Захват мира - Страница 62 - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Захват мира

Статистика от форумчан  

86 голосов

  1. 1. Есть ли у вас это достижение?

    • Да
      71


Рекомендованные сообщения

AndrG
World_Conqueror.jpg

 

World Conqueror

Захват мира

Задача:

  • В мире нет ни одной страны, независимой от страны Игрока. Допускаются вассалы, протектораты, колониальные автономии, унии, клиентские государства. Субъекты ваших субъектов не засчитываются, всеми нужно владеть напрямую.

Стартовые условия:

  • Стартовая дата 11.11.1444
  • Случайный Новый свет запрещен
Спойлер

achievement_world_conqueror = {

 

id = 48

possible = {

NOT = { num_of_custom_nations = 1 }

normal_or_historical_nations = yes

normal_province_values = yes

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

is_random_new_world = no

}

happened = {

NOT = {

any_country = {

NOT = {

OR = {

tag = ROOT

is_subject_of = ROOT

}

}

exists = yes

}

}

}

}

 

 

Прохождения:

  • Версия: 1.28.3. Автор: wwest. Страна: Тимуриды/Моголы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.28.2. Автор: Saka. Страна: Казань/ЗО/Монгольская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.21.1. Автор: kuishi. Страна: Бургундия/Революционная Франция. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  
  • Версия: 1.19.2. Автор: ari344. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.18.4. Автор: R1kzee. Страна: Кара-Коюнлу/Греция. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.17.1. Автор: Чудо. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.17.1. Автор: kuishi. Страна: Тимуриды/Моголы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.16.3. Автор: war_dog. Страна: Османская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия  1.14.4. Автор: райн77. Страна: Манчжурия. Менее 100 лет. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: Atery. Страна: Османская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: R1kzee. Страна: Маньчжурия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Gefallenus. Страна: Византия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Nestiere. Страна: Московия/Россия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: kuishi. Страна: Виджаянагар/Бхарат. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: R1kzee. Страна: Кастилия/Испания. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Iamneo. Страна: Османская империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.11.4. Автор: Atery. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.9.2. Автор: райн77. Страна: Австрия/СРИ. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Изменено пользователем JLRomik
Добавлены отчеты
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
nagatofag
Ну все, пошла мода на Рюкю :)

Я посмотрел на всех и тоже пошёл холмы эти мучить :lol:

Ссылка на комментарий

Почему 35%, если все overseas со скидкой 50%, 25% от админки и еще 20/40/60 от адм.эффективности?

Не подумал про это и грубо прикидывал.

Ссылка на комментарий

AndrG
Я посмотрел на всех и тоже пошёл холмы эти мучить :lol:

Только "тоже пошел"? Я думал на исходе уже :)

Ссылка на комментарий

alexis
Имхо, суннизм вполне хорош для войны (+10% мораль). А можно и так анимизм > индуизм > сикхизм > индуизм > суннизм.

Скорее, шиизм? У шиитов же вроде бонус к морали армий...

Ссылка на комментарий

Я посмотрел на всех и тоже пошёл холмы эти мучить :lol:

аналогично хD

кстати, если у вас одна провинция, и отрицательная стаба, можно дождаться пока начнется восстание, и повстанцы победят, таким образом стабильность восстановится в 0 и не надо очков тратить, единственный минус - отрицательный престиж((

а так, можно много админки сэкономить. и да, с 2мя и более провами не работает, разве что если повстанцы все провинции оккупируют(что за рюккю маловероятно)

Изменено пользователем SkaCat
Ссылка на комментарий

Скорее, шиизм? У шиитов же вроде бонус к морали армий...

При +100% благочестия идет бонус +10% к морали

Ссылка на комментарий

Iamneo94
аналогично хD

кстати, если у вас одна провинция, и отрицательная стаба, можно дождаться пока начнется восстание, и повстанцы победят, таким образом стабильность восстановится в 0 и не надо очков тратить, единственный минус - отрицательный престиж((

а так, можно много админки сэкономить. и да, с 2мя и более провами не работает, разве что если повстанцы все провинции оккупируют(что за рюккю маловероятно)

3 и больше провок (если другие находятся в одном месте) спокойно генерируют автопринятие требований повстанцев.

Не Рюкю, но за Конго я так переходил в суннизм - повстанцы захватили кучу провок в основной Африке, и на мнение родных провок всем было наплевать.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
При +100% благочестия идет бонус +10% к морали

У шиитов просто доп бонус от религии + 10% к морали, а при 100% благочестия это уже получается + 20%, а если взять защитника веры, то все 25%, поэтому они круче ХД, только в шиизм по геморойней перейти. Шиитские провки в основном только в Персии. А так, на мой взгляд бонусы не благочестия куда более заманчивые, чего только +20% к пулу рекрутов стоит, не говоря -10% к стоимости технологий

Ссылка на комментарий

Iamneo94
У шиитов просто доп бонус от религии + 10% к морали, а при 100% благочестия это уже получается + 20%, а если взять защитника веры, то все 25%, поэтому они круче ХД, только в шиизм по геморойней перейти. Шиитские провки в основном только в Персии. А так, на мой взгляд бонусы не благочестия куда более заманчивые, чего только +20% к пулу рекрутов стоит, не говоря -10% к стоимости технологий

Шиизм есть в Индии, есть и в Аравии (туда куда проще залезть). Взять его не то чтобы сложно, но зачем? Всю игру отсутствие нормальных союзников.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
Шиизм есть в Индии, есть и в Аравии (туда куда проще залезть). Взять его не то чтобы сложно, но зачем? Всю игру отсутствие нормальных союзников.

Ну почему? Францию например легко взять в союзники, если ривалы Испания и Великобритания. В Индии кстати за мою партию например было всего 2 провинции с шиизмом, они редко перекрещивают провинции. Аравия или ибадизм была, либо суннизм. Ни одной провинции шиизма не было. Да и принципе с высокой дип реп почти кого угодно не сложно взять в союзники, пока тебя в ривалы не отправят

Ссылка на комментарий

Мой Бхарат. Ачивка WCНажмите здесь!
 WJACIQL.jpg[Cкрыть]

Мог сделать One Tag, но Шива покарал меня :lol:

Ссылка на комментарий

Tempest

мощно, ничего не скажешь :0

Ссылка на комментарий

AndrG
Мой Бхарат. Ачивка WCНажмите здесь!
 WJACIQL.jpg[Cкрыть]

Мог сделать One Tag, но Шива покарал меня :lol:

Наконец-то нормальный WC, а то всё Австрия, Османы... :) (если что, я сам за Австрию делал)

За кого начинали?

Ссылка на комментарий

Наконец-то нормальный WC, а то всё Австрия, Османы... :) (если что, я сам за Австрию делал)

За кого начинали?

Виджаянагар - мажор Индии

Франция и Польша попили мою кровь, из за этого экспансия в Европе захлебнулась :020:

25-летняя война с ФранциейНажмите здесь!
 PUSZ3Jt.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем kuishi
Ссылка на комментарий

ЕвропаНажмите здесь!
 gbzSwo6.jpg[Cкрыть]

АзияНажмите здесь!
 Q6mNcjU.jpg[Cкрыть]

АфрикаНажмите здесь!
 Jg8bbIG.jpg[Cкрыть]

АмерикиНажмите здесь!
 Brc0Phe.jpg7VYbgpU.jpg[Cкрыть]

Ручные вассалыНажмите здесь!
 MqcDzmw.jpg[Cкрыть]

РелигияНажмите здесь!
 sPM18Pc.jpg[Cкрыть]

В Сев. Америке 1 протекторат (не было колоний, чтобы закорить)

Изменено пользователем kuishi
Ссылка на комментарий

JLRomik

Кстати обратил внимание. Раньше народ постоянно в тему про государства своё выкладывал, а здесь появлялись новые скрины раз в год по обещанию, а сейчас здесь по 1-2 захвату в неделю, а в государствах пара новых интересных в месяц. Опыта народ набрался, в Ваших государствах уже и хвастаться нечем, но при этом все ругаются, что с каждым патчем сложнее играть становится.

Ссылка на комментарий

MerlinGM
Кстати обратил внимание. Раньше народ постоянно в тему про государства своё выкладывал, а здесь появлялись новые скрины раз в год по обещанию, а сейчас здесь по 1-2 захвату в неделю, а в государствах пара новых интересных в месяц. Опыта народ набрался, в Ваших государствах уже и хвастаться нечем, но при этом все ругаются, что с каждым патчем сложнее играть становится.

Хезе, как по мне - так с каждым патчем, наоборот, становится всё легче и легче.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Хезе, как по мне - так с каждым патчем, наоборот, становится всё легче и легче.

Ну так может у вас к каждому патчу опыта все больше и больше? Я как бы тоже в самой первой своей партии в Европу, за османов, добился значительно меньше чем за ВШИвую Империю позднее.

Ссылка на комментарий

MerlinGM
Ну так может у вас к каждому патчу опыта все больше и больше? Я как бы тоже в самой первой своей партии в Европу, за османов, добился значительно меньше чем за ВШИвую Империю позднее.

Опыт-то понятно, но и DLC облегчают многое из того, что раньше было сложнее - к примеру, убирание микроменеджмента при исследовании Америк в El Dorado. Или постоянно увеличение количества купцов всеми возможными способами. А одни "дочерние государства" чего стоят?

И такого в каждом патче по чуть-чуть, но есть.

Изменено пользователем MerlinGM
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,434
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 506359

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    164

  • MetallAlximist

    131

  • Iamneo94

    116

  • kuishi

    110

  • JLRomik

    80

  • Gefallenus

    70

  • AndrG

    60

  • Benjamin_Franklin

    59

  • Tempest

    54

  • CAH9L

    46

  • nagatofag

    45

  • Atery

    39

  • fahrenhait

    35

  • Sakā

    35

  • Light Grey

    34

  • testgad

    30

  • psametix

    26

  • Craneoff

    25

  • Ragvalod

    24

  • Stolzenberg

    24

  • Master_Al

    23

  • tabularasa

    23

  • alshtru

    22

  • райн77

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sakā

Казань - Золотая Орда - Монгольская империя (патч 1.27).   Наконец то получилось сделать захват мира за евразийскую орду. В какой то момент казалось что не успею, но благодаря камраду "топты

Ap0stle

Приветствую форумчан, это была адская боль для моего компьютера, которая переносилась на меня самого, потому что играть почти всю последнюю игровую эпоху в слайдшоу очень и очень тяжело. Но дело

Sakā

Захват мира за Кара-Куюнлу (патч 1.28.3).   Чуть-чуть хронологии: Мир захватил в 1807 г., дальше просто колонил Сибирь.                

Ruslan 1805

Даже великие завоеватели о таком не мечтали, чтоб весь мир захватить. А в игре я заметил это любят делать школота, в группе в ВК тому яркий пример, хвастаются своим малярством.  

Ap0stle

Со второй в жизни попытки получилось всё как и хотел.  Версия 1.23.1, Ironman, нормальная сложность. WC, True One Tag (без колоний), One Faith.  Османская католическая империя - император СР

Sakā

Ни чего особенного, очередной "Захват мира" + "Одна вера " патч 1.25 Милан - Италия - СРИ - Россия (27 200 развития). Унии с Испанией, Португалией, Данией+Швецией. Не успевал перекрещивать пришло

kuishi

Предлагаю вашему вниманию WC One Tag за Революционную Францию - Император СРИ (князь СРИ) с ФП Революционная Империя и религией Протестантство.  

Ellizium2000

Закончил свой первый WC. Сделал его за лайтовую Австрию, хотел еще и одну веру, но не успел. Видимо еще не хватает скила. Предпоследнюю реформу прожал в 1549, последнюю прожал в 1739. Для себя

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...