Префектура Europa Universalis - Страница 35 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Префектура Europa Universalis

Рекомендованные сообщения

Platon

Префектура Europa Universalis

shxl3ir.png

Добро пожаловать в префектуру раздела Europa Universalis, стратеги! Здесь вы можете поделиться своими идеями о том, как сделать подфорум лучше, пожаловаться на местных префектов или же просто обсудить животрепещущие вопросы модерации.

Полномочия префектов определены законом № 5 "О префектах и советниках".

 

Текущие Префекты:

  • вакантно
  •  
  •  

 

 

Локальные модераторы Europa Universalis IV:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  – @Feas

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - @Gambit

 

 

Ув. префекты! О правилах вёрстки сообщений и нюансах модерации вы можете прочитать в статье Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Задать вопрос остальным префектам вы можете в теме Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Москит
Обновлён список префектов и модераторов.
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Light Grey
То есть Президент вам не указ? Соцсети не "важное", а лишь "загрязнение"?

Light Grey, "ваш курс ведёт к опасности" (с)

И мне будет искренне жаль, если вы получите то, на что напрашиваетесь.

Остальных - нет, а вот вас - жаль.

Мы потратили кучу времени на оптимизацию раздела, чтобы минимизировать число «важных» тем. Я совсем не против, чтобы такая вообще была в разделе. Но она не имеет непосредственного отношения к ЕУ. Потому и прикреплять не стоит. И даже в том, что Президент якобы передал, нет ни слова про закрепление в важном.

Кроме того, я сразу написал Добру, что куда лучше было бы повесить объявления по игровым через интерфейс. Это и заметнее и раздел не перегружает.

Ну и такое хамство от него я тоже терпеть не собираюсь, да.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

fffggg
Соцсети не его идея, а Президента.

А темы в важных тоже идея президента?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Мы потратили кучу времени на оптимизацию раздела, чтобы минимизировать число «важных» тем. Я совсем не против, чтобы такая вообще была в разделе. Но она не имеет непосредственного отношения к ЕУ
Тема имеет самое прямое отношение к интеграции соцсетей и форума, в целях привлечения новых пользователей.

Сомневаюсь, чтобы вам нравился застой в игровых разделах и появление новых юзеров в силу случайных причин.

Оптимизировали? Ну КАК вы оптимизировали, вопрос ещё тот... но пусть даже оптимизировали.

Так продолжите оптимизацию.

Тема по соцсетям в любом случае будет в важнейших.

И лучше пойти на это добровольно, понимая её пользу и поддерживая инициативу Президента.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Нет, что за чушь
Во враги президента записываются не здесь :P

А по существу аргументы будут? Новые юзеры вам не по кайфу?

И чтобы лучшие пользователи раздела шли в группу соцсети по ЕУ4 - тоже?

Ссылка на комментарий

Tempest
А по существу аргументы будут? Новые юзеры вам не по кайфу?

Только вот пока все действия направлены на обратное - уход пользователей с форума в ВК

И чтобы лучшие пользователи раздела шли в группу соцсети по ЕУ4 - тоже?

И что тут должно нравиться? Ну если вы лучший пользователь раздела, то уходите в соцсети, никто не расстроится ;)

Изменено пользователем Lord-Inquisitor
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Только вот пока все действия направлены на обратное - уход пользователей с форума в ВК
В группе на ВК давно есть ссылка на форум, и люди сюда идут.

Но и в соцсетях должны рулить люди, знающие специфику форума. И где их брать, как не тут?

И что тут должно нравиться? Ну если вы лучший пользователь раздела, то уходите в соцсети, никто не расстроится ;)
Ну это же просто откровенная провокация... Ответа не будет.
Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
А по существу аргументы будут? Новые юзеры вам не по кайфу?

Пихать темы в "Важные" без согласования с префектами, да к тому же и полностью игнорируя их запрет на захламление раздела - не лучшее начало деятельности.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Пихать темы в "Важные" без согласования с префектами, да к тому же и полностью игнорируя их запрет на захламление раздела - не лучшее начало деятельности
Вставлять палки в колёса в силу уязвлённого самолюбия тем более не дело.

Решения надо принимать не от личных амбиций, а в интересах дела.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Вставлять палки в колёса в силу уязвлённого самолюбия тем более не дело.

Решения надо принимать не от личных амбиций, а в интересах дела.

А это не в силу уязвлённого самолюбия префекты решение принимали, это в силу того, что в важных и так уже достаточно тем (в одном только разделе Крестоносцев их 10 штук с дневниками к последнему DLC, 9 — без, и это устаканившееся значение, принятое префектами раздела), так что добавлять новую без согласования с префектами — это действовать как слон в посудной лавке.

Позвольте напомнить, никто поначалу его тему и не сносил даже, просто из прикреплённых убрали. Но нет, нам же надо вступать в конфронтацию с префектами в силу уязвлённого самолюбия. Не дело.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Light Grey


 ! 

Совсем уж оффтоп Хайдемарии в мусорке.
 
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
в важных и так уже достаточно тем
Достаточно ДЛЯ ЧЕГО?

Для роста числа пользователей - недостаточно. Нужна тема по соцсетям.

"Наши люди" должны идти в соцсети, и со знанием дела привлекать там новых пользователей на форум.

Больше людей для МП игр, больше коллективок, шире состав участников на конкурсах,

больше шансы, что быстро ответят на любой вопрос по игре...

Префекты, вы о чём думаете? Выгода-то совершенно бесспорная для раздела.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Достаточно ДЛЯ ЧЕГО?

Достаточно для того, чтобы при большем количестве важных тем вся верхняя часть подфорума превращалась в хлам. Ни пяди от действительно важных тем, исчезновение которых с первой страницы действительно будет губительно, я при этом отдавать не собираюсь.

Для роста числа пользователей - недостаточно. Нужна тема по соцсетям.

"Наши люди" должны идти в соцсети, и со знанием дела привлекать там новых пользователей на форум.

Никто не мешает это делать Добру в разделе, поймите. Префекты просто как раз таки не хотят, чтобы Добро захламляло без согласования с ними именно верхнюю часть раздела. И против этого были все претензии, успешно Добром проигнорированные. Не понимаю, как в данной ситуации можно поддерживать его точку зрения.

В цивилизованном обществе люди сначала советуются с теми, кому это может быть важно (в данном случае — с префектами), а затем делают. Ну а на Стратегиуме... до цивилизованного общества далеко.

Ссылка на комментарий

Грюнвальд

Зачем вообще нужна отдельная тема для пабликов? Неужели недостаточно простых ссылок на ВК-сообщества в основных инфо-темах, рядом с другими ссылками? Этого бы с лихвой хватило...

Изменено пользователем Грюнвальд
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Мне наплевать на любые точки зрения, я уже писал об этом. Интересы ДЕЛА - вот высший приоритет.

Впрочем, как пожелаете, можете упорствовать. Это в любом случае ненадолго.

За сим откланиваюсь, разговор окончен.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Мне наплевать на любые точки зрения, я уже писал об этом. Интересы ДЕЛА - вот высший приоритет.

Впрочем, как пожелаете, можете упорствовать. Это в любом случае ненадолго.

За сим откланиваюсь, разговор окончен.

По крайней мере вы сами признаёте то, что аргументировать свою и Добра позиции вам нечем. Это в вашем случае радует.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Грюнвальд
Мне наплевать на любые точки зрения, я уже писал об этом. Интересы ДЕЛА - вот высший приоритет.

То есть все твои доводы, написанные ранее - это просто провокация срача и ты не пытался переубедить нас или аргументировать свою позицию? Но это просто аморально...

Ссылка на комментарий

Не так давно я задал на парадох.плазе несколько вопросов, и на один получил ответ. Ветка вот: ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> , мой ник vlasiqueee. Вот скриншот: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ( все-таки в вк картинку гораздо удобнее загрузить со смартфона, а не форумом пользоваться))

Имея самые школьные знания англ. языка, становится ясно, что можно замутить русскоговорющее комьюнити на парадох.плазе...на самом главном форуме по играм парадохов...разве что, стратегиум - это пиратская бухта, а на плазе придется это скрывать)) а то не дай Бог они активатор длс пофиксят)))Неужели со всего стратегиума не найдется людей, имеющих опыт модератора или имеющих желание такой опыт получить?Не являясь на форуме стратегиума активным пользователем, написал сначала свое предложение в группу в вк, потому что это реально удобнее со смартфона...давно пора перебираться в соц.сети!

Изменено пользователем vlasique
Ссылка на комментарий

Slavkin
Не так давно я задал на парадох.плазе несколько вопросов, и на один получил ответ. Ветка вот: ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> , мой ник vlasiqueee. Вот скриншот: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ( все-таки в вк картинку гораздо удобнее загрузить со смартфона, а не форумом пользоваться))

Имея самые школьные знания англ. языка, становится ясно, что можно замутить русскоговорющее комьюнити на парадох.плазе...на самом главном форуме по играм парадохов...разве что, стратегиум - это пиратская бухта, а на плазе придется это скрывать)) а то не дай Бог они активатор длс пофиксят)))Неужели со всего стратегиума не найдется людей, имеющих опыт модератора или имеющих желание такой опыт получить?Не являясь на форуме стратегиума активным пользователем, написал сначала свое предложение в группу в вк, потому что это реально удобнее со смартфона...давно пора перебираться в соц.сети!

The German, Spanish, French, and Scandinavian sub forums are remnants of back when paradox didn't publish themself; their publisher requested those subforums. Also without any Russian speaking moderator who is willing to moderate a Russian forum it has no chance of happening.

Перевод: Немецкий, испанский, французский и скандинавский подфорумы были созданы когда парадоксы не публиковали игры самостоятельно; а издатель потребовал эти подфорумы. К тому же, без русскоговорящего модератора шанс появления русского форума ничтожно мал.

В модераторах на плазе проблем не будет, здесь многие знают и игру и язык. Проблема в том, что парадоксов хрен заставишь запилить наш подфорум -- даже нынесуществующие неанглийские подфорумы были созданы по инициативе издательств.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
разве что, стратегиум - это пиратская бухта, а на плазе придется это скрывать
На ПП прекрасно известно про участие Стратегиума в незаконной деятельности.

Равно как и то, что это не единственный русскоязычный ресурс, нарушающий копирайт.

Именно поэтому отношение там к русским ниже плинтуса, и скрывать надо именно страну происхождения.

Вывод: идея "замутить русскоговорющее комьюнити на ПП" не имеет практической ценности.

По крайней мере до тех пор, пока с форума не будут удалены все ссылки на "активаторы" и т.п. вещи.

Этот вопрос уже поднимался, но понимания у администрации пока не нашёл.

Обладатели лицензионных игр по-прежнему страдают от этого на ПП.

Что, вообще говоря, и автор предложения подтвердил:

я задал на парадох.плазе несколько вопросов, и на один получил ответ
А мне за всё время, проведенное на ПП (а это с 2004 года), удалось получить ответ от Йохана всего несколько раз. Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Beowolf

При чём русский раздел на ПП и наличие пиратского контента на одном русскоязычном форуме?

Изменено пользователем Beowolf
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 881
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 143915

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    59

  • alexis

    57

  • Deceased WhiteBear

    45

  • GoooGooo

    39

  • Freezze

    36

  • Мостовик

    35

  • Light Grey

    34

  • Slavkin

    31

  • Эльфин

    28

  • bringer

    24

  • JLRomik

    23

  • prinigo

    20

  • Дон Антон

    19

  • Август II

    19

  • CityLove

    19

  • MaslovRG

    19

  • Jeffery

    19

  • Isaac New

    18

  • Ермак

    16

  • Flashblacker4

    15

  • Толстый

    13

  • Tempest

    13

  • SShredy

    12

  • Bernadotte

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Желаю счастья, здоровья, захватывающих партий, общения только с приятными людьми. Пусть кубик всегда падает на 9, а все кометы будут австрийскими! 

antiximik

GoooGooo

i Добрый день дорогие посетители раздела, решительные маляры, утонченные ролеплейщики, горячие мпшники. Во время моего прошлого префекства был начат и хорошо продвин

yukine

Как мне кажется, стоит обновить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Находится она почему-то не в базе знаний, а в стратегии и тактике, но не суть. Ещё можно добавить информацию об инвестициях в

yukine

Я попробовал. Теперь вообще любая страна может создать торговую компанию, если провинции находятся в другом суперрегионе. Число торговых регионов для этого значительно увеличилось до 63-х.

GoooGooo

Краткое изложение Механика торговли в игре может быть изложена как сумма следующего: Торговые узлы (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) по всему миру объединяются в глобальную торговую сеть.

JLRomik

Это ко мне что ли претензия? Я должен искусственно активность в теме вопросов создать? Игре 8,5 лет. Очень мало людей осталось, у которых есть вопросы. Новых игроков мало из-за очень высокого порога в

JLRomik

О том, что у него закрыт доступ в раздел общения пользователей (самый нижний на главной странице). Своё негодование по поводу отсутствия объявления он прекрасно мог высказать в любой другой префектуре

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...