Захват мира - Страница 65 - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Захват мира

Статистика от форумчан  

86 голосов

  1. 1. Есть ли у вас это достижение?

    • Да
      71


Рекомендованные сообщения

AndrG
World_Conqueror.jpg

 

World Conqueror

Захват мира

Задача:

  • В мире нет ни одной страны, независимой от страны Игрока. Допускаются вассалы, протектораты, колониальные автономии, унии, клиентские государства. Субъекты ваших субъектов не засчитываются, всеми нужно владеть напрямую.

Стартовые условия:

  • Стартовая дата 11.11.1444
  • Случайный Новый свет запрещен
Спойлер

achievement_world_conqueror = {

 

id = 48

possible = {

NOT = { num_of_custom_nations = 1 }

normal_or_historical_nations = yes

normal_province_values = yes

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

is_random_new_world = no

}

happened = {

NOT = {

any_country = {

NOT = {

OR = {

tag = ROOT

is_subject_of = ROOT

}

}

exists = yes

}

}

}

}

 

 

Прохождения:

  • Версия: 1.28.3. Автор: wwest. Страна: Тимуриды/Моголы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.28.2. Автор: Saka. Страна: Казань/ЗО/Монгольская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.21.1. Автор: kuishi. Страна: Бургундия/Революционная Франция. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  
  • Версия: 1.19.2. Автор: ari344. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.18.4. Автор: R1kzee. Страна: Кара-Коюнлу/Греция. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.17.1. Автор: Чудо. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.17.1. Автор: kuishi. Страна: Тимуриды/Моголы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.16.3. Автор: war_dog. Страна: Османская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия  1.14.4. Автор: райн77. Страна: Манчжурия. Менее 100 лет. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: Atery. Страна: Османская Империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: R1kzee. Страна: Маньчжурия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Gefallenus. Страна: Византия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Nestiere. Страна: Московия/Россия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: kuishi. Страна: Виджаянагар/Бхарат. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: R1kzee. Страна: Кастилия/Испания. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2. Автор: Iamneo. Страна: Османская империя. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.11.4. Автор: Atery. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.9.2. Автор: райн77. Страна: Австрия/СРИ. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Изменено пользователем JLRomik
Добавлены отчеты
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Я вот считаю, что пора войти хотя бы в Лигу ВЦшников, про три горы пока не заикаюсь.

Кстати, прикольно бы было на форуме иметь какую-нибудь темку-список всех ВК юзеров, с указанием страны, патча и так далее.

Ссылка на комментарий

Dimstigr
Т.е. за Рюкю это не особенно, а за Бхарат особенно? smile.gif А вообще самое главное это опыт, сноровка и чуть-чуть везения. Я вот считаю, что пора войти хотя бы в Лигу ВЦшников, про три горы пока не заикаюсь.

Просто я ломаю голову над этим. И мне нравятся более сложные задачи.) Просто интересно, о чем думали разработчики когда делали такое достижение, - значит все же способ есть захватить мир за Рюкю.) Вот и думаю над ним.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Просто я ломаю голову над этим. И мне нравятся более сложные задачи.) Просто интересно, о чем думали разработчики когда делали такое достижение, - значит все же способ есть захватить мир за Рюкю.) Вот и думаю над ним.

Разработчики хотели потроллить, думали, что это невозможно. В результате им быстренько дали понять, что они были неправы и в мире полно стратегических талантов. С каждым патчем народ говорит, что теперь эту ачивку вообще нереально сделать. И с каждым патчем появляются таланты, которые все равно делают эту ачивку. Вот сейчас у нас на форуме есть два ААРа по этой ачивке. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в качестве отчета по готовой ачивке. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. параллельно играется и пишется.

Ссылка на комментарий

Tempest
Разработчики хотели потроллить, думали, что это невозможно. В результате им быстренько дали понять, что они были неправы и в мире полно стратегических талантов. С каждым патчем народ говорит, что теперь эту ачивку вообще нереально сделать. И с каждым патчем появляются таланты, которые все равно делают эту ачивку. Вот сейчас у нас на форуме есть два ААРа по этой ачивке. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в качестве отчета по готовой ачивке. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. параллельно играется и пишется.

Но второй на старом патче

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1620 год. проблема следущая, играю за рюккю, начал экспансию после вестернизации с центральной африки, т.к. проще закорить и пофиг на АЕ.

центральная африка уже давно захвачена полностью, мало того, отжал балеары, сардинию и сицилию, закорил рим.

проблема в том, что я вынужден держать половину армии в африке, т.к. несмотря на повышение автономии, сепаратисты лезут и лезут, и я не могу эффективно проводить экспансию, т.к. армия 40к, и против большинства соседей нужно как минимум задействовать всю армию, так что сепаратизм в африке сильно тормозит мою экспансию.

Так то моя первая попытка WC, хочу вместо второй военной ветки идей (оборона, взял одну идею) взять гуманизм, вопрос тем кто уже делал WC, стоит ли?))

Имхо гуманизм (если выбирать между гуманизмом и религиозной веткой), так как после 3-х полностью закрытых веток идей и вестерна падает имбовое событие на -2 к беспорядкам, плюс за индуизм надо было брать на минус беспорядки а не стабу + идея рюкю, итого минус 6 к беспорядкам. Но по мне, так как-то рано. Я гуманизм взял предпоследней идеей, когда уже захватывал по нереально много провинций сразу и было бы крайне трудно давить восстания (читать нудно), отвлекая свои войска. Вместо обороны, надо было брать количество. оборону я только 6-й идеей брал

ну и открыв ветку гуманизма + индуизм, терпимость к язычникам +2, минус к сепаратизму. Получалось просто снижал автономию и забывал про беспорядки вообще. Если 3 стабы, то беспорядки сразу становились ноль после коркования провинций, даже ничего снижать не надо было

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

ИМХО не стоит. Гуманизм хорош для стран с небольшими проблемами, чтобы можно было их просто игнорировать.

Но WC характерен как раз проблемами не "небольшими", а глобальными, и их надо решать, а не игнорить.

Вот это и есть ключевой момент в вашей партии. Армия очевидно слишком мала для потуг на WC.

Эту проблему и надо решать. Например, взяв ВОЕННУЮ ветку количества. Или вкладывая очки в развитие военки.

И гуманизм в увеличении форслимита армиии и флота ничем не поможет.

в форслимите армии и флота проблем как раз нету, в данный момент большинство провинций заморские, так что проблемы в финансировании войск, я думаю после захвата севильского ту эта проблема отпадет.

решил попробовать гуманизм взять, 2 миссионера с богиней вишну и инквизитором очень неплохо перекрещивают провинции, в среднем 20-22 месяца на прову, по этому решил религию не брать, а с гуманизмом, в заморских провинциях вместо -20 анреста -10, после повышения автономии проблем с ребелами нету, и можно спокойно перевозить войска в другую часть света))

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
в форслимите армии и флота проблем как раз нету, в данный момент большинство провинций заморские, так что проблемы в финансировании войск, я думаю после захвата севильского ту эта проблема отпадет.

решил попробовать гуманизм взять, 2 миссионера с богиней вишну и инквизитором очень неплохо перекрещивают провинции, в среднем 20-22 месяца на прову, по этому решил религию не брать, а с гуманизмом, в заморских провинциях вместо -20 анреста -10, после повышения автономии проблем с ребелами нету, и можно спокойно перевозить войска в другую часть света))

Ах да, сейчас еще и форты пойдут улучшенные, без наступательных идей маловероятно, что потяните WC. А у вас как я понимаю уже 5-я ветка идей, а до 6-й будет довольно долго ждать

Ссылка на комментарий

Ах да, сейчас еще и форты пойдут улучшенные, без наступательных идей маловероятно, что потяните WC. А у вас как я понимаю уже 5-я ветка идей, а до 6-й будет довольно долго ждать

могу отменить эксплорерную ветку, взять нападение.

Италию за 7 лет захватил... не знаю, долго ли это для 1642 года

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
могу отменить эксплорерную ветку, взять нападение.

Италию за 7 лет захватил... не знаю, долго ли это для 1642 года

Если здравый смысл выключен, то она нищебродская. По сути только 4 дорогих провинции (ну относительно дорогих, со 100% то скидкой ХД). Да и смысла на итальянскую мелочь особо нет заморачиваться, если только не захватывать генуэзкий узел. Вот больше интересно, как вы с 40к войск будете захватывать иберию/францию/СРИ. Я конечно грубо сужу, но по вашему описанию, думаю вы захватили провинций больше чем я к тому времени. Но у меня было уже около 100к войск, 150 корабликов и доход +62 дуката, дававшие поле для маневра

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

Если здравый смысл выключен, то она нищебродская. По сути только 4 дорогих провинции (ну относительно дорогих, со 100% то скидкой ХД). Да и смысла на итальянскую мелочь особо нет заморачиваться, если только не захватывать генуэзкий узел. Вот больше интересно, как вы с 40к войск будете захватывать иберию/францию/СРИ

ну у меня уже было несколько победных войн с иберийцами)

объявляем колониальную войну за какую нить прову в африке, имея флот каракк раза в 3-4 больше чем у иберийцев...))

и в иберии примерно столько же войск сколько у меня, так что впринципи воевать можно)

Ну по крайней мере это моя первая попытка, пробую вот)

и да, здравый смысл включен)

Изменено пользователем SkaCat
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
ну у меня уже было несколько победных войн с иберийцами)

объявляем колониальную войну за какую нить прову в африке, имея флот каракк раза в 3-4 больше чем у иберийцев...))

и в иберии примерно столько же войск сколько у меня, так что впринципи воевать можно)

Ну по крайней мере это моя первая попытка, пробую вот)

и да, здравый смысл включен)

Какая-то странная у вас иберия. У одних только испанцев должно быть к этому времени около 60к минимум. Вот в караках да. Но получается, вам с войной за африканскую провинцию надо ждать 5 лет, для вывода одного из них на белый мир, что бы можно было начать осаждать другого на континенте. Я просто вспоминаю, что испания тогда еще и умудрялась иногда выигрывать сражения армией в полтора раза меньше. Всеже войска тех группы довольно сильно влияют на бои

Ну, в любом случае желаем удачи, посмотрим что получится

Я кстати в эти года кокраз сильно сложал, когда делал ачивку, как же я тогда негодовал из-за своей тупости ХD

Ссылка на комментарий

Какая-то странная у вас иберия. У одних только испанцев должно быть к этому времени около 60к минимум. Вот в караках да. Но получается, вам с войной за африканскую провинцию надо ждать 5 лет, для вывода одного из них на белый мир, что бы можно было начать осаждать другого на континенте. Я просто вспоминаю, что испания тогда еще и умудрялась иногда выигрывать сражения армией в полтора раза меньше. Всеже войска тех группы довольно сильно влияют на бои

Ну, в любом случае желаем удачи, посмотрим что получится

Я кстати в эти года кокраз сильно сложал, когда делал ачивку, как же я тогда негодовал из-за своей тупости ХD

ну вот у меня сейчас так вышло, что треть армии испанцев где-то в америке, треть в аргуине, я там испепелил их флот))

треть соответственно в европе, и мои 46к против их 26...))) в общем севильское ту мое... или можно даже генуйский ту захватить хмъ... как раз италия моя)

Изменено пользователем SkaCat
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
ну вот у меня сейчас так вышло, что треть армии испанцев где-то в америке, треть в аргуине, я там испепелил их флот))

треть соответственно в европе, и мои 46к против их 26...))) в общем севильское ту мое... или можно даже генуйский ту захватить хмъ... как раз италия моя)

Как дойдете до СРИ , отпишитесь, интересно. Со здравым смыслом, там даже у небольших миноров должно будет быть по 20к+ войск уже лет через 30. Хотя если я видел ту карту, то там все довольно раздроблено, может и не будет сильных проблем. Но может случится такая засада, как Франция - защитник веры.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
решил попробовать гуманизм взять... религию не брать
Не могу понять, почему рассматриваются исключительно эти две ветки. Остальные все закончились уже? ;)

Если миссионеры вполне управляются с перекрещиванием, то тем более стоило взять количество.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Не могу понять, почему рассматриваются исключительно эти две ветки. Остальные все закончились уже? ;)

Если миссионеры вполне управляются с перекрещиванием, то тем более стоило взять количество.

5-6 идеей все равно надо брать или гуманизм, или религию.

Рано или поздно этот выбор надо делать

Ссылка на комментарий

партия за османов

все было хорошо, но тут по евенту умирает приличный наследник(453), на замену выдают идиота 121, а еще через месяц дохнет правитель

как результат бедствие капает на янычар

как быть, воевать нон стоп, или черт с ним с янычарами?

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Исторически они создавали слишком много проблем, и военное значение янычар было утрачено в XVII веке уже. Значительное количество янычар начали заниматься ремеслом и торговлей ( бизнесом, на современный манер), заводили семьи, и янычарский корпус, по сути, стал тяжёлым бременем для казны, актив, не приносящий прибыли.

Это и есть упадок янычар, существующий в игре. Бог рандома редко позволяет игроку прожить всю игру за Османов с правителем, у которого один стат всегда равен или больше пяти. Так что эвент неизбежен.

Смотрите сами, ряд неприятных эвентов во время бедствия, мне кажется, сильно гадит и мешает. С другой стороны, если эвент не прокает лет сто, то потом можно безболезненно янычар распускать, игрок уже и так станет сумасшедшей силой, и они будут не очень нужны.

Ссылка на комментарий

Ну что, вот он, настоящий One-Tag.Нажмите здесь!
 

9nQJ6gL.png

kipyOE9.jpg

N5uWIo5.jpg

uxWDolt.jpg

awclTZy.jpg

D2Br5ZD.jpg

sXpda6U.jpg

DEAYs0D.jpg

sRP1A0F.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем R1kzee
Ссылка на комментарий

Iamneo94
Ну что, вот он, настоящий One-Tag.Нажмите здесь!
 kipyOE9.jpg

N5uWIo5.jpg

uxWDolt.jpg

awclTZy.jpg

D2Br5ZD.jpg

sXpda6U.jpg

DEAYs0D.jpg

sRP1A0F.jpg

[Cкрыть]

Круть, поздравляю!

Ссылка на комментарий

JLRomik
Ну что, вот он, настоящий One-Tag.Нажмите здесь!
 kipyOE9.jpg

N5uWIo5.jpg

uxWDolt.jpg

awclTZy.jpg

D2Br5ZD.jpg

sXpda6U.jpg

DEAYs0D.jpg

sRP1A0F.jpg

[Cкрыть]

Круто! Желтый мир. Красота. :Laie_60A:

Вот что значит весь мир со скидкой 50% кушать. Техи 30/31/31 и по 3 полностью закрытых административных и дипломатических ветки.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,434
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 506134

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    164

  • MetallAlximist

    131

  • Iamneo94

    116

  • kuishi

    110

  • JLRomik

    80

  • Gefallenus

    70

  • AndrG

    60

  • Benjamin_Franklin

    59

  • Tempest

    54

  • CAH9L

    46

  • nagatofag

    45

  • Atery

    39

  • fahrenhait

    35

  • Sakā

    35

  • Light Grey

    34

  • testgad

    30

  • psametix

    26

  • Craneoff

    25

  • Ragvalod

    24

  • Stolzenberg

    24

  • Master_Al

    23

  • tabularasa

    23

  • alshtru

    22

  • райн77

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sakā

Казань - Золотая Орда - Монгольская империя (патч 1.27).   Наконец то получилось сделать захват мира за евразийскую орду. В какой то момент казалось что не успею, но благодаря камраду "топты

Ap0stle

Приветствую форумчан, это была адская боль для моего компьютера, которая переносилась на меня самого, потому что играть почти всю последнюю игровую эпоху в слайдшоу очень и очень тяжело. Но дело

Sakā

Захват мира за Кара-Куюнлу (патч 1.28.3).   Чуть-чуть хронологии: Мир захватил в 1807 г., дальше просто колонил Сибирь.                

Ruslan 1805

Даже великие завоеватели о таком не мечтали, чтоб весь мир захватить. А в игре я заметил это любят делать школота, в группе в ВК тому яркий пример, хвастаются своим малярством.  

Ap0stle

Со второй в жизни попытки получилось всё как и хотел.  Версия 1.23.1, Ironman, нормальная сложность. WC, True One Tag (без колоний), One Faith.  Османская католическая империя - император СР

Sakā

Ни чего особенного, очередной "Захват мира" + "Одна вера " патч 1.25 Милан - Италия - СРИ - Россия (27 200 развития). Унии с Испанией, Португалией, Данией+Швецией. Не успевал перекрещивать пришло

kuishi

Предлагаю вашему вниманию WC One Tag за Революционную Францию - Император СРИ (князь СРИ) с ФП Революционная Империя и религией Протестантство.  

Ellizium2000

Закончил свой первый WC. Сделал его за лайтовую Австрию, хотел еще и одну веру, но не успел. Видимо еще не хватает скила. Предпоследнюю реформу прожал в 1549, последнюю прожал в 1739. Для себя

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...