Префектура Europa Universalis - Страница 25 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Префектура Europa Universalis

Рекомендованные сообщения

Platon

Префектура Europa Universalis

shxl3ir.png

Добро пожаловать в префектуру раздела Europa Universalis, стратеги! Здесь вы можете поделиться своими идеями о том, как сделать подфорум лучше, пожаловаться на местных префектов или же просто обсудить животрепещущие вопросы модерации.

Полномочия префектов определены законом № 5 "О префектах и советниках".

 

Текущие Префекты:

  • вакантно
  •  
  •  

 

 

Локальные модераторы Europa Universalis IV:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  – @Feas

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - @Gambit

 

 

Ув. префекты! О правилах вёрстки сообщений и нюансах модерации вы можете прочитать в статье Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Задать вопрос остальным префектам вы можете в теме Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Москит
Обновлён список префектов и модераторов.
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
alexis

Freezze, поздравляю с назначением! Приятно, что одним из первых дел по получению поста вы уделили вниманием наш форум Европы! :)

Так вы сразу пишите, что где не так, что не устраивает, где бы хотели, чтобы работа шла лучше ;)

Ссылка на комментарий

Эльфин

Господа префектура, а Базу переделывать будем? ;)

А то поговорили, обсудили...

Ссылка на комментарий

alexis
Господа префектура, а Базу переделывать будем? ;)

А то поговорили, обсудили...

;)

Верю и надеюсь на поддержку коллег! :good: Благо, их теперь даже много стало :D

Ссылка на комментарий

Slavkin
Приветствую коллег-префектов сего замечательного раздела. Отвлекитесь, пожалуйста, от трудов праведных и попробуйте представить раздел EU4 в идеальном варианте. Могли бы Вы его описать?

Однако, и вас с назначением ;)

Призываете нас написать сочинение на тему "как нам обустроить свой раздел?" ;)

Уж слишком много всего выйдет. Как префекты, сейчас мы планируем улучшение Базы Знаний: создание сборника аналитическо информации по как можно большему количеству аспектов игры, внесение правок в FAQ из-за нововведений последнего патча, а также обдумываем будущие конкурсы по EU4.

От себя ещё планирую подрезать список "важных тем" до 7 (всё что больше 5-7 перегружает тему) а также создать лаконичную и удобную систему навигации.

Изменено пользователем Slavkin
Ссылка на комментарий

Flashblacker4
Приветствую коллег-префектов сего замечательного раздела. Отвлекитесь, пожалуйста, от трудов праведных и попробуйте представить раздел EU4 в идеальном варианте. Могли бы Вы его описать?

Все новички читают FAQ и не задают глупых вопросов,раздел каждый постоянно пополняется новыми ААРами за Чиму,Ашанти и т.д.,юзеры жертвуют на организацию конкурса по 1000 рублей.Жаль,что раздел никогда таким идеальным не будет :)

Ссылка на комментарий

alexis
От себя ещё планирую подрезать список "важных тем" до 7 (всё что больше 5-7 перегружает тему) а также создать лаконичную и удобную систему навигации.

хех, ну попробуйте :) Подскажите-ка, какие вы темы хотели бы "опустить"? :) Я сам сторонник малого количества прикреплённых тем, однако в нашем случае "опускать"-то собственно нечего!

Ну вот может скоро " Уникальные здания" от SShredy перестанет быть актуальной, снимем её сразу же из "важных" :) = ну и останется 8 тем. Хз, можно ли снять ещё что...

Вообще же, кто-то тупо постоянно пытается закрепить тему "Интересности" в "важных", не объясняя причин и не признаваяясь, кто это делает. Я её стабильно кидаю обратно , в обычные, ибо ей не место в "важных". Причина проста: форумчане просто не дадут ей опуститься слишком низко!

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
хех, ну попробуйте smile.gif Подскажите-ка, какие вы темы хотели бы "опустить"? smile.gif Я сам сторонник малого количества прикреплённых тем, однако в нашем случае "опускать"-то собственно нечего!

Может,переместь FAQ в Базу Знаний,благо объявление уже есть...

Ссылка на комментарий

alexis

:(

опасно...

+ число просмотров того объявления уже не растёт, что говорит о том, что оно уже приелось, и никто его не смотрит :(

Ссылка на комментарий

Freezze

Первыми должны высказаться префекты разделов, так как реальные хозяева раздела именно они.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Ничего, если встряну в вашу беседу? И сразу уйду, чтобы не мешать...

создание сборника аналитической информации по как можно большему количеству аспектов игры,

внесение правок в FAQ из-за нововведений последнего патча,

а также обдумываем будущие конкурсы по EU4

Славкин как всегда зрит в корень, это обязательный минимум.

Чего не хватает мне как пользователю:

- сборника дебютных руководств (в идеале для каждой страны отдельный гайд)

- аналитики по влиянию юнитов/численности/построения армий (и софта для исследований)

- FAQ по отдельным областям деятельности (торговый FAQ, FAQ по застройке, FAQ по колонизации и т.д.)

И совсем уж фэнтезийное... SShredy уверял, что интерфейс нарисовать и приделать можно любой.

Так вот не попробовать ли создать "довесок", автоматизирующий микроменеджмент?

Удачи в обсуждении, я своё грязное дело сделал, засим откланиваюсь =)

Ссылка на комментарий

Light Grey
- сборника дебютных руководств (в идеале для каждой страны отдельный гайд)

Вот это, ИМХО, не реально. Почти для каждой страны есть как минимум 2-3 только очевидных вариантов дебюта, и ещё в 2 раза больше неочевидных. Все они ещё и меняются от патча к патчу, так что всё это описать не представляется возможным.

И, раз уж Эльфин тут делал предложения по Базе знаний, то и я тоже пока сюда напишу. Slavkin, может стоит добавить скрин со всплывающей подсказкой о стоимости содержания каждого отдельно взятого отряда во вторую главу? :blush: Я о ней совершенно узнал недавно.)

Изменено пользователем Krestonosec
Ссылка на комментарий

Эльфин
Вот это, ИМХО, не реально. Почти для каждой страны есть как минимум 2-3 только очевидных вариантов дебюта, и ещё в 2 раза больше неочевидных. Все они ещё и меняются от патча к патчу, так что всё это описать не представляется возможным.

И, раз уж Эльфин тут делал предложения по Базе знаний, то и я тоже пока сюда напишу. Slavkin, может стоит добавить скрин со всплывающей подсказкой о стоимости содержания каждого отдельно взятого отряда во вторую главу? :blush: Я о ней совершенно узнал недавно.)

Свое предложение перенес в специально созданную Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , так что теперь можно и ужно идеи и предложения писать туда

Чего не хватает мне как пользователю:

- сборника дебютных руководств (в идеале для каждой страны отдельный гайд)

- аналитики по влиянию юнитов/численности/построения армий (и софта для исследований)

- FAQ по отдельным областям деятельности (торговый FAQ, FAQ по застройке, FAQ по колонизации и т.д.)

1) Ну это из области фантастики уже, стран в игре очень уж много. Даже если выбирать наиболее интересные (объекивное определение), то получится ОЧЕНЬ много

2,3 вроде как и планируется сделать. В перспективе.

Ссылка на комментарий

Valkon
Часто это спрашивать стали, прошу выделить как-нибудь:

С патчем 1.6 передача ТР занимает диплост, а опция в окне дипломатии, чтобы отменить передачу ТР, доступна только с дополнением Wealth of Nations.

То ли недоработка, то ли небольшая такая свинья от парадоксов.

Может, стоит создать тему «Самые актуальные вопросы и ответы», куда и запихивать в/о по новым патчам, неработающим стимам и прочему подобному? А по мере уменьшения актуальности, переносить в/о из неё в соответствующие факи. То есть, ограничить эту тему пятью — шестью самыми задаваемыми вопросами.

Ссылка на комментарий

alexis

Спасибо за идею.

Она только что Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : думаю, не помешает.

просто тоже задумывался, куда бы включить , как бы выделить то сообщение от nagatofag - ведь сразу если запихать в faq, не увидит там его никто :(

Ссылка на комментарий

Light Grey
Может, стоит создать тему «Самые актуальные вопросы и ответы», куда и запихивать в/о по новым патчам, неработающим стимам и прочему подобному? А по мере уменьшения актуальности, переносить в/о из неё в соответствующие факи. То есть, ограничить эту тему пятью — шестью самыми задаваемыми вопросами.

Уважаемые префекты, тут недавно была озвучена идея сократить число важных тем, а вместо этого создали ещё одну. Может быть стоит вынести эти 5 вопросов в шапку вопросов по ЕУ4? Это ведь самая популярная тема в разделе, большинство идёт сразу туда минуя всё остальное и даже FAQ.

Ссылка на комментарий

alexis
:) Скорее тогда, в шапку вопросов темы "Europa Universalis IV: Wealth of Nations", хотя.. можно и туда и туда :)
Ссылка на комментарий

Freezze

Считаю что локализацию Extended следует выделить в мод и продолжить обсуждение модификации в отдельной теме. Это же все-таки не только русификация. Что скажете уважаемые префекты?

Ссылка на комментарий

SShredy
Считаю что локализацию Extended следует выделить в мод и продолжить обсуждение модификации в отдельной теме. Это же все-таки не только русификация. Что скажете уважаемые префекты?

Можно и так,мне нейтрально.

Ссылка на комментарий

Slavkin
Считаю что локализацию Extended следует выделить в мод и продолжить обсуждение модификации в отдельной теме. Это же все-таки не только русификация. Что скажете уважаемые префекты?

Extended версия весит как Lite & Full вместе взятые, так что я бы разбил их на два архива (на радость жителям Курилл и прочих с лимитным интернетом). Но ссылку на скачивание оставил бы в теме с переводом, даже если обсуждение расширенного перевода будетвынесено в тему с модами форумчан.

Насчёт переноса стоит услышать мнение Шреди по этому вопросу - он знает особенности расширенной версии поболее многих.

Ссылка на комментарий

SShredy
Extended версия весит как Lite & Full вместе взятые, так что я бы разбил их на два архива (на радость жителям Курилл и прочих с лимитным интернетом). Но ссылку на скачивание оставил бы в теме с переводом, даже если обсуждение расширенного перевода будет вынесено в тему с модами форумчан.

Насчёт переноса стоит услышать мнение Шреди по этому вопросу - он знает особенности расширенной версии поболее многих.

Можно и разбить,я все равно хотел отказаться от постоянной поддержки форумных переводов в пользу стима.В чем плюс extended,там расширены файлы локализации.

Единственная причина в единстве архива была в облегчении закачки. Поэтому extended перенести в мод, lite и full будут обновляться реже чем в стиме,поэтому будет неплохо,если кто-нибудь будет заливать файлы на файлообменник и кидать ссыль на него.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 881
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 144319

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    59

  • alexis

    57

  • Deceased WhiteBear

    45

  • GoooGooo

    39

  • Freezze

    36

  • Мостовик

    35

  • Light Grey

    34

  • Slavkin

    31

  • Эльфин

    28

  • bringer

    24

  • JLRomik

    23

  • prinigo

    20

  • Дон Антон

    19

  • Август II

    19

  • CityLove

    19

  • MaslovRG

    19

  • Jeffery

    19

  • Isaac New

    18

  • Ермак

    16

  • Flashblacker4

    15

  • Толстый

    13

  • Tempest

    13

  • SShredy

    12

  • Bernadotte

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Желаю счастья, здоровья, захватывающих партий, общения только с приятными людьми. Пусть кубик всегда падает на 9, а все кометы будут австрийскими! 

antiximik

GoooGooo

i Добрый день дорогие посетители раздела, решительные маляры, утонченные ролеплейщики, горячие мпшники. Во время моего прошлого префекства был начат и хорошо продвин

yukine

Как мне кажется, стоит обновить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Находится она почему-то не в базе знаний, а в стратегии и тактике, но не суть. Ещё можно добавить информацию об инвестициях в

yukine

Я попробовал. Теперь вообще любая страна может создать торговую компанию, если провинции находятся в другом суперрегионе. Число торговых регионов для этого значительно увеличилось до 63-х.

GoooGooo

Краткое изложение Механика торговли в игре может быть изложена как сумма следующего: Торговые узлы (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) по всему миру объединяются в глобальную торговую сеть.

JLRomik

Это ко мне что ли претензия? Я должен искусственно активность в теме вопросов создать? Игре 8,5 лет. Очень мало людей осталось, у которых есть вопросы. Новых игроков мало из-за очень высокого порога в

JLRomik

О том, что у него закрыт доступ в раздел общения пользователей (самый нижний на главной странице). Своё негодование по поводу отсутствия объявления он прекрасно мог высказать в любой другой префектуре

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...