Aushvice

Великая кампания (1914–1964 гг.)

13,933 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

Закреплённое сообщение
Ведающий
9 часов назад, Сергиус88 сказал:

Какие то проблемы с яндекс диском)))

Чуть потерпите. У меня древний комп. И как сейчас говорят, что то пошло не так. Проблема решается.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• D.U.
    3 часа назад, Ведающий сказал:

Чуть потерпите. У меня древний комп. И как сейчас говорят, что то пошло не так. Проблема решается.

Все понимаем и спокойно  ждем.Удачи и заранее благодарим!

Поделиться сообщением

Ведающий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Так и не разобрался как вставлять ссылку на что либо в профиль. Посему будет так.

Это не новая версия, а скорее тестовая.

Что добавлено.

Огромный пласт событий и работы связанный с ПМВ от АНА. Мобилизации, демобилизации, разные фишки с крепостями и многие другие новшества. Тут такой объем информации, что еще тестить и тестить. Более подробно спрашивайте у автора.

Я включил около 150 событий за США. Они второстепенны и касаются в основном не военных аспектов жизни страны. Интервал 14-20 годы в основном.

Поправил кое какие ошибки из замечаний форумчан, плюс что нашел сам.

Штаты подверглись тотальной переработке на карте. Карту дорог привел в соответствие с 14 годом (ну почти). Убрал все халявные ресурсы. Однако событий на их появление много, так что все будет.

Вставил наработки Тамплиера по странам и образованиям, которые будут иметь место быть при распаде РИ и гражданке. Игорь, извини, может вставил не все, я замотался на работе, мог и пропустить что. Если чего нет, скажи.

По моему были правки АИ от Олегарда, но точно не помню.

Обновленный пак спрайтов для мощных машин будет позже.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• D.U.

Спасибо!!!

Поделиться сообщением

Olegard
    1 час назад, Ведающий сказал:

сдесь уже поправлен ивент по сдаче немцев в декабре 14го?

12593 - этот

_________
    добавлено 3 минуты спустя
    В 20.08.2019 в 10:03, Рыцарь смерти сказал:

В событии 12593 нужно заменить OR на AND - иначе 7-14 декабря 1914-го Германии выскакивает событие военного поражения за состояние войны с Россией независимо от линии фронта. 

event = {
       id = 12593   # Военное поражение на Восточном фронте
       country = U08

trigger = { 
            war = { country = U08 country = RUS }
                 OR = { ---ты про это слово? 
                and = {
                          control = { province = 160 data = RUS } #франк на одере
                          control = { province = 172 data = RUS } #Коттбус
                          control = { province = 173 data = RUS } #Дрезден
                                control = { province = 153 data = RUS } #росток
        }
                and = {
            lost_IC = { value = 40 }    
            dissent = 5 # Растет недовольство
        }

Изменено пользователем Olegard

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Olegard

Вед, что с негативным влиянием диссента при революции?

получилось ли как то уйти от него ,чтобы по Сибири черные пятна  не расползались?

Я пробовал прописывать команды из ТР на местный диссент в исторических провинциях Поволжья и промышленных городов РИ - но вроде движок не реагирует на них ( то есть не может избирательно дать диссент в провинцию Ярославль,... чтобы потом эту провинцию и другие такие нужные - прописать в триггере как условие возникновения Революции).

Хотя есть еще на это причина - может как то движок перекрывал такое иизза введенных когдато через миск регуляторов временнОго повышения диссента у свойств лидеров ( вспомни, многие имели просто громадное повышение диссента, если эти герои при власти). Миск же вернули.

@@@@@@@@@@@@@@@@@

Найду время - еще раз внимательно попробую такие команды и Революцию ( чтобы при этом вся тайга и Чукотка сильно не плакали по царю)

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Olegard

По ии гражданской войны  - вернул прямое схлестывание армий, без подвыподвертов в стиле поиска лазеек и захода в тыл (этот способ оставим для второй мировой): изза небольшого количества юнитов на карте с большим количеством пров посути получаем догонялки ( потипу как в Европа юниверсалис4, что меня сильно раздражает) , с бесполезными потерями заводов и еще большим снижением ПП на фоне общей их нехватки.

Пусть будут некие участки фронтов, где дивизии будут бодаться в лоб, а не перебегать сбоку через реку, пока враг спит и бегать по стране врага, пока ее не словят.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Ведающий
    35 минут назад, Olegard сказал:

сдесь уже поправлен ивент по сдаче немцев в декабре 14го?

12593 - этот

Нет.  У себя поправил, а в сборке забыл. Там провы были не те что нужно.

_________
    добавлено 2 минуты спустя
    22 минуты назад, Olegard сказал:

Вед, что с негативным влиянием диссента при революции?

получилось ли как то уйти от него ,чтобы по Сибири черные пятна  не расползались?

Я не знаю. Не делал.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Olegard
    33 минуты назад, Ведающий сказал:

Нет.  У себя поправил, а в сборке забыл. Там провы были не те что нужно.

_________
    добавлено 2 минуты спустя

Я не знаю. Не делал.

1. Скинь ивент, опробую сборку.

2. только сейчас опять посмотрел - после , например, потери Варшавы - ивент прописывает риск восстания в назначенных мной провах Поволжья (+5) - по на деле , на карте восстаний - как был ноль так и остался. Неужели тут движок глуховатый?

Слыш, есть возможность обойти это, прописав тупо восстания в этих провах ( потом, когда все суммируется)… но будет ли это красиво, не знаю...

если мы победим этот косяк ( я про черные пятна в Сибири и ДВ) - гражданская война приобритет новый облик ( для этого надо уйти от суммарного диссента в 40% как триггер для Революции) , станет интересней ( ну не было столько анархистов, большинство старались принять или красную или белую "Веру" )

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

еще предложение - надо не заиграться в ускорение исследования технологий... Чтото быстро их КБ придумывает, быстрей чем нонешнее Сколково. А со временем это ведь накапливается - и боюсь к 40м годам будет вообще по щелчку пальца все появляться.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Olegard

Заметил один прикол. Помухлював со значениями диссента - прописал на падение Варшавы 50% диссента вместо 5.... и На карте на этих провах появился диссент в 6%!!!!!!!!

Возможно в МИСКе или в свойствах лидеров\министров есть чтото - настолько гасящее внешние манипулирования народным возмущением.

То есть появился шанс такими дикими накидками ( по 50% за каждую ключевую прову ) - накопить таки нужный диссент по провам, чтобы революция САМА активировалась, без зачернения всего Зауралья!

Сейчас займусь этим методом и отпишусь, прокатили ли мои весенние наработки ивентов ( по всему выше описанному).

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Сергиус88

Ну вот, я откатал за США до августа 1914 года что я могу сказать : половина ивентов выскакивает без названий и отсутствует текст. А новые ивенты за США с ними всё хорошо)))

Поделиться сообщением

Olegard

Все, наконецтаки моя схема прокатила ( поправил ивенты и чтобы Германия не проигрывала - и чтобы сроаботала линейка возмущений в отдельных городах): сначала было временное правительство, потом появился ссср и южные республики.

Диссента, который ранее разрывал Сибирь - теперь нет. Только украина чего то не появилась, может потому что только осень 15го, не знаю...

Был даже Брестский мир.

_________
    добавлено 1 минуту спустя
    24 минуты назад, Сергиус88 сказал:

Ну вот, я откатал за США до августа 1914 года что я могу сказать : половина ивентов выскакивает без названий и отсутствует текст. А новые ивенты за США с ними всё хорошо)))

Пробуй разных мажоров : больше замечаний - серьезных и малых.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Olegard

Что еще заметил: за СССР было общего диссента 19.9% --- а на карте в родных провах без гарнизона --- процентов так 3-4.

Будто реально какието модификаторы диссент прибивают. Я помню что баловался с Миском и другими коэффициентами - но вроде от всего отказался и качнул версию от Веда за март. Неужели такое подефолту творится?

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• ополе

когда  полноценная новая  версия мода

Поделиться сообщением

-An-

залил мод на гугл диск - версия та же без изменений

ПС проверьте на вирусню на всякий случай - вдруг я чего про свой комп не знаю)

Поделиться сообщением

Olegard
    2 часа назад, -An- сказал:

залил мод 

Ан, я если что - свои вчерашние наработки скинул Ведающему. Пусть обкатает на своей версии - может у меня модификаторы какие накручены - а может это и в его мартовской версии так.

Я очень рад что получилось Революцию протащить без общего диссента на РИ и последующего зачернения повстанцами половины ее провинций. Если приспичит - можно увеличить число диссентующихся пров ( я старался прописывать их относительно карты революционных востаний против царя - Питер, Тула, Горький, Челябинск, Красноярск, Иркутск, Ярославль, самара, Царицын и еще помимо...) ------------ у меня эта мысля и план не давал покоя с ранней весны.

"""""""""""""""""""""

Теперь план номер один - реанимировать таки ИИ немцев. так же мне не нравится ивенты на некие "гигантские наступления" - у меня в тестинге они пару раз просто выносили Францию на этих читах. Без ивентов на "полномасштабное наступление) будет спокойное бодание с медленными передачами пров и не факт что Париж падет. Не очень люблю играть не по истории.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• -An-
    24 минуты назад, Olegard сказал:

Ан, я если что - свои вчерашние наработки скинул Ведающему. Пусть обкатает на своей версии - может у меня модификаторы какие накручены - а может это и в его мартовской версии так.

Я очень рад что получилось Революцию протащить без общего диссента на РИ и последующего зачернения повстанцами половины ее провинций. Если приспичит - можно увеличить число диссентующихся пров 

в миксе есть коэффициент  недовольства в провах? это похоже на работу ползунка демократия-авторитарность - рост недовольства в нац-х/ненац-х провах

ПС реализовал восстания в средней Азии через подрыв пров

24 минуты назад, Olegard сказал:

Теперь план номер один - реанимировать таки ИИ немцев. так же мне не нравится ивенты на некие "гигантские наступления" - у меня в тестинге они пару раз просто выносили Францию на этих читах. Без ивентов на "полномасштабное наступление) будет спокойное бодание с медленными передачами пров и не факт что Париж падет. Не очень люблю играть не по истории.

баланс бы ещё наладить я по мобилизациям накидал кучу дивизий так чтобы у мажоров их было под 200, что в теории позволит ИИ уверенней держать фронт + с учётом того, что дивизии выдаются неодновременно,  возможны качели за счёт временого преимущества

ПС хз конечно как себя будет чувствовать РИ со всеми дебафами к промке и огромной армией -возможно к ивентам о промкомитетах и Земгоре надо временно давать ПП вне карты + хз можно хитро обыграть по ивенту окружеёную армию Самсонова и удалить часть регулярных дивизий, ну или игроку надо будет сильно постараться....

Один фиг версия больше тестовая

Изменено пользователем -An-

Поделиться сообщением

Olegard
    3 минуты назад, -An- сказал:

ПС реализовал восстания в средней Азии через подрыв пров

я же писал эти ивенты, но только вспомнил, что да- восстания по провам там получились ( команда револьт), а вот прописанные мною 30 или 40 % диссента в том же Ташкенте с Самаркандом - едвали получались по 2-3 % на карте... Так что да, чтото их задавливает.

Сегодня на работе читанул одного парня, он дотошно описывал как грабили Германию после ее поражения в 1918м.

Самый пик был в 1923м, когда еврейские банки, видя что у немцев нет в очередной раз денег выплатить Англии и Франции --- незаконно напечатали "рейхсмарки поттады" - и дали их Антанте, обязав отдать за них ВСЕ что было в Германии ( все немцы становились должны уже не Антанте а нескольким евреям -держателей банков, на нескольколько столетий вперед). Это было эпичней даже египетского рабства. Короче идеологические причины ненависти пришли потом.

Благо в 24м Антанта это отменила, поняв что полнейшее рабство немцев перед евреями - это перебор, но было уже поздно. Легко тянет на ивенты.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• -An-
    3 минуты назад, Olegard сказал:

я же писал эти ивенты, но только вспомнил, что да- восстания по провам там получились ( команда револьт), а вот прописанные мною 30 или 40 % диссента в том же Ташкенте с Самаркандом - едвали получались по 2-3 % на карте... Так что да, чтото их задавливает.

эм сейчас значит двойной револьт будет?) ПС у меня там ещё залочен корпус из 4 вроде дивизий якобы там не сокойно и он не едет на фронт чтобы игроку фору не давать + ИИшке проще давить повстанцев

Поделиться сообщением

Olegard
    6 минут назад, -An- сказал:

эм сейчас значит двойной револьт будет?

это решит Вед, как там у него с модификаторами...

Кстати, про двойной --- если команду прописать в ивенте на прову несколько раз - возникает уже не одна дивизия повстанцев.

_________
    добавлено 4 минуты спустя
    6 минут назад, -An- сказал:

эм сейчас значит двойной револьт будет?) ПС у меня там ещё залочен корпус из 4 вроде дивизий якобы там не сокойно и он не едет на фронт чтобы игроку фору не давать + ИИшке проще давить повстанцев

ИИ царистов шикарно себя ведет и без залоченности. Хватает моего прописанноого внимания к этим провам - и в случае револьта в Средней Азии - казаки успешно всегда ловили и гасили волнения. Проверено.

""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Про что вообще речь - ты накидал новые ивенты?

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   1 пользователь

• ofk1764
    • Модераторы онлайн

• Дон Андрон
      • Keksik
      • Александрович
      • Adjudicator