Захват мира - Страница 58 - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Захват мира

Статистика от форумчан  

86 голосов

  1. 1. Есть ли у вас это достижение?

    • Да
      71


Рекомендованные сообщения

AndrG
World_Conqueror.jpg

 

World Conqueror

Захват мира

Задача:

  • В мире нет ни одной страны, независимой от страны Игрока. Допускаются вассалы, протектораты, колониальные автономии, унии, клиентские государства. Субъекты ваших субъектов не засчитываются, всеми нужно владеть напрямую.

Стартовые условия:

  • Стартовая дата 11.11.1444
  • Случайный Новый свет запрещен
Спойлер

achievement_world_conqueror = {

 

id = 48

possible = {

NOT = { num_of_custom_nations = 1 }

normal_or_historical_nations = yes

normal_province_values = yes

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

is_random_new_world = no

}

happened = {

NOT = {

any_country = {

NOT = {

OR = {

tag = ROOT

is_subject_of = ROOT

}

}

exists = yes

}

}

}

}

 

 

Прохождения:

  • Версия: 1.28.3. Автор: wwest. Страна: Тимуриды/Моголы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.28.2. Автор: Saka. Страна: Казань/ЗО/Монгольская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.21.1. Автор: kuishi. Страна: Бургундия/Революционная Франция. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  
  • Версия: 1.19.2. Автор: ari344. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.18.4. Автор: R1kzee. Страна: Кара-Коюнлу/Греция. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.17.1. Автор: Чудо. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.17.1. Автор: kuishi. Страна: Тимуриды/Моголы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.16.3. Автор: war_dog. Страна: Османская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия  1.14.4. Автор: райн77. Страна: Манчжурия. Менее 100 лет. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: Atery. Страна: Османская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: R1kzee. Страна: Маньчжурия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Gefallenus. Страна: Византия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Nestiere. Страна: Московия/Россия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: kuishi. Страна: Виджаянагар/Бхарат. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: R1kzee. Страна: Кастилия/Испания. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Iamneo. Страна: Османская империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.11.4. Автор: Atery. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.9.2. Автор: райн77. Страна: Австрия/СРИ. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Изменено пользователем JLRomik
Добавлены отчеты
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Benjamin_Franklin
кудрская группа тоже иранская группа, если выделять из кара-каюнлу, то урмия будет единственной провкой с родной культурой

Согласен. Немного перепутал. Проще это выглядит так - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Розоватое - провы из которых можно выделить Персию. Зеленое - провы из которых можно выделить Ирак.

Ссылка на комментарий

Benjamin_Franklin

Касательно товарища с ютуба и WC за Османов. С учетом того, что он:

1. Не использовал Power Projection

2. Пошел через гуманизм и уменьшение РР, вместо административки и уменьшения времени закоривания и как ни странно экономии админ очков и на техах и на закоривании. Копейки конечно, но очень важно.

3. Не пошел блицкригом на Вену для вестернизации. Хотя вестернизация снижает макс пул очков на 249 единиц, что в некоторых случаях важнее. Зато открывается Америка сразу же.

4. Не использовал Western Arms Trede через Геную

5. Взял дипломатию, а не влияние ради экономии дип очков. Он их экономил через эксплойт, но экономия составляла только те очки, что больше 100. Закрытая ветка влияния с легкостью бы все это компенсировала.

Думаю, что его результат можно значительно улучшить. Насколько улучшить не знаю. Лет на 20-30 точно. При этом по ходу не обязательно переносить столицу в Азию, потому что к 1550 году уже будет взята первая админ эффективность и индуисткий бонус на -10 к коркам. (33+25+20+10+10 = 98).

Из моментов, которые он сделал на мой взгляд верно и без которых будет трудно обойтись:

1. Уменьшение перемирия до 5 лет через гарантию.

2. Переход в индуизм.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
Касательно товарища с ютуба и WC за Османов. С учетом того, что он:

1. Не использовал Power Projection

2. Пошел через гуманизм и уменьшение РР, вместо административки и уменьшения времени закоривания и как ни странно экономии админ очков и на техах и на закоривании. Копейки конечно, но очень важно.

3. Не пошел блицкригом на Вену для вестернизации. Хотя вестернизация снижает макс пул очков на 249 единиц, что в некоторых случаях важнее. Зато открывается Америка сразу же.

4. Не использовал Western Arms Trede через Геную

5. Взял дипломатию, а не влияние ради экономии дип очков. Он их экономил через эксплойт, но экономия составляла только те очки, что больше 100. Закрытая ветка влияния с легкостью бы все это компенсировала.

Думаю, что его результат можно значительно улучшить. Насколько улучшить не знаю. Лет на 20-30 точно. При этом по ходу не обязательно переносить столицу в Азию, потому что к 1550 году уже будет взята первая админ эффективность и индуисткий бонус на -10 к коркам. (33+25+20+10+10 = 98).

Из моментов, которые он сделал на мой взгляд верно и без которых будет трудно обойтись:

1. Уменьшение перемирия до 5 лет через гарантию.

2. Переход в индуизм.

По моему WC за османов, так скажем, совсем не проблемно. Вот была бы запись one-tag за Рюко, я бы посмотрел. Что-то ну совсем не пойму как он так быстро раскачивался. Я первые лет 50 банально не могу слезть с 1-го острова.

И кто знает, "здравый смысл" у него бы включен или нет? По сути с выключенным здравым смыслом, но на этом патче WC выглядит куда проще, не будет перекаченной по очкам развития европы

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

Касательно товарища с ютуба и WC за Османов. С учетом того, что он:

1. Не использовал Power Projection

2. Пошел через гуманизм и уменьшение РР, вместо административки и уменьшения времени закоривания и как ни странно экономии админ очков и на техах и на закоривании. Копейки конечно, но очень важно.

3. Не пошел блицкригом на Вену для вестернизации. Хотя вестернизация снижает макс пул очков на 249 единиц, что в некоторых случаях важнее. Зато открывается Америка сразу же.

4. Не использовал Western Arms Trede через Геную

5. Взял дипломатию, а не влияние ради экономии дип очков. Он их экономил через эксплойт, но экономия составляла только те очки, что больше 100. Закрытая ветка влияния с легкостью бы все это компенсировала.

Думаю, что его результат можно значительно улучшить. Насколько улучшить не знаю. Лет на 20-30 точно. При этом по ходу не обязательно переносить столицу в Азию, потому что к 1550 году уже будет взята первая админ эффективность и индуисткий бонус на -10 к коркам. (33+25+20+10+10 = 98).

Из моментов, которые он сделал на мой взгляд верно и без которых будет трудно обойтись:

1. Уменьшение перемирия до 5 лет через гарантию.

2. Переход в индуизм.

что за Power Projection?

а как подружиться с генуей? онаж со старта люто ненавидит османов, проще с австрияками подружиться и то не факт что союз долго проживет

Изменено пользователем testgad
Ссылка на комментарий

alexis
что за Power Projection?

а как подружиться с генуей? онаж со старта люто ненавидит османов, проще с австрияками подружиться и то не факт что союз долго проживет

Power Projection (РР) - в русской версии игры это "Дипломатический вес".

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
что за Power Projection?

а как подружиться с генуей? онаж со старта люто ненавидит османов, проще с австрияками подружиться и то не факт что союз долго проживет

В русике - это дип вес (на ривалах который набивается)

Ссылка на комментарий

Power Projection (РР) - в русской версии игры это "Дипломатический вес".
В русике - это дип вес (на ривалах который набивается)

дык за османов его нельзя не использовать, пока есть ривалы правда :)

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
дык за османов его нельзя не использовать, пока есть ривалы правда :)

эм, я когда делал свой WC до самого конца игры кто-то да выпадал ривалом, хз по какому принципу алгоритм игры рассчитывает ривалов. Такой заходишь в окно соперников, а там - их армия слабее на 99% флот на 99 или 100%

Ссылка на комментарий

Benjamin_Franklin
1.что за Power Projection?

а как подружиться с генуей? онаж со старта люто ненавидит османов, проще с австрияками подружиться и то не факт что союз долго проживет

1. На первый вопрос за меня ответили, но факт остается фактом - ютубер его не использовал вообще) Жалкие несколько пунктов за повторный попил Мамелюков, не вывели его даже за отметку в 50 - не считается.

2. Примерно в 1 из 10 стартов в Генуе будет сидеть товарищ-дипломат или администратор. В результате чего она не будет хотеть провы Османа и иметь в отношениях всего -14. Засоюзить в этом случае можно в первый же день. Правда придется массу рестартов делать - это очень большая редкость, но если задаться целью, то легко)

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Я вот думаю, начал партию за Рюкко. К 1608 году завестернился, закрыто 3 ветки идей, владею брунеем, молоукскими островами, северным Китаем, 2/3 Японии. По техам догнал европейцев. Суммарное развитие порядка 800. Но тут же по сути возникла проблемка. Завассалить то я никого не могу теперь в Африке и Азии, а в Европе по сути 6 огромных стран (арагон, Франция, Австрия, Польша, османы, Россия) остальное почти всё сожрали, кроме нескольких стран СРИ и итальяшек. Вот и думаю как быть

Ссылка на комментарий

Продолжаю за ИспаниюНажмите здесь!
 k8ltMgY.jpg

Yk028WS.jpg

KVs6gwE.jpg

FWwQmpt.jpg

4vWqskb.jpg

CyG3IKi.jpg

[Cкрыть]

Скидки на корки за счёт переноса столицы. kreygasm.png

44 админки за провку с 44 девелопмента даже до 17 уровня. :042:

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
Продолжаю за ИспаниюНажмите здесь!
 k8ltMgY.jpg

Yk028WS.jpg

KVs6gwE.jpg

FWwQmpt.jpg

4vWqskb.jpg

CyG3IKi.jpg

[Cкрыть]

Скидки на корки за счёт переноса столицы. kreygasm.png

44 админки за провку с 44 девелопмента даже до 17 уровня. :042:

Ещё бы значек айрон мена :blush: И да, 17 адм тех на 1620 примерно берется и без неё не будет 44 за 44, так как Макс скидка будет 85% с учетом щитка

Кстати, чуть выше писали про уменьшение перемирия через гарантию. Это как? При отзыве понятно, что перемирие 5 лет, но у меня допустим мир на 15 лет, даю гарантию, отзываю, мир так и остается на 15 лет -__-

Ссылка на комментарий

nagatofag
Ещё бы значек айрон мена :blush: И да, 17 адм тех на 1620 примерно берется и без неё не будет 44 за 44, так как Макс скидка будет 85% с учетом щитка

Кстати, чуть выше писали про уменьшение перемирия через гарантию. Это как? При отзыве понятно, что перемирие 5 лет, но у меня допустим мир на 15 лет, даю гарантию, отзываю, мир так и остается на 15 лет -__-

Это в окне государства перемирие 15 лет остаётся, а вверху экрана, где значок предупреждения о конце перемирия, срок уменьшается. Кстати, страну с таким сброшенным перемирием нельзя назначить совоюющей стороной, когда объявляешь войну её союзнику.

Ссылка на комментарий

А, ну да, тот Брабант я по ходу корил уже после админ эффективности. Но энивей.

Ссылка на комментарий

Продолжаю за ИспаниюНажмите здесь!
 k8ltMgY.jpg

Yk028WS.jpg

KVs6gwE.jpg

FWwQmpt.jpg

4vWqskb.jpg

CyG3IKi.jpg

[Cкрыть]

Скидки на корки за счёт переноса столицы. kreygasm.png

44 админки за провку с 44 девелопмента даже до 17 уровня. :042:

Эх, райн, райн, от чего ты отказался. Такая страна для WC да и цвет необычный))).

Ссылка на комментарий

Кстати, чуть выше писали про уменьшение перемирия через гарантию. Это как? При отзыве понятно, что перемирие 5 лет, но у меня допустим мир на 15 лет, даю гарантию, отзываю, мир так и остается на 15 лет -__-

С некоторого пачта перемирия разделили на 2 части. Теперь есть перемирие страны А со страной Б, и наоборот. Обычно, эти числа равны, но после гарантии один из сроков сбрасывается на 5 лет. Посмотреть, когда можно воевать, можно на странице своей страны в длинной списке перемирий.

Ссылка на комментарий

Риндера

Из-за того, что это все же баг, в одном месте пишут 5 лет, а вдругом 15 лет, но по факту все же через 5 лет сбрасывается.

Ссылка на комментарий

Эльфин
Из-за того, что это все же баг, в одном месте пишут 5 лет, а вдругом 15 лет, но по факту все же через 5 лет сбрасывается.

Вроде при даче гарантии получается, что у твоей страны перемирие заканчивается раньше, чем у другого государства.

Ссылка на комментарий

Такой вопрос: вопрос о смысле перекрашивания карты в свой цвет уже поднимался или нет?

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
Такой вопрос: вопрос о смысле перекрашивания карты в свой цвет уже поднимался или нет?

Наверное. Да и просто так перекрашивать не интересно, а вот ачивки WC и 3 горы... Всё пожалуй ради них. Хотя 3 горы в принципе спорная штука.

У меня до мажора за Рюкко ушло 160 лет, притом захвачена только большая часть восточной Азии и немного Индии + сделан вестерн. Хз на скок реально успеть за 200 лет, с учетом что мэнпаура вечно нет (общий мэнпауэр с учетом ветки количества всего 55к), а наемников только порядка 15к могу позволить (10 пехоты, 5 кавалерии). Можно конечно заанексить имеющихся вассалов, но тогда расширятся будет не удобно, с учетом что Мин вассал и по кб возвращение можно еще прилично провок забрать. Партию наверное доиграю, но что то подсказывает, что не успею

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,434
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 505745

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    164

  • MetallAlximist

    131

  • Iamneo94

    116

  • kuishi

    110

  • JLRomik

    80

  • Gefallenus

    70

  • AndrG

    60

  • Benjamin_Franklin

    59

  • Tempest

    54

  • CAH9L

    46

  • nagatofag

    45

  • Atery

    39

  • fahrenhait

    35

  • Sakā

    35

  • Light Grey

    34

  • testgad

    30

  • psametix

    26

  • Craneoff

    25

  • Ragvalod

    24

  • Stolzenberg

    24

  • Master_Al

    23

  • tabularasa

    23

  • alshtru

    22

  • райн77

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sakā

Казань - Золотая Орда - Монгольская империя (патч 1.27).   Наконец то получилось сделать захват мира за евразийскую орду. В какой то момент казалось что не успею, но благодаря камраду "топты

Ap0stle

Приветствую форумчан, это была адская боль для моего компьютера, которая переносилась на меня самого, потому что играть почти всю последнюю игровую эпоху в слайдшоу очень и очень тяжело. Но дело

Sakā

Захват мира за Кара-Куюнлу (патч 1.28.3).   Чуть-чуть хронологии: Мир захватил в 1807 г., дальше просто колонил Сибирь.                

Ruslan 1805

Даже великие завоеватели о таком не мечтали, чтоб весь мир захватить. А в игре я заметил это любят делать школота, в группе в ВК тому яркий пример, хвастаются своим малярством.  

Ap0stle

Со второй в жизни попытки получилось всё как и хотел.  Версия 1.23.1, Ironman, нормальная сложность. WC, True One Tag (без колоний), One Faith.  Османская католическая империя - император СР

Sakā

Ни чего особенного, очередной "Захват мира" + "Одна вера " патч 1.25 Милан - Италия - СРИ - Россия (27 200 развития). Унии с Испанией, Португалией, Данией+Швецией. Не успевал перекрещивать пришло

kuishi

Предлагаю вашему вниманию WC One Tag за Революционную Францию - Император СРИ (князь СРИ) с ФП Революционная Империя и религией Протестантство.  

Ellizium2000

Закончил свой первый WC. Сделал его за лайтовую Австрию, хотел еще и одну веру, но не успел. Видимо еще не хватает скила. Предпоследнюю реформу прожал в 1549, последнюю прожал в 1739. Для себя

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...