Захват мира - Страница 56 - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Захват мира

Статистика от форумчан  

86 голосов

  1. 1. Есть ли у вас это достижение?

    • Да
      71


Рекомендованные сообщения

AndrG
World_Conqueror.jpg

 

World Conqueror

Захват мира

Задача:

  • В мире нет ни одной страны, независимой от страны Игрока. Допускаются вассалы, протектораты, колониальные автономии, унии, клиентские государства. Субъекты ваших субъектов не засчитываются, всеми нужно владеть напрямую.

Стартовые условия:

  • Стартовая дата 11.11.1444
  • Случайный Новый свет запрещен
Спойлер

achievement_world_conqueror = {

 

id = 48

possible = {

NOT = { num_of_custom_nations = 1 }

normal_or_historical_nations = yes

normal_province_values = yes

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

is_random_new_world = no

}

happened = {

NOT = {

any_country = {

NOT = {

OR = {

tag = ROOT

is_subject_of = ROOT

}

}

exists = yes

}

}

}

}

 

 

Прохождения:

  • Версия: 1.28.3. Автор: wwest. Страна: Тимуриды/Моголы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.28.2. Автор: Saka. Страна: Казань/ЗО/Монгольская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.21.1. Автор: kuishi. Страна: Бургундия/Революционная Франция. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  
  • Версия: 1.19.2. Автор: ari344. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.18.4. Автор: R1kzee. Страна: Кара-Коюнлу/Греция. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.17.1. Автор: Чудо. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.17.1. Автор: kuishi. Страна: Тимуриды/Моголы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.16.3. Автор: war_dog. Страна: Османская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия  1.14.4. Автор: райн77. Страна: Манчжурия. Менее 100 лет. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: Atery. Страна: Османская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: R1kzee. Страна: Маньчжурия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Gefallenus. Страна: Византия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Nestiere. Страна: Московия/Россия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: kuishi. Страна: Виджаянагар/Бхарат. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: R1kzee. Страна: Кастилия/Испания. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Iamneo. Страна: Османская империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.11.4. Автор: Atery. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.9.2. Автор: райн77. Страна: Австрия/СРИ. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Изменено пользователем JLRomik
Добавлены отчеты
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gefallenus

Нуууу, у меня специфические планы, у меня в планах не реформы СРИ а полное её съедание, но при этом сохранение Императорства, это дольше и не эффективнее чем реформировать, естественно. Но мне не нужно многих разноцветных пятен на карте МОЕЙ ЕВРОПЫ :008:

:lol:

AndyLG, почитайте, там ещё будут дополнительные цели, от которых у всех глаза из орбит вылезут :lol:

Изменено пользователем Gefallenus
Ссылка на комментарий

Мне кажется или ты описываешь своего Феникса, кроме первого пункта? :lol:

Кстати, как ваш Бхарат? Забросили партию?

Ссылка на комментарий

fahrenhait

Гайз, за кого можно покрасить, скажем, из Индии? На ум в первую очередь приходит Бенгалия.

Легко можно перейти в буддизм, взять решения на силу миссионера -> затем +2% от индуизма и еще +3%, когда появится сикхизм. Оставаться в сикхизме или выбрать индуизм? У первых хорошие бонусы(+10%бд и -5% к стоимости воентеха) и перманентная скидка на -5% к стоимости техов(с бенгальскими идеями и д-и-и это уже -16%, а для воен.теха все -21%), у вторых - гибкая система божеств, одно из которых удешевляет корки, а так же возможность прокачивать правителей. Может быть вообще конвертиться в шиитов?

Предложите страну с интересными идеями, местоположением и с красивым цветом. С меня почет, респект и уважение.

Ссылка на комментарий

Гайз, за кого можно покрасить, скажем, из Индии? На ум в первую очередь приходит Бенгалия.

Легко можно перейти в буддизм, взять решения на силу миссионера -> затем +2% от индуизма и еще +3%, когда появится сикхизм. Оставаться в сикхизме или выбрать индуизм? У первых хорошие бонусы(+10%бд и -5% к стоимости воентеха) и перманентная скидка на -5% к стоимости техов(с бенгальскими идеями и д-и-и это уже -16%, а для воен.теха все -21%), у вторых - гибкая система божеств, одно из которых удешевляет корки, а так же возможность прокачивать правителей. Может быть вообще конвертиться в шиитов?

Предложите страну с интересными идеями, местоположением и с красивым цветом. С меня почет, респект и уважение.

Ну Бенгалия - неплохой вариант. За неё есть уникальная ачивка даже + плюс несколько общих ачивок по пути.

Насчет религии - за индийцев, имхо, всегда стоит брать гуманизм, ибо практически у всех индийских муслимов в идеях есть +3 терпимости к язычникам (для них вся Индия - язычники). И да, из всех перечисленных вами вариантов религий лучший - индуизм, не даром все переходят на него при wc.

Однако всё же Индия - слишком отсталый регион для всего этого. Вам будет очень сложно пилить Европу

Ссылка на комментарий

JLRomik
Кстати, как ваш Бхарат? Забросили партию?

Приостановил. Потерял интерес в какой-то момент. Не мог придумать стимул. В итоге после получения ачивки за Лондон и Гонконг оставил. У меня после этого были пара партий поинтереснее. Шведы, собравшие СРИ, с ачивками за наибольшее влияние в Венеции, Ла-Манше и Генуе, ачивка за 100 золото добытых каперами, Стокгольм - город городов и т.д. А сейчас веду приятную партию за Нидерланды-колонизатора в границах Нижних Земель. В начале 17 века все Нижние Земли с развитием около 25. Интересно во что превратятся к 1821, тем более сейчас админ.эффективность пойдёт. На самом деле непожирание всего и вся тоже может затянуть.

Потом попробую свой ВЦ за турков оформить. Слишком много разговором о них, самому захотелось :)

Ссылка на комментарий

Гайз, за кого можно покрасить, скажем, из Индии? На ум в первую очередь приходит Бенгалия.

Легко можно перейти в буддизм, взять решения на силу миссионера -> затем +2% от индуизма и еще +3%, когда появится сикхизм. Оставаться в сикхизме или выбрать индуизм? У первых хорошие бонусы(+10%бд и -5% к стоимости воентеха) и перманентная скидка на -5% к стоимости техов(с бенгальскими идеями и д-и-и это уже -16%, а для воен.теха все -21%), у вторых - гибкая система божеств, одно из которых удешевляет корки, а так же возможность прокачивать правителей. Может быть вообще конвертиться в шиитов?

Предложите страну с интересными идеями, местоположением и с красивым цветом. С меня почет, респект и уважение.

Виджаянагар

Я и Ромик начали за Виджаянагар (кстати самый жирный в Индии). Очень интересная страна с гос религией индуизм, со старта имеет хорошое положение (юг Индии), идеи средненькие.

На севере 2 злейших врага: Бахмани и Гуджарат. На юге 5-6 минорчики: один из них вассал, а другой исторический друг, а трейтий вообще имеет другую религию. Из этого вывод: расширение строго на север.

Изменено пользователем kuishi
Ссылка на комментарий

JLRomik
Виджаянагар

Я и Ромик начали за Виджаянагар (кстати самый жирный в Индии). Очень интересная страна с гос религией индуизм, со старта имеет хорошое положение (юг Индии), идеи средненькие.

На севере 2 злейших врага: Бахмани и Гуджарат. На юге 5-6 минорчики: один из них вассал, а другой исторический друг, а трейтий вообще имеет другую религию. Из этого вывод: расширение строго на север.

У меня в итоге 3 из этих минора, включая друга, превратились в вассалов и им были благополучно скормлены остальные миноры. И на север я также расширялся, через вассалов. Сам ел только центры торговые и золотые провинции. Но мне на правителей дипломатов очень везло.

Ссылка на комментарий

У меня в итоге 3 из этих минора, включая друга, превратились в вассалов и им были благополучно скормлены остальные миноры. И на север я также расширялся, через вассалов. Сам ел только центры торговые и золотые провинции. Но мне на правителей дипломатов очень везло.

А как насчет прокачки правителей? Всех правителей качал на +2 админ способности (Шива), только одного на +2 админ и +2 дип способность прокачивал (Вишну)

Ссылка на комментарий

JLRomik
А как насчет прокачки правителей? Всех правителей качал на +2 админ способности (Шива), только одного на +2 админ и +2 дип способность прокачивал (Вишну)

Я не в курсе был. Брал по нужному бонусу. До этого не играл за индусов. После Сунды Лайт Грея осознавал, что там есть какая-то фишка, но перед тем как играть начать вникать не стал :)

Ссылка на комментарий

Light Grey
Я не в курсе был. Брал по нужному бонусу. До этого не играл за индусов. После Сунды Лайт Грея осознавал, что там есть какая-то фишка, но перед тем как играть начать вникать не стал :)

Фишка хоть и неочевидная, но заслуживающая внимания. +2 к способностям почти каждого правителя - это не хухры-мухры. Из-за этого индуизм, несмотря на более слабые стандартные бонусы, чем у шиизма/реформатства/протестантизма, всё равно моя любимая религия для игры.

На правах рекламы: :rolleyes: Посмотрите мой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по богам индуизма, если ещё не видели. Там не только бонусы к статам правителей, но и неплохие штуки, вроде увеличения морали или спама стабильности фестивалями за деньги.

Индуизм действительно оказывается очень крут, если во всём этом покопаться.

Ссылка на комментарий

Ну если хотите услышать моё мнение по оптимальному WC, то вот несколько тезисов. 1) Перегораживание от Африки Сирией, от Азии и Аравии Персией. 2) Перекрещивание в католичество, потом в протестантизм. 3) Вассализация трёх курфюстов и Императорство, предпоследняя реформа - куча мелких рабов будет. 4) Как можно быстрый отъём берега у колонизаторов. 5) Потом уже не будет сложностей, останется только поедать то, что ещё выжило. :rolleyes: Что я ненавижу - так это брать ОЕ больше 100. А все суперкрутые игроки с 250-300-400 живут когда на рекорд идут, и я не имею в виду финишное переполнение, нет, обычно, всегда. Постоянно везде восстания, постоянно возить армии их давить... :wacko: Я понимаю что это неизбежное условие игры на скорость, но мне оно претит, весь кайф игры это убивает.

пару слов про перенос столицы в африку и перегораживание тем способом вассалом в 2 провки, при всех плюсах и оверпавере османов, не кажется ли вам, что данный способ:

1) лишает вас необходимости держать либо двух вассалов тратя дип слот (сирия+персия) для отгорождения от азия африка либо держать 1 (персия но большого, с постоянными успокаиваниями) также при втором варианте окраска африки чуть позже..

2) и Азия, и Европа при таком положении колонии, а Африка не настолько большая, чтобы ее иметь ввиду, правда скорее всего этот чувак к тому моменту ее уже закорил из столицы в Европе, так что не актуальна она уже.

3) ну и еще раз дипслот!!! блин не знаю как у вас у меня постоянно не получается если выделил вассала то сразу его накормил и зааннексил.

Постоянно есть такие как крым-казань-астрахань, литва-чтотодляпоеданияПшеков, Персия, Штирия-чтотодляпоеданияСРИ, гранада-галисия-чтотодляпоеданияПорто-ИСпании, что то для поедания восточной европы, вассал в северной африке, какие то права на проход войск, ну короче практически всю партию 6\5 отношения, причем какждый съеденный вассал сразу заменяется следующим...

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
Зачем менять религию? Суннизм - имхо получше будет, тем более на Востоке много суннитских пров. А христианские провы креститься на ура)))

НАпример взять пару бустов от католиков и снова перейти в ислам. (Аппеляция в рим, распространение веры, единообразие)

пару слов про перенос столицы в африку и перегораживание тем способом вассалом в 2 провки, при всех плюсах и оверпавере османов, не кажется ли вам, что данный способ:

1) лишает вас необходимости держать либо двух вассалов тратя дип слот (сирия+персия) для отгорождения от азия африка либо держать 1 (персия но большого, с постоянными успокаиваниями) также при втором варианте окраска африки чуть позже..

2) и Азия, и Европа при таком положении колонии, а Африка не настолько большая, чтобы ее иметь ввиду, правда скорее всего этот чувак к тому моменту ее уже закорил из столицы в Европе, так что не актуальна она уже.

3) ну и еще раз дипслот!!! блин не знаю как у вас у меня постоянно не получается если выделил вассала то сразу его накормил и зааннексил.

Постоянно есть такие как крым-казань-астрахань, литва-чтотодляпоеданияПшеков, Персия, Штирия-чтотодляпоеданияСРИ, гранада-галисия-чтотодляпоеданияПорто-ИСпании, что то для поедания восточной европы, вассал в северной африке, какие то права на проход войск, ну короче практически всю партию 6\5 отношения, причем какждый съеденный вассал сразу заменяется следующим...

Всегда играя за османов просто аккунлю растягиваю от средеземного до каспиского моря. Зачем в остальном извращатся?

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

НАпример взять пару бустов от католиков и снова перейти в ислам. (Аппеляция в рим, распространение веры, единообразие)

Эти бусты того не стоят. И как вы собираетесь перейти в католики? :wacko: Только зря время потеряете. Зачем так извращаться, когда изначально сам ислам не плох?

Ссылка на комментарий

Millwood

До сих пор пытаюсь перейти в католичество.Наверное уже зря.Один раз кое-как выбил фанатиков католиков,так эти идиоты поперлись в Сербию перекрещивать.В итоге их там завалили.Надо всё-таки либо сразу было пытаться перейти в католичество,либо плюнуть на эту затею и переходить в индуизм.

ОсманыНажмите здесь!
 7aV23L6.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
Эти бусты того не стоят. И как вы собираетесь перейти в католики? :wacko: Только зря время потеряете. Зачем так извращаться, когда изначально сам ислам не плох?

В смысле долго?о_О Очень быстро, через боснию, уменьшив автономию. Я европу все равно не пилю пока не возьму адм ветку идей + минареты. А так, съев всю сербию, боснию + византию там кокраз порядка 95% расширения, параллельно съедаю все корки в анатолии + вассалю ак-кюнлю. Затем расширяю аккюнлю к каспийскому морю Там кокраз все идеи будут взяты. А фанатики за пару лет перекрещивают европейскую часть к тому времени и изменят религию насильственно. Расширяемся на суннитские провы, параллельно откармливаю какого нить вассала (волынь например и гранаду). Затем берем все выше перечисленые бонусы и так как расширялись на исламские провы обращение в суннизм можно сделать буквально за пару месяцев.

И чем неплохо получить более дешевую стабильность и +2,5 доп процента силы миссионеров (распространение веры, сожжение еретиков и единообразие при желании можно еще чуть чуть подождать, что бы взять + 1% когда появится протестантизм) + от викарных еписков можно еще удешевить стабильность, это уже по вкусу.

До сих пор пытаюсь перейти в католичество.Наверное уже зря.Один раз кое-как выбил фанатиков католиков,так эти идиоты поперлись в Сербию перекрещивать.В итоге их там завалили.Надо всё-таки либо сразу было пытаться перейти в католичество,либо плюнуть на эту затею и переходить в индуизм.

ОсманыНажмите здесь!
 7aV23L6.jpg[Cкрыть]

Кстати зря аллепо отдали ак-кюнлю, потеряли 400адм очков с "султан становится халифом"

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

nagatofag
Кстати зря аллепо отдали ак-кюнлю, потеряли 400адм очков с "султан становится халифом"

И зачем вообще так отгораживаться, если можно просто столицу на остров перенести?

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
И зачем вообще так отгораживаться, если можно просто столицу на остров перенести?

А там разве не меньше 150 дистанции со всех островов в средиземном море? Хотя наверное корфу подойдет, но там есть пролив и он же вроде как будет считаться связанным, а от родоса, кипра и крита расстояние меньше, что бы считалась африка колониальной провой

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

Benjamin_Franklin
Кстати зря аллепо отдали ак-кюнлю, потеряли 400адм очков с "султан становится халифом"

В файлах игры не копался, но вроде бы ивент срабатывает и без Алеппо, главное, чтобы Мамелюков не было на карте.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
В файлах игры не копался, но вроде бы ивент срабатывает и без Алеппо, главное, чтобы Мамелюков не было на карте.

Эм?о_О Нужно владеть, аллепо, дамаском, каиром, александрией. Мамлюки могут быть на карте

Ссылка на комментарий

nagatofag
А там разве не меньше 150 дистанции со всех островов в средиземном море? Хотя наверное корфу подойдет, но там есть пролив и он же вроде как будет считаться связанным, а от родоса, кипра и крита расстояние меньше, что бы считалась африка колониальной провой

Сирию, Египет можно корить со столицей на Корсике, а если нужна будет скидка на Тунис, то перенести столицу на Кипр.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,434
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 505794

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    164

  • MetallAlximist

    131

  • Iamneo94

    116

  • kuishi

    110

  • JLRomik

    80

  • Gefallenus

    70

  • AndrG

    60

  • Benjamin_Franklin

    59

  • Tempest

    54

  • CAH9L

    46

  • nagatofag

    45

  • Atery

    39

  • fahrenhait

    35

  • Sakā

    35

  • Light Grey

    34

  • testgad

    30

  • psametix

    26

  • Craneoff

    25

  • Ragvalod

    24

  • Stolzenberg

    24

  • Master_Al

    23

  • tabularasa

    23

  • alshtru

    22

  • райн77

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sakā

Казань - Золотая Орда - Монгольская империя (патч 1.27).   Наконец то получилось сделать захват мира за евразийскую орду. В какой то момент казалось что не успею, но благодаря камраду "топты

Ap0stle

Приветствую форумчан, это была адская боль для моего компьютера, которая переносилась на меня самого, потому что играть почти всю последнюю игровую эпоху в слайдшоу очень и очень тяжело. Но дело

Sakā

Захват мира за Кара-Куюнлу (патч 1.28.3).   Чуть-чуть хронологии: Мир захватил в 1807 г., дальше просто колонил Сибирь.                

Ruslan 1805

Даже великие завоеватели о таком не мечтали, чтоб весь мир захватить. А в игре я заметил это любят делать школота, в группе в ВК тому яркий пример, хвастаются своим малярством.  

Ap0stle

Со второй в жизни попытки получилось всё как и хотел.  Версия 1.23.1, Ironman, нормальная сложность. WC, True One Tag (без колоний), One Faith.  Османская католическая империя - император СР

Sakā

Ни чего особенного, очередной "Захват мира" + "Одна вера " патч 1.25 Милан - Италия - СРИ - Россия (27 200 развития). Унии с Испанией, Португалией, Данией+Швецией. Не успевал перекрещивать пришло

kuishi

Предлагаю вашему вниманию WC One Tag за Революционную Францию - Император СРИ (князь СРИ) с ФП Революционная Империя и религией Протестантство.  

Ellizium2000

Закончил свой первый WC. Сделал его за лайтовую Австрию, хотел еще и одну веру, но не успел. Видимо еще не хватает скила. Предпоследнюю реформу прожал в 1549, последнюю прожал в 1739. Для себя

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...