Префектура Europa Universalis - Страница 27 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Префектура Europa Universalis

Рекомендованные сообщения

Platon

Префектура Europa Universalis

shxl3ir.png

Добро пожаловать в префектуру раздела Europa Universalis, стратеги! Здесь вы можете поделиться своими идеями о том, как сделать подфорум лучше, пожаловаться на местных префектов или же просто обсудить животрепещущие вопросы модерации.

Полномочия префектов определены законом № 5 "О префектах и советниках".

 

Текущие Префекты:

  • вакантно
  •  
  •  

 

 

Локальные модераторы Europa Universalis IV:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  – @Feas

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - @Gambit

 

 

Ув. префекты! О правилах вёрстки сообщений и нюансах модерации вы можете прочитать в статье Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Задать вопрос остальным префектам вы можете в теме Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Москит
Обновлён список префектов и модераторов.
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
SShredy

Давайте просто объединим некоторые темы. Путеводитель с тем же ФАКом можно.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Давайте просто объединим некоторые темы. Путеводитель с тем же ФАКом можно.

Ну я это и предложил (Переносить что-то и развешивать объявления - сомнительный путь.). Только мне не очень понятно, как это лучше сделать, в виде спойлера или стеной текста, до FAQ или после? Надо же ещё, чтобы читалось.

Но очень важно услышать мнение Алексиса, как автора путеводителя.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Ребята, а вы не того... не слишком зарываетесь? Говорят, "лучшее - враг хорошего" (с)

Путеводитель задумывался как своего рода оглавление. На свой вкус я бы его вообще назвал "Где что искать в этом разделе".

И дал бы в нем ссылки на темы, только наиважнейшие. Первой строкой указал бы FAQ. А темку прикрепил бы первой.

Все более углубленные обсуждения должны уже отпочковываться от тем, указанных в путеводителе.

Получится вполне иерархия, работать будет удобно и при поиске (юзерам), и при корректировке (вам).

Сорри, что влез... за игрушку душой болею, вы ж понимаете :)

Ссылка на комментарий

Valkon

Если говорить об уменьшении количества «важных» тем, я бы предложил исключить из списка непосредственно эту тему, оставив ссылки на неё в путеводителе, шапках и, возможно, в подписях префектов.

Ибо на мой вкус для обычных пользователей, ищущих инфу по игре, это не самая важная тема. А те, кому нужно — найдут.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Путеводитель задумывался как своего рода оглавление. На свой вкус я бы его вообще назвал "Где что искать в этом разделе".

И дал бы в нем ссылки на темы, только наиважнейшие. Первой строкой указал бы FAQ. А темку прикрепил бы первой.

Насколько я понимаю, сейчас в шапках почти всех важнейших тем и так есть набор ссылок на другие. Если путеводитель сокращать, то он будет дублировать этот набор.

Если говорить об уменьшении количества «важных» тем, я бы предложил исключить из списка непосредственно эту тему, оставив ссылки на неё в путеводителе, шапках и, возможно, в подписях префектов.

Ибо на мой вкус для обычных пользователей, ищущих инфу по игре, это не самая важная тема. А те, кому нужно — найдут.

Почему бы и нет.

Ссылка на комментарий

alexis

Light Grey

спасибо, что дождались мнения автора темы :) Да, я полностью разделяю ваше мнение, и конечно, согласен, что количество важных тем нужно сокращать (у нас ведь не РАД :) ), и хорошо, что нашлись темы-кандидаты на снос.

Текущую тему сносим из Важных тогда, предварительно разместив в шапках главных и горячих тем ссылку на неё. Ну а faq с Путеводителем я тогда пойду попробую соединить в одно мега-сообщение в шапку faq'a :)

Ссылка на комментарий

Алeксeй

Может Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. поставить сразу в форум Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну, просто люди которые хотят узнать как играть врятли будут лезть в базу знания сразу(если не новички на С)

Ссылка на комментарий

alexis
Может Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. поставить сразу в форум Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну, просто люди которые хотят узнать как играть врятли будут лезть в базу знания сразу(если не новички на С)

не, а в головной форум-то зачем? уж если так в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но ещё проще, как мне кажется, вот так:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

(ссылка в закреплённой шапке :) )

Ссылка на комментарий

Алeксeй
не, а в головной форум-то зачем? уж если так в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но ещё проще, как мне кажется, вот так:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

(ссылка в закреплённой шапке :) )

Ну, я про то что в первый частях этот ААР раскрывает как играть не за Португальцев, а как играть в игру вообще.

Ссылка на комментарий

Valkon

Может, стоит уже запилить локальное объявление про ИИ, который не строит армии? Этот вопрос волнует зрителей.

Ссылка на комментарий

alexis
Может, стоит уже запилить локальное объявление про ИИ, который не строит армии? Этот вопрос волнует зрителей.

особого смысла не вижу, причина тут: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и ниже, включая ваши ответы зрителям.

Иными словами, читатели форума, к сожалению, носят плохие очки, либо на отрез отказываются что-либо читать вообще кроме прямого ответа на их вопросы.

Локальное объявление также в числе нечитаемых. Как-то прикреплялось однажды одно, когда ironman не работал, может, помните, так всё равно шли вопросы типа чё за дела, где ironman :(

Правда, разнообразить шапку ещё пары "горящих" тем ответом 6-го размера не помешает.

Ссылка на комментарий

Эльфин

А можно ли его прямо в сборку зашить? Запускает такой человек игру, и ему вместо загрузочных экранов объявление про армии на 1.7

Ссылка на комментарий

Valkon
А можно ли его прямо в сборку зашить? Запускает такой человек игру, и ему вместо загрузочных экранов объявление про армии на 1.7

Хорошая идея. Не в саму сборку (ибо качают не только отсюда), а вот в русификатор — запросто, на стартовый экран.

Ссылка на комментарий

Slavkin
Хорошая идея. Не в саму сборку (ибо качают не только отсюда), а вот в русификатор — запросто, на стартовый экран.

Тогда могут возмутиться владельцы лицензий: дескать, зачем им описание проблемы не лицензии на стартовом экране...

Остаётся вариант с созданием пиратской версии Перевода. Но это...

Изменено пользователем Slavkin
Ссылка на комментарий

Valkon
Тогда могут возмутиться владельцы лицензий: дескать, зачем им описание проблемы не лицензии на стартовом экране...

Эта проблема, теоретически, может вылезти и на лицензии, если опо каким либо причинам отключен стим, разве нет?

Ссылка на комментарий

Light Grey
Эта проблема, теоретически, может вылезти и на лицензии, если опо каким либо причинам отключен стим, разве нет?

Может. Но, ИМХО, тех, кто захочет возмущаться будет как раз примерно столько же, сколько сейчас есть спрашивающих про отсутствие армий.

Ссылка на комментарий

SShredy

Можно сделать хоть 50 таких подсказок при загрузке, но если человек не может найти ответ на этот вопрос в теме, то он не заслуживает знать его.

Изменено пользователем SShredy
Ссылка на комментарий

Эльфин
Можно сделать хоть 50 таких подсказок при загрузке, но если человек не может найти ответ на этот вопрос в теме, то он не заслуживает знать его.

И что, так им теперь и отвечать что ли? Я лично уже со счета сбился, сколько раз отвечал на вопрос про армии на 1.7

Ссылка на комментарий

alexis

Отлично, Путеводитель запихал в спойлер шапки Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : теперь у нас стало всего 7 закреплённых важных тем :good:

Ну а своё коронное 2000-е сообщение я, без сомнения, с радостью посвящаю родному форуму Европы IV :blush:

:viannen_28:

Ссылка на комментарий

Slavkin

Немного о поисковых запросах и игре Europa Universalis IV (скачать бесплатно и без смс)

Из праздного любопытства забил в поисковиках (выбрал гугль и яндекс, как самые популярные) два запроса:

запрос: Europa Universalis 4Нажмите здесь!
 oNQwPEY.jpg

[Cкрыть]

и
запрос: Европа Универсалис 4Нажмите здесь!
 FZrVwjD.jpg[Cкрыть]

Как видите, подфорум Европы не так уж и далеко. Более того, ПарадоксПлаза (официальный форум парадоксов!) ниже какого-то пиратского небольшого русскоязычного форума.

Так-то.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 881
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 144306

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    59

  • alexis

    57

  • Deceased WhiteBear

    45

  • GoooGooo

    39

  • Freezze

    36

  • Мостовик

    35

  • Light Grey

    34

  • Slavkin

    31

  • Эльфин

    28

  • bringer

    24

  • JLRomik

    23

  • prinigo

    20

  • Дон Антон

    19

  • Август II

    19

  • CityLove

    19

  • MaslovRG

    19

  • Jeffery

    19

  • Isaac New

    18

  • Ермак

    16

  • Flashblacker4

    15

  • Толстый

    13

  • Tempest

    13

  • SShredy

    12

  • Bernadotte

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Желаю счастья, здоровья, захватывающих партий, общения только с приятными людьми. Пусть кубик всегда падает на 9, а все кометы будут австрийскими! 

antiximik

GoooGooo

i Добрый день дорогие посетители раздела, решительные маляры, утонченные ролеплейщики, горячие мпшники. Во время моего прошлого префекства был начат и хорошо продвин

yukine

Как мне кажется, стоит обновить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Находится она почему-то не в базе знаний, а в стратегии и тактике, но не суть. Ещё можно добавить информацию об инвестициях в

yukine

Я попробовал. Теперь вообще любая страна может создать торговую компанию, если провинции находятся в другом суперрегионе. Число торговых регионов для этого значительно увеличилось до 63-х.

GoooGooo

Краткое изложение Механика торговли в игре может быть изложена как сумма следующего: Торговые узлы (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) по всему миру объединяются в глобальную торговую сеть.

JLRomik

Это ко мне что ли претензия? Я должен искусственно активность в теме вопросов создать? Игре 8,5 лет. Очень мало людей осталось, у которых есть вопросы. Новых игроков мало из-за очень высокого порога в

JLRomik

О том, что у него закрыт доступ в раздел общения пользователей (самый нижний на главной странице). Своё негодование по поводу отсутствия объявления он прекрасно мог высказать в любой другой префектуре

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...