Захват мира - Страница 66 - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Захват мира

Статистика от форумчан  

86 голосов

  1. 1. Есть ли у вас это достижение?

    • Да
      71


Рекомендованные сообщения

AndrG
World_Conqueror.jpg

 

World Conqueror

Захват мира

Задача:

  • В мире нет ни одной страны, независимой от страны Игрока. Допускаются вассалы, протектораты, колониальные автономии, унии, клиентские государства. Субъекты ваших субъектов не засчитываются, всеми нужно владеть напрямую.

Стартовые условия:

  • Стартовая дата 11.11.1444
  • Случайный Новый свет запрещен
Спойлер

achievement_world_conqueror = {

 

id = 48

possible = {

NOT = { num_of_custom_nations = 1 }

normal_or_historical_nations = yes

normal_province_values = yes

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

is_random_new_world = no

}

happened = {

NOT = {

any_country = {

NOT = {

OR = {

tag = ROOT

is_subject_of = ROOT

}

}

exists = yes

}

}

}

}

 

 

Прохождения:

  • Версия: 1.28.3. Автор: wwest. Страна: Тимуриды/Моголы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.28.2. Автор: Saka. Страна: Казань/ЗО/Монгольская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.21.1. Автор: kuishi. Страна: Бургундия/Революционная Франция. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  
  • Версия: 1.19.2. Автор: ari344. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.18.4. Автор: R1kzee. Страна: Кара-Коюнлу/Греция. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.17.1. Автор: Чудо. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.17.1. Автор: kuishi. Страна: Тимуриды/Моголы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.16.3. Автор: war_dog. Страна: Османская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия  1.14.4. Автор: райн77. Страна: Манчжурия. Менее 100 лет. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: Atery. Страна: Османская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: R1kzee. Страна: Маньчжурия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Gefallenus. Страна: Византия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Nestiere. Страна: Московия/Россия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: kuishi. Страна: Виджаянагар/Бхарат. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: R1kzee. Страна: Кастилия/Испания. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Iamneo. Страна: Османская империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.11.4. Автор: Atery. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.9.2. Автор: райн77. Страна: Австрия/СРИ. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Изменено пользователем JLRomik
Добавлены отчеты
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Master_Al
Ну что, вот он, настоящий One-Tag.Нажмите здесь!
 kipyOE9.jpg

N5uWIo5.jpg

uxWDolt.jpg

awclTZy.jpg

D2Br5ZD.jpg

sXpda6U.jpg

DEAYs0D.jpg

sRP1A0F.jpg

[Cкрыть]

Какой то мод на отсутствие колониальных наций?

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Или переезд в Америку :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Какой то мод на отсутствие колониальных наций?

исключено, на скрине виден значок айронмена

Ссылка на комментарий

Master_Al
исключено, на скрине виден значок айронмена

При желании это даже в пейнте нарисовать можно ;) Хотя да, изначально не заметил

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Я видел раньше эту попытку, переезд.

Провинции в Иберии отдавали Арагону, а затем создали испанскую нацию?

Ссылка на комментарий

Я видел раньше эту попытку, переезд.

Провинции в Иберии отдавали Арагону, а затем создали испанскую нацию?

Всё верно.

По идее такую штуку можно исполнить ещё за Англию, Польшу или через объединение грейскина, но Кастилия, конечно - самый удобный вариант.

ПереездНажмите здесь!
 98IL2bq.jpg

5zTPdkQ.jpg

aUB1VIh.jpg

rSPCoc6.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем R1kzee
Ссылка на комментарий

Ах да, ещё зацепил ачивку на 100 меркантилизма, спасибо папскому престолу за это (ну и профитам в Мекке, разумеется, раза 2 за игру этот ивент выстреливал точно, но в принципе влияния хватило бы и без этого).

100Нажмите здесь!
 

kBBKVdm.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем R1kzee
Ссылка на комментарий

JLRomik

На предпоследнем скрине из пачки видно же, что столица в Пернамбуко, в Южной Америке.

Ссылка на комментарий

Tempest
Ну что, вот он, настоящий One-Tag.Нажмите здесь!
 

9nQJ6gL.png

kipyOE9.jpg

N5uWIo5.jpg

uxWDolt.jpg

awclTZy.jpg

D2Br5ZD.jpg

sXpda6U.jpg

DEAYs0D.jpg

sRP1A0F.jpg

[Cкрыть]

Прекрасно! Хоть на Плазу заливай :D

Ссылка на комментарий

Ну что, вот он, настоящий One-Tag.

Отлично выглядит. Интересует, сколько корилось самостоятельно, а сколько через вассалов? Со СРИ как, императорство, предпоследняя реформа и присоединение по одному? Или просто распил?

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Я вот хочу следующий WC за Россию попробовать, когда выйдут "Казаки" со сменой культуры на русскую во всем мире. Со скидкой 90-100%, думаю будет возможно провернуть такое. Вопрос конечно только с перекрещиванием + интересно, при 100% скидке будет стоимость 1 или по БН

Ссылка на комментарий

JLRomik
Я вот хочу следующий WC за Россию попробовать, когда выйдут "Казаки" со сменой культуры на русскую во всем мире. Со скидкой 90-100%, думаю будет возможно провернуть такое. Вопрос конечно только с перекрещиванием + интересно, при 100% скидке будет стоимость 1 или по БН

Скорее всего как с корками. Ограничение на 90%. И не по БН, а по развитию.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
Скорее всего как с корками. Ограничение на 90%. И не по БН, а по развитию.

Оговорился, привычка с БН :D Хотя в принципе можно же сейчас проверить, запустить партию с более позднего этапа и захватить заморскую провинцию (скидка 80% + религия 25%). Чуть по позже посмотрю

Ссылка на комментарий

Я вот хочу следующий WC за Россию попробовать, когда выйдут "Казаки" со сменой культуры на русскую во всем мире. Со скидкой 90-100%, думаю будет возможно провернуть такое. Вопрос конечно только с перекрещиванием + интересно, при 100% скидке будет стоимость 1 или по БН

На плазе Wiz отвечал, что эти бонусные 25% от наличия смежной провинции, будут не суммироваться с остальными скидками, а просто отдельным множителем 0.75. Так что 100% не набрать будет)

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
На плазе Wiz отвечал, что эти бонусные 25% от наличия смежной провинции, будут не суммироваться с остальными скидками, а просто отдельным множителем 0.75. Так что 100% не набрать будет)

То есть развитие*0.75 - скидка? Тогда не прям очень сильно большой профит. Дип очков с 75% скидкой явно не хватит. Жаль, очень жаль

Ссылка на комментарий

Iamneo94
То есть развитие*0.75 - скидка? Тогда не прям очень сильно большой профит. Дип очков с 75% скидкой явно не хватит. Жаль, очень жаль

85% вполне можно набрать.

25% - религия

20% - политика религия+влияние

15% - традиции Московии

10% - торговля рыбой

15% - решение в парламенте.

Итого 85%.

Но я думаю, что даже со скидкой в 25% останется нижняя граница, минимальная цена смена культуры - 1 дипочко за единицу девелопмента. Как и с корками.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
85% вполне можно набрать.

25% - религия

20% - политика религия+влияние

15% - традиции Московии

10% - торговля рыбой

15% - решение в парламенте.

Итого 85%.

Но я думаю, что даже со скидкой в 25% останется нижняя граница, минимальная цена смена культуры - 1 дипочко за единицу девелопмента. Как и с корками.

тогда 90%, традиции московии - 20%. А вот про решение в парламенте не знал, не разу не выпало такое решение.

Ссылка на комментарий

15% - решение в парламенте.

И как это решение на протяжении всей игры поддерживать? И у Московии идея дает -20, а не -15.

То есть развитие*0.75 - скидка? Тогда не прям очень сильно большой профит. Дип очков с 75% скидкой явно не хватит. Жаль, очень жаль

Т.е. перекультурить будет стоит девелопмент*10*(1 - скидки от идей и т.д.)*0.75. Если не учитывать решение в парламенте и если ничего больше на скидки не добавят, то максимум можно будет достичь: 10*0.25*0.75 = 1.875 очка за девелопмент.

Ссылка на комментарий

nagatofag
Ну что, вот он, настоящий One-Tag.Нажмите здесь!
 

9nQJ6gL.png

kipyOE9.jpg

N5uWIo5.jpg

uxWDolt.jpg

awclTZy.jpg

D2Br5ZD.jpg

sXpda6U.jpg

DEAYs0D.jpg

sRP1A0F.jpg

[Cкрыть]

Пустоши и неколонизированные провы глаз режут, поэтому с 1.14 можно ставить новую цель-труWC — не One-Tag, а One-Color, с полностью перекрашенной сушей. B)

Ссылка на комментарий

Tempest

Так пусть автор сменит в defines окраску на 1 и покажет нам, цель-то всё равно выполнена, IM не нужен :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,434
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 506133

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    164

  • MetallAlximist

    131

  • Iamneo94

    116

  • kuishi

    110

  • JLRomik

    80

  • Gefallenus

    70

  • AndrG

    60

  • Benjamin_Franklin

    59

  • Tempest

    54

  • CAH9L

    46

  • nagatofag

    45

  • Atery

    39

  • fahrenhait

    35

  • Sakā

    35

  • Light Grey

    34

  • testgad

    30

  • psametix

    26

  • Craneoff

    25

  • Ragvalod

    24

  • Stolzenberg

    24

  • Master_Al

    23

  • tabularasa

    23

  • alshtru

    22

  • райн77

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sakā

Казань - Золотая Орда - Монгольская империя (патч 1.27).   Наконец то получилось сделать захват мира за евразийскую орду. В какой то момент казалось что не успею, но благодаря камраду "топты

Ap0stle

Приветствую форумчан, это была адская боль для моего компьютера, которая переносилась на меня самого, потому что играть почти всю последнюю игровую эпоху в слайдшоу очень и очень тяжело. Но дело

Sakā

Захват мира за Кара-Куюнлу (патч 1.28.3).   Чуть-чуть хронологии: Мир захватил в 1807 г., дальше просто колонил Сибирь.                

Ruslan 1805

Даже великие завоеватели о таком не мечтали, чтоб весь мир захватить. А в игре я заметил это любят делать школота, в группе в ВК тому яркий пример, хвастаются своим малярством.  

Ap0stle

Со второй в жизни попытки получилось всё как и хотел.  Версия 1.23.1, Ironman, нормальная сложность. WC, True One Tag (без колоний), One Faith.  Османская католическая империя - император СР

Sakā

Ни чего особенного, очередной "Захват мира" + "Одна вера " патч 1.25 Милан - Италия - СРИ - Россия (27 200 развития). Унии с Испанией, Португалией, Данией+Швецией. Не успевал перекрещивать пришло

kuishi

Предлагаю вашему вниманию WC One Tag за Революционную Францию - Император СРИ (князь СРИ) с ФП Революционная Империя и религией Протестантство.  

Ellizium2000

Закончил свой первый WC. Сделал его за лайтовую Австрию, хотел еще и одну веру, но не успел. Видимо еще не хватает скила. Предпоследнюю реформу прожал в 1549, последнюю прожал в 1739. Для себя

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...