Бранденбург - Страница 36 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бранденбург

Рекомендованные сообщения

Спасибо, голландскую культуру поменял, на фламандскую пока не хватает дип очков, при разрешенных 4 дип. отношений постоянно 7-9 держу. Францию заунить не получается в ривалах держит, для создания Германии остались 2 провинции, Пфальц бывший союзник и столица Саксонии которая у союзника Богемии. (А ну да, и еще 6ур админтеха) Неожиданно упала Россия в унию, у нее Рюрикович до 20 лет был без наследника, Польша оспорила но отбился очень легко. Коалиции против меня постоянные, утомляют немного)) Если бы не Испания и Богемия, думаю не справился бы. Пока 1578г суммарно около 2000 очков развития, что для Бранденбурга кажется очень хорошо.

Изменено пользователем Menchyk
Ссылка на комментарий

Показать содержимое  

13914595.jpg

Hide  
Прикольно играть за Брандербург, с переходом в Пруссию, затем в Германию. Всю игру европейские армии нервно курили в сторонке - национальные идеи огонь. Первый раз за все партии я побеждал битвы, где вражеские войска были в два раза больше при равных техах, еще и атаковал через реку. Жаль не заценил толком особую форму правления, ибо был уже большим для роста милитаризма(и соответсвенно он падал).  Выгодное стартовое положение(есть кого съесть со старта и с кем заключить хорошие союзы) + курфюстр. За партию получил достижения Grand Duchy( при создании пруссии стал королевством, а потом через какое-то время опять герцогством, как это получилось я не понял, конечно же A Fine Goosestep и An early Reich. Под конец появилась возможность кинуть претензии на трон России и Франции, но было уже лень и хотелось поскорей взять ачивку.
Изменено пользователем East
Ссылка на комментарий

Dervish19
В 31.12.2016 в 10:09, Alexxius сказал:

Император не вмешивается, если войны ведутся внутри СРИ.

Судя по всему, теперь это не так? У меня Австрия (мой союзник с кучей фаворов и отличными отношениями) отображается с зеленой галочкой на стороне почти любого немецкого гос-ва, которому я пробую объявить войну. Исключением были только Саксония и Померания, которые я давным давно сожрал. Теперь же методично перепробовал все остальные земли - Австрия всегда вмешается против меня.

Ссылка на комментарий

Irbis13

@Dervish19 Да нет, у меня не вмешивается на последнем патче. Он должен еще вмешиваться когда без повода пытаешься напасть.

Ссылка на комментарий

Alexxius
В 26.5.2017 в 19:11, Dervish19 сказал:

Судя по всему, теперь это не так? У меня Австрия (мой союзник с кучей фаворов и отличными отношениями) отображается с зеленой галочкой на стороне почти любого немецкого гос-ва, которому я пробую объявить войну.

это до сих пор так.

Варианты почему вмешивается могут быть разные.

1. Австрия и их союзник тоже

2. Австрия католик и защитник веры, а ты - протестант

3. Ты нападаешь без КБ

4. Тут не уверен, но вроде Император за вольные города вписывается....

5. Там случаем не время Лиг?

6. Ты точно в СРИ? Ну как вариант. А то может сделал Германию и выпал из СРИ автоматом.

 

Ссылка на комментарий

Dervish19
5 часов назад, Alexxius сказал:

3. Ты нападаешь без КБ

4. Тут не уверен, но вроде Император за вольные города вписывается....

Угу, у меня были две эти причины. Спасибо за разъяснение, хоть и запоздалое :)

Ссылка на комментарий

Какие идет брать вначале? Посоветуйте пож-та, очень давно не играл :).

Количество-дипломатия-наступление ? 

Ссылка на комментарий

Римский Орел
13 минуты назад, Zlom сказал:

Количество-дипломатия-наступление ? 

Дипломатия (для улучшения отношений) - оффенс - админка - количество, я бы так брал.

Ссылка на комментарий

Chestr
26 минут назад, Zlom сказал:

Какие идет брать вначале? Посоветуйте пож-та, очень давно не играл :).

Количество-дипломатия-наступление ? 

Первой однозначно дипломатия лучше всего заходит, потом как правило берут качество + инновации для убер армии (политика на + 20 са пехоты при + 20 от нац идей и + 10 от качества) Потом просто всех валим направо налево. Но возможны варианты, от целей на партию зависит 

Ссылка на комментарий

EvilFrog

Полностью согласен с камрадом выше. Брать админку смысла не много.

Мой выбор Влияние - Качество - Инновация из первых идей.

Влияние позволит получит огромный минус к агрессивке. Дипломата и можно вассалов насобирать. 

Ну а качество и инновация делает вас терминаторами. Четвертой взял бы экономику. Ну а дальше офенсиф с дипломатией. 

Экономика даст политику на +5 дисцы вместе с качеством. 

Ну и потом политику на +10 мощи арты можно будет врубить. 

Изменено пользователем EvilFrog
Ссылка на комментарий

Chestr

@EvilFrog

Я тоже по началу всегда влияние брал первой, но потом дипломатию попробовал, она более хорошо зашла, основная причина сразу третий дипломат, с двумя крайне неудобно играть в СРИ, если еще и у Польши наследника поддерживаем так вообще мастхэв, а минус к агрессивке компенсирует улучшение отношений у дипломатии, которое также АЕ снижает. 

Ссылка на комментарий

EvilFrog

@Chestr

Я использую Польшу как корм. Поэтому мне и двух хватает. А до войны лиг в императоры не лезу. Так как пока мелкий больше проблем чем смысла. 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Chestr сказал:

Первой однозначно дипломатия лучше всего заходит, потом как правило берут качество + инновации для убер армии (политика на + 20 са пехоты при + 20 от нац идей и + 10 от качества) Потом просто всех валим направо налево. Но возможны варианты, от целей на партию зависит 

Спасибо) Цель по сути вспомнить как чего, играл последний раз в Европу на патче 1.16 кажется) За Пруссаков никогда не играл.

 

Всем спасибо, буду пробовать.

Ссылка на комментарий

Качество-инновации-нападение. Если по дипломатическим навыкам правителя перебор, то можно и влияние(ну или дипломатию, не суть) впихнуть. Ну а дальше уже не важно, но на мой вкус для полного фарша экономика-оборона-аристократия (у них бонус к осаде хороший, а с политикой инновации+нападение у генералов гарантированно +2 пипса в осаде)

Самое главное - если отыгрывать "правильным" Бранденбургом-Пруссией через протестантизм и войну с Императором, то самое главное - к Тридцатилетке иметь Прусскую монархию, запас очков для повышения милитаризации и возможность включить политику на +СА пехоты.

Изменено пользователем maxter
Ссылка на комментарий

При принятии протестантизма и сформирования Пруссии возможно ли сразу поменять на католичество или это делается по инвенту/бедствию? Только не надо писать, что протестантизм самая "крутая" религия.

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, Sakā сказал:

При принятии протестантизма и сформирования Пруссии возможно ли сразу поменять на католичество или это делается по инвенту/бедствию? Только не надо писать, что протестантизм самая "крутая" религия.

Можно поменять, как обычно между протестантами/католиками/реформаторами - кнопочкой в окне религии.

Ссылка на комментарий

pretty_nice

Начал играть, засоюзил Ансбах, что бы тот не умер, и начал ждать ивент, по которому тот падает в унию. Название ему - Franconian Hohenzollerns. Он так и не выстрелил, а тут у меня выпал другой ивент - Dispositio Achillea, по которому там можно либо разорвать унию, либо сохранить. На вики сказано, что второй ивент выстреливает только после первого. В предыдущей партии у меня все было, как положено. Правда, там информация на патч 1.18-1.20. Есть у кого идеи? И где можно посмотреть код ивента самому?

Ссылка на комментарий

antiximik
19 часов назад, pretty_nice сказал:

И где можно посмотреть код ивента самому?


См.: [путь_игры]/events/flavorBRAPRU.txt

Изменено пользователем antiximik
уточнил название файла
Ссылка на комментарий

Underclass

Подскажите, как Любек проще всего захавать? Пытался через его союзников, но Австрия вмешивается, да и с 4-5 союзниками из торговой лиги тяжковато. Есть союз с Данией, но есть ли смысл подождать 10 благосклонности или за территорию как то ее втянуть, или с австрией/императором вообще лучше не связываться??

Ссылка на комментарий

JLRomik
38 минут назад, Underclass сказал:

Пытался через его союзников, но Австрия вмешивается

Три варианта решения проблемы:

  1. Не нападать на свободный город. Найти другого союзника.
  2. Нападать по КБ
  3. Самому стать императором.

Почему у вас Австрия вмешивается? Вы же князь империи. Император во внутренних войнах защищает только свободные города и при нападениях без кб.

Ждёте 10 благосклонности у Дании, нападаете на Любек по КБ и раскатываете торговую лигу без вмешательства Австрии. Главное на осаду встать первым. Дания вполне может не передать осаду Любека.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,426
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 284353

Лучшие авторы в этой теме

  • Gепia

    148

  • Мотострелок

    100

  • Sakā

    53

  • топтыжка

    50

  • EvilFrog

    41

  • Iamneo94

    34

  • JLRomik

    32

  • Lord Darcia

    30

  • MetallAlximist

    26

  • proconsul

    23

  • Wojt

    23

  • kuishi

    22

  • maxter

    19

  • ABK

    18

  • Gorthauerr

    16

  • Fagoth_Fatalist

    16

  • ErAdan

    16

  • Lurck

    16

  • aaar

    14

  • yukine

    14

  • Stolzenberg

    13

  • Deceased WhiteBear

    12

  • fluff

    11

  • psametix

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Oppositum

Как всем известно, самым большим препятствием для роста государства в СРИ, является агрессивное расширение или AE (Agressive expansion). На примере Бранденбурга, попробуем обойти это препятствие.

AndrG

Проверим ваши знания EU4. Предположим, что Бранденбург съел все земли Тевтонского ордена и Силезию, перешел в протестантство и заключил союз с Московией. Какие отношения могут быть у такого Бранденбур

Gепia

Sakā

proconsul

@Мотострелок @Gепia  Ребят, вы бы прекращали мерить, у кого Бранденбург длиннее, а то придет злой дядя модератор с банхамером и выпишет клизму обоим. ПС. Это дружеский совет ))

топтыжка

В чем правильность? За пруссию можно вместо инноваций взять экономику и с дополнительными +5 дисциплины точно так же всех бить или тупо лишнюю военную идею взять. Просто убили и так не очень попу

ThePaleEmperor

В общем, попробовал я с колонизацией, но не через Бретань, а через север Германии. Поначалу был союз с Австрией и Польшей (которая очень рано, буквально через год-два начала есть тевтонов и отрезала м

ABK

Стартанул за Бранд, как то так у меня вышло (голду только покрестил/качнул и снизил автономию, соответственно как до 0 спадет, доход в 40 должен получиться).     c134ddc68afe951b86c1223acefc

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...