Бранденбург - Страница 42 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бранденбург

Рекомендованные сообщения

галлего
Только что, EvilFrog сказал:

Стать императором и получить раздел бургундии бесценно! 

Все это будет до появления протестантства. 

Ага, сидеть ждать чуда(развала Бурги) и что она не упадет к Кастилии.И надеяться что твой правитель умрет до возникновения протестантизма.

ТС  хочет просто создать Пруссию. Мой совет оптимален.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
3 минуты назад, галлего сказал:

Ага, сидеть ждать чуда(развала Бурги) и что она не упадет к Кастилии.И надеяться что твой правитель умрет до возникновения протестантизма.

ТС  хочет просто создать Пруссию. Мой совет оптимален.

Император СРИ с Дин браком с бургундией получит ее со значительным преимуществом.

Развал случается задолго до того как можно взять 10 админ дех который надо для формирования государств. 

А зачем моему правителю умирать? И до протестантизма он точно умрет. 

Ссылка на комментарий

галлего
Только что, EvilFrog сказал:

Император СРИ с Дин браком с бургундией получит ее со значительным преимуществом.

Развал случается задолго до того как можно взять 10 админ дех который надо для формирования государств. 

А зачем моему правителю умирать? И до протестантизма он точно умрет. 

Еще раз, мой совет оптимален для начинающего игрока(тут как раз этот случай).Для человека проблема забрать провку у Польша без Литвы, а вы предлагаете ему поиграться с "кубиками удачи еу4". Цель Пруссия, а не доминация в Европе.

Ссылка на комментарий

галлего
1 час назад, VB{FBK сказал:

 

Сейчас уже 1479 год и да, не так далеко, но это моё четвёртое прохождение, а до этого было куча неудачных стартов... мне вообще не везёт, ренессанс есть у всех моих соседей кроме меня и я даже купил его распространение... есть другие варианты без рестарта?

Я вижу этот вариант, а учитывая что опыта игры у вас мало, этот еще  и будет быстрее.

Можно еще подождать пока Польша втянется в проигрышную войну к примеру с Османами.Но это как "ждать у моря погоды".

Изменено пользователем галлего
Ссылка на комментарий

Римский Орел

А зачем вообще ждать у моря погоды? Под боком есть жирный нод Любека. Не можете пробить Польшу --> идете в Любек, ешьте мелочь, сдачи она вам все равно не даст (максимум что будет -- война с Любеком и его лигой), хорошие отношения с императором позволят избежать незаконок, а вассализация самых жирных провок тем более выгодна в плане агрессивки и незаконок (Любек, Гамбург, Штааде). Отъев Север Германии, Пруссия уже в состоянии надавать по щщам Польше даже с литовской унией, причем 1 на 1.

Если не рандомить старт, где Польша без унии, то это вообще самый оптимальный вариант: сначала Померания, оттуда в Ордена (сожрать сколько сможем) и Ригу, а дальше есть нод Любека. Где-то к войне Лиг у нас не менее 500 развития, имба-идеи и прекрасная армия, любая Речь Посполитая развалится.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
19 минут назад, Римский Орел сказал:

А зачем вообще ждать у моря погоды? Под боком есть жирный нод Любека. Не можете пробить Польшу --> идете в Любек, ешьте мелочь, сдачи она вам все равно не даст (максимум что будет -- война с Любеком и его лигой), хорошие отношения с императором позволят избежать незаконок, а вассализация самых жирных провок тем более выгодна в плане агрессивки и незаконок (Любек, Гамбург, Штааде). Отъев Север Германии, Пруссия уже в состоянии надавать по щщам Польше даже с литовской унией, причем 1 на 1.

Если не рандомить старт, где Польша без унии, то это вообще самый оптимальный вариант: сначала Померания, оттуда в Ордена (сожрать сколько сможем) и Ригу, а дальше есть нод Любека. Где-то к войне Лиг у нас не менее 500 развития, имба-идеи и прекрасная армия, любая Речь Посполитая развалится.

Если отжал Данцинг то Речи Посполитой уже и не будет.

_________
добавлено 0 минут спустя
21 час назад, Wojt сказал:

В районе 20-30 АЕ в СРИ, у Богемии другая культурная группа.

 

Сдается мне, что вы не пробовали.

 

З.Ы. ждите

 

Ну как там? Старт не наролился? 😆

Ссылка на комментарий

6 минут назад, EvilFrog сказал:

Ну как там? Старт не наролился? 

Вы реально думаете, что я брошу все свои дела и пойду, что-то доказывать не пойми кому на форуме?!

Ссылка на комментарий

EvilFrog
25 минут назад, Wojt сказал:

Вы реально думаете, что я брошу все свои дела и пойду, что-то доказывать не пойми кому на форуме?!

Зачем же тогда было спорить тут с пеной у рта что это легко и вообще.

Странный вы сударь.

Ссылка на комментарий

Насчёт унии целесообразность её конечно сомнительно, но в теории она возможна.

Вчера сыграл 60 лет. Вначале всё было плохо, но всё изменилось через каких то 10 лет. Развитие точно не помню около 500-700. 

Ссылка на комментарий

Chestr
В 28.06.2018 в 13:04, Wojt сказал:

З.Ы. Бранденбург одна из немногих стран в СРИ которой влияние может зайти лучше дипломатии. (в теории)

Только в теории) На практике лишний дипломат первой идеей у дипломатии очень сильно решает, а дипломаты мегаважны там. Дипломатия абсолютно лучшая первая ветка для Бранда, при более менее стандартном отыгрыше 

Ссылка на комментарий

34 минуты назад, EvilFrog сказал:

Зачем же тогда было спорить тут с пеной у рта что это легко и вообще

Спорить с человеком, который за пол часа поменял свое мнение 5 раз и несколько раз исправил посты, действительно странно. Тут я с вами соглашусь. Я бы даже сказал, что это проявление глупости с моей стороны.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
5 минут назад, Wojt сказал:

Спорить с человеком, который за пол часа поменял свое мнение 5 раз и несколько раз исправил посты, действительно странно. Тут я с вами соглашусь. Я бы даже сказал, что это проявление глупости с моей стороны.

Никакого мнения не менял. И посты не правил.

Вам же не важно мое мнение. Зачем вы сюда вообще пишите? 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, EvilFrog сказал:

Зачем вы сюда вообще пишите? 

Повышаю вашу самооценку, таким людям нужно помогать.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg

Поддерживаю план с ранним императорством и бургундским наследством. Тем более, что он никак не противоречит тому, как бы игралось без него) Богатые земли + огромный лимит войск и куча рекрутов и т.д. - лишние что ли? )

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Stolzenberg сказал:

Поддерживаю план с ранним императорством и бургундским наследством. Тем более, что он никак не противоречит тому, как бы игралось без него) Богатые земли + огромный лимит войск и куча рекрутов и т.д. - лишние что ли? )

План хороший, но реализация его вызывает вопросы. Австрийский император бывает что живёт долго, а наследство может отойти ему как раз при нём как сейчас у меня в кампаний, конечно желающие могут по 10-20 перезагружаться...

Ссылка на комментарий

ThePaleEmperor

Можно ли, получив выход в море через провинции западнее Дании, например, Дитмаршен, успешно поучаствовать в колонизации?  А то уж больно интересно посмотреть на прусскую Африку)

Ссылка на комментарий

31 минуту назад, ThePaleEmperor сказал:

Можно ли, получив выход в море через провинции западнее Дании, например, Дитмаршен, успешно поучаствовать в колонизации?  А то уж больно интересно посмотреть на прусскую Африку)

На ранних техах не хватит дистанции, а позже уже все будет под португой. Я бы смотрел в серверную америку, как базу, но в плане ресурсов профита очень мало.

Ссылка на комментарий

ThePaleEmperor
1 час назад, Malezha сказал:

На ранних техах не хватит дистанции, а позже уже все будет под португой. Я бы смотрел в серверную америку, как базу, но в плане ресурсов профита очень мало.

Я думал через империализм забирать в таком случае провки, но он-то поздно дается. Не уверен, что мне тогда нужна будет Африка. Я ж почему именно про нее думаю: из Америки деньги в Балтику не текут практически, а Индонезия очень уж далеко. Может, в этом и не слишком много смысла, но в качестве отыгрыша... Почему бы и нет? 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

Ну, при желании можно получать большие деньги чисто с колоний. Я видел скрин, где ежемесячный доход от колоний был больше двух тысяч в месяц. Понятно, то там все под колонии и тарифы затачивалось. Но забрав обе америки у всяких испанцев и португалов можно получать две-три сотни монет, что уже очень неплохо.

 

Вот что можно выжать чисто из колоний, без учета торговли х)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем nakilogos
Ссылка на комментарий

10 часов назад, ThePaleEmperor сказал:

Можно ли, получив выход в море через провинции западнее Дании, например, Дитмаршен, успешно поучаствовать в колонизации?  А то уж больно интересно посмотреть на прусскую Африку)

С дитмаршена далеко. Все промежуточные островки уже всякие португальцы займут. 

Если охота играть в колонизатора то лучший выбор - Бретань. Она часто союзится с кем-то из СРИ. Нападаем на союзника и забираем одну провку у Бретани. Оттуда с советником на +20% дистанции и идеей на +50% можно дотянтутся до южной Америки/карибских островов.

Но для национализации Бретани нужна провинция с выходом к морю и западнее Дании, Восточная Фризия например. А она в свою очередь часто союзник Мекленбурга/Померании - наших первых целей.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,426
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 284347

Лучшие авторы в этой теме

  • Gепia

    148

  • Мотострелок

    100

  • Sakā

    53

  • топтыжка

    50

  • EvilFrog

    41

  • Iamneo94

    34

  • JLRomik

    32

  • Lord Darcia

    30

  • MetallAlximist

    26

  • proconsul

    23

  • Wojt

    23

  • kuishi

    22

  • maxter

    19

  • ABK

    18

  • Gorthauerr

    16

  • Fagoth_Fatalist

    16

  • ErAdan

    16

  • Lurck

    16

  • aaar

    14

  • yukine

    14

  • Stolzenberg

    13

  • Deceased WhiteBear

    12

  • fluff

    11

  • psametix

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Oppositum

Как всем известно, самым большим препятствием для роста государства в СРИ, является агрессивное расширение или AE (Agressive expansion). На примере Бранденбурга, попробуем обойти это препятствие.

AndrG

Проверим ваши знания EU4. Предположим, что Бранденбург съел все земли Тевтонского ордена и Силезию, перешел в протестантство и заключил союз с Московией. Какие отношения могут быть у такого Бранденбур

Gепia

Sakā

proconsul

@Мотострелок @Gепia  Ребят, вы бы прекращали мерить, у кого Бранденбург длиннее, а то придет злой дядя модератор с банхамером и выпишет клизму обоим. ПС. Это дружеский совет ))

топтыжка

В чем правильность? За пруссию можно вместо инноваций взять экономику и с дополнительными +5 дисциплины точно так же всех бить или тупо лишнюю военную идею взять. Просто убили и так не очень попу

ThePaleEmperor

В общем, попробовал я с колонизацией, но не через Бретань, а через север Германии. Поначалу был союз с Австрией и Польшей (которая очень рано, буквально через год-два начала есть тевтонов и отрезала м

ABK

Стартанул за Бранд, как то так у меня вышло (голду только покрестил/качнул и снизил автономию, соответственно как до 0 спадет, доход в 40 должен получиться).     d448ec43ac20239571c43ba6cec1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...