Захват мира - Страница 54 - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Захват мира

Статистика от форумчан  

86 голосов

  1. 1. Есть ли у вас это достижение?

    • Да
      71


Рекомендованные сообщения

AndrG
World_Conqueror.jpg

 

World Conqueror

Захват мира

Задача:

  • В мире нет ни одной страны, независимой от страны Игрока. Допускаются вассалы, протектораты, колониальные автономии, унии, клиентские государства. Субъекты ваших субъектов не засчитываются, всеми нужно владеть напрямую.

Стартовые условия:

  • Стартовая дата 11.11.1444
  • Случайный Новый свет запрещен
Спойлер

achievement_world_conqueror = {

 

id = 48

possible = {

NOT = { num_of_custom_nations = 1 }

normal_or_historical_nations = yes

normal_province_values = yes

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

is_random_new_world = no

}

happened = {

NOT = {

any_country = {

NOT = {

OR = {

tag = ROOT

is_subject_of = ROOT

}

}

exists = yes

}

}

}

}

 

 

Прохождения:

  • Версия: 1.28.3. Автор: wwest. Страна: Тимуриды/Моголы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.28.2. Автор: Saka. Страна: Казань/ЗО/Монгольская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.21.1. Автор: kuishi. Страна: Бургундия/Революционная Франция. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  
  • Версия: 1.19.2. Автор: ari344. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.18.4. Автор: R1kzee. Страна: Кара-Коюнлу/Греция. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.17.1. Автор: Чудо. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.17.1. Автор: kuishi. Страна: Тимуриды/Моголы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.16.3. Автор: war_dog. Страна: Османская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия  1.14.4. Автор: райн77. Страна: Манчжурия. Менее 100 лет. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: Atery. Страна: Османская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: R1kzee. Страна: Маньчжурия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Gefallenus. Страна: Византия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Nestiere. Страна: Московия/Россия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: kuishi. Страна: Виджаянагар/Бхарат. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: R1kzee. Страна: Кастилия/Испания. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Iamneo. Страна: Османская империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.11.4. Автор: Atery. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.9.2. Автор: райн77. Страна: Австрия/СРИ. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Изменено пользователем JLRomik
Добавлены отчеты
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gefallenus

Так чё, дали вэкашечку?

Ссылка на комментарий

Пися Камушкин
Миссионера нужно снимать на 80-90% успеха и снова туда посылать.

Открою жуткую тайну - можно ползунок финансирования миссионера увести в ноль. Тогда он будет перекрещивать провинцию до второго пришествия. А игроку не нужно будет отвлекаться на него, поджидая 80-90%.

Ссылка на комментарий

Gefallenus

По сути же ничего не изменится :rolleyes: но я не думал что нефинансируемый, живущий в бочке на подножном корме, миссионер, как-то будет влиять на повстанческие настроения в стране :lol:

Ссылка на комментарий

Сейчас как раз пробую за османов WC сделать. Решил для большей простоты перейти в католичество через повстанцев.Но где их взять ума не приложу.Во всех католических провах Венгрии восстают либо патриоты с националистами,либо партикуляристы. Фанатиков вообще нет.Наверное стоило всё же вначале православие принять,а потом кому-нибудь из католиков войну проиграть.Заново начинать неохота,лиюо суннитом останусь,либо вообще в индуизм ударюсь,если конечно там фанатики будут,в чем я уже сомневаюсь((

Зачем менять религию? Суннизм - имхо получше будет, тем более на Востоке много суннитских пров. А христианские провы креститься на ура)))

Изменено пользователем kuishi
Ссылка на комментарий

По сути же ничего не изменится :rolleyes: но я не думал что нефинансируемый, живущий в бочке на подножном корме, миссионер, как-то будет влиять на повстанческие настроения в стране :lol:

Из за этого миссионера в бочке, фанатики провинции будут недовольны :lol:

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Так чё, дали вэкашечку?

Нет, видимо, стим с чего-то взял что эта ачивка уже есть :lol:

Других объяснений не вижу

Ссылка на комментарий

Millwood
Зачем менять религию? Суннизм - имхо получше будет, тем более на Востоке много суннитских пров. А христианские провы креститься на ура)))

У католичества масса преимуществ :унии, возможность стать императором, курия, всевозможные плюшки от очков влияния на папу. По-моему это даже обсуждению не подлежит)) Можно еще конечно в индуизм пойти и получить скидку на закоривание, но там проблема с миссионерами- одного маловато будет, религиозные идеи брать не вариант

Ссылка на комментарий

Iamneo94
У католичества масса преимуществ :унии, возможность стать императором, курия, всевозможные плюшки от очков влияния на папу. По-моему это даже обсуждению не подлежит)) Можно еще конечно в индуизм пойти и получить скидку на закоривание, но там проблема с миссионерами- одного маловато будет, религиозные идеи брать не вариант

Я брал идеи вот так

админка-влияние-количество-качество-религия-наступление (22 админтех)-исследование (26).

Думаю, поменять местами качество и религию вполне реально, тем более тогда у меня был даже избыток админки. Не самая большая проблема.

Суннизм вполне прекрасен. Плюшки от курии я редко когда использую - она слишком сильно зависит от рандома. Унии и императорство - да, серьезный бонус. Но вообще после 23 админтеха я жрал весь мир со скидкой в 88% (33 традиции+25 админка+20 админэффективность+10% клайм). И по админтеху вообще от мира не отставал, ни на чуть-чуть. Зачем вам еще бонус в 10% от императорства, на редкие раджапутские провки с +100% к национализации?

По мне так за османа можно и нужно оставаться суннитом и не извращаться. Админки вам более чем с головой хватит. Объединять СРИ? Зачем, кому это надо? Я фактически WC сделал к 1760 году, при том что никогда не превышал 110% ОЕ и играл с повышенным комфортом - за всю игру разбил целых 2 (две!) коалиции, первая - в 2 раза меньше армия, чем у меня, вторая - в шесть раз. При немного более агрессивной игре это WC можно оформить к 1710 году минимум. А оставить себе 4-5 клиентских государства - так вообще лет на 30 быстрее будет.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Millwood
Я брал идеи вот так

админка-влияние-количество-качество-религия-наступление (22 админтех)-исследование (26).

Думаю, поменять местами качество и религию вполне реально, тем более тогда у меня был даже избыток админки. Не самая большая проблема.

Суннизм вполне прекрасен. Плюшки от курии я редко когда использую - она слишком сильно зависит от рандома. Унии и императорство - да, серьезный бонус. Но вообще после 23 админтеха я жрал весь мир со скидкой в 88% (33 традиции+25 админка+20 админэффективность+10% клайм). И по админтеху вообще от мира не отставал, ни на чуть-чуть. Зачем вам еще бонус в 10% от императорства, на редкие раджапутские провки с +100% к национализации?

Я пошел немного другим путем.Гуманизм ( у меня жуткий баттхерт от повстанцев), нападение, админка,сейчас планирую влияние.Остальные идеи как пойдет.нападение взял к связке с гуманизмом на анрест и минус к сепаратизму. Раньше wc не делал, поэтому решил пойти таким путем, возможно твой путь более эффективный

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Я пошел немного другим путем.Гуманизм ( у меня жуткий баттхерт от повстанцев), нападение, админка,сейчас планирую влияние.Остальные идеи как пойдет.нападение взял к связке с гуманизмом на анрест и минус к сепаратизму. Раньше wc не делал, поэтому решил пойти таким путем, возможно твой путь более эффективный

Гуманизм хорош в случае регулярного и беспощадного набора 150+ ОЕ. В ином случае от него немного пользы, хотя и комфорт. Гуманизм первой веткой не берите ни в коем случае. Именно админка сэкономит вам тонну очков, и благодаря ей вы сможете идти в ногу по админтеху с Европой. Раньше 4-ой идеи гуманизм не берите.

Теперь по поводу второй идеи. Влияние, только влияние - вы будете активно пилить Иберию и Австрию (для Вены!) - с влиянием вы получите совсем мало АЕ и небольшую коалицию. Без него - в коалиции будет почти половина в СРИ. Очень важная идея для активного расширения (а вам минимум Иберию нужно съесть, чтобы легче бороться с колонизаторами, ну и вестерн на 10 админтехе).

Есть еще одна причина брать админку и влияние первыми 2 идеями. Влияние дает скидку в 25% на аннексию вассалов, а политика с админкой дает еще -20% к диплоаннексии (в итоге -45%). А вассалов у вас будет море - Сербия, Штирия, Гранада, Крым, Персия - это только набор года до 1550, можно еще Литву взять (если допускаете создание РП). Скидка в 45% на диплоаннексию даст мощную скидку на аннексию. В частности, Персию можно будет присоединить всего-то за пару тысяч дипочков и за 60 админки - включается политика на аннексии в районе 70%, не меньше 73%.

Османские войска до 15 воентеха кроют ВСЕ другие, и только потом (с появлением мавриканской пехоты у Европы) начинают отставать. Я выкладывал скин 1470 года, где 15к османских войск, которые унизили европейскую армию в 4 раза большего размера. Вам совершенно не нужно усиливать их до того момента - и так они сильны и побеждают.

Количество очень нужно количество 3-ей веткой. Армий вам вечно будет не хватать (вы же не будете перебрасывать армии с Европы в Индию и обратно?), а эта идея позволит содержать огромные армии (все еще сильнее среднестатистической армии Европы!) и не дрожать над рекрутским пулом.

По поводу гуманизма или религии 4-5 идеей (именно в этот момент стоит брать вторую админидею).

Я спокойно жил без него (правда, почти всегда теолога фармил, но он всегда нужен), при регулярной жизни в 80-99% ОЕ.

В суннитских провках не восстает вообще никто - а перекрещивание идет быстро и беспощадно (в 6 миссионеров).

Шиитские провки я не все перекрестил, каждые 15-20 лет вылазит стеков 6-7 (Ирак, Хааса, Йемен, не одновременно). Спокойно давятся 2 армиями по 20к.

Повстания в новозахваченных провках давят те армии, что там. Так что ничего сложного.

Гуманизм, в принципе, хорош благодаря получению максимальной толерантности к язычникам (+3 османская веротерпимость,+1 легитимность, +3 гуманизм) - их можно не перекрещивать. Так что, возможно, вы и правы. Но уж никак не первой нацидеей!

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Также стоит обратить внимание на следующие нюансы (даже если не смотреть на Европу, в которой скидка в 33% и 58% - огромная разница).

1) Берберы. Без ветки админки вы их будете кушать со скидкой в 33% (43% - клайм). С админкой - 58% (68%). Т.е ровно по той цене, что и Европу. Вы любите есть провки со скидкой в 33%? Скидки в 33% и 58% - это разница почти в два раза!

2) Обычные колонии. Без ветки админки вы их будете кушать со скидкой в 83% (на все вы клаймы просто не наклепаете). С веткой админки - 90%. Разница в 7% - ерунда? Как сказать... Допустим, мы за несколько десятков лет съели 100 провок-колоний с 10 развития (условно 1000 единиц развития, вам придется есть на порядок больше колоний).

Стоимость закоривания каждой из них без ветки админки - 17 админки. Стоимость закоривания с веткой админки - 10 админки. Итого разница в 7 админки за каждую такую провку. В сумме - 700 админки, целый админтех! А ведь вам, повторюсь, придется есть в десяток раз больше провок в Индии, Китае, Средней Азии, Африке, наконец (Африка не ограничивается Мамлюками с халявными клаймами, а идет до Занзибара, да и Западный берег есть) - там развития не 1000, а 10000. Так сэкономится не 700, а 7000 тысяч админки! И это уже не мелочь.

3) Раджапутские провки. Мевар ненавидят все игроки, которые играют в WC, я гарантирую это! В традициях есть +50% к стоимости национализации, первая идея - дворянские (еще +50%) - в сумме аж +100% стоимости. Изначально 5 провок + вассал, а потом что? В моей партии он разожрался до 12 провок, и я с диким неудовольствием ел их и чуть не плакал.

Без админки. 100%-50% (колония)-10% (клайм). = +40% к стоимости. С админкой +15%. И только с первой админэффективностью и админкой стоимость их закоривания пойдет со скидкой в 5%. А ведь я там видел провки с 20 развития, для Индии это обычное дело...

В общем ветка админки очень и очень нужна именно первой для WC за османов, и мне сложно представить, что это мнение можно опровергнуть. Даже если брать ее второй (после, например, влияния) - и то хуже. Вам-то нужно от нее только первые три ветки (сразу скидка в -58%), а остальные докачиваются по ходу дела, как можно быстрее потом берется 7-ой админтех. Хотя наемники и нужны (около половины наемной пехоты у вас будет), но не ради техов...

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

JLRomik
В общем ветка админки очень и очень нужна именно первой для WC за османов, и мне сложно представить, что это мнение можно опровергнуть. Даже если брать ее второй (после, например, влияния) - и то хуже. Вам-то нужно от нее только первые три ветки (сразу скидка в -58%), а остальные докачиваются по ходу дела, как можно быстрее потом берется 7-ой админтех. Хотя наемники и нужны (около половины наемной пехоты у вас будет), но не ради техов...

Вообще действительно непонятно как можно рассматривать ветку админки не первой при стремлении к WC. А что касается того как ее прокачивать, независимо от страны, если первая админка, то качаю я ее так: Берем админку, вкачиваем первые три идеи ради первой национальной и снижения содержания наемников. Потом качаем админтех до 7, берем вторую ветку идей, а дальше вся админка вбухивается в идеи, и потом качается админтех, но уже со скидкой 24%.

Столько обсуждается, что самому захотелось за османов сыграть с упором на WC :)

Ссылка на комментарий

Также стоит обратить внимание на следующие нюансы (даже если не смотреть на Европу, в которой скидка в 33% и 58% - огромная разница).

1) Берберы. Без ветки админки вы их будете кушать со скидкой в 33% (43% - клайм). С админкой - 58% (68%). Т.е ровно по той цене, что и Европу. Вы любите есть провки со скидкой в 33%? Скидки в 33% и 58% - это разница почти в два раза!

2) Обычные колонии. Без ветки админки вы их будете кушать со скидкой в 83% (на все вы клаймы просто не наклепаете). С веткой админки - 90%. Разница в 7% - ерунда? Как сказать... Допустим, мы за несколько десятков лет съели 100 провок-колоний с 10 развития (условно 1000 единиц развития, вам придется есть на порядок больше колоний).

Стоимость закоривания каждой из них без ветки админки - 17 админки. Стоимость закоривания с веткой админки - 10 админки. Итого разница в 7 админки за каждую такую провку. В сумме - 700 админки, целый админтех! А ведь вам, повторюсь, придется есть в десяток раз больше провок в Индии, Китае, Средней Азии, Африке, наконец (Африка не ограничивается Мамлюками с халявными клаймами, а идет до Занзибара, да и Западный берег есть) - там развития не 1000, а 10000. Так сэкономится не 700, а 7000 тысяч админки! И это уже не мелочь.

3) Раджапутские провки. Мевар ненавидят все игроки, которые играют в WC, я гарантирую это! В традициях есть +50% к стоимости национализации, первая идея - дворянские (еще +50%) - в сумме аж +100% стоимости. Изначально 5 провок + вассал, а потом что? В моей партии он разожрался до 12 провок, и я с диким неудовольствием ел их и чуть не плакал.

Без админки. 100%-50% (колония)-10% (клайм). = +40% к стоимости. С админкой +15%. И только с первой админэффективностью и админкой стоимость их закоривания пойдет со скидкой в 5%. А ведь я там видел провки с 20 развития, для Индии это обычное дело...

В общем ветка админки очень и очень нужна именно первой для WC за османов, и мне сложно представить, что это мнение можно опровергнуть. Даже если брать ее второй (после, например, влияния) - и то хуже. Вам-то нужно от нее только первые три ветки (сразу скидка в -58%), а остальные докачиваются по ходу дела, как можно быстрее потом берется 7-ой админтех. Хотя наемники и нужны (около половины наемной пехоты у вас будет), но не ради техов...

-25% - это еще экономия времени закоривания

Ссылка на комментарий

Iamneo94
-25% - это еще экономия времени закоривания

Тоже правда (админэффективность, кстати, время национализации не уменьшает) - корки ставятся за год с небольшим, потому-то большое сверхрасширение не слишком страшно.

Ссылка на комментарий

Millwood

Я берберов оставил на потом.Сначала полез в Азию , отгородился от Европы чернобаранниками-получил скидку на закоривание + скидка от османских идей.Пока кушаю всё сам- по админ теху не отстаю.Само собой фокус на админку сначала игры стоит.Дошел до Индии, как раз подошло время админ идей, так что проблем никаких с закориванием не вижу.В моей партии Мевар слава богу уже скушали.В общем по-тихоньку кушаю всех, ОЕ больше 100 пока стараюсь не допускать,позже если увижу что не успеваю буду кушать больше.Зато на данный момент никаких проблем с восстаниями нет.Пул рекрутов полный, пехота на 90 % наемная

Я на истину ни в коем случае не претендую, как игроки вы гораздо сильнее. Сам в 90 % партий беру админку первой, в этот раз решил сыграть по-другому

А админку решил взять не первой ,потому как в предыдущей партии за Россию также хотел сделать wc., взял админку первой и просто задолбался бегать по всей карте ребелов убивать.Но партия запоролась из-за слетевшего айронмена, рреил за османов сыграть вот так

Изменено пользователем alexis
Соединены подряд идущие сообщения
Ссылка на комментарий

Скину ссылку на канал, где чувак за Осамнов делает WC на скорость... Цель сделать это до 1686 года :D

Идеи брал :Гум, Нападение,Админ,Дип, Иследовательские.

Очень бодро идет, стабильность никогда в минус не ронял. Огромного сверх расширения замечено небыло.

Кому интересно, можете полистать плей лис.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В игре уже 1650-й год, и он очень близок к цели ^_^

Хотя я с автором роликов и не согласен, а согласен именно с форумчанами, которые пишут что Админку надо брать первой ради наёмников и скидки на национализацию, в остальном он всё делал по красоте. Индуизм к стати принял. И в европу пошол только после переноса столицы, и полного захвата Азии (только пару пров в китае недобитыми оставались).

Еше момент, он вестернизировался очень поздно.

Как вам кажется, может лучше рашем, сразу с ходу (после захвата бейликов и византии конечно) двинутся в Австрию, и Вену отхапать? Ну что бы потом по быстрому вестернизироватся? А Вену взяли, и смело можно полностью уходить на восток, забыв про Европу.

Изменено пользователем alexis
Соединены подряд идущие сообщения
Ссылка на комментарий

Мевар ненавидят все игроки, которые играют в WC, я гарантирую это!

Мевар то ещё больное место, на него стоит потратить пару войн, просто выделяя из него всё, что не его культуры, и отдавать провы другим. В итоге х2 останется только его культура, что уже не так страшно.

Ссылка на комментарий

alexis


 i 

Millwood, AndyLG

старайтесь избегать написания своих же сообщений друг за другом. На форуме имеется кнопка "Изменить".
 

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Скину ссылку на канал, где чувак за Осамнов делает WC на скорость... Цель сделать это до 1686 года :D

Идеи брал :Гум, Нападение,Админ,Дип, Иследовательские.

Очень бодро идет, стабильность никогда в минус не ронял. Огромного сверх расширения замечено небыло.

Кому интересно, можете полистать плей лис.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В игре уже 1650-й год, и он очень близок к цели ^_^

Хотя я с автором роликов и не согласен, а согласен именно с форумчанами, которые пишут что Админку надо брать первой ради наёмников и скидки на национализацию, в остальном он всё делал по красоте. Индуизм к стати принял. И в европу пошол только после переноса столицы, и полного захвата Азии (только пару пров в китае недобитыми оставались).

Еше момент, он вестернизировался очень поздно.

Как вам кажется, может лучше рашем, сразу с ходу (после захвата бейликов и византии конечно) двинутся в Австрию, и Вену отхапать? Ну что бы потом по быстрому вестернизироватся? А Вену взяли, и смело можно полностью уходить на восток, забыв про Европу.

Я в своей партии вестернизировался на 11 админтехе. Планировал на 10, но...

В 1-ой войне с Австрией взял провку со Штирией. Выделил как вассала. Во 2-ой войне передал Штирии кучу ее корок + Вену. Ошибка! Вассал Вену вернул.

В 3-ей войне отдал Штирии все ее корки + Вену. Теперь вассал (уже с солидной армией) послал императора на 3 буквы. Вот если бы не было 3-ей войны - как раз и случился бы западный фокус на 10-ом админтехе. А так я не начинал аннексию, пока не убедился в начале закоривания Вены.

По мне так Штирия - это самый простой метод решения западного вопроса. Вассал, да и 30 лет ждать не надо.

Ссылка на комментарий

Millwood
Я в своей партии вестернизировался на 11 админтехе. Планировал на 10, но...

В 1-ой войне с Австрией взял провку со Штирией. Выделил как вассала. Во 2-ой войне передал Штирии кучу ее корок + Вену. Ошибка! Вассал Вену вернул.

В 3-ей войне отдал Штирии все ее корки + Вену. Теперь вассал (уже с солидной армией) послал императора на 3 буквы. Вот если бы не было 3-ей войны - как раз и случился бы западный фокус на 10-ом админтехе. А так я не начинал аннексию, пока не убедился в начале закоривания Вены.

По мне так Штирия - это самый простой метод решения западного вопроса. Вассал, да и 30 лет ждать не надо.

В моей партии Австрия император+союз с Фра+куча всякой мелочевки...Опасно...Думал лезть в Прагу доев венгров,но их я скушать не успел,они упали в унию к той же Австрии.Теперь сижу и жду,когда Венгрия захочет свои корки назад.Кстати комп использует КБ вассалов на возвращение своих пров?

Так что теперь вариант либо через Польшу в Прагу,либо в Гданьск,либо вообще забить на вестерн.

Хаха.Только что Польше в унии свалился Бранденбург-будет весело))

Изменено пользователем Millwood
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,434
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 505767

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    164

  • MetallAlximist

    131

  • Iamneo94

    116

  • kuishi

    110

  • JLRomik

    80

  • Gefallenus

    70

  • AndrG

    60

  • Benjamin_Franklin

    59

  • Tempest

    54

  • CAH9L

    46

  • nagatofag

    45

  • Atery

    39

  • fahrenhait

    35

  • Sakā

    35

  • Light Grey

    34

  • testgad

    30

  • psametix

    26

  • Craneoff

    25

  • Ragvalod

    24

  • Stolzenberg

    24

  • Master_Al

    23

  • tabularasa

    23

  • alshtru

    22

  • райн77

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sakā

Казань - Золотая Орда - Монгольская империя (патч 1.27).   Наконец то получилось сделать захват мира за евразийскую орду. В какой то момент казалось что не успею, но благодаря камраду "топты

Ap0stle

Приветствую форумчан, это была адская боль для моего компьютера, которая переносилась на меня самого, потому что играть почти всю последнюю игровую эпоху в слайдшоу очень и очень тяжело. Но дело

Sakā

Захват мира за Кара-Куюнлу (патч 1.28.3).   Чуть-чуть хронологии: Мир захватил в 1807 г., дальше просто колонил Сибирь.                

Ruslan 1805

Даже великие завоеватели о таком не мечтали, чтоб весь мир захватить. А в игре я заметил это любят делать школота, в группе в ВК тому яркий пример, хвастаются своим малярством.  

Ap0stle

Со второй в жизни попытки получилось всё как и хотел.  Версия 1.23.1, Ironman, нормальная сложность. WC, True One Tag (без колоний), One Faith.  Османская католическая империя - император СР

Sakā

Ни чего особенного, очередной "Захват мира" + "Одна вера " патч 1.25 Милан - Италия - СРИ - Россия (27 200 развития). Унии с Испанией, Португалией, Данией+Швецией. Не успевал перекрещивать пришло

kuishi

Предлагаю вашему вниманию WC One Tag за Революционную Францию - Император СРИ (князь СРИ) с ФП Революционная Империя и религией Протестантство.  

Ellizium2000

Закончил свой первый WC. Сделал его за лайтовую Австрию, хотел еще и одну веру, но не успел. Видимо еще не хватает скила. Предпоследнюю реформу прожал в 1549, последнюю прожал в 1739. Для себя

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...