Префектура Europa Universalis - Страница 39 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Префектура Europa Universalis

Рекомендованные сообщения

Platon

Префектура Europa Universalis

shxl3ir.png

Добро пожаловать в префектуру раздела Europa Universalis, стратеги! Здесь вы можете поделиться своими идеями о том, как сделать подфорум лучше, пожаловаться на местных префектов или же просто обсудить животрепещущие вопросы модерации.

Полномочия префектов определены законом № 5 "О префектах и советниках".

 

Текущие Префекты:

  • вакантно
  •  
  •  

 

 

Локальные модераторы Europa Universalis IV:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  – @Feas

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - @Gambit

 

 

Ув. префекты! О правилах вёрстки сообщений и нюансах модерации вы можете прочитать в статье Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Задать вопрос остальным префектам вы можете в теме Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Москит
Обновлён список префектов и модераторов.
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
alexis
1 час назад, JLRomik сказал:
1 час назад, Shikot сказал:

P.S. А почему эта тема не закреплена? :)

Не знаю. Традиция наверное.:)

она была закреплена долгое время. Позднее, после "реформы" закрёплённых в разделе Европы тем, она была откреплена, при этом ссылка на неё остаётся доступной в шапках ключевых тем.

И сейчас вон сколько закреплённых в Европе, а ведь тем-то всего две страницы в головном разделе, тему префектуры найти труда не составляет тому, кому нужно обратиться с пожеланиями :) (при этом, бывает это редко, - ещё одна причина её оставлять в откреплённых, чтоб глаза не мозолила :) ) .

Ссылка на комментарий

1 час назад, JLRomik сказал:

Если есть предложения по критериям отбора тем для того или иного раздела - предлагайте.

Предложения есть. Сейчас, только систематизирую их и приведу в удобоваримый вид...

9 минут назад, alexis сказал:

при этом ссылка на неё остаётся доступной в шапках ключевых тем.

И сейчас вон сколько закреплённых в Европе, а ведь тем-то всего две страницы в головном разделе, тему префектуры найти труда не составляет

Я нашёл её обеими способами :) Это не претензия была, просто вопрос.

Ссылка на комментарий

@JLRomik

схема  

не то, чтобы это было нужно, просто люблю думать картинками13459390.png

Hide  
ПЗ  

Моя идея состоит в том, что нужно изменить логику распределения тем по подразделам таким образом, чтобы она была прозрачной не только для префекта или завсегдатаев раздела, но и в принципе для любого пользователя, который заходит на форум. Логика такая:

1. Отталкиваемся от раздела "База знаний". Считаю, что он должен быть как минимум заполнен, т.к. смысла в полупустой базе нет. На данный момент в базу попадают темы, которые содержат недостаточно "Стратегии и тактики". Есть смысл сделать наоборот - собрать в базе знаний все возможные темы, которые содержат описания игровых элементов и механик;

2. В разделе "Стратегия и тактика" проблем с заполненностью нет, даже если полностью очистить корень - в одном только подразделе по государствам миллион тем. В любом случае, я считаю, что из этого раздела нужно максимально убрать "матчасть" и оставить именно наработки игроков. Минимум общего, максимум конкретики;

4. Подраздел "Руководства". В принципе, раз существуют некоторые темы по базовым аспектам игры, которые содержат не только сухие описания, но и рекомендации, обсуждения и т.д. Я думаю, есть смысл выделить им подраздел, но не уверен, где его лучше разместить.

Вот такое вот предложение.

Hide  
Ссылка на комментарий

JLRomik

@Shikot Честно говоря прочитал и не совсем понял. Вот например тема "вассалы и т.д.". Переносим ее в базу знаний. Всё обсуждение переносим по различным темам в стратегии и тактике под названиями типа "использование вассалов в качестве перегородки", "использование вассалов для уменьшения АЕ", "как и где лучше делать марку" и т.д. Получается одна тема в БЗ, которая содержит одно сообщение с инфой по вассалам и несколько тем в стратегии и тактике по использованию вассалов. Так?

Ссылка на комментарий

@JLRomik, нет, предлагаю именно перенести тему целиком.

Справедливости ради, сейчас эта тема не является руководством по стратегии и тактике. Это сумма трёх составляющих: "шапка" (прекрасно смотрелась бы в БЗ), плюс текущее обсуждение, плюс 67 страниц предыдущих обсуждений. Т.е. чтобы хоть какую-то конкретику там найти, пользователю нужно использовать поиск и самостоятельно отсеивать шелуху, актуальную только для старых версий. Ну, или задавать вопрос.

 

Ещё 1 аргумент - можно сравнить с темой "Торговля" из БЗ. Там точно также идёт обсуждение конкретных стратегий и тактик (правда, она какая-то заглохшая).

 

Моя основная идея в устранении неопределённости с классификацией тем по разделам. Соседство тем "Сословия в игре" и "Семилетняя война" немного сбивает с толку. Отсюда мысль "разгрузить" раздел СиТ (там и так море конкретики, миллион тем по отдельным государствам, например) в пользу БЗ. Всё равно конкретные стратегии и тактики так или иначе завязаны на конкретных странах, верно?

 

P.S. Кстати.

20 минут назад, JLRomik сказал:

Всё обсуждение переносим по различным темам в стратегии и тактике под названиями типа "использование вассалов в качестве перегородки", "использование вассалов для уменьшения АЕ", "как и где лучше делать марку" и т.д.

А почему бы и нет. Только не несколько тем. Одна тема в БЗ и одно "руководство" по вассалам на основе старых обсуждений. С навигацией гиперссылками. Серьёзно, одна эта тема - это же море информации, которая никак не структурирована.

Компилировать из неё что-то адекватное - работа ещё та, конечно, но я мог бы ей заняться. Если ты согласен, что в этом есть смысл.

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 минуты назад, Shikot сказал:

А почему бы и нет. Только не несколько тем. Одна тема в БЗ и одно "руководство" по вассалам на основе старых обсуждений. С навигацией гиперссылками. Серьёзно, одна эта тема - это же море информации, которая никак не структурирована.

Компилировать из неё что-то адекватное - работа ещё та, конечно, но я мог бы ей заняться. Если ты согласен, что в этом есть смысл.

У меня были подобные мысли по такому способу структурирования раздела. Когда я например сделал шапку для общих вопросов по СРИ, я осознал, что она перестала быть темой из СиТ и превратилась в тему для БЗ. Но каждый раз, когда я смотрю на количество страниц обсуждения в каждой из этих тем в стратегии, я гоню от себя такие мысли. Разгребать такое - адский труд. Сортировка раз в неделю 5-10 страниц из темы вопросов по игре уже занимает некоторое время, а уж отсортировывать такую массу информации...

И тут есть еще одна проблема - смена темы. Она иногда происходит настолько плавно, что не поймешь куда лучше переносить.

Но в принципе можно этим заняться. Иди подавай на префекта, будем развлекаться:D

Ссылка на комментарий

3 часа назад, JLRomik сказал:

Иди подавай на префекта, будем развлекаться:D

Как скажешь :)

Ссылка на комментарий

alexis

Может, как-то замутить какое-то объявление, оповещающее форумчан о проходящем конкурсе AAR? а то народ похоже плохо знает о нём: 17 голосов за 9 дней :( ...

Ссылка на комментарий

AndrG
6 часов назад, alexis сказал:

Может, как-то замутить какое-то объявление, оповещающее форумчан о проходящем конкурсе AAR? а то народ похоже плохо знает о нём: 17 голосов за 9 дней :( ...

В законах по этому поводу сказано вот так:

"Коллегия Префектов обязана:

- в пятидневный срок рассмотреть заявку, обсудить (при необходимости) детали будущего соревнования с его организатором и вынести решение;

- разместить объявление (с помощью Кабинета Министров) о начале соревнования, в котором победители определяются путем открытого голосования пользователей форума;"

 

Только вот каким способом это происходит и кто ответственный за это нигде не описано :unknw:

 

С одной стороны, как организатору, мне так даже больше нравится - голосуют только фанаты EU, нет срачей и "скандалов, интриг, расследований" как на предыдущих конкурсах.

А с другой стороны, думаю что количество голосующих просто напросто связано с вымиранием самого жанра ААР. Кто будет напрягаться и читать (а тем более писать), когда можно просто посмотреть  какой-нибудь стрим?

 

Ссылка на комментарий

alexis
4 минуты назад, AndrG сказал:

С одной стороны, как организатору, мне так даже больше нравится - голосуют только фанаты EU, нет срачей и "скандалов, интриг, расследований" как на предыдущих конкурсах.

разместить может просто исключительно в разделе Европы и его подразделах? если согласны, сможете настрочить текст для объявления?

Ссылка на комментарий

AndrG
18 минут назад, alexis сказал:

разместить может просто исключительно в разделе Европы и его подразделах? если согласны, сможете настрочить текст для объявления?

Отлично :good:

 

На форуме проходит VI конкурс Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. продлится до 23.10.2017.  

 

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

@JLRomik это все я знаю, и это не то. Мне именно границы 914 года нужны) я про них спрашиваю) не упустил ли чего? Лотарингия к примеру частично была у немцев. Ок, спорная прова. А может чего-то однозначно упустил? 

Ссылка на комментарий

Berdian
18 часов назад, DeSPoTizm сказал:

хочу собрать Германию в границах 1914-го года и объявить войну Англии/Франции/России. уж не знаю в правильном ли месте задаю вопрос, но подскажите если кто знает. не упустил ли я провинций?

Для этого есть исторический форум, так радушно встретят и окажут всяческое содействие ;)

Ссылка на комментарий

Berdian
4 часа назад, Berdian сказал:

Для этого есть исторический форум, так радушно встретят и окажут всяческое содействие

@JLRomik, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , может добавить ссылку в шапку?

Ссылка на комментарий

JLRomik
36 минут назад, Berdian сказал:

@JLRomik, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , может добавить ссылку в шапку?

Ммммм. Я бы как бы и не против. А что с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. делать будем?

Ссылка на комментарий

Berdian
1 час назад, JLRomik сказал:

Ммммм. Я бы как бы и не против. А что с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. делать будем?

Можно объединить в ИФ

Ссылка на комментарий

RvushiyVitalya

Здравствуйте. Сегодня, в группе Европы Универсалис во всеми нами любимой социальной сети состоялся теологический спор под постом поздравления с пасхой одного из участников сообщества. Пост снискал популярности и набрал более 140 комментариев, в том числе и моих. Я ни в коем случае ни оскорблял ни унижал достоинства участников, однако один из админов, коего стоит назвать всеми словами, запрещенными к употреблению, забанил меня, сославшись на "Сообщения не по теме". Прошу человека, имеющего власть над этим не вполне разумным админом осуществить мой разбан, потому как сообщения ложились в конву уже идущего обсуждения, имели скорей исторический характер и собирали лайки. Для меня это выглядит абсурдом и превышением полномочий, поэтому спешу восстановить справедливость и моё доброе имя.
Виталий Шабалин.

 

Если вы не поняли человека, вы не имеете права осуждать его, а если поняли, то, вполне возможно, не пожелаете этого делать.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. илберт Честертон
Ссылка на комментарий

8 минут назад, RvushiyVitalya сказал:

Сегодня, в группе Европы Универсалис во всеми нами любимой социальной сети

Не всеми.

Ссылка на комментарий

RvushiyVitalya
3 минуты назад, Rup. сказал:

Не всеми.

Осторожно, вас могут забанить по той же причине.

Ссылка на комментарий

JLRomik

@Platon

С этой проблемкой к вам наверное?

20 минут назад, RvushiyVitalya сказал:

Здравствуйте. Сегодня, в группе Европы Универсалис во всеми нами любимой социальной сети состоялся теологический спор под постом поздравления с пасхой одного из участников сообщества. Пост снискал популярности и набрал более 140 комментариев, в том числе и моих. Я ни в коем случае ни оскорблял ни унижал достоинства участников, однако один из админов, коего стоит назвать всеми словами, запрещенными к употреблению, забанил меня, сославшись на "Сообщения не по теме". Прошу человека, имеющего власть над этим не вполне разумным админом осуществить мой разбан, потому как сообщения ложились в конву уже идущего обсуждения, имели скорей исторический характер и собирали лайки. Для меня это выглядит абсурдом и превышением полномочий, поэтому спешу восстановить справедливость и моё доброе имя.
Виталий Шабалин.

 

Если вы не поняли человека, вы не имеете права осуждать его, а если поняли, то, вполне возможно, не пожелаете этого делать.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. илберт Честертон

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 881
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 143983

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    59

  • alexis

    57

  • Deceased WhiteBear

    45

  • GoooGooo

    39

  • Freezze

    36

  • Мостовик

    35

  • Light Grey

    34

  • Slavkin

    31

  • Эльфин

    28

  • bringer

    24

  • JLRomik

    23

  • prinigo

    20

  • Дон Антон

    19

  • Август II

    19

  • CityLove

    19

  • MaslovRG

    19

  • Jeffery

    19

  • Isaac New

    18

  • Ермак

    16

  • Flashblacker4

    15

  • Толстый

    13

  • Tempest

    13

  • SShredy

    12

  • Valkon

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Желаю счастья, здоровья, захватывающих партий, общения только с приятными людьми. Пусть кубик всегда падает на 9, а все кометы будут австрийскими! 

antiximik

GoooGooo

i Добрый день дорогие посетители раздела, решительные маляры, утонченные ролеплейщики, горячие мпшники. Во время моего прошлого префекства был начат и хорошо продвин

yukine

Как мне кажется, стоит обновить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Находится она почему-то не в базе знаний, а в стратегии и тактике, но не суть. Ещё можно добавить информацию об инвестициях в

yukine

Я попробовал. Теперь вообще любая страна может создать торговую компанию, если провинции находятся в другом суперрегионе. Число торговых регионов для этого значительно увеличилось до 63-х.

GoooGooo

Краткое изложение Механика торговли в игре может быть изложена как сумма следующего: Торговые узлы (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) по всему миру объединяются в глобальную торговую сеть.

JLRomik

Это ко мне что ли претензия? Я должен искусственно активность в теме вопросов создать? Игре 8,5 лет. Очень мало людей осталось, у которых есть вопросы. Новых игроков мало из-за очень высокого порога в

JLRomik

О том, что у него закрыт доступ в раздел общения пользователей (самый нижний на главной странице). Своё негодование по поводу отсутствия объявления он прекрасно мог высказать в любой другой префектуре

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...