Бранденбург - Страница 47 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бранденбург

Рекомендованные сообщения

Ursus Mursus

@Wojt в основном не ставил. Богемия, Тевтоны у меня всегда в ривалах. Третий - когда как.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Хм, чёт не пойму чего люди страдают какой то фигнёй с рашем на тевтонов. Выгодней же их выделить как вассала и отжать провки у Польши без АЕ. Или я что то делаю не так?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, MetallAlximist сказал:

Хм, чёт не пойму чего люди страдают какой то фигнёй с рашем на тевтонов. Выгодней же их выделить как вассала и отжать провки у Польши без АЕ. Или я что то делаю не так?

А что там много АЕ что ли? 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
19 минут назад, Wojt сказал:

А что там много АЕ что ли? 

Полностью за весь тевтонский орден? Ну как бы на коалицию какраз хватает. Особенно если до этого заточили несколько провок Померании. Плюс сожрав ещё что нить потом в сторону Любека, то получим большую коалицию. Как то глупо сидеть и медитировать после одной войны. Да и просто сточив померанию, Любек и гамбург будет больше профита, а АЕ фактически тот же самый, что и с рашем тевтонов. 

 

А так получим одновременно и тевтонский орден и ключевые ТЦ любека с тем же или даже меньшим АЕ. 

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

9 минут назад, MetallAlximist сказал:

Полностью за весь тевтонский орден?

Разговор изначально был о двух провинциях, а не о всем ордене.

Ссылка на комментарий

топтыжка
30 минут назад, Wojt сказал:

А что там много АЕ что ли? 

очень много. Если есть тевтона тремя войнами и ничего не есть паралельно то примерно как раз хватает чтобы обойтись без коалиции.

 

3 минуты назад, Wojt сказал:

Разговор изначально был о двух провинциях, а не о всем ордене.

Если забрать 3 провинции померании и сразу 2 провинции тевтона то уже в коалицию войдет кучка стран священки+дания. Если выждать то обойдется, но после этого долго придется ждать.

Ссылка на комментарий

@топтыжка @MetallAlximist Позже посмотрю, чет как-то вы много АЕ насчитали стране, у которой со старта бонус к уменьшению агрессивки. 

Ссылка на комментарий

топтыжка
Только что, Wojt сказал:

Позже посмотрю, чет как-то вы много АЕ насчитали стране, у которой со старта бонус к уменьшению агрессивки. 

Ну прямо старт смотрим- война с померанией. Если забрать всю - уже коалиция сразу, если оставить крайнюю левую провинцию - никого в коалиции нет, но уже на грани.

Ссылка на комментарий

@топтыжка У меня возникли сомнения, и я сам хочу в этом убедиться 😉 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@MetallAlximist план простой - забрать две провки у Померании, две - у Тевтонов. А потом аккуратно разъедаться, не вызывая слишком много внимания возмущенной общественности. Но, похоже, легче и правда до 10 админки раскушаться и потом напинать ляхам по ляхам.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
31 минуту назад, Ursus Mursus сказал:

@MetallAlximist план простой - забрать две провки у Померании, две - у Тевтонов. А потом аккуратно разъедаться, не вызывая слишком много внимания возмущенной общественности. Но, похоже, легче и правда до 10 админки раскушаться и потом напинать ляхам по ляхам.

Да даже 10 Теха не обязательно ждать. Я обычно беру в союз Богемию и императора + пару миноров. И если от ТО осталась одна провка, то вассалю его и силами богемии и миноров возвращаю провки. Благо янгелонг имбицил в военном деле, а подебард гений. Разница в Техе с тактикой решает, пусть у Ляхов и больше армия. Тут ключевая суть, чтобы у тевтона осталась одна провка. Несколько партий которые гонял часто рандом, то остаётся одна провка то нет. Но в принципе можно просто заключить союз с Данцигом. Он призовёт в оборонительную войну. Оккупируем 1 провку для себя. Остальное отожмут Данциг с ПШЕ. Позже заклаймим эту провку и завассалим. Т - тактика. 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
18 минут назад, Wojt сказал:

@MetallAlximist Данциг разве не вассал Польши?

Нет, только после войны. Кнопка в миссиях Польши, тогда он и становится вассалом. Да и даже если про это не знать, видно же, что лидер войны данцинг, а вассалы не могут быть лидерами войны. 

 

15 минут назад, Ursus Mursus сказал:

@MetallAlximist Богемия бывает не ривалом у Брандера? оО

У меня чаще не ривал. Очень редко ставит в ривалы. Польша Венгрия и Австрия/саксония/тевтоны/Бавария/Дания. Вроде так обычно Богемия у меня выставляет ривалов 

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

Медичи

99% процентов Богемия в соперниках. Заунить никак не получается.

Ссылка на комментарий

Glippenio

Ну не знаю, за Бранд унить Богемию это сомнительный профит, однажды я упоролся и рероллил старт, чтоб заунить её, мало того что все звезды сошлись через рестартов 50, так еще и война выходит на старте весьма непростая. Желание свободы у зауненой Богемии стабильно 100+ и помощи от нее нет совсем. Тем более в нынешних условиях гораздо выгоднее по-моему пораньше влетать в Померанию и Тевтонов, до ивента с Данцигом. 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
В 24.02.2019 в 01:43, Glippenio сказал:

Ну не знаю, за Бранд унить Богемию это сомнительный профит

Унить - сомнительный конечно профит, а вот как союзник Богемия топчик. 

 

В 24.02.2019 в 01:43, Glippenio сказал:

 Тевтонов, до ивента с Данцигом.

Зачем? Афтоновись. Выгодней их просто завассалить после того как пожрёт ПШЕ, а потом вернуть земли. Вот накой нужна эта охапка АЕ фактически на коалицию? (После учёта АЕ за Померанию само собой). Профита с этих земель на старте нет,  куда ведь лучше с таким же АЕ (или даже чуть меньше) забрать Любек, гамбург и бремен. Они голдишки принесут в пару раз больше тевтонов. Да и тевтонские земли не горят. К 10 теху абсолютно не напрягаясь успеете вернуть всё у Польши и интегрировать, даже если звёзды будут к вам неблагоприятны. У меня обычно это заканчивается к 8 адм теху. 

Ссылка на комментарий

Glippenio

@MetallAlximist Может Ваша стратегия и лучше, не пробовал, но я предпочитаю свой вариант, сжирание тевтонов открывает путь на восток где АЕ вообще мало капает, а любек и прочие выгодные города ганзы подъедаю постепенно потом. Тем более что достаточно съесть просто данциг, если так пугает коалиция, чтобы не случился ивент.

Ссылка на комментарий

топтыжка
2 часа назад, MetallAlximist сказал:

Выгодней их просто завассалить после того как пожрёт ПШЕ, а потом вернуть земли. Вот накой нужна эта охапка АЕ фактически на коалицию? (После учёта АЕ за Померанию само собой). Профита с этих земель на старте нет,  куда ведь лучше с таким же АЕ (или даже чуть меньше) забрать Любек, гамбург и бремен.

Вообще интересно.

А как забирать эти города? Насколько помню гамбаург и бремен вольные города и их австрия защищает даже от членов империи. Если ничего не путаю.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
18 минут назад, топтыжка сказал:

Вообще интересно.

А как забирать эти города? Насколько помню гамбаург и бремен вольные города и их австрия защищает даже от членов империи. Если ничего не путаю.

 

Через Ригу или другой союз за дофигища агрессивки. Но результат того стоит.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,426
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 284381

Лучшие авторы в этой теме

  • Gепia

    148

  • Мотострелок

    100

  • Sakā

    53

  • топтыжка

    50

  • EvilFrog

    41

  • Iamneo94

    34

  • JLRomik

    32

  • Lord Darcia

    30

  • MetallAlximist

    26

  • proconsul

    23

  • Wojt

    23

  • kuishi

    22

  • maxter

    19

  • ABK

    18

  • Gorthauerr

    16

  • Fagoth_Fatalist

    16

  • ErAdan

    16

  • Lurck

    16

  • aaar

    14

  • yukine

    14

  • Stolzenberg

    13

  • Deceased WhiteBear

    12

  • fluff

    11

  • psametix

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Oppositum

Как всем известно, самым большим препятствием для роста государства в СРИ, является агрессивное расширение или AE (Agressive expansion). На примере Бранденбурга, попробуем обойти это препятствие.

AndrG

Проверим ваши знания EU4. Предположим, что Бранденбург съел все земли Тевтонского ордена и Силезию, перешел в протестантство и заключил союз с Московией. Какие отношения могут быть у такого Бранденбур

Gепia

Sakā

proconsul

@Мотострелок @Gепia  Ребят, вы бы прекращали мерить, у кого Бранденбург длиннее, а то придет злой дядя модератор с банхамером и выпишет клизму обоим. ПС. Это дружеский совет ))

топтыжка

В чем правильность? За пруссию можно вместо инноваций взять экономику и с дополнительными +5 дисциплины точно так же всех бить или тупо лишнюю военную идею взять. Просто убили и так не очень попу

ThePaleEmperor

В общем, попробовал я с колонизацией, но не через Бретань, а через север Германии. Поначалу был союз с Австрией и Польшей (которая очень рано, буквально через год-два начала есть тевтонов и отрезала м

ABK

Стартанул за Бранд, как то так у меня вышло (голду только покрестил/качнул и снизил автономию, соответственно как до 0 спадет, доход в 40 должен получиться).     b855e252e6f249bbb9de1e6a3442

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...