Бранденбург - Страница 41 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бранденбург

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Римский Орел сказал:

Где вы это нашли?
Сейчас залез на вики: страна гарантированно покидает коалицию, если имеет отношения +50 и выше с целью коалиции. А для того, чтобы иметь возможность зайти в коалицию, надо иметь -50 агрессивки и отрицательные отношения с целью (т.е. при отношениях выше 0 страна физически не может войти в коалицию).

 

P.S. Кстати, насчет минимального кол-ва стран неправы мы оба. Я считал, что 5, вы считали, что 3. А вики говорит, что 4)

Плевать что говорит Вики, это что конечная инстанция? Я только говорю что у меня было, при чём я помню выкладывал в какой то теме скриншоты по 3 странам объявившим мне коалиционную войну.

Вы не играйте с сильными союзами, а лучше ещё без них и увидите в разных кампаниях разную игpу, а спрятаться под крылом Мина любой д... может.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

10 минут назад, Римский Орел сказал:

Где вы это нашли?
Сейчас залез на вики: страна гарантированно покидает коалицию, если имеет отношения +50 и выше с целью коалиции. А для того, чтобы иметь возможность зайти в коалицию, надо иметь -50 агрессивки и отрицательные отношения с целью (т.е. при отношениях выше 0 страна физически не может войти в коалицию).

 

P.S. Кстати, насчет минимального кол-ва стран неправы мы оба. Я считал, что 5, вы считали, что 3. А вики говорит, что 4)

Плевать что говорит Вики, это что конечная инстанция? Я только говорю что у меня было, при чём я помню выкладывал в какой то теме скриншоты по 3 странам объявившим мне коалиционную войну.

Вы не играйте с сильными союзами, а лучше ещё без них и увидите в разных кампаниях разную игу, а спрятаться под крылом Мина любой д... может.

Ссылка на комментарий

FrostyEve
10 минут назад, Stolzenberg сказал:

 

Сначала мяса наберите в других местах, а потом сделаете)

У меня есть подобные идеи, да. Хочу чем пораньше создать Германию, чтобы подольше насладится игрой за неё до 182-какого-то там года. Но это "хотелки", а там как получится.

Ссылка на комментарий

Homosovetikus
44 минуты назад, FrostyEve сказал:

Хочу сделать Германию именно с Бранденбурга.

Если цель только собрать Германию то есть два пути. 

Первый, раздербанить Польшу и ордена, отладить экономику, стать Пруссией, забороть католиков и стать императором. А потом имея всех и вся быстро собрать Германию.

Второй, это превозмогая, за тощий Бранд, тресясь над каждой единицей агры, присоединяя по одной прове раз в пять лет. 

_________
добавлено 2 минуты спустя
32 минуты назад, Римский Орел сказал:

 насчет минимального кол-ва стран неправы мы оба. Я считал, что 5, вы считали, что 3. А вики говорит, что 4)

Для создания коалиции надо 4 страны, для объявления войны достаточно 3 стран в коалиции.

Ссылка на комментарий

FrostyEve
2 минуты назад, Homosovetikus сказал:

Если цель только собрать Германию то есть два пути. 

Первый, раздербанить Польшу и ордена, отладить экономику, стать Пруссией

Я работаю в этом направлении.

2 минуты назад, Homosovetikus сказал:

Второй, это превозмогая, за тощий Бранд, тресясь над каждой единицей агры, присоединяя по одной прове раз в пять лет. 

Звучит весьма интересно, интригующе и захватывающе.:)

Ссылка на комментарий

А почему все молчат про Богемию? в 3 партиях из 5 можно загнать чехов в унию в первые 2-3 года, не напрягаясь от слова совсем.

1 час назад, Sakā сказал:

Влияние это -10% АЕ, абилка от Эпохи открытий -10%, 100 престижа тоже -10% АЕ, там ещё стартовые правители обычно получают -10% АЕ,

У Бранда идеи дают 10%, влияние дает 20%, еще по 10% престиж, век, трейт и 20% от ивента (рандом 1 к 6 каждые 5 лет), итого 80%, т.е. кап. С таким уменьшением пол Европы можно съесть до 1500. 

 

З.Ы. Бранденбург одна из немногих стран в СРИ которой влияние может зайти лучше дипломатии. (в теории)

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

EvilFrog
38 минут назад, Wojt сказал:

А почему все молчат про Богемию? в 3 партиях из 5 можно загнать чехов в унию в первые 2-3 года, не напрягаясь от слова совсем.

У Бранда идеи дают 10%, влияние дает 20%, еще по 10% престиж, век, трейт и 20% от ивента (рандом 1 к 6 каждые 5 лет), итого 80%, т.е. кап. С таким уменьшением пол Европы можно съесть до 1500. 

 

З.Ы. Бранденбург одна из немногих стран в СРИ которой влияние может зайти лучше дипломатии. (в теории)

На войну по претензии Уния с богемией вам никто не поможет. Любой минор в союзниках Богемии будет иметь армию сопоставимую вашей.
Силезия будет иметь сопоставимую с вами армию. Богемия будет иметь армию в полтора раза больше вашей.
Богемия будет сидеть у Унии с овер 50% свободы.

Расскажите по стратегии "ненапряжного" загоняния Богемии в унию. 

Ссылка на комментарий

Только что, EvilFrog сказал:

На войну по претензии Уния с богемией вам никто не поможет

Польша, Венгрия, Австрия, Бавария, Саксония. Дальше описывать?!

Ссылка на комментарий

EvilFrog
2 минуты назад, Wojt сказал:

Польша, Венгрия, Австрия, Бавария, Саксония. Дальше описывать?!

За 2-3 года у них не набежит 10 доверия. Для позвать в войну.
А на унию у них не будет желания воевать с предложением земли. Так как скорее всего не будет претензий.
Тупое перечисление это не показать стратегию.
Покажите скрин шот с унией Богемии через 2-3 года после старта.

 

Да и поясните зачем нужна Богемия которая будет сидеть непокорная в Унии.

Изменено пользователем EvilFrog
Ссылка на комментарий

10 минут назад, EvilFrog сказал:

А на унию у них не будет желания воевать с предложением земли. Так как скорее всего не будет претензий.

Им не нужны претензии, они ривалы.

10 минут назад, EvilFrog сказал:

Тупое перечисление это не показать стратегию.

Что тут показывать?! Быстро вы переобулись, то никто не поможет, то перечисление стран которые впишутся уже не аргумент.

10 минут назад, EvilFrog сказал:

Покажите скрин шот с унией Богемии через 2-3 года после старта.

Приду с работы, сделаю специально для вас.

10 минут назад, EvilFrog сказал:

Да и поясните зачем нужна Богемия которая будет сидеть непокорная в Унии.

С чего вдруг она будет непокорная сидеть?!

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

23 минуты назад, EvilFrog сказал:

За 2-3 года у них не набежит 10 доверия. Для позвать в войну.
А на унию у них не будет желания воевать с предложением земли. Так как скорее всего не будет претензий.
Тупое перечисление это не показать стратегию.
Покажите скрин шот с унией Богемии через 2-3 года после старта.

 

Да и поясните зачем нужна Богемия которая будет сидеть непокорная в Унии.

Зря Польша или Австрия соглашается за земли помочь заунить Богемия, сам не давно пробовал прицениваясь как выгоднее начинать. Другое дело что они могут обидиться если не дасть земель.

Ну а так как минимум Богемия будет голосовать за Вас на выборах, после дип. ветки можно будет присоединить.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
12 минуты назад, Sakā сказал:

Зря Польша или Австрия соглашается за земли помочь заунить Богемия, сам не давно пробовал прицениваясь как выгоднее начинать. Другое дело что они могут обидиться если не дасть земель.

Ну а так как минимум Богемия будет голосовать за Вас на выборах, после дип. ветки можно будет присоединить.

Возможно и пойдут, но первое это будет много агрессивки. Богемия сразу в войне не поможет. А будет висеть грузом.

Будет чемодан без ручки. Пробовал такой сценарий.
Потребуется куча перезапусков. Чтобы Богемия не взяла в союзники ту же Польшу или Австрию.

 

И он не является сценарием "уния с Богемией за 2-3 года не напрягаясь совсем".

 

з.ы. И я все еще жду этого чуда. 

Ссылка на комментарий

5 минут назад, EvilFrog сказал:

будет много агрессивки

В районе 20-30 АЕ в СРИ, у Богемии другая культурная группа.

 

5 минут назад, EvilFrog сказал:

Возможно и пойдут

5 минут назад, EvilFrog сказал:

Пробовал такой сценарий.

Сдается мне, что вы не пробовали.

 

З.Ы. ждите

 

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

галлего

Бранд, любимая страна в Европе...наигранно в еу4 около 900 часов, думаю четверть именно за немцев.

Начало партии очень простое, союз с Польшей, война с Тевтонами...берем Ноймарк, отдаем пшекам Кульм, и остатком счета набиваем наибольшее перемирие с Тевтонами. К следующей войне у вас должно хватить благосклонности. Померанию сразу вассалить(да и вообще лучше в СРИ играть через вассалов).Дальше ситуативно.

Насчет Богемии, лучше ее сразу пилить с Австрией. За 2 войны добраться до провки с золотом. Насчет унии плохая идея...

1. Почти всегда в ривалы кидает Бранд.

2. Дает слишком много агры для начала партии.

3. Реально слишком долго висит грузом, да еще и долго ждать аннексии. 

За 100 лет можно сделать неплохой каток с развитием 700+(мог бы приложить скрины на айронмене, но не знаю как это делать).

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Homosovetikus сказал:

Союз с османом и(или) Москвой должен помочь. 

Не тот ни другой не хочет, а Дания спорный союзник. Как то я пытался в другом прохождении, а по итогу в середине войны восстала Швеция...

Ссылка на комментарий

галлего
3 минуты назад, VB{FBK сказал:

Не тот ни другой не хочет, а Дания спорный союзник. Как то я пытался в другом прохождении, а по итогу в середине войны восстала Швеция...

Начните новую партию, и сделайте как я написал выше.Благо вы играли не много. 

Ссылка на комментарий

1 час назад, галлего сказал:

Бранд, любимая страна в Европе...наигранно в еу4 около 900 часов, думаю четверть именно за немцев.

Начало партии очень простое, союз с Польшей, война с Тевтонами...берем Ноймарк, отдаем пшекам Кульм, и остатком счета набиваем наибольшее перемирие с Тевтонами. К следующей войне у вас должно хватить благосклонности. Померанию сразу вассалить(да и вообще лучше в СРИ играть через вассалов).Дальше ситуативно.

Насчет Богемии, лучше ее сразу пилить с Австрией. За 2 войны добраться до провки с золотом. Насчет унии плохая идея...

1. Почти всегда в ривалы кидает Бранд.

2. Дает слишком много агры для начала партии.

3. Реально слишком долго висит грузом, да еще и долго ждать аннексии. 

За 100 лет можно сделать неплохой каток с развитием 700+(мог бы приложить скрины на айронмене, но не знаю как это делать).

Мне дали с самого начала купить Ноймарк, а в другом прохождении мы были союзниками и произошло точно также как ты описал... а тут Австрия не хочет нападать на Богемию ведь они стали друзьями, неожиданно, да? А мой единственный сильный друг который будет воевать со мной это... ДАНИЯ! И у меня с ней плохой опыт, они либо не помогает и сидит на месте либо у неё происходит восстание. Я между всем съел Магдебург и одну провинцию Брауншвейга преедав одну так же Кёльтам. Я мог стать императором, но Саксония самый не стабильный союзник который вечно меняет предпочтения. Он ненавидил Австрию, но в последний год проголосовал за неё и у неё стало три голоса, а у меня два. И теперь от моей войны у меня все восстают, ахх...

_________
добавлено 3 минуты спустя
2 минуты назад, галлего сказал:

Начните новую партию, и сделайте как я написал выше.Благо вы играли не много. 

Сейчас уже 1479 год и да, не так далеко, но это моё четвёртое прохождение, а до этого было куча неудачных стартов... мне вообще не везёт, ренессанс есть у всех моих соседей кроме меня и я даже купил его распространение... есть другие варианты без рестарта?

Ссылка на комментарий

8 часов назад, trogg сказал:

Польша без Литвы - корм.

Создание Пруссии - это десятый дип. тех. У вас где-то 6-7 скорее всего.

Нужно догнать по техам, поднять экономику, общем спокойно подготовится к войне. Найти врагов Польши - Османы, Москва, Дания. Ставим Польшу в противники и союзимся с ее врагами. Они точно на разборки придут. 

У них нет унии, но союз есть и Польша предала Литву лишь один раз. Все кроме Дании меня ненавидят из её противников. 

Ссылка на комментарий

галлего
8 минут назад, VB{FBK сказал:

Мне дали с самого начала купить Ноймарк, а в другом прохождении мы были союзниками и произошло точно также как ты описал... а тут Австрия не хочет нападать на Богемию ведь они стали друзьями, неожиданно, да? А мой единственный сильный друг который будет воевать со мной это... ДАНИЯ! И у меня с ней плохой опыт, они либо не помогает и сидит на месте либо у неё происходит восстание. Я между всем съел Магдебург и одну провинцию Брауншвейга преедав одну так же Кёльтам. Я мог стать императором, но Саксония самый не стабильный союзник который вечно меняет предпочтения. Он ненавидил Австрию, но в последний год проголосовал за неё и у неё стало три голоса, а у меня два. И теперь от моей войны у меня все восстают, ахх...

1. Вам нужен старт где Польша или Австрия соперник Богемии(такой старт не трудно нароллить)

2. Вам не нужно становиться императором(для Пруссии нужно быть протестантом ), хватит и простого союза с императором.

3. Ноймарк не надо брать по ивенту, забирать только через войну.

P.S. вообщем сделайте как я написал в сообщении сверху и будет вам счастье(Пруссия)

Изменено пользователем галлего
Ссылка на комментарий

EvilFrog
Только что, галлего сказал:

2. Вам не нужно становиться императором(для Пруссии нужно быть протестантом ), хватит и простого союза с императором.

 

Стать императором и получить раздел бургундии бесценно! 

Все это будет до появления протестантства. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,426
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 284309

Лучшие авторы в этой теме

  • Gепia

    148

  • Мотострелок

    100

  • Sakā

    53

  • топтыжка

    50

  • EvilFrog

    41

  • Iamneo94

    34

  • JLRomik

    32

  • Lord Darcia

    30

  • MetallAlximist

    26

  • proconsul

    23

  • Wojt

    23

  • kuishi

    22

  • maxter

    19

  • ABK

    18

  • Gorthauerr

    16

  • Fagoth_Fatalist

    16

  • ErAdan

    16

  • Lurck

    16

  • aaar

    14

  • yukine

    14

  • Stolzenberg

    13

  • Deceased WhiteBear

    12

  • fluff

    11

  • psametix

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Oppositum

Как всем известно, самым большим препятствием для роста государства в СРИ, является агрессивное расширение или AE (Agressive expansion). На примере Бранденбурга, попробуем обойти это препятствие.

AndrG

Проверим ваши знания EU4. Предположим, что Бранденбург съел все земли Тевтонского ордена и Силезию, перешел в протестантство и заключил союз с Московией. Какие отношения могут быть у такого Бранденбур

Gепia

Sakā

proconsul

@Мотострелок @Gепia  Ребят, вы бы прекращали мерить, у кого Бранденбург длиннее, а то придет злой дядя модератор с банхамером и выпишет клизму обоим. ПС. Это дружеский совет ))

топтыжка

В чем правильность? За пруссию можно вместо инноваций взять экономику и с дополнительными +5 дисциплины точно так же всех бить или тупо лишнюю военную идею взять. Просто убили и так не очень попу

ThePaleEmperor

В общем, попробовал я с колонизацией, но не через Бретань, а через север Германии. Поначалу был союз с Австрией и Польшей (которая очень рано, буквально через год-два начала есть тевтонов и отрезала м

ABK

Стартанул за Бранд, как то так у меня вышло (голду только покрестил/качнул и снизил автономию, соответственно как до 0 спадет, доход в 40 должен получиться).     a0a7d0c3a2d1f50ffa5558723202

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...