой...

Изменено пользователем lan255
Ссылка на комментарий

Товарищи, подскажите на каком этапе за Австрию нужно объединять СРИ, для WC ну тоесть я так понял основная польза для WC от реформы когда все вассалы становятся халявными, и дальше играть именно через кормление вассалов ?? А уже потом в конце можно объединять СРИ? Поведуйте глобальную тактику этого события для WC...

И также подскажите как получается WC быстрее: если при халявных вассалах отдавать все вассалам в азии и африке, или через закоривание этих земель как заморских со скидкой...

Азию быстрее всего подчинить-запротекторатить, через откорм вассалов дольше.

Ссылка на комментарий

Tempest

Великая Британия, или Мой первый WC

Минутка болиНажмите здесь!
 Я ненавижу Парадосов. Нет, серьёзно. Техническая часть их просто ужасает и приводит в ярость. За всю партию игра вылетела у меня раз 200. Она вылетала при сворачивании, она вылетала при открытии окна автономий, да что там, чаще всего она вылетала просто так.

Сворачивания. Игры Парадоксов никогда не реагируют нормально на сворачивания. Она при сворачивании может вылететь, может зависнуть, может отказаться разворачиваться. Чаще всего всё таки вылетает.

Долгие загрузки. Пару раз это можно вытерпеть, но когда у тебя постоянно вылетает игра по разным причинам, из-за чего приходится сначала ждать долгую загрузку игры, а потом долгую загрузку сейва (она удлиняется с каждым годом игры), играть хочется всё меньше.

А ещё этот отчёт идёт до 1861 года. Почему? После объединения СРИ я сыграл пару месяцев сохранился и пошёл спать. Захожу сегодня в игру (прорываясь через долгие загрузки) и обнаруживаю, что при загрузке сейва игры вылетает! И на ближайшем автосейве тоже вылетает! Весело, правда?

[Cкрыть]

Вдохновлённый ААРом JLRomik, первой страной за долгое время выбрал Англию. Сразу же на пару с Кастилией и Австрией покусал Францию. Собирался сначала есть Шотландию и Францию напрямую, но потом мне выпала сначала миссия на вассалитет, а потом и на унию. Ирландских миноров сожрал через вассальный Манстер.

Пилю Шотландию, Францию и ИрландиюНажмите здесь!
 lsLPYjF.jpg

CcsWNTb.jpg

[Cкрыть]

Вот с чем реально везло, так это на правителей. Но леджер с ними дать не смогу, потому что вылетает, блин. Сначала была ивентная Маргарита, её неплохой сын, потом ивентный Цезарь, который выпал одновременно с обычным плохим наследником :0

Ave Caesar!Нажмите здесь!
 ATPaY4d.jpg[Cкрыть]

Кастилия с Португалией немного прослоупочили, а я целенаправленно шёл в диптех и исследовательскую ветку, потому прибыл в Америки первым.

Резвые англичанеНажмите здесь!
 gPmdvlJ.jpg[Cкрыть]

Союзился долго с Кастилией, Австрией и Швецией, которой помог освободится от Дании. Кастилия вскоре поставила меня в райвалы, Австрия постоянно дралась в СРИ и потому была бесполезна. Швеция была слаба и из-за дальности войны не помогала. В итоге сменил союзников на Арагон (с помощью которого потом пилил Кастилию и Португалию), Богемию (полезна, но в итоге воевал с ней, т.к. она Император) и Польшу (помогла 1 раз против Кастилии, потом стала бесполезна и я разорвал союз).

Потом начался переломный момент партии – Война Лиг. Я, конечно же, возглавил протестантов, католиков поддерживали император-Богемия, православная Московия (её, кстати, в итоге распилили соседи-орды), Венгрия, Хорватия, ряд германских и итальянских миноров и Померания (первая Пруссия). Против меня и моего униата, скандинавов, пшеколитовцев и больше части СРИ шансов у них не было. Во время войны я завассалил курфюрста Трир, а потом установил протестантизм официально верой.

Религии и силы Войны лигНажмите здесь!
 6ydA4qY.jpg

R5mpzeO.jpg

[Cкрыть]

Императором стал Бранденбург, но я решил попробовать применить свои дипломатические навыки. :lol: Франция тогда как раз аннексировалась. Добился, чтобы кроме Трира за меня голосовал Ольденбург, ещё 2 было за Саксонию и только 1 за Бранденбург. К счастью, королю Бранденбурга было 65 лет и он вовремя умер. Сначала я не надеялся быть Императором дольше одного срока, но я решил всё таки ввести свои провы в СРИ, потеряв ранг империи. Довольно быстро я добился отмены привелегии (помогли ивенты, войны, наследование короны), ввёл все земли в СРИ ради ранга. Благо сначала модификатор "Протестантская империя", а потом одна из реформ ускоряли набор авторитета за мир и отсутствие еретиков (была только Австрия и пара миноров, злых на меня). К моменту отмены выборов у меня был Оливер Кромвель, а у него была не республика, а не диктатура, иначе бы мне императорства не видать. Потом был появилась административная республика (и хорошо, ибо парламент днище), потом опять диктатура и уже абсолютная монархия :D

Потом с помощью зергов-вассалов я пропилил Кастилию, отобрав территории Леона, выделил там уже имперского вассала, позже я распилил их между Леоном и маркой Фуа, предварительно отобрав все американские колонии Кастилии и Португалии. Арагон ушёл в расход за компанию незаметно.

К тому моменту я также почти полностью скормил дорогие провы Италии вассалам и впервые задумался о возможности WC. Сперва хотел лишь сожрать Польшу, Скандинавию, ордена и Балканы, объединив СРИ и на том остановится, но довольно быстро с ними расправившись, я захотел большего.

Наравне с вылетами раздражающей проблемой были крепости огромного уровня в Индии и Индокитае, благо зерги, стоящие по 300 отрядов на одной крепости давали возможность редко участвовать в осадах, в основном посылал туда генерала с высокой осадой.

Вот немного скриншотов процесса:

Врыв в ПольшуНажмите здесь!
 9DxrIzK.jpg[Cкрыть]

Распил ШвецииНажмите здесь!
 AxAKffq.jpg[Cкрыть]

Закат независимой Восточной ЕвропыНажмите здесь!
 vuIeXhU.jpg[Cкрыть]

Вторжение в АфрикуНажмите здесь!
 zEOyys8.jpg[Cкрыть]

Первый распил КитаяНажмите здесь!
 Abr9DN8.jpg[Cкрыть]

Казань огребала много, но умерла одной из последнихНажмите здесь!
 lB2QEWo.jpg[Cкрыть]

Повелитель Индии идёт к целиНажмите здесь!
 s0t6Rtv.jpg[Cкрыть]

Вот этот ивент я вообще не понял, баг что ли? После него ничего не произошло

Нажмите здесь!
 EXEP06q.jpg[Cкрыть]

Последний большой рывокНажмите здесь!
 wilaaNi.jpg[Cкрыть]

Эфиопия в итоге пала последнейНажмите здесь!
 LbwMrk5.jpg[Cкрыть]

Когда много вассалов и дочек, можно легко выполнить ачивку на династиюНажмите здесь!
 xa9CNeq.jpg[Cкрыть]

В ожидании перемирия стало скучно, сбил стабуНажмите здесь!
 eDUF2Iw.jpg[Cкрыть]

В итоге стал перевёрнутой РФ :wacko:

Самый последний рывокНажмите здесь!
 Jv8AzsK.jpg[Cкрыть]

Всё, цель выполнена

Мой первый WC!Нажмите здесь!
 sqqnkpD.jpg[Cкрыть]

Сразу объединяю СРИНажмите здесь!
 6p90jd0.jpg[Cкрыть]

КонецНажмите здесь!
 hOqnt0h.jpg[Cкрыть]

Ну и в итоге у меня сломалось сохранение, поэтому я не могу доиграть до 1821 и показать статистику! Спасибо, блин, что не за десять лет до этого игра захотела всё мне сломать.

Как видите, на последнем патче 1.13 даже не особо сильный игрок легко может пойти WC при удачном стечении обстоятельств (миссии, императорство, удачные ивенты, хорошие правители). Даже крепости высокого уровня (под конец в Бухаре были 2 крепости 8-го и 9-го уровня!) не могут остановить зерг из СРИ. После отзыва привелегии стал мало использовать админочки лично, только чтобы закорить и внести провы в СРИ/передать вассалу. Зато пока пилил Европу, потратил оочень много дипочков, приходилось копить их во время игры. Но с появлением имперализма эта проблема пропадает совсем, да и коалиций не было уже после отзыва.

Конечно, играть было бы веселее без таких технических запар, но что есть, то есть.

Полученые ачивкиНажмите здесь!
 

Говорю сразу, играл не на IM, засчитывал себе ачивки сам через SAMM, ибо меня напугали посты о сломаных им-сейвах, долгие загрузки, ещё я люблю экспериментировать. Недовольные идите лесом

The Emperors new clothes

All Your Trade Are Belong to Us

Black Jack

This is My Faith

One Family to Rule them All

Full House

City of Cities

An Industrial Revolution

Voting Streak

Colonial Management

Magellan’s Voyage

Over a Thousand!

Georgia on my Mind

Guarantor of Peace

Marshy March

That's a Silk Road

Center of Attention

Vasa or Wettin?

The Grand Armada

The Rising Sun

Trade Hegemon

World Conqueror

One Night in Paris

A Kaiser not just in name

Master of India

No Pirates in my Caribbean

Truly Divine Ruler

True Catholic

[Cкрыть]

И помните:

We are many you are but one

Изменено пользователем Lord-Inquisitor
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Вот это да! Шикарно! :JC_doubleup:

Ссылка на комментарий

Pshek

А я пока читал думал - неужто айрон? А нет, засчитывал, но Захват мира это всё равно круто :017:

Судя по всему, главный чит - имперские вассалы.

Ссылка на комментарий

Tempest
Судя по всему, главный чит - имперские вассалы.

Передача им пров и потом бесплатная интеграция - это такой эксплойтище. Если бы их пришлось вручную аннексировать...

Милан стоил 3000 дипочков, например

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Вы их получается ниточками пускали через всю Евразию :lol:, китайцев, африканцев и малайцев запротекторатили, а корили только Индию?

Изменено пользователем Gefallenus
Ссылка на комментарий

Tempest
Вы их получается ниточками пускали через всю Евразию :lol:, китайцев, африканцев и малайцев запротекторатили, а корили только Индию?

Именно. Лансанг пришлось пилить из-за его вестерна, Индию я сначала не додумался сразу через клиента пилить, лишь потом туда подключил, частично побережье Китая корил, чтобы передать провы вассалам. Ещё ряд пров за Африкой корил чтобы дальность корки иметь и для ачивки Торговый гегемон

Ссылка на комментарий

Pshek
Вы их получается ниточками пускали через всю Евразию :lol:, китайцев, африканцев и малайцев запротекторатили, а корили только Индию?

Единственный минус - некрасивая карта. От этих вытянутых лини как-то не по себе.

Ссылка на комментарий

Tempest
Единственный минус - некрасивая карта. От этих вытянутых лини как-то не по себе.

Зато какой кайф потом нажимать на кнопку последней реформы и смотреть, как они постепенно сливаются в одного монстра :025:

Ссылка на комментарий

Tempest
Сильно и красиво, только ачивки немного не хватает)

Какой?

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Намёк на то что не IM, но ачивка у вас, как я понимаю, всё равно есть ;)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,434
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 505722

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    164

  • MetallAlximist

    131

  • Iamneo94

    116

  • kuishi

    110

  • JLRomik

    80

  • Gefallenus

    70

  • AndrG

    60

  • Benjamin_Franklin

    59

  • Tempest

    54

  • CAH9L

    46

  • nagatofag

    45

  • Atery

    39

  • fahrenhait

    35

  • Sakā

    35

  • Light Grey

    34

  • testgad

    30

  • psametix

    26

  • Craneoff

    25

  • Ragvalod

    24

  • Stolzenberg

    24

  • Master_Al

    23

  • tabularasa

    23

  • alshtru

    22

  • райн77

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sakā

Казань - Золотая Орда - Монгольская империя (патч 1.27).   Наконец то получилось сделать захват мира за евразийскую орду. В какой то момент казалось что не успею, но благодаря камраду "топты

Ap0stle

Приветствую форумчан, это была адская боль для моего компьютера, которая переносилась на меня самого, потому что играть почти всю последнюю игровую эпоху в слайдшоу очень и очень тяжело. Но дело

Sakā

Захват мира за Кара-Куюнлу (патч 1.28.3).   Чуть-чуть хронологии: Мир захватил в 1807 г., дальше просто колонил Сибирь.                

Ruslan 1805

Даже великие завоеватели о таком не мечтали, чтоб весь мир захватить. А в игре я заметил это любят делать школота, в группе в ВК тому яркий пример, хвастаются своим малярством.  

Ap0stle

Со второй в жизни попытки получилось всё как и хотел.  Версия 1.23.1, Ironman, нормальная сложность. WC, True One Tag (без колоний), One Faith.  Османская католическая империя - император СР

Sakā

Ни чего особенного, очередной "Захват мира" + "Одна вера " патч 1.25 Милан - Италия - СРИ - Россия (27 200 развития). Унии с Испанией, Португалией, Данией+Швецией. Не успевал перекрещивать пришло

kuishi

Предлагаю вашему вниманию WC One Tag за Революционную Францию - Император СРИ (князь СРИ) с ФП Революционная Империя и религией Протестантство.  

Ellizium2000

Закончил свой первый WC. Сделал его за лайтовую Австрию, хотел еще и одну веру, но не успел. Видимо еще не хватает скила. Предпоследнюю реформу прожал в 1549, последнюю прожал в 1739. Для себя

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...