Захват мира - Страница 50 - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Захват мира

Статистика от форумчан  

86 голосов

  1. 1. Есть ли у вас это достижение?

    • Да
      71


Рекомендованные сообщения

AndrG
World_Conqueror.jpg

 

World Conqueror

Захват мира

Задача:

  • В мире нет ни одной страны, независимой от страны Игрока. Допускаются вассалы, протектораты, колониальные автономии, унии, клиентские государства. Субъекты ваших субъектов не засчитываются, всеми нужно владеть напрямую.

Стартовые условия:

  • Стартовая дата 11.11.1444
  • Случайный Новый свет запрещен
Спойлер

achievement_world_conqueror = {

 

id = 48

possible = {

NOT = { num_of_custom_nations = 1 }

normal_or_historical_nations = yes

normal_province_values = yes

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

is_random_new_world = no

}

happened = {

NOT = {

any_country = {

NOT = {

OR = {

tag = ROOT

is_subject_of = ROOT

}

}

exists = yes

}

}

}

}

 

 

Прохождения:

  • Версия: 1.28.3. Автор: wwest. Страна: Тимуриды/Моголы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.28.2. Автор: Saka. Страна: Казань/ЗО/Монгольская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.21.1. Автор: kuishi. Страна: Бургундия/Революционная Франция. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  
  • Версия: 1.19.2. Автор: ari344. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.18.4. Автор: R1kzee. Страна: Кара-Коюнлу/Греция. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.17.1. Автор: Чудо. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.17.1. Автор: kuishi. Страна: Тимуриды/Моголы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.16.3. Автор: war_dog. Страна: Османская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия  1.14.4. Автор: райн77. Страна: Манчжурия. Менее 100 лет. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: Atery. Страна: Османская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: R1kzee. Страна: Маньчжурия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Gefallenus. Страна: Византия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Nestiere. Страна: Московия/Россия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: kuishi. Страна: Виджаянагар/Бхарат. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: R1kzee. Страна: Кастилия/Испания. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Iamneo. Страна: Османская империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.11.4. Автор: Atery. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.9.2. Автор: райн77. Страна: Австрия/СРИ. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Изменено пользователем JLRomik
Добавлены отчеты
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Tempest
Можно, но длительность этого будет секунду... Переносим столицу в Америку начинает перекрашивать весь мир, на по следок оставляем Австралию и за одну войну сжираем, ставим игру на паузу и вуаля! Глупо, но всё же... :D

Кстати, я вот сейчас понял, что one tag вполне реализуем - надо просто не дать никому заколонизировать Австралию!

Ссылка на комментарий

Кстати, я вот сейчас понял, что one tag вполне реализуем - надо просто не дать никому заколонизировать Австралию!

Англия/Кастилия/Португалия, единственные кто может сделать такой бросок в Азию... :unsure:

Или Тимуриды с переходом в Могол и экспансией на МДН, но у португалии дальности всё равно хватит что бы достать.

Изменено пользователем CAH9L
Ссылка на комментарий

Можно, но длительность этого будет секунду... Переносим столицу в Америку начинает перекрашивать весь мир, на по следок оставляем Австралию и за одну войну сжираем, ставим игру на паузу и вуаля! Глупо, но всё же... :D

Стоп, а разве Австралия не отделится в автономию только после национализации всех её провинций? Т.е. если для one tag осталось захватить только Австралию - можно просто не корить захваченные провинции )

Ссылка на комментарий

поехавшая
Кстати, я вот сейчас понял, что one tag вполне реализуем - надо просто не дать никому заколонизировать Австралию!

На OT уже давно не учитывают автономии.

Ссылка на комментарий

Tempest
На OT уже давно не учитывают автономии.

и чё дальше? А я сказал, что даже с учитыванием можно сделать

Ссылка на комментарий

поехавшая
и чё дальше? А я сказал, что даже с учитыванием можно сделать

Можно, конечно, но зачем этот маразм, дорогуша?

Изменено пользователем поехавшая
Ссылка на комментарий

Tempest
Можно, конечно, но зачем этот маразм, дорогуша?

тупой вопрос. Для челенджа

Ссылка на комментарий

поехавшая
тупой вопрос. Для челенджа

Разве что ЧСВ тешить. Отвратно, определенно.

Ссылка на комментарий

One tag без автономий - это какое-то уже черезчур извращение, без особо мощных эксплойтов нереален.

Ссылка на комментарий

Gefallenus

За централоамериканцев мне кажется возможен, особенно за майа, с их минусом за корки. Автономий на обе Америки не будет, остаётся вестернизироваться об колонию, колонизировать в пять колонистов, грызть всё понемногу. А Австралию да, в последний момент и просто не корить.

Ссылка на комментарий

Tempest

WC за примитива нереален, а вот за какого-то мажора свалить в Америку, выделив вассалов, можно и попробовать. Надо просто рано выпилить колонизаторов и не надо, по-сути, полностью захватывать Америки, только племена по-дешёвке. А там и скидка 75% на всю Европу

Ссылка на комментарий

Когда я писал ONE TAG, я имел ввиду с колониальными автономиями)))) Но без вассалов/униатов и протекторатов, единое государство на всю Евразию и Африку

WC за примитива нереален, а вот за какого-то мажора свалить в Америку, выделив вассалов, можно и попробовать. Надо просто рано выпилить колонизаторов и не надо, по-сути, полностью захватывать Америки, только племена по-дешёвке. А там и скидка 75% на всю Европу

Как раз за Ирокезов выполняли WC на патче 1,9,2. На парадоксе есть об этом ААР

Ссылка на комментарий

Tempest
Когда я писал ONE TAG, я имел ввиду с колониальными автономиями)))) Но без вассалов/униатов и протекторатов, единое государство на всю Евразию и Африку

Как раз за Ирокезов выполняли WC на патче 1,9,2. На парадоксе есть об этом ААР

1.9 уже не котируется

Ссылка на комментарий

мог лет на сто раньше мир захватить( зато не напрягаясь, с помощью вассалов сделал ачивку на свежем патче.

МирНажмите здесь!
 6102500.jpg[Cкрыть]

Финальный скринНажмите здесь!
 7273018.jpg[Cкрыть]

Ачивка Нажмите здесь!
 7218747.jpg[Cкрыть]

в начале развалил бургов на старте партии, потом завассалил без кб византию. в союзе с польшей быстро откормил. бил португальцев, кастильцев. в первые лет 20 венгрия в унию упала. еще на заре реформации провел предпоследнюю реформу. не везло с правителями, зато почему-то довольно часто папский престол забирал (что-то поменяли на новом патче?). еще не понимаю как Италия попала в царство теней, вроде следил за ними...

в конце не мог найти последнее независимое гос-во. забыл, что когда захватываешь папу - он переезжает. без спросу отжал прову у моего вассала, я долго тупил)

Изменено пользователем fluff
Ссылка на комментарий

JLRomik
еще не понимаю как Италия попала в царство теней, вроде следил за ними...

А за ними не надо следить, их надо в СРИ включать. Если хоть одна провинция региона "королевство италия" не в СРИ, то все выходят.

Ссылка на комментарий

А за ними не надо следить, их надо в СРИ включать. Если хоть одна провинция региона "королевство италия" не в СРИ, то все выходят.

Ну, дык за этим и следил) вроде все провы были в СРИ в момент когда выскочил ивент. Вроде сделал скрин, потом поделюсь, как буду у компа.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
Ну, дык за этим и следил) вроде все провы были в СРИ в момент когда выскочил ивент. Вроде сделал скрин, потом поделюсь, как буду у компа.

Провы должны быть не у князей СРИ, а лично у вас. Там выскакивает ивент им и они если все соглашаются то выходят из СРИ. :18:

Ссылка на комментарий

JLRomik
Провы должны быть не у князей СРИ, а лично у вас. Там выскакивает ивент им и они если все соглашаются то выходят из СРИ. :18:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Провинции должны быть частью СРИ или все страны владеющие провинциями в Италии должны иметь немецкого хозяина.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Может быть имеется в виду, что нужно, чтобы все провинции Королевства Италия должны быть добавлены в СРИ через меню провинции? ИИ этого не делает, это делает только игрок.

Ссылка на комментарий

RforRush

Выходит one-tag за Ryukyu вполне реален: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Кто-нибудь пробовал на последнем патче? У самого скилл маловат.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,434
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 505724

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    164

  • MetallAlximist

    131

  • Iamneo94

    116

  • kuishi

    110

  • JLRomik

    80

  • Gefallenus

    70

  • AndrG

    60

  • Benjamin_Franklin

    59

  • Tempest

    54

  • CAH9L

    46

  • nagatofag

    45

  • Atery

    39

  • fahrenhait

    35

  • Sakā

    35

  • Light Grey

    34

  • testgad

    30

  • psametix

    26

  • Craneoff

    25

  • Ragvalod

    24

  • Stolzenberg

    24

  • Master_Al

    23

  • tabularasa

    23

  • alshtru

    22

  • райн77

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sakā

Казань - Золотая Орда - Монгольская империя (патч 1.27).   Наконец то получилось сделать захват мира за евразийскую орду. В какой то момент казалось что не успею, но благодаря камраду "топты

Ap0stle

Приветствую форумчан, это была адская боль для моего компьютера, которая переносилась на меня самого, потому что играть почти всю последнюю игровую эпоху в слайдшоу очень и очень тяжело. Но дело

Sakā

Захват мира за Кара-Куюнлу (патч 1.28.3).   Чуть-чуть хронологии: Мир захватил в 1807 г., дальше просто колонил Сибирь.                

Ruslan 1805

Даже великие завоеватели о таком не мечтали, чтоб весь мир захватить. А в игре я заметил это любят делать школота, в группе в ВК тому яркий пример, хвастаются своим малярством.  

Ap0stle

Со второй в жизни попытки получилось всё как и хотел.  Версия 1.23.1, Ironman, нормальная сложность. WC, True One Tag (без колоний), One Faith.  Османская католическая империя - император СР

Sakā

Ни чего особенного, очередной "Захват мира" + "Одна вера " патч 1.25 Милан - Италия - СРИ - Россия (27 200 развития). Унии с Испанией, Португалией, Данией+Швецией. Не успевал перекрещивать пришло

kuishi

Предлагаю вашему вниманию WC One Tag за Революционную Францию - Император СРИ (князь СРИ) с ФП Революционная Империя и религией Протестантство.  

Ellizium2000

Закончил свой первый WC. Сделал его за лайтовую Австрию, хотел еще и одну веру, но не успел. Видимо еще не хватает скила. Предпоследнюю реформу прожал в 1549, последнюю прожал в 1739. Для себя

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...