Перейти к содержимому
Strategium.ru

Неизвестный Скайрим


Аркесс

Рекомендованные сообщения

А есть ссылка на репак этой версии?


SCORE

Мне и без модов игра пришлась по душе


Аркесс
А есть ссылка на репак этой версии?

В соседней теме есть репак Скайрима Легендари Эдишн. Большинство плагинов стянуты с сайта риотпикселей. Сантера и остальная движуха по TES теперь там, оригинальный tes.ag.ru скатился в говно вслед за самим AG.


MaslovRG
риотпикселей

Кого?


Аркесс
Кого?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Риоты - беженцы с AG после смены руководства.


Apollo11
скатился в говно вслед за самим AG.

Он оттуда никогда не выкатывался.


treshold
Мне и без модов игра пришлась по душе

Считай большинство вкусностей игры не видел.


Из данных модов использовал только ClimatesofTamriel и новый инвентарь. Хотя последний мне не понравился, пришлось его снести.

А модами на улучшение внешности городов (деревья, лавочки, бочки, домики и прочие) пользуетесь? Я бы посоветовал, города смотрятся гораздо красивее. :)

И насчет Deadly Dragons - по мне так с новыми аддонами драконы и так становятся тяжелее (особенно огненные), а на максимальном уровне сложности битва с ними превращается в Гоморру и Содом. :lol:


(изменено)

Где продолжение, ёпть?

P.S. НИСКАЧАТЬ. Рутор в рашке же закрыли, а прокси искать лень.

UPD. Ладно, нашёл прокси.

По поводу сайта. Когда я начал качать 2 мод меня просто вывела из себя система его скачивания. Нельзя блджад сразу ли сделать пропатченную версию? Неужели так сложно добавить ссылку на закачку на сайт, а не ссылку, на другой сайт, на котором есть ссылка на закачку? В общем, я крайне не доволен...

UPD. Ах, да, оказывается еще на этом стороннем сайте надо регистрироваться... Бред.

Изменено пользователем Ouan

Аркесс

Вообще все моды качать лучше на Нексусе. Там они обновляются в первую очередь и можно найти ответы на вопросы, потому что первоисточник.

А мы едем дальше.

Почувствуй себя ведьмаком, или зачем босмеру серебрянный меч

b7144893ddea.png

Солнечный свет - это, конечно, мягко сказано. Погодка оказалась до жути неприветливой. Белобрысый брат бури сопровождал меня до самого Ривервуда, где мне были обещаны его сестра и имущество этой самой сестры. По пути нам встретились три камня судьбы. После выбора мной знака Вора белобрысый промямлил что-то неодобрительное, но камень обещал мне ускоренную прокачку воровских навыков, и я решил не обращать внимания на гундосящего брата бури. Все равно после Ривервуда наши пути разойдутся.

Травок и цветочков в этой местности хватало за глаза. С некоторых срывалось сразу по 2-4 ингридиента. Почему-то это меня не удивило, ведь баночки будут выпиваться тоннами, глупо было бы заставлять игрока большую часть времени топтать леса в поисках грибов да корешков.

Прямо перед Ривервудом я приметил странного вида сооружение.

...Нажмите здесь!
 d41fd491731e.png [Cкрыть]

GPS уверял меня, что я нахожусь прямо в темном логове Гидры. Я не я, если не полезу посмотреть, что оно такое. Лезу.

Холл был разрисован странными письменами, с книгой по центру. Узнать, что ж за Гидра такая, мне не удалось. На входе меня встретили, кажись четыре, милые дамы в даэдрических доспехах и быстро показали мне на выход, а точнее, отправили на тот свет.

...Нажмите здесь!
 f658d15c9ee6.png [Cкрыть]

Ладно. Сходим сюда, как окрепнем, если это вообще случится.

Визит в Ривервуд я начал с похода в таверну к алхимическому столу. Сожрав добрую половину собранных запасов, я окосел, получил ачивку и слава Аркею, что не сдох. Зато теперь я могу делать простейшие яды, зелья стамины и самое главное - лечилки. Всё это мне понадобится для первого квестового подземелья, ведь чего в нем ожидать, я не знал.

Следующим этапом был визит к кузнецу. Думаю, сейчас пройду стартовый квест, немного прокачаю навык, улучшу снятую с имперца броню. Ага, щас. Для того, чтобы научиться делать хоть что-то, Лиере понадобилось выучить первый навык кузнеца и прочитать базовую книгу ремесленника. Теперь, мало того, что нужно прокачать навык, так нужно найти еще специальный учебник. Знания не материализуются из воздуха.

И всё равно босмерка упорно отказывалась что-то улучшать. Даже убогий железный кинжал. Ладно, жопорукая, тренируйся, глянем крафт. Ассортимент брони немного больше оригинала. Можно создавать различные стрелы, костяные доспехи, как у стражников в Морровинде, правда, они требовали шкуру нетча, которых в Скайриме еще предстояло найти. Довольно много оружия из стали, дерева и железа. Одна беда - ничего из этого у меня нет, и плавильни в Ривервуде тоже.

Полистав список товаров, я заприметил имперские луки. Всего 5 поленьев и 2 полоски кожи. Благо кожаных доспехов у меня хватало, у Лиеры хватило ума их разрезать на полоски, а топорик-колун нашелся на ближайшем пне. Я принялся за долгую унылую рубку. 3 замаха - 6 поленьев. 20 раз нажал рубить - вот и материал для 24 луков. Элементы ММО-задротства, ну хоть не надо ставить чашку на пробел, как в Морровинде.

Лиера за рубкой. ОП-оп-оп-оп опа-Жора-стайлНажмите здесь!
 f2f9bdfeba94.png [Cкрыть]

Как и с алхимией, кузнечное дело качать трудно. Чем сложнее предметы, тем больше опыта за них капает. На железных кинжалах не покачаешься. Но для того, чтобы достичь 15 навыка, луков мне хватило. Да и поднял хоть каких-то деньжат.

Наносим визит магазин, по пути получая записку от мутного парня, влюбленного в сестру торговца. В записке дикий треш, где от адреса конкурента мутного парня дамочку посылают известно куда. Торговец делится заданием: украли его "завлекалку" для туристов, золотой коготь, мол сходи верни, чё тут, понты пройтись. Ладно, говорю. Не слишком люблю быть мудаком, поэтому рассказываю дамочке всю правду. Дамочка серчает, потом благодарит, но путь-дорогу, как в ванилле, не показывает. Ну и ладно, будто я сам не знаю, куда идти.

Забираюсь на гору, и тут на меня выскакивает, кто бы вы думали? Горящий лось! Жаль, не успела рука дотянуться до скрина. Через секунду вдогонку за лосем летит фаерболл, разрываясь в нескольких метрах от меня. Я стал свидетелем охоты огненного мага на местную фауну. Маг был не слишком дружелюбен, и очередной фаерболл полетел уже в меня. Благо я был далеко и успел отскочить.

Меткий выстрел луком издалека не сказать, чтобы его остудил. Вообще луки, как мне пришлось выяснить, далеко не стреляют. Полезная дальность у непрокачанного лучника - метров 15, не больше. Сначала я негодовал, как же так, ведь стрелы набирали такую кинетическую энергию... Стоп. Навесом. Навес в Скайриме отсутствует, тут прямая наводка. Так что, наверное, всё правильно. Так вот, лук едва его поцарапал. Ладно, думаю, спрятался за ближайшие камни, натянул тетиву и стал ждать. Лоб этого придурка попал прямо в прицел, и маг отправился в мир иной.

Идем дальше. Вход на Ветренный Пик охраняли 2 бандита с двуручниками и лучник. Лобовая атака обернулась фейлом: бандит убил меня одним замахом. В следующий раз мне хватило 2 стрел, чтобы сдохнуть. Ладно. Будем аккуратнее.

Выстрелил исподтишка в одного из бандитов и на корточках переполз в другое место. Уж не знаю, каким чутьем они обладают, но побежали все именно туда, откуда стрелял. Успокоились. Выстрелил еще раз. На этот раз один из бандитов подох, но остальные начали шерстить вдвое активнее. Убежал еще дальше за скалы. Вот они в нескольких метрах от меня ходят. Не дышу. Не хочется снова подыхать.

Снова вышел и выстрелил. На этот раз решил не церемониться, использовал трофейный паучий яд и добил милишника. Лучник, видя, что всё грустно, к моей великой радости начал смываться.

Описывать прохождение Ветренного Пика до паука не стану - врагов в нем особо не было, до этого момента. К паучихе я был готов. Я лучник, чего она мне сделает? Вот парень, опутанный паутиной, орет помогите, вот паучиха спустилась, всё как обычно. Сношу ей треть хп, половину... Попался под плевок яда. В глазах поплыло, всё вокруг зеленое, прицеливаться просто нереально... Отсюда правило, детишки: не ходите по подземельям без пары противоядий. Сижу в укрытии, пью банки стамины и здоровья, толку с меня никакого. Если бы паучиха ко мне могла пролезть - пел бы песни в Совнгарде.

Кое-как паучиху уработал, почистил местные паучьи кладки и освободил бандита. Неблагодарный сукин сын сразу же применил скилл "наногу" и дал дёру вглубь подземелья. Но далеко он не убежал - на нижнем этаже его топот пробудил драугра, который грохнул непрошенного гостя. И, кажется, заметил меня. Ну ладно, воюем, вздохнул я, отправляя стрелу в зомби.

Я попал или не попал? Пустил вторую. Нет, теперь точно попал. Стрела торчит прямо из грудной клетки. Драугру пофиг. Не то, чтобы совсем, но чтобы его убить, придется всадить весь колчан. Бью стальным мечом - пофиг. Получше, чем стрелами, но он же меня сейчас грохнет в ближнем бою.

Драугр выдохнул - я откатился. Ну все, пора делать ноги. Бегу, что есть мочи из подземелья, вроде оторвался. Сижу и курю интернет, что ж за фигня.

Вот оно что, значит. Стрелы зомбакам, скелетам и прочим неживым тварям как-то побоку. Нет у них органов, чтобы повреждать, а их жизненная сила зависит от магии и чьей-то матери. Яды по той же причине им не вредят. Говорят, что против них классно помогает серебро и огонь, а лучше серебро, зачарованное огнем. Ага, побегу в ближайшую лавку, торгующую серебрянными огненными мечами, попрошу в лизинг. Ладно, будем искать. Одно понятно: без хотя бы простого серебрянного меча соваться в такие места бесполезно.

Выхожу из подземелья и топаю прямиком в Вайтран. Уж там-то я найду меч или хотя бы серебро для его выковки.

Дорогу было решено сократить через ущелье, ведущее в долину, где великаны выпасали громадных мамонтов. По пути мне решили составить компанию 2 скелета. Убедившись, что стрелы их не берут, а в ближнем бою со стальным мечом мне с ними обоими не тягаться, бегу от них.

Вот уже долина, может отстали? Да конечно, бегут за мной, хрустя костями. К балласту присоединился саблезуб, приметивший меня и бежавший со стороны долины. Делать нечего, бегу к великанам.

Великан почему-то не обрадовался моим преследователям. Парой ударов он разнес скелетов, и немного повозвишись, угробил саблезуба. Спасибо, брат.

...Нажмите здесь!
 8efc839b180d.png [Cкрыть]

Рядышком я приметил сундук великанов, но как только к нему риблизился, великан ненавязчиво помахал дубиной. Прикинув, что от её удара я буду лететь отсюда до Солитьюда, решил не искушать судьбу. Полутал саблезуба и подошел к трупу скелетов. Что такое? Раздался слабый треск, вокруг черной дымки у одного из останков в воздухе стали собираться кости. Еще секунда, и передо мной стоял целый и невредимый скелет, искавший оружие. Только вот я уже успел его подобрать и быстро уработал скелета повторно.

Очередной раз проклянув поганую нежить, я заспешил в Вайтран, пока еще что-нибудь не ожило. До него оставалось совсем недалеко.


(изменено)

Аркесс, я установил моды, но у меня пропала броня с Ульфрика. Как это исправить? Прозрачный Ульфрик не торт.

Кстати, новая часть - класс.

Изменено пользователем Ouan

Аркесс
Аркесс, я установил моды, но у меня пропала броня с Ульфрика. Как это исправить? Прозрачный Ульфрик не торт.

Которые моды?

UNP body replacer я устанавливал только женский, при этом мне пришлось официальные плагины HD-текстур прописать в Skyrim.ini, потому что они ставятся поверх всех плагинов и несовместимы с их работой. Но после этого подобных косяков в игре я не наблюдал, только раз слетела текстурка с корня Нирна, была голубенькая. Загрузился - ему полегчало.

Отсортируй плагины BOSSом, сделай патч Wrye Bash, порядок модов у меня примерно такой

416ba482b5dc.png

Повозиться, конечно, придется. Связка Реквием+DD+Климаты идет стабильно, проблемы в основном при попытке подружить с текстурными модами и SIC.


(изменено)
Которые моды?

UNP body replacer я устанавливал только женский, при этом мне пришлось официальные плагины HD-текстур прописать в Skyrim.ini, потому что они ставятся поверх всех плагинов и несовместимы с их работой. Но после этого подобных косяков в игре я не наблюдал, только раз слетела текстурка с корня Нирна, была голубенькая. Загрузился - ему полегчало.

Отсортируй плагины BOSSом, сделай патч Wrye Bash, порядок модов у меня примерно такой

416ba482b5dc.png

Повозиться, конечно, придется. Связка Реквием+DD+Климаты идет стабильно, проблемы в основном при попытке подружить с текстурными модами и SIC.

Текстурные моды не ставил. Отключил реквием и Ульфрик стал нормальным. Щас попробую поставить редван, в качестве альтернативы реквиему. Насчёт редвана можешь что-нибудь рассказать? Ах, да, почти все моды ставил через нексус.

Изменено пользователем Ouan

MaslovRG
P.S. НИСКАЧАТЬ. Рутор в рашке же закрыли, а прокси искать лень.

В Москве закрыли? У меня все работает. Сорри а оффтоп, завтра снесу...


Поставил Рэдван. Ульфрик нормальный. Не успел проверить игру дальше выбора расы, так как захотел посмотреть кино. В дальнейшем не планирую ставить реквием, так как я агностик, а не шаманист, и танцы с бубном вокруг мода, сделанного альтернативно одарёнными программистами не по мне(моя неприязнь к этому моду оправдывается тем, что я два часа потратил на то, чтобы правильно его поставить...)


Аркесс
(изменено)
Текстурные моды не ставил. Отключил реквием и Ульфрик стал нормальным. Щас попробую поставить редван, в качестве альтернативы реквиему. Насчёт редвана можешь что-нибудь рассказать? Ах, да, почти все моды ставил через нексус.

Если в сборке стоят HD-текстуры, запихни их в ini-шник и убери галочки на них из запускатора. Я тоже качал реквием с Некуса, у меня всё нормально.

Я продвинулся чуть дальше рассказа. В общем, я такое дно, что для меня разве что волки и бандиты в легкой броне посильны. Тяжелую стрелы едва царапают, надо дробящее, а куда мне, хилому эльфу даже не 80 лвла, тягаться с молотом. По сравнению с редоном Реквием сложнее и как-то органичнее, что ли, но в РеДоне интересные боссы и хорошо проработана именно система прокачки.

Изменено пользователем Аркесс

Vladimir DP

Играл в оригинал скайрима, по сравнению с твоим описанием я просто ловил бабочек))


Аркесс

Конечно, Реквием предлагает тонкие настройки: отключить изнурение от усталости, животные яды, изменить процент урона, добавить атрибутов при левелапе и так далее. Но я ничего в них не менял, раз кто-то играет, значит, и у меня получится.


metalhead
ведь баночки будут выпиваться тоннами, глупо было бы заставлять игрока большую часть времени топтать леса в поисках грибов да корешков.

Так ведь в реквиеме на одних баночках долго не просидишь, без заклинаний восстановления твоей Лиере скоро просто нечем будет лечиться, особенно если какая-нибудь тварь типа паука или коруса ядом шибанет. Это вообще прелесть: две минуты действует яд, причем иногда по две-три порции разом.


Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   Вы не можете вставлять картинки напрямую. Загрузите или вставьте их через URL.

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28422

Лучшие авторы в этой теме

  • Gorthauerr

    25

  • Аркесс

    10

  • Ouan

    5

  • Spyker

    4

  • Detech

    2

  • MaslovRG

    2

  • Vladimir DP

    2

  • mr_john

    2

  • Жора

    1

  • treshold

    1

  • SCORE

    1

  • kalistor

    1

  • Oven

    1

  • Apollo11

    1

  • Basck

    1

  • metalhead

    1

  • Nekit2109

    1

  • Chestr

    1

  • EugeneL

    1

  • Brenn

    1

  • DARKEST

    1

  • simonov-89

    1

  • Keksik

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Модераторы онлайн

    • alexis
×
×
  • Создать...