Персия - Страница 4 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Персия

Рекомендованные сообщения

shepgrade

за какую страну сейчас проще и быстрее всего создать персию?

Ссылка на комментарий

Одна из интереснейших стран по развитию. Просто играть за Австрию, Испанию, Россию. Попробовал за Персию. Нет ее с самого начала. Вариантов начинать с Табаристана и Тимуридов несколько нашел. Но историчнее с Кара-Коюнлу. На дворе 1506г. - тихо отжал все иторические  провинции Персии - и ничего. В условиях создания персидской нации - монархия. Как выйти из ханства в монархию? Как без читов сделаться Персией?

Ссылка на комментарий

Вдогонку про ханство  - прочитал на eu4wiki ^ Превращается в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , если правительство преобразовано.

Правительство это кто? монарх или советники?

Ссылка на комментарий

Glippenio

Как раз играю сейчас за Персию, создавал из Ардебиля, заодно и ачивка такая есть. В нынешних условиях сменить форму правления можно соответствующей реформой если ханство, а на каком патче вы играете?

Ссылка на комментарий

Glippenio

Свежайшая ;)

Тогда все что я написал неактуально.

Ссылка на комментарий

Тогда какая подойдет? Самая свежая со всеми DLC? И тогда все получится с Кара-коюнлу?

Ссылка на комментарий

Dimka2010
4 минуты назад, Asgart сказал:

Самая свежая со всеми DLC?

если у вас 1.13.1 , а сейчас актуальная 1.28.0, то вот просто вообразите в какой каменный век вы играете, если учесть, что с каждым патчем Европа обрастала по 20-30 новых провинций в любой части света, а земли Персии были переделаны в именном патче "Персия", к примеру, так кардинально, что вы сейчас вообще там с ума сойдёте от всяких государств и вообще Тимуриды теперь это одна страна с кучей вассалов и как только её правитель умирает - там супер ивент стреляет на независимость у них всех.

в общем, вначале сыграйте партии 2-3 в текущую последнюю версию, а потом приходите сюда - поговорим ещё раз :)

Изменено пользователем Dimka2010
Ссылка на комментарий

Glippenio
6 минут назад, Asgart сказал:

Тогда какая подойдет? Самая свежая со всеми DLC? И тогда все получится с Кара-коюнлу?

С КК может получится и на вашей версии, наверное, но вам нужно найти кого-то кто помнит что там вообще и как на той версии, не думаю что таких много :) 

Ссылка на комментарий

Спасибо за оперативный ответ. Перейти не проблема. Открытым остался вопрос -  с кого начинать для игры за Персию? Кара-Коюнлу, Тимуриды, Мазендаран?

Ссылка на комментарий

Glippenio

У Тимуридов вроде есть запрет на создание Персии, а на новой версии есть несколько новых стран, Мазендарана вроде бы уже и нету на карте, вместо него несколько мелких. Выбираете любую из региона с нужной культурой и вперед.

Ссылка на комментарий

Римский Орел
1 час назад, Asgart сказал:

Кара-Коюнлу, Тимуриды, Мазендаран?

Тимурид не может создать Персию. Играйте за Ак-Коюнлу. Эта мелкая синяя хрень на старте кидает динбрак османам, а через некоторое время союзит его, и все ваши проблемы решены.

К тому же там хороший наследник, есть место для откорма (бейлики, миноры, Кавказ, слабенькая КК) и очень топовые идеи. А еще АК это единственная страна, которая может создать Персию вне зависимости от культуры (в скрипте в исключениях прописан так Ак-Коюнлу).

Ссылка на комментарий

топтыжка

@Asgart Каракаюн легко создаст.

Большая сильная страна. Осман нейтрально настроен, при общем противники мамлюке союз с османом получалось сделать в итоге 2 раза из 2х. За него проще всего думаю.

Сам не создавал-просто каракаюном отыграл партию.

Ссылка на комментарий

bornrules
В 11.02.2014 в 02:10, Deceased WhiteBear сказал:

Россия, кстати, в реале долгое время пыталась союзничать с крымчаками и османами (из-за Литвы).

И с Персией из-за Османов.

Ссылка на комментарий

MbICJIu_BCJIyX

Подскажите я могу из Ормуза создать Персию? Я прочитал, чтодля формирования есть требование: "Основная культура принадлежит к иранской культурной группе или является азербайджанской". У меня 20% провинций относятся к персидской культурной группе, но государственная культура Халиджийская. Если я захвачу необходимые города для формирования я смогу сформировать Персию? Или мне нужно увеличивать % владений Иранской культурной группы?

 

Ссылка на комментарий

yukine
15 минут назад, MbICJIu_BCJIyX сказал:

Подскажите я могу из Ормуза создать Персию? Я прочитал, чтодля формирования есть требование: "Основная культура принадлежит к иранской культурной группе или является азербайджанской". У меня 20% провинций относятся к персидской культурной группе, но государственная культура Халиджийская. Если я захвачу необходимые города для формирования я смогу сформировать Персию? Или мне нужно увеличивать % владений Иранской культурной группы?

 

Нужно сделать государственной культуру из иранской культурной группы. Доводите процент какой-нибудь, к примеру, персидской культуры во владениях до 50%, тратите 100 дип.очков чтобы сделать её государственной (и ещё 100 до этого, чтобы сделать принятой) , и у вас появится решение на создание Персии.

Ссылка на комментарий

Gепia
Спойлер

GYzrA.png

 

Довольно легкая страна, не сказать что богатая, но по большому счету скучная.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
44 минуты назад, Gепia сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Персия (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Довольно легкая страна, не сказать что богатая, но по большому счету скучная.

 

Неправильный акцент развития. Все деньги Персии текут с Индии в лучший ТЦ в Азии, западнее нашего ТЦ нет никакого смысла что-либо брать.

Ссылка на комментарий

Glippenio

@Iamneo94 Ну не скажите, взять Алеппо имеет смысл чтобы не утягивали всякие османы из нашего

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 36064

Лучшие авторы в этой теме

  • Аорс

    10

  • JLRomik

    9

  • топтыжка

    8

  • Iamneo94

    6

  • Glippenio

    6

  • Asgart

    5

  • Deceased WhiteBear

    5

  • vasya_pryanik99

    5

  • Gепia

    4

  • Aibolit84

    3

  • Calc

    3

  • Kees

    2

  • kriotiv

    2

  • Belalus

    2

  • Gefallenus

    2

  • VesCer

    2

  • Илья историк

    2

  • Белый Волк

    1

  • Mavuba

    1

  • kir13

    1

  • shepgrade

    1

  • bringer

    1

  • Sakā

    1

  • thenamelessone

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Нужно сделать государственной культуру из иранской культурной группы. Доводите процент какой-нибудь, к примеру, персидской культуры во владениях до 50%, тратите 100 дип.очков чтобы сделать её государс

Aibolit84

Очень интересная партия получается за них! Страна сказочно богата. Уже в 1480м я мог откупиться от лишних врагов 2000 дукатов, которые были в запасе. НО в самом начале должно быть успешно соблюдено д

Calc

Открыл новую тему. Потому что предыдущая про образование Персии из Кара-Коюнлу. А мне всегда были интересны Сефевиды и кызыл-баши. Да и поисторичнее, чем образование из Кара-коюнлу или Ак-Коюнлу. Лог

Аорс

.     Hide     Персия к середине XVII века. Главным лейтмотивом этих ста пятидесяти лет была борьба с османами. Бороться с ними трудно. Дважды

mishka san

Доброго дня. Несколько раз пытался образовать Персию в стандартной партии, но так и не получилось. Кара-Коюнлу - самый логичный источник, но почти полное окружение союзом тимуридов, орды и мамелюко

kir13

От части конечно нуб в европе,многих вишек ещё не понимаю,но в то же время уже и поигарть всяко успел,за арагон,где испании так и не было,а кастилия в конце 17 века попала младшими в унию,но окромной

Mr. Eco

Вот моя Персидская империя. Случайные удачные + случайный Новый свет. В 1444 выделил Персию из Тимуридов. Первое время пришлось быть вассалом, однако вскоре удалось сбросить иго. Дальше успешно расши

Римский Орел

Тимурид не может создать Персию. Играйте за Ак-Коюнлу. Эта мелкая синяя хрень на старте кидает динбрак османам, а через некоторое время союзит его, и все ваши проблемы решены. К тому же там хорош

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...