Персия - Страница 5 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Персия

Рекомендованные сообщения

Iamneo94
4 минуты назад, Glippenio сказал:

@Iamneo94 Ну не скажите, взять Алеппо имеет смысл чтобы не утягивали всякие османы из нашего

 

У османа нет торговцев, чтобы тянуть из Персии. Если и тянул бы, то мамелюк.

У меня за Моголов (та же Персия, но с кошерной ФП, западнее ТЦ Персии не лез) было больше 1000 единиц торговой силы в главном узле. Из нескольких сот монет уплывала пара монет.

 

В общем взятие там территорий - абсолютно ненужный хлам. Разве что моголу ради бонуса иранской культуры, и то такое себе, после половины Индии.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Gепia
26 минут назад, Iamneo94 сказал:

Неправильный акцент развития. Все деньги Персии текут с Индии в лучший ТЦ в Азии, западнее нашего ТЦ нет никакого смысла что-либо брать.

подумал, чтобы взять Константинополь и поставить ТК в Индии. Половина Виджи мои, Бахмани и Дели пока сильны, Осман в врагах, пришлось с Мамлюком замириться и нападать на Османа через слабого союза. Тяжело играть с 90к против 150 османа, с учетом того, что я ему практически Азию я ему съесть не дал. 

 

Ссылка на комментарий

Iamneo94
2 минуты назад, Gепia сказал:

подумал, чтобы взять Константинополь и поставить ТК в Индии. Половина Виджи мои, Бахмани и Дели пока сильны, Осман в врагах, пришлось с Мамлюком замириться и нападать на Османа через слабого союза. Тяжело играть с 90к против 150 османа, с учетом того, что я ему практически Азию я ему съесть не дал. 

 

 

Для переноса столицу на другой континент сейчас нужно, чтобы там было больше 50% нашего дева.

Есть такая страта за Персию или за Тимурида, но ИМХО это просто фигня ненужная.

Хочется столица на другом континенте - формим Мамелюка. И все.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Gепia
3 минуты назад, Iamneo94 сказал:

Для переноса столицу на другой континент сейчас нужно, чтобы там было больше 50% нашего дева.

блин.

3 минуты назад, Iamneo94 сказал:

Есть такая страта за Персию или за Тимурида, но ИМХО это просто фигня ненужная.

тогда придется тупо убивать индию.

Откуда тогда торговцев брать? торговые идеи или что?

Ссылка на комментарий

Iamneo94
1 минуту назад, Gепia сказал:

тогда придется тупо убивать индию.

Откуда тогда торговцев брать? торговые идеи или что?

 

3 торговца (2 стандартных + муслимская фп плутократия) - этого вполне хватает, чтобы нужное к себе завернуть.

Если купцов мало - можно взять идею плутократии (-2 анреста там очень в тему, к муслимской монархии-то), ну и даже трейд. Именно Персии-Моголу трейд норм.

Ссылка на комментарий

Glippenio

@Iamneo94 Ну все же следующий по течению узел, за узлом сбора, обычно стоит брать. Там за счёт самих провинций, без купца, может уплывать значительный кусок.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
15 минут назад, Glippenio сказал:

@Iamneo94 Ну все же следующий по течению узел, за узлом сбора, обычно стоит брать. Там за счёт самих провинций, без купца, может уплывать значительный кусок.

 

Не в случае Персии. Ниже по течению один Алеппо, а когда мы подъедаем весь персидский тц, то там миноров не остается. Мелочь может тянуть мамелюк (в районе 5%, потом ниже), а наиболее частая ситуация - с персии вообще никто не тянет. Тот же сбор Синда даст выхлоп просто на порядок больше.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Gепia

Не сильно понравился регион, мое ИМХО. Возможно Персия не такая сильная как Тимуры или Моголы, но Индия веселее на мой взгляд.

Ссылка на комментарий

Илья историк

Всем доброго времени суток! Как выиграть в столкновении(не менее на мой взгляд сильной) Кара-Коюнлу?

Кто лучший союзник?

                                                                         Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий

Илья историк

Всем доброго времени суток! Как противостоять за ( на мой взгляд не менее сильной)Кара-Коюнлу в игре за Тимуридов?

Кто лучший союзник?

                                                                         Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий

топтыжка
2 часа назад, Илья историк сказал:

Всем доброго времени суток! Как противостоять за ( на мой взгляд не менее сильной)Кара-Коюнлу в игре за Тимуридов?

Кто лучший союзник?

Если сложно самому, то подождать пока мамлюк или осман на него нападет. Осман - союзник , если согласится.

Ссылка на комментарий

так за какую страну БЫСРЕЙ всего создать и начать играть за персию? а то в теме много разного и на разные патчи.... как в в последней 1.32 это сделать?  желательно если опишите по шагам, какая странна с кем союзиться и с кем воевать и к какому году можно создать минимально  ее?

Ссылка на комментарий

thenamelessone
2 часа назад, mmmm сказал:

так за какую страну БЫСРЕЙ всего создать и начать играть за персию? а то в теме много разного и на разные патчи.... как в в последней 1.32 это сделать?  желательно если опишите по шагам, какая странна с кем союзиться и с кем воевать и к какому году можно создать минимально  ее?

Аджам: ешь Кара-коюнлу полностью и  во время войны тимуридов с вассалами нападаешь на них. дальше смотришь в решениях какие провы нужны и отбираешь их у соседей. Осуществляется запросто, минимально не знаю, но у меня с первой попытки к 1500 году получилось. Главный союзник - осман.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 35815

Лучшие авторы в этой теме

  • Аорс

    10

  • JLRomik

    9

  • топтыжка

    8

  • Iamneo94

    6

  • Glippenio

    6

  • Asgart

    5

  • Deceased WhiteBear

    5

  • vasya_pryanik99

    5

  • Gепia

    4

  • Aibolit84

    3

  • Calc

    3

  • Kees

    2

  • kriotiv

    2

  • Belalus

    2

  • Gefallenus

    2

  • VesCer

    2

  • Илья историк

    2

  • Белый Волк

    1

  • Mavuba

    1

  • mmmm

    1

  • mishka san

    1

  • bringer

    1

  • yukine

    1

  • thenamelessone

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Нужно сделать государственной культуру из иранской культурной группы. Доводите процент какой-нибудь, к примеру, персидской культуры во владениях до 50%, тратите 100 дип.очков чтобы сделать её государс

Aibolit84

Очень интересная партия получается за них! Страна сказочно богата. Уже в 1480м я мог откупиться от лишних врагов 2000 дукатов, которые были в запасе. НО в самом начале должно быть успешно соблюдено д

Calc

Открыл новую тему. Потому что предыдущая про образование Персии из Кара-Коюнлу. А мне всегда были интересны Сефевиды и кызыл-баши. Да и поисторичнее, чем образование из Кара-коюнлу или Ак-Коюнлу. Лог

Аорс

.     Hide     Персия к середине XVII века. Главным лейтмотивом этих ста пятидесяти лет была борьба с османами. Бороться с ними трудно. Дважды

mishka san

Доброго дня. Несколько раз пытался образовать Персию в стандартной партии, но так и не получилось. Кара-Коюнлу - самый логичный источник, но почти полное окружение союзом тимуридов, орды и мамелюко

kir13

От части конечно нуб в европе,многих вишек ещё не понимаю,но в то же время уже и поигарть всяко успел,за арагон,где испании так и не было,а кастилия в конце 17 века попала младшими в унию,но окромной

Mr. Eco

Вот моя Персидская империя. Случайные удачные + случайный Новый свет. В 1444 выделил Персию из Тимуридов. Первое время пришлось быть вассалом, однако вскоре удалось сбросить иго. Дальше успешно расши

Римский Орел

Тимурид не может создать Персию. Играйте за Ак-Коюнлу. Эта мелкая синяя хрень на старте кидает динбрак османам, а через некоторое время союзит его, и все ваши проблемы решены. К тому же там хорош

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...