Персия - Страница 3 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Персия

Рекомендованные сообщения

JLRomik
Только что, Аорс сказал:

Ну, значит, сначала надо реформировать государство, а потом создавать Персию. Такое решение у Кара-Коюнлу тоже есть, и вот оно-то привязано к  технологиям.

 

@JLRomik @bringer

Не привязано. Реформирование орды одинаковое для всех. Требует 200 админ.очков, стабу +3, единство орды 60+, принятый феодализм и одну из трех закрытых веток идей: админка, инновации или экономика. Никакой привязки к технологиям, если не считать того, что первую группу идей можно взять только на 5-м админ.техе.

Ссылка на комментарий

Аорс
1 минуту назад, JLRomik сказал:

Не привязано. Реформирование орды одинаковое для всех. Требует 200 админ.очков, стабу +3, единство орды 60+, принятый феодализм и одну из трех закрытых веток идей: админка, инновации или экономика. Никакой привязки к технологиям, если не считать того, что первую группу идей можно взять только на 5-м админ.техе.

А принятие идей что, очков правителя не требует? Открытие целой ветки, может, ещё дороже обойдётся, чем достижение такой-то технологии.

Ссылка на комментарий

JLRomik
5 минут назад, Аорс сказал:

А принятие идей что, очков правителя не требует? Открытие целой ветки, может, ещё дороже обойдётся, чем достижение такой-то технологии.

Конечно открытие ветки дороже. Я вам больше скажу открытие ветки идей полностью равно по стоимости 4,67 базовым стоимостям технологий. Вот только причем здесь привязка к техам? Для решения о создании Персии и реформирования орды НЕ НУЖЕН определенный уровень технологий. Идеи принимать придется в любом случае и достижение какого-либо уровня технологий не является альтернативой.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Аорс
2 минуты назад, JLRomik сказал:

Конечно открытие ветки дороже. Я вам больше скажу открытие ветки идей полностью равно по стоимости 4,67 базовым стоимостям технологий. Вот только причем здесь привязка к техам? Для решения о создании Персии и реформирования орды НЕ НУЖЕН определенный уровень технологий. Идеи принимать придется в любом случае и достижение какого-либо уровня технологий не является альтернативой.

Ну, пятый-то нужен. А у него на старте третий. :thank-you:

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 минуту назад, Аорс сказал:

Ну, пятый-то нужен. А у него на старте третий. :thank-you:

Это не привязка к технологиям. Поняли, что облажались и решили зацепиться за ниточку вместо того, чтобы признать неправоту тем более, что изначально вообще считали, что орда может стать Персией. Ваше право.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Аорс
4 минуты назад, JLRomik сказал:

Это не привязка к технологиям. Поняли, что облажались и решили зацепиться за ниточку вместо того, чтобы признать неправоту тем более, что изначально вообще считали, что орда может стать Персией. Ваше право.

Да вы думаете, я помню, как там за Кара-Коюнлу? Я за него играл года три назад. Помню только, что надо тратить очень много очков правителя :) 

Ссылка на комментарий

JLRomik
Только что, Аорс сказал:

Да вы думаете, я помню, как там за Кара-Коюнлу? Я за него играл года три назад. Помню только, что надо тратить очень много очков правителя :) 

Ну тогда стоит перепроверять свои данные вместо того, чтобы вводить кого-либо в заблуждение. Вы же не сказали, что играли за КК когда игра только вышла.

Ссылка на комментарий

Аорс
Спойлер

ab2ab76b4df613f150ecdb9afa36bf5d.jpg

 

 

Доиграл до 1729 года. Так далеко я ещё ни за одну страну не заходил! Интересно, успею ли я закончить кампанию до выхода патча?
После того, как я наладил экономику, всё пошло как по маслу. Армия (140 тысяч рыл) наполовину состоит из наёмников, а у меня денег завались даже когда войска на полном содержании. Также содержу достойный флот на Средиземном море и в Индийском океане. Правда, турецкий флот всё равно сильнее. 
После ряда проб и ошибок я заключил крайне удачный союз с Речью Посполитой, Испанией и Венгрией, который полностью нейтрализует османов и их союзников (а в союзниках у них сейчас мощнейшая Скандинавия и передовая Богемия).
Все войны выигрываю играючи, только с турками иногда приходится напрягаться. Я долго с ними бодался, тщась выйти к границам Ахеменидской империи, но в последнее время пришёл к выводу, что гораздо выгоднее завоёвывать колонии на торговых путях в Юго-Восточной Азии и Восточной Африке. Кстати, вывел и собственные колонии на Борнео и Филиппинах.
По технологиям я преодолел отставание, изучил все институты и теперь моя Персия в числе просвещённых держав. По очкам я лидирую среди великих держав, по развитию тоже. У меня вторая по размеру армия после китайской. Думаю, если успею доиграть, партию я выиграю. Меня уже никто не сможет остановить.
 

Ссылка на комментарий

топтыжка

Можно ли каким то образом из тимурида создать персию? патч 1.23.

Основную культуру сменил на перситскую-решения на создание персия не появилось. Религию на шиизм может еще сменить надо? Или совсем никак не сделать из тимурида ее?

Ссылка на комментарий

6 часов назад, топтыжка сказал:

Можно ли каким то образом из тимурида создать персию? патч 1.23.

Основную культуру сменил на перситскую-решения на создание персия не появилось. Религию на шиизм может еще сменить надо? Или совсем никак не сделать из тимурида ее?

Примерно такая же история была у меня. Мамлюками пришлось сформировать Грецию и только приняв азербайджанскую культуру сформировал Персию. Вам надо промежуточная Греция, Россия или Малайя.

Ссылка на комментарий

топтыжка

Неприятно. Ну за персию в другой раз тогда, а пока шиитскими моголами поиграю.

Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99
22 часа назад, топтыжка сказал:

Можно ли каким то образом из тимурида создать персию? патч 1.23.

Можно. Сначала Грузию сделать надо, это довольно просто.

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 минуту назад, vasya_pryanik99 сказал:

Можно. Сначала Грузию сделать надо, это довольно просто.

Ну как просто. Это надо же все владения убрать? А там же со старта империя с кучей полностью закоренных владений.

________________________
добавлено 3 минуты назад

Хотя конечно если сравнивать с персией сделанной из аджама или каракаюнлу, то персия из тимурида с полностью снятыми владениями все равно сильнее будет.

Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99

Там немного на самом деле, ну несколько убрать придется.

Ссылка на комментарий

топтыжка

А изза чего это вообще происходит? Почему тимурид и мамлюк не могут создать персию, а страны так же не имеющие к персии отношения могут? Есть где нибудь список стран которые могут создать персию? Или тех кто не может, если их мало.

Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

топтыжка

А есть такое на русском или в двух словах о чем там?

Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99

Там список стран, которые не могут сформировать Персию. И провинции, которые для этого нужны, на картинке. И еще нельзя быть ордой или племенем.

Ссылка на комментарий

топтыжка

@vasya_pryanik99 чето не вижу я этот список стран. Картинку с провинциямивижу. А список выше нее или ниже?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 36035

Лучшие авторы в этой теме

  • Аорс

    10

  • JLRomik

    9

  • топтыжка

    8

  • Iamneo94

    6

  • Glippenio

    6

  • Asgart

    5

  • Deceased WhiteBear

    5

  • vasya_pryanik99

    5

  • Gепia

    4

  • Aibolit84

    3

  • Calc

    3

  • Kees

    2

  • kriotiv

    2

  • Belalus

    2

  • Gefallenus

    2

  • VesCer

    2

  • Илья историк

    2

  • Белый Волк

    1

  • Mavuba

    1

  • mmmm

    1

  • mishka san

    1

  • bringer

    1

  • yukine

    1

  • thenamelessone

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Нужно сделать государственной культуру из иранской культурной группы. Доводите процент какой-нибудь, к примеру, персидской культуры во владениях до 50%, тратите 100 дип.очков чтобы сделать её государс

Aibolit84

Очень интересная партия получается за них! Страна сказочно богата. Уже в 1480м я мог откупиться от лишних врагов 2000 дукатов, которые были в запасе. НО в самом начале должно быть успешно соблюдено д

Calc

Открыл новую тему. Потому что предыдущая про образование Персии из Кара-Коюнлу. А мне всегда были интересны Сефевиды и кызыл-баши. Да и поисторичнее, чем образование из Кара-коюнлу или Ак-Коюнлу. Лог

Аорс

.     Hide     Персия к середине XVII века. Главным лейтмотивом этих ста пятидесяти лет была борьба с османами. Бороться с ними трудно. Дважды

mishka san

Доброго дня. Несколько раз пытался образовать Персию в стандартной партии, но так и не получилось. Кара-Коюнлу - самый логичный источник, но почти полное окружение союзом тимуридов, орды и мамелюко

kir13

От части конечно нуб в европе,многих вишек ещё не понимаю,но в то же время уже и поигарть всяко успел,за арагон,где испании так и не было,а кастилия в конце 17 века попала младшими в унию,но окромной

Mr. Eco

Вот моя Персидская империя. Случайные удачные + случайный Новый свет. В 1444 выделил Персию из Тимуридов. Первое время пришлось быть вассалом, однако вскоре удалось сбросить иго. Дальше успешно расши

Римский Орел

Тимурид не может создать Персию. Играйте за Ак-Коюнлу. Эта мелкая синяя хрень на старте кидает динбрак османам, а через некоторое время союзит его, и все ваши проблемы решены. К тому же там хорош

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...