Бранденбург - Страница 32 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бранденбург

Рекомендованные сообщения

EvilFrog
2 минуты назад, Stics сказал:

Никогда не играю на WC. Ибо так партию можно завершить к году так 1600. А так конечно, если не делать ограничений то можно и в     СРИ и в папы римские. Интереснее заьодаться с Европейскими мажорами к году так 1700-1750. У меня это как правило французы, испанцы, англичане, русские, турки и австрийцы, если их не задушит турок или игрок.

Ну я зарубил всех мажоров пораньше. Можно было весело попинать османов и россиюшку.

Завершить WC к 1600?

Да и вопрос был не о том как извратить игру каким-то ограничениями, а о том как тащить за Пруссию.

Вам сказали что развитие внутри СРИ плохо.

В этой партии я даже не очень спешил с развитием. 

Ссылка на комментарий

17 минут назад, EvilFrog сказал:

Ну я зарубил всех мажоров пораньше. Можно было весело попинать османов и россиюшку.

Завершить WC к 1600?

Да и вопрос был не о том как извратить игру каким-то ограничениями, а о том как тащить за Пруссию.

Вам сказали что развитие внутри СРИ плохо.

В этой партии я даже не очень спешил с развитием. 

Да вот только собрать СРИ я не могу) Ну не выходит, сижу себе тихо внутри сри все друг друга жрут я по возможности прошу их вернуть земли. В итоге отношения падают с ними и меня не избирают потом на пост импи. А потом все эти лиги религиозные и вообще гемор.

Думаю в моем случае лучше откушать померанию, бранд, и любек. Вне сри запинать ливонцев и забрать ригу.  

Ссылка на комментарий

EvilFrog
4 минуты назад, Rs124 сказал:

Да вот только собрать СРИ я не могу) Ну не выходит, сижу себе тихо внутри сри все друг друга жрут я по возможности прошу их вернуть земли. В итоге отношения падают с ними и меня не избирают потом на пост импи. А потом все эти лиги религиозные и вообще гемор.

Думаю в моем случае лучше откушать померанию, бранд, и любек. Вне сри запинать ливонцев и забрать ригу.  

Собирать СРИ надо просто приловчится и знать что можно делать, а что нет.

За Австрию конечно быстрее собирается, но и за бранд можно

 

Ссылка на комментарий

JLRomik
4 часа назад, Stics сказал:

Никогда не играю на WC. Ибо так партию можно завершить к году так 1600.

Смешно слышать такие заявления от человека, никогда не играющего на ВЦ. Вы для начала к 1821-му сделайте, а потом на 1600 нацеливайтесь.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

38 минут назад, JLRomik сказал:

Смешно слышать такие заявления от человека, никогда не играющего на ВЦ. Вы для начала к 1821-му сделайте, а потом на 1600 нацеливайтесь.

А вы успокойтесь и возьмите себя в конечности. Если вы считаете всяких азиатов и африканцев за противников - малярьте, избивайте дикарей. Коль вам не жалко своих человекочасов.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Только что, Stics сказал:

А вы успокойтесь и возьмите себя в конечности. Если вы считаете всяких азиатов и африканцев за противников - малярьте, избивайте дикарей. Коль вам не жалко своих человекочасов.

А где вы увидели, что я не спокоен?:o_0: Просто предложил вам не делать голословных утверждений и всё.

Я ВЦ так до сих пор и не сделал. Есть у меня десяток заброшенных как раз таки из-за того, что не хватает силы воли взять и доиграть. А ВЦ до 1600 года это еще больший труд и еще большее упорство и еще большее достижение.

Ссылка на комментарий

@Stics

@Rs124

Расходимся ребята!!! Вот вам результат (без никакого собирания СРИ или альтернатива к тактике @EvilFrog ):

Спойлер

KEsrz2T.jpgyv9XfjI.jpgkjzrTxu.jpgwSxOhSY.jpgR3pOjNz.jpg

Дальнейшие действия:

1. Униатам скормить след. регионы: Венгрию, Османов, Персию, Египет и все провы Аденского торг. узла, Арабский полуостров, Западную и Центральную Африку.

2. Азию поделю на 4 куска. 3 уйдут вассалам (вассалы Казань, Маньчжурия и Казахи) и остальное мне.

Изменено пользователем kuishi
Ссылка на комментарий

shepgrade

@Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

а зачем столько генералов сверх лимита? колонии сам делал или перешедшие от испании после унии? 

и подскажи, у тебя был ивент прусские таблицы (-25 цена техов до конца жизни правителя)? у меня игра вылетела после него, уже лет 10 жду, чет никак

Изменено пользователем shepgrade
Ссылка на комментарий

@shepgrade Держу сверх лимита, потому что могу (6 по военке). Колонии отжимал у Португалии-Норвегии-ВБ-Франции, у Испании ничего не брал (уния же). Как только взял 24-й тех,  выскочил ивент на -25% к техам:mad:

Ссылка на комментарий

shepgrade
6 минут назад, kuishi сказал:

@shepgrade Держу сверх лимита, потому что могу (6 по военке). Колонии отжимал у Португалии-Норвегии-ВБ-Франции, у Испании ничего не брал (уния же). Как только взял 24-й тех,  выскочил ивент на -25% к техам:mad:

ясно, значит мне в первый раз несказанно повезло когда этот ивент выскочил на 12 техе с 18-летним правителем 4-6-4:bye:

Изменено пользователем shepgrade
Ссылка на комментарий

Beatdown

Что-то я не понимаю. Начал за Бранденбург, и никого нельзя сожрать - вот серьезно, кого мог скушал. Остальные входят в СРИ и нападение на них грозит мне войной с Австрией (и не только, у всех много союзников). Что делать, как быть? Сижу как сыч уже 30 лет, качаю провы.

Ссылка на комментарий

Alexxius
4 часа назад, Beatdown сказал:

Что-то я не понимаю. Начал за Бранденбург, и никого нельзя сожрать - вот серьезно, кого мог скушал. Остальные входят в СРИ и нападение на них грозит мне войной с Австрией (и не только, у всех много союзников).

 

Так и Бранденбург входит в СРИ. Император не вмешивается, если войны ведутся внутри СРИ. Но потом требует возврата "незаконных территорий". Чтоб этого не было требуется:
1. Союз с Императором (Австрией) и хорошие отношения (лучше 200). Тогда Император не будет просить вернуть. Особо если пилишь ривала Императора (обычно Богемия)

2. Император не просит вернуть земли, если ты еще воююешь. Потому одна из стандартных тактик - объявлять войну не цели, а ее союзнику ставя галочку обязательного входа цели в войну. Далее окупируем цель, подписываем мир только с целью и национализируем захваченное (Император не требует назад то, чтоб национализированно). Потом заключаем мир с союзником цели и берем по миру репарации (но не провы)

 

Либо можно просто показать Императору фигушку (если Император слаб, а ты силен и у тебя хорошие союзники). И просто не возвращат провы. Штраф будет, но со временем спадет.

 

Естественно надо обзаводиться сильными союзниками. И с их помощью пилить соседей. В первую очередь Померанию и Тевтонов. Можно еще Богемию.

Ссылка на комментарий

В 05.01.2014 в 22:30, Diplomate сказал:

Поиграл немного за Бранденбург.

С Богемией и Саксонией лучше не дружить, а воевать. У них вкусные земли и слабая армия. Лично я союзничаю с Австрией и Польшей. Если лишить первую императорского трона(что довольно просто осуществить, если отдать голос кому-нибудь другому, Баварии, например), то она вообще будет наивернейшим союзником. Благодаря этим двум дурачкам, мне удалось сильно расшириться и стать региональной силой. Потом они, конечно же, порвали со мной союз, поняв, какой я негодяй. Тогда я начал союзничать с Данией, имеющей прекрасный флот и сильную армию.

Кстати, Польша не такая уж и сильная помеха в создании Пруссии. Нам нужно всего лишь отнять у Тевтонского ордена Восточную Пруссию, на которую можно легко сформировать претензию. Особенно просто это будет сделать после того, как ее обкусает Польша. Для красоты я также забрал себе Мемель. Вот такую ситуацию я имею сейчас:

Показать содержимое  

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  

Австрия снова в союзе и является императором. Скоро мир узнает, что такое прусская армия.

Значит ты напал сначала на Силезию потом на ТО?

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Chestr
1 час назад, KiloAR1 сказал:

Значит ты напал сначала на Силезию потом на ТО?

Посту три года.. Но можно и сейчас нападать сначала на Силезию, а потом на орден, не принципиально особо. Правда чтоб со старта на Силезию напасть нужно обещать Польше земли и с её помощью забирать Силезию, одному их с Богемией не победить никак 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
В 19.12.2016 в 13:15, kuishi сказал:

@shepgrade Держу сверх лимита, потому что могу (6 по военке). Колонии отжимал у Португалии-Норвегии-ВБ-Франции, у Испании ничего не брал (уния же). Как только взял 24-й тех,  выскочил ивент на -25% к техам:mad:

Так вроде же 2 разных ивента. Прусские таблицы, до 1580 года, но там вроде сейчас нужна провка в которой появился пресс. И после 1700 года с минусом к стабе

Ссылка на комментарий

Karagorn

Если Тевтонский орден доживает до реформации и переходит в протестантизм он становится Пруссией, тогда у Бранденбурга появляется задание на унию с ней. Неплохой вариант на случай, если Польша у вас в ривалах, а Орден нет. 

Ссылка на комментарий

Lord Darcia
В 16.02.2017 в 19:29, Karagorn сказал:

Если Тевтонский орден доживает до реформации и переходит в протестантизм он становится Пруссией, тогда у Бранденбурга появляется задание на унию с ней. Неплохой вариант на случай, если Польша у вас в ривалах, а Орден нет. 

Орден, доживающий до реформации? Оо. А что поляки делали? Кто орден-то защитит? И зачем вам поляки в ривалах? Это ж буферная зона между вами и Османами с Русскими.

Ссылка на комментарий

laempe77
34 минуты назад, Lord Darcia сказал:

Орден, доживающий до реформации? Оо. А что поляки делали? Кто орден-то защитит? И зачем вам поляки в ривалах? Это ж буферная зона между вами и Османами с Русскими.

Если поляки обломятся с унией, а тевтоны засоюзятся с венграми, до реформации может не дожить Пшекия.

Ссылка на комментарий

Lord Darcia
10 часов назад, laempe77 сказал:

Если поляки обломятся с унией, а тевтоны засоюзятся с венграми, до реформации может не дожить Пшекия.

Ладно, смотрите, насколько это маловероятно:

1. Игрок не играет против тевтонов. (??????)

2. Тевтоны союзятся с венграми, вместо ливонцев и стран скандинавии. (маловероятно)

3. Литва не падает в унию. (маловероятно)

4. Османы не воюют с венграми. (бывает)

5. Русские не воюют с ливонцами. (маловероятно)

Какой у этого шанс?

 

Ссылка на комментарий

psametix

помимо прочего при выполнении пункта 3, среди стран которые хотят в Балтику появляется Литва ещё.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,426
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 284423

Лучшие авторы в этой теме

  • Gепia

    148

  • Мотострелок

    100

  • Sakā

    53

  • топтыжка

    50

  • EvilFrog

    41

  • Iamneo94

    34

  • JLRomik

    32

  • Lord Darcia

    30

  • MetallAlximist

    26

  • proconsul

    23

  • Wojt

    23

  • kuishi

    22

  • maxter

    19

  • ABK

    18

  • Gorthauerr

    16

  • Fagoth_Fatalist

    16

  • ErAdan

    16

  • Lurck

    16

  • aaar

    14

  • yukine

    14

  • Stolzenberg

    13

  • Deceased WhiteBear

    12

  • fluff

    11

  • StanliOverlord

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Oppositum

Как всем известно, самым большим препятствием для роста государства в СРИ, является агрессивное расширение или AE (Agressive expansion). На примере Бранденбурга, попробуем обойти это препятствие.

AndrG

Проверим ваши знания EU4. Предположим, что Бранденбург съел все земли Тевтонского ордена и Силезию, перешел в протестантство и заключил союз с Московией. Какие отношения могут быть у такого Бранденбур

Gепia

Sakā

proconsul

@Мотострелок @Gепia  Ребят, вы бы прекращали мерить, у кого Бранденбург длиннее, а то придет злой дядя модератор с банхамером и выпишет клизму обоим. ПС. Это дружеский совет ))

топтыжка

В чем правильность? За пруссию можно вместо инноваций взять экономику и с дополнительными +5 дисциплины точно так же всех бить или тупо лишнюю военную идею взять. Просто убили и так не очень попу

ThePaleEmperor

В общем, попробовал я с колонизацией, но не через Бретань, а через север Германии. Поначалу был союз с Австрией и Польшей (которая очень рано, буквально через год-два начала есть тевтонов и отрезала м

ABK

Стартанул за Бранд, как то так у меня вышло (голду только покрестил/качнул и снизил автономию, соответственно как до 0 спадет, доход в 40 должен получиться).     7b4e6bf204786daeeb50c701aced

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...