Португалия - Страница 9 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Португалия

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Elest сказал:

Как правило, выбирается именно райвал. Даже если где-то когда-то это оказалось не так, факт того, что в 95% случаев оспаривать будет райвал, дает полное право опускать информацию о посторонних.

Именно про это я и говорю: "если в 100% случаев солнце утром появляется на востоке, а вечером оказывается на западе, то однозначно унию оспаривает ривал солнце крутится вокруг земли".

А вы даже не 100% говорите, а откуда-то выдуманные вами 95% (по моим наблюдениям это отнюдь не 95, а скорее 40-60). Но даже если формула верна на 95%, то это неправильная формула, и никакого "полного права" опускать информацию у нас нет и быть не может.

Ссылка на комментарий

@stfk А по моим наблюдениям 100% райвал. Просто могут быть непонятки, из-за того, что не все понимают на чьего райвала надо смотреть.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
2 часа назад, stfk сказал:

Именно про это я и говорю: "если в 100% случаев солнце утром появляется на востоке, а вечером оказывается на западе, то однозначно унию оспаривает ривал солнце крутится вокруг земли".

А вы даже не 100% говорите, а откуда-то выдуманные вами 95% (по моим наблюдениям это отнюдь не 95, а скорее 40-60). Но даже если формула верна на 95%, то это неправильная формула, и никакого "полного права" опускать информацию у нас нет и быть не может.

Сколько не играл, унии всегда оспаривал ривал, ни разу не видел, что бы оспаривала сторонняя страна, даже когда есть общая династия у нескольких сран, оспаривал именно ривал 

Ссылка на комментарий

Все не знал как правильно начать расширяться за Португалию, в итоге забил на все и пошел гонять африканских папуасов. Казалось бы, ну что может быть интересного в этой партии? И вот что: в 1510 году падает в унию Кастилия на 600 девелопмента, а в 1531 же падает Англия) Вот и расширились хД Кстати, у меня почти с самого начала династия сменилась на Ланкастеров. Ладно тогда Англия, но как Кастилия то упала? (у них был Трастамара, у меня вся династия и консорт - Ланкастеры).

 

@stfk Про райвалов - у меня именно они и оспаривали. Унию с Кастилией оспаривал их райвал Франция, а унию с Англией - их райвал Австрия (причем, что мне она не райвал, дружественные отношения 100+)

Ссылка на комментарий

1 час назад, Kedsa сказал:

Ладно тогда Англия, но как Кастилия то упала?

Ну дык умерли Трастамары, вот и упала.

Раньше, мне казалось, если у страны высокий престиж, на трон по-любому восходит местный дворянин. Теперь же, если есть хоть один иностранный брак, страны почти всегда падают в унию. Меня, например, уведомления уверяли, что если император моей огромной объединенной СРИ с сотней престижа умрет, на трон взойдет правитель Португалии с тридцаткой престижа и с другой династией.

Изменено пользователем Elest
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Оспаривает унию обычно кто-то из таких кандидатур:

- общая династия (при династии Валуа в Савойе и Богемии именно они собирались оспаривать падение второй в унию ко мне)

- ривал будущего старшего униата

- ривал будущего младшего униата

- в особо редких случаях - левая крупная страна, видимо, через механизм вд или как сосед младшего униата (однажды пше оспаривала унию богемии при том, что в ривалах она не была, и династии у нас были разные).

 

 

Также бывает так, что будущий младший униат огромен и величествен, а потенциальный старший униат слаб и немощен. В этом случае старший униат не получит унию, а лишь имеет возможность заунить младшего наступательной войной (обычно бывает так, когда у игрока примерно с 5к девелопмента умирает правитель без наследника).

Ссылка на комментарий

EvilFrog
В 05.03.2017 в 15:13, Iamneo94 сказал:

Также бывает так, что будущий младший униат огромен и величествен, а потенциальный старший униат слаб и немощен. В этом случае старший униат не получит унию, а лишь имеет возможность заунить младшего наступательной войной (обычно бывает так, когда у игрока примерно с 5к девелопмента умирает правитель без наследника).

Это что за байка из склепа? :o_0:

Ссылка на комментарий

Iamneo94
1 час назад, EvilFrog сказал:

Это что за байка из склепа? :o_0:

 

Это реальность,  моя Швеция на 2,5к  девелопмента после смерти правителя не упала в унию аусу на 400 девелопмента. Аус объявил мне войну за заунивание (та же война, как у англии-франции по ивенту, цель - моя столица).

на 1.18 встретилось в последний раз

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

Подскажите, плиз, какие идеи надо брать в первую очередь? Первой, разумеется, я взял исследовательскиt, надеюсь, первым приплыть в Америку и ухватить там побольше. А дальше? С одной стороны торговля вкусная, с другой, кораблей хотелось бы побольше, а с третьей, черт его знает, первая партия длиннее пяти игровых лет xD

Ссылка на комментарий

dima7665
12 часа назад, nakilogos сказал:

Подскажите, плиз, какие идеи надо брать в первую очередь? Первой, разумеется, я взял исследовательскиt, надеюсь, первым приплыть в Америку и ухватить там побольше. А дальше? С одной стороны торговля вкусная, с другой, кораблей хотелось бы побольше, а с третьей, черт его знает, первая партия длиннее пяти игровых лет xD

 
 

Думаю торговлю не надо брать, когда подрастут колонии в Америках и торговые компании в Африке и Азии каждая из них вам даст торговца. Можно взять экспансию и ещё быстрее всё колонизировать. Третьей я бы взял Количество, а дальше уже по ситуации - можно взять Качество(усилить и флот и армию) или Нападение(усиление армии,увеличение лимита войск, лучшие генералы). Ну и пятой идеей я б взял Шпионаж (и торговые бонусы и дипломатические, и уменьшение желания свободы у всех колоний)

Ссылка на комментарий

Chestr
13 часа назад, nakilogos сказал:

Подскажите, плиз, какие идеи надо брать в первую очередь? Первой, разумеется, я взял исследовательскиt, надеюсь, первым приплыть в Америку и ухватить там побольше. А дальше? С одной стороны торговля вкусная, с другой, кораблей хотелось бы побольше, а с третьей, черт его знает, первая партия длиннее пяти игровых лет xD

Зависит от целей на партию в первую очередь что брать 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Chestr цель сделать сильную колониальную державу, захват Африки, Южной Америки и Индии. По крайней мере, пока я это так вижу. В Европе воевать не особо горю желанием без необходимости.

Ссылка на комментарий

Chestr
3 минуты назад, nakilogos сказал:

@Chestr цель сделать сильную колониальную державу, захват Африки, Южной Америки и Индии. По крайней мере, пока я это так вижу. В Европе воевать не особо горю желанием без необходимости.

Исследования, экспансия, качество вот три самых оптимальных первых идеи тогда. Потом Административные как есть в Индии надо будет, потом нападение. ИМХО 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Chestr спасибо за помощь! Буду пробовать)

Ссылка на комментарий

Chestr

@nakilogos но Марокко, Тлемсен все равно лучше к руками прибрать ради рекрутов и лимитов, чтоб от количества не зависеть 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Chestr с Марокко я воюю по кулдауну, они мне под боком совсем не нравятся, плюс хочу достаточно земель прибрать, чтобы принять их культуру в список официальных, для более простой смены религии и потому что они надоели с бесконечными рейдами.

Ссылка на комментарий

@nakilogos хотел тут посоветовать религиозные, и вдруг увидел в патчноутах...

Цитата

Deus Vult is now last idea in religous ideas.

 

И теперь думаю посоветовать гуманизм :D И забыть про перекрещивание берберов. Как вариант.

Изменено пользователем Shikot
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Shikot спасибо. А с деус вулт они некрасиво поступили, совсем неисторично получается.

Ссылка на комментарий

Chestr
13 минуты назад, Shikot сказал:

@nakilogos хотел тут посоветовать религиозные, и вдруг увидел в патчноутах...

 

И теперь думаю посоветовать гуманизм :D И забыть про перекрещивание берберов. Как вариант.

По ходу его переместили чтоб мин не оказался через 20 лет в малой Азии) 

А гуманизм при таких целях не плох, но 4,5,6 веткой, раньше врятли рационально 

Ссылка на комментарий

На самом деле и религия неплохо смотрится, но вкачивать её полностью за Португалию... o.O

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,109
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 142075

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    149

  • Rthink

    70

  • Ниняревес

    65

  • bornrules

    53

  • Iamneo94

    33

  • AlexTheTeacher

    33

  • LLITYPM

    31

  • JLRomik

    31

  • Chestr

    30

  • Stolzenberg

    25

  • GoooGooo

    25

  • psametix

    22

  • Sakā

    22

  • yukine

    22

  • Ursus Mursus

    17

  • Deceased WhiteBear

    13

  • Wojt

    13

  • Мотострелок

    13

  • proconsul

    12

  • Aruj

    11

  • MetallAlximist

    11

  • Dima1spb

    11

  • Strory

    11

  • Римский Орел

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Ну, в целом, доел. Последняя провинция станет национальной 2 апреля 1785-го. Доел в январе 1783-го. Очень хотелось просто захватить все оставшиеся страны, не национализируя их, но мне показалос

Ниняревес

Я не могу позволить, чтобы мой отпуск попал коту под хвост Может и в ниженаписанном будет какая-то ценность для человечества  Шенген в Португалию получить труднее, чем, например, в Испанию. Не пое

Oppositum

Ох уж это злобное Марокко Есть интересный вариант старта за Португалию, как раз связанное со злобой. Условие: у марокканского султана должна быть эта самая черта - "Злобный" Рвем союз

yukine

Пока всё идёт неплохо, хотя я планировал успеть больше. Напишу краткий отчёт. Дал сословиям все возможные монополии, чтобы получить много меркантилизма. Они дают вам 8-ми годовой доход от пр

psametix

Из необычных для меня фактов - Османы не взлетели, счас один на один сливают войну полякам. Москва проиграла ордам, щас там Казань докушивает Русь-матушку. Персия собралась

yukine

Отыграл ещё 50 лет. Понемногу пилил страны в разных регионах. В 1604-м опять напал на Османа. В 1606-м умер правитель, на замену пришёл 3/5/3. В 1607-м помирился с Османом, не очень

Pika4

Люблю я Португалию. Сидишь на отшибе, прикрывшись Испанией, торговлю торгуешь и негров колонишь/воюешь.   Читая тему за Испанию и о том, что эксплор не нужен и миссии выполнять не нужно и во

Ниняревес

Мучаю португальский дебют, как лучшше ("ну, кисонька, ну ещё капельку..."). Продажа трёх каракк Кастилии 11 ноября 1444 года даёт 120$. Одна каракка - на пиратов (у меня был тот вариант старта, к

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...