Префектура Europa Universalis - Страница 30 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Префектура Europa Universalis

Рекомендованные сообщения

Platon

Префектура Europa Universalis

shxl3ir.png

Добро пожаловать в префектуру раздела Europa Universalis, стратеги! Здесь вы можете поделиться своими идеями о том, как сделать подфорум лучше, пожаловаться на местных префектов или же просто обсудить животрепещущие вопросы модерации.

Полномочия префектов определены законом № 5 "О префектах и советниках".

 

Текущие Префекты:

  • вакантно
  •  
  •  

 

 

Локальные модераторы Europa Universalis IV:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  – @Feas

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - @Gambit

 

 

Ув. префекты! О правилах вёрстки сообщений и нюансах модерации вы можете прочитать в статье Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Задать вопрос остальным префектам вы можете в теме Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Москит
Обновлён список префектов и модераторов.
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Эльфин
Не хотел мешать обсуждению тем, но там ссылочка в FAQ - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. не работает( было бы неплохо поправить. Тема довольно интересная. В поиске найти не смог.

Сама тема теперь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в рамках попытки сократить число тем. Куда дели ФАК из темы по коалициям - не знаю

Ссылка на комментарий

Light Grey
Сама тема теперь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в рамках попытки сократить число тем. Куда дели ФАК из темы по коалициям - не знаю

Он там был? О.0

Сейчас буду искать.

Upd. Вернул в шапку.

Каюсь, проглядел, когда объединял. :(

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Эльфин
Он там был? О.0

Сейчас буду искать.

Upd. Вернул в шапку.

Каюсь, проглядел, когда объединял. :(

В местном тематическом бардаке и не такое потерять можно. Главное, нашлось.

Ссылка на комментарий

Red Khan

В этом и в разделе CK2 есть темы дублирующие друг друга.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Предлагаю объединить в одну и поместить в раздел CK2, поскольку конвертер всё-таки DLC для CK2 и на Плазе делают именно так.

Ссылка на комментарий

alexis

Red Khan

да, витала уже такого рода идейка на форуме...

Но вот давайте представим, что объединение сделано, темы соединены и располагаются в форуме Crusader Kings 2. Челы-посетители форума Европы этого не знают, темы не видят, ибо она перенесена к вам туда, начинают писать сообщения-вопросы по "конвертеру" в разных темах. Как вы считаете, это хорошо?

Мы, конечно, можем постоянно перенаправлять таких пользователей, типа вот, иди туда-то, там пиши, + можем также врубить коронную "фишку" типа шестого размера шрифта в шапках важных тем. Но стоит ли это делать?

Ну есть две темки, у вас и у нас, ну так и пусть ведь чё:) = обсуждают пацаны, тему "поднимают", обе игры при этом рекламируют ;)

ps.>то, как делают на "Плазе", - разве образец для подражания? ;)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Но вот давайте представим, что объединение сделано, темы соединены и располагаются в форуме Crusader Kings 2. Челы-посетители форума Европы этого не знают, темы не видят...
А при объединении тем оставить ссылку со старым названием, указывающую на объединенную тему, уже не судьба? ;)

Ноль проблем же...

Ссылка на комментарий

alexis
А при объединении тем оставить ссылку со старым названием, указывающую на объединенную тему, уже не судьба? ;)

Ноль проблем же...

ссылка-перенаправление будет уходить "в никуда": ведь тема не только переместиться, она ещё и соединена с другой будет соединена.

правда, если вы имеете в виду, что просто типа оставить тему с одним единственным сообщением, где указывался бы новый адрес темы, то это выход из положения.

единственное только в низ на третью страницу подфорума уйдёт эта темка со временем. но лучше, чем ничего.

и это, я ведь не выступаю против переноса и объединения :) просто хотелось бы видеть доводы почётче, чем просто "так делают на Плаза" :)

Ссылка на комментарий

Red Khan
ссылка-перенаправление будет уходить "в никуда": ведь тема не только переместиться, она ещё и соединена с другой будет соединена.

правда, если вы имеете в виду, что просто типа оставить тему с одним единственным сообщением, где указывался бы новый адрес темы, то это выход из положения.

единственное только в низ на третью страницу подфорума уйдёт эта темка со временем. но лучше, чем ничего.

и это, я ведь не выступаю против переноса и объединения :) просто хотелось бы видеть доводы почётче, чем просто "так делают на Плаза" :)

Довод "так делают на Плаза" так, для солидности. :) Основная причина - разброс информации. Мне вот вчера пришлось ссылку из одного раздела в другой давать, что не есть хорошо, ибо информация разбросана не то что по одной теме, а по разным разделам, несмотря на наличие отдельной темы.

А то что пишут не туда, так постоянно так и происходит, вчера вот в "Вопросах" спрашивали.

В разделе EU4 можно просто скопировать шапку из раздела CK2 (добавив ссылку на тему в CK2) закрыть и прикрепить тему. Кто появится в теме вопросов - посылать в соответствующую тему. :)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
ссылка-перенаправление будет уходить "в никуда": ведь тема не только переместиться, она ещё и соединена с другой будет соединена
Ё-моё. но ведь ссылки же редактируются... С правами модератора и не справиться - это эпик фейл же :)

По конвертеру тему явно стоит объединить, их сейчас две только потому, что геймеры приходят к вопросу о конвертации

кто из СК2, а кто из ЕУ4 - и в "своём" разделе и пишут. А конвертер один и тот же, и нужно от него одно и то же.

Ссылка на комментарий

alexis

WhiteBear

да чё-то коллеги не появляются и не отвечают. так-то да, я тоже уже понял, что объединение нужно. но мнение хотя бы ещё одного из префектов хотелось бы дождаться :)

Ссылка на комментарий

Light Grey
WhiteBear

да чё-то коллеги не появляются и не отвечают. так-то да, я тоже уже понял, что объединение нужно. но мнение хотя бы ещё одного из префектов хотелось бы дождаться :)

Я за. Вполне здравая мысль.

Но ссылку на обсуждение конвертера надо тогда добавить в путеводитель/шапки.

Уползающая вниз тема-ссылка это не очень.

Ссылка на комментарий

Red Khan

Хе-хе, вотВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. того, что тема все равно никем не видится. :) И ведь не новичок что самое интересное.

Ссылка на комментарий

Slavkin

Помимо скучного и бесперспективного предложения снова закрепить префектуру в "важных", как вам предложение распилить тему Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на, собс-но, "Интересности" и "никому не нужное обсуждение интересностей"?

Изменено пользователем Slavkin
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Обсуждения чаще всего 2-3 коммента, и (опять же обычно) они вполне содержательные и полезные. И всё рядом.

Да и опыт отделения обсуждений в большинстве своём негативный, не любят люди куда-то идти обсуждать.

Другое дело тут же на месте - это воспринимается нормально.

Намёк внесу, уже было предложение: военку проверить ещё раз (формулы) и чётко расписать, что когда лучше.

Ссылка на комментарий

Tempest

а если временно закрыть раздел ЕУ3, боты перейдут а ЕУ4 или уйдут? (там всё равно никто кроме них не пишет)

Ссылка на комментарий

alexis
а если временно закрыть раздел ЕУ3, боты перейдут а ЕУ4 или уйдут? (там всё равно никто кроме них не пишет)
сегодня обнаружились боты с регистрацией четырёхлетней давности!! И этот тип спамеров пишет как в подфоруме 3, так и 4 европы.

ранее спамеры создавали темы в подфоруме третьей европы, позже прохожим запретили создание новых тем, они стали писать сообщениями в разных темах, поэтому они наверняка "поумнеют", закрой мы третью европу. :(

ну и случаи публикации спама в 4-й Европе также нередки, к сожалению :(

Lord Meowric,

небольшая просьба: необязательно жаловаться на спам в подфоруме третьей европы: там он сразу заметен и бросается в глаза. префектов сейчас немало, справляемся ;)

Зато вот жалобы о спаме в темах 4-й Европы пока ещё представляют ценность, спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий

Tempest

у нас есть где-то тема, посвящённая удаче и удачливым странам? Если нет, могу перевести статью с вики

Ссылка на комментарий

alexis
у нас есть где-то тема, посвящённая удаче и удачливым странам? Если нет, могу перевести статью с вики

нет, не должно быть. сам как-то год назад помышлял о переводе бонусов у удачливых стран, но как-то не сложилось :)

поэтому дерзайте! будем рады :good:

Ссылка на комментарий

Привет

одинаковые названия тем в разных разделахНажмите здесь!
 

fa5e21c64673.png

[Cкрыть]

Переименуйте плиз раздел ААR Европы в "ААРы по EUIV (After Action Report)" или около того.

Потому что на скриншоте AAR по 3м разным играм. :unsure: не очень удобно для тех кто пользуется фильтром Новые сообщения.

Изменено пользователем Kola
Ссылка на комментарий

Эльфин
у нас есть где-то тема, посвящённая удаче и удачливым странам? Если нет, могу перевести статью с вики

ФАК же, нет? Список стран там точно был, а вот бонусов вроде нет. Хотя их всегда можно прямо в игре посмотреть.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 881
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 143528

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    59

  • alexis

    57

  • Deceased WhiteBear

    45

  • GoooGooo

    39

  • Freezze

    36

  • Мостовик

    35

  • Light Grey

    34

  • Slavkin

    31

  • Эльфин

    28

  • bringer

    24

  • JLRomik

    23

  • prinigo

    20

  • Дон Антон

    19

  • Август II

    19

  • CityLove

    19

  • MaslovRG

    19

  • Jeffery

    19

  • Isaac New

    18

  • Ермак

    16

  • Flashblacker4

    15

  • Толстый

    13

  • Tempest

    13

  • SShredy

    12

  • Bernadotte

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Желаю счастья, здоровья, захватывающих партий, общения только с приятными людьми. Пусть кубик всегда падает на 9, а все кометы будут австрийскими! 

antiximik

GoooGooo

i Добрый день дорогие посетители раздела, решительные маляры, утонченные ролеплейщики, горячие мпшники. Во время моего прошлого префекства был начат и хорошо продвин

yukine

Как мне кажется, стоит обновить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Находится она почему-то не в базе знаний, а в стратегии и тактике, но не суть. Ещё можно добавить информацию об инвестициях в

yukine

Я попробовал. Теперь вообще любая страна может создать торговую компанию, если провинции находятся в другом суперрегионе. Число торговых регионов для этого значительно увеличилось до 63-х.

GoooGooo

Краткое изложение Механика торговли в игре может быть изложена как сумма следующего: Торговые узлы (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) по всему миру объединяются в глобальную торговую сеть.

JLRomik

Это ко мне что ли претензия? Я должен искусственно активность в теме вопросов создать? Игре 8,5 лет. Очень мало людей осталось, у которых есть вопросы. Новых игроков мало из-за очень высокого порога в

JLRomik

О том, что у него закрыт доступ в раздел общения пользователей (самый нижний на главной странице). Своё негодование по поводу отсутствия объявления он прекрасно мог высказать в любой другой префектуре

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...