Бранденбург - Страница 35 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бранденбург

Рекомендованные сообщения

DeSPoTizm

просто игра надоела. подумалось, что в мультиплеере будет интереснее. но нет. в итоге вышло тоже самое.

 

а касательно того, что я при взятии печатного пресса ждал удешевления, если в ящичке осталось четверть батона хлеба, а на улице идет дождь, то я жду окончания осадков, а не ломлюсь в ненастную погоду. на мой взгляд нет смысла поступать как-то иначе.

 

в той ситуации не было смысла форсить события, институт принимался быстро ввиду протестантизма.взять институт ради института? зачем? потому что могу?)) ну это бежать за хлебом под дождем. можно, но глупо. особенно если существует опережение по времени в принятии технологий. 

Ссылка на комментарий

Lord Darcia
Только что, DeSPoTizm сказал:

просто игра надоела. подумалось, что в мультиплеере будет интереснее. но нет. в итоге вышло тоже самое.

 

а касательно того, что я при взятии печатного пресса ждал удешевления, если в ящичке осталось четверть батона хлеба, а на улице идет дождь, то я жду окончания осадков, а не ломлюсь в ненастную погоду. на мой взгляд нет смысла поступать как-то иначе.

 

в той ситуации не было смысла форсить события, институт принимался быстро ввиду протестантизма.взять институт ради института? зачем? потому что могу?)) ну это бежать за хлебом под дождем. можно, но глупо. особенно если существует опережение по времени в принятии технологий. 

Ну там действительно интересно. Если все друзья. Все заранее обговорено, у всех стабильное соединение, или заранее предумотрены альянсы и все такое.

Про печатный пресс я первый раз тут слышу, вы меня путаете с кем-то.

Ну а насчет стратегии, можно играть в шахматы с соседом во дворе, а можно с мс, и разница весьма чувствительно, то что работает с соседом, не работает с мс, вот и все.

Ссылка на комментарий

11 час назад, Lord Darcia сказал:

Просто если страна у вас такого размера, а очки не накапали, значит к ним нет бонуса, а если нет бонуса, значит уровень сложности максимум "нормальный"

Это вообще что за фраза? Какие очки, куда накапали, какой бонус, причем тут размер страны и уровень сложности?

На very hard нет никаких бонусов на очки. Основное там - это размер армий противников. А бонусы там как раз у ИИ (пониженные риск восстания, AE и т.д.). По геймплею разница только в том, что союзников найти сложнее, более тщательно планировать войны надо и займы почаще занимать приходится. 

Если говорить про Бранденбург, то это боевая машина, пожирающая все вокруг, хоть на normal, хоть на very hard. Никакие торговые идеи ему не нужны - проще прийти и отобрать все силой.

Ссылка на комментарий

@stfk На вери харде есть 50% бонус к очкам, которые высвечиваются в правом верхнем углу.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Elest сказал:

@stfk На вери харде есть 50% бонус к очкам, которые высвечиваются в правом верхнем углу.

О господи, неужели на эти очки вообще кто-то смотрит? Самая бесполезная вещь в игре.

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, stfk сказал:

О господи, неужели на эти очки вообще кто-то смотрит? Самая бесполезная вещь в игре.

Агась. Но, видимо, некоторые не умеют оценивать свои успехи сами, и им нужна оценка калькулятора.

Ссылка на комментарий

Lord Darcia
Только что, stfk сказал:

О господи, неужели на эти очки вообще кто-то смотрит? Самая бесполезная вещь в игре.

Никто, но по ним можно заметить сложность на видео)

Ссылка на комментарий

По быстрому прокрутил ходы, взял 10 админ. тех, но не могу стать Пруссией, т.к. гос. религия католичество (хотя в прошлых 2 полу-кампаниях протестанство принималось сразу и безболезнено).

Союзник император австриец, но не дает в СРИ вести войны, сразу подключается за князей в оборонке. Успел только померанские и мекленбурские провинции взять, добил тевтона, потихоньку добиваю датчан они остались без шведов. Поляков тронуть опасно у него Литва и  Московия. 

Коррупция большая, но это ладно не страшно. Проблема не могу поменять гос. религию на протестанство, хотя имеются две протестанские провинции. Пробовал миссионера ставить на 0 по содержанию, но восстания как .... короче как до Китая.

Ссылка на комментарий

KoDer666
7 минут назад, Sakā сказал:

По быстрому прокрутил ходы, взял 10 админ. тех, но не могу стать Пруссией, т.к. гос. религия католичество (хотя в прошлых 2 полу-кампаниях протестанство принималось сразу и безболезнено).

Союзник император австриец, но не дает в СРИ вести войны, сразу подключается за князей в оборонке. Успел только померанские и мекленбурские провинции взять, добил тевтона, потихоньку добиваю датчан они остались без шведов. Поляков тронуть опасно у него Литва и  Московия. 

Коррупция большая, но это ладно не страшно. Проблема не могу поменять гос. религию на протестанство, хотя имеются две протестанские провинции. Пробовал миссионера ставить на 0 по содержанию, но восстания как .... короче как до Китая.

Странно, я религию смог поменять сразу после Реформации. У вас протестанизма нет в списке возможных религий?

Ссылка на комментарий

JLRomik
9 минут назад, Sakā сказал:

По быстрому прокрутил ходы, взял 10 админ. тех, но не могу стать Пруссией, т.к. гос. религия католичество (хотя в прошлых 2 полу-кампаниях протестанство принималось сразу и безболезнено).

Союзник император австриец, но не дает в СРИ вести войны, сразу подключается за князей в оборонке. Успел только померанские и мекленбурские провинции взять, добил тевтона, потихоньку добиваю датчан они остались без шведов. Поляков тронуть опасно у него Литва и  Московия. 

Коррупция большая, но это ладно не страшно. Проблема не могу поменять гос. религию на протестанство, хотя имеются две протестанские провинции. Пробовал миссионера ставить на 0 по содержанию, но восстания как .... короче как до Китая.

А зачем вам повстанцы? Католичество, протестантство и реформаторство переходят друг в друга через кнопку в вкладке религии.

Ссылка на комментарий

У меня гос. религия католичество, надо поменять на протестанство, год 1532 и ранее я к этому времени уже мог поменять автоматом религию на протестанство. 

Ссылка на комментарий

Chestr
4 минуты назад, Sakā сказал:

У меня гос. религия католичество, надо поменять на протестанство, год 1532 и ранее я к этому времени уже мог поменять автоматом религию на протестанство. 

Одной кнопкой всё меняется, в любое время. Во кладку религия зайдите, там крестик со стрелкой и вуаля, протестантом стали 

Ссылка на комментарий

JLRomik
9 минут назад, Sakā сказал:

У меня гос. религия католичество, надо поменять на протестанство, год 1532 и ранее я к этому времени уже мог поменять автоматом религию на протестанство. 

Кнопка номер раз  

pMFCoCx.jpg

Hide  
Кнопка номер два  

K8hh5l1.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

Да спасибо, разобрался... Вот что значит не играть за протестантов и забыть элементарную кнопку...

Ссылка на комментарий

JLRomik
5 минут назад, nik11 сказал:

парни не подскажете условия выпадания ивента на покупку ноймарка ?

 

Ссылка на комментарий

Очень удачное начало партии за Бранденбург, с начала игры расширялся на запад и не давал Австрии потребовать вернуть земли, т.е. до национализации новых провинций мир не заключал. Засоюзился со всеми курфюстами кроме Саксонии, после смерти Императора, занял его место. Бургундия напала на Льеж, я за нее вступился с союзниками и через несколько лет она развалилась оставив мне все не французские земли, до этого она еще Лотерганию, Бар и Калай захватила). В общем к 1467г. у меня был скачек по очкам развития почти в 4 раза. А еще через пару лет Валуа во Франции помер и туда села моя династия. В общем не хочу запороть и возник вопрос по Нидерландам. Можно как-то сделать, что бы они в свое время не вылазили вообще? Я планирую захватить почти всех миноров в СРИ и стать Прусией, после распустить империю и завасалив Францию дойти до Венгрии и Италии до 1550г, а в Польше садить свою династию на престол, что бы после создания РП и смены правления заунить.
И еще такой вопрос, форма правления Пруссии после создания Германии ведь остается? А после Германии в Римской Империи?

Изменено пользователем Menchyk
Ссылка на комментарий

antiximik
Только что, Menchyk сказал:

Можно как-то сделать, что бы они в свое время не вылазили вообще?

Раньше было условие на их вылупливание: столица владельца не находится в Нижних землях. Поэтому проще всего было перенести столицу туда и забыть о подобной проблеме.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Menchyk сказал:

В общем не хочу запороть и возник вопрос по Нидерландам. Можно как-то сделать, что бы они в свое время не вылазили вообще?.

В голландских провинциях поменяйте культуру (чтобы ни осталась там никакихфламандских), поменяйте на немецкую или прусскую.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,426
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 284331

Лучшие авторы в этой теме

  • Gепia

    148

  • Мотострелок

    100

  • Sakā

    53

  • топтыжка

    50

  • EvilFrog

    41

  • Iamneo94

    34

  • JLRomik

    32

  • Lord Darcia

    30

  • MetallAlximist

    26

  • proconsul

    23

  • Wojt

    23

  • kuishi

    22

  • maxter

    19

  • ABK

    18

  • Gorthauerr

    16

  • Fagoth_Fatalist

    16

  • ErAdan

    16

  • Lurck

    16

  • aaar

    14

  • yukine

    14

  • Stolzenberg

    13

  • Deceased WhiteBear

    12

  • fluff

    11

  • psametix

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Oppositum

Как всем известно, самым большим препятствием для роста государства в СРИ, является агрессивное расширение или AE (Agressive expansion). На примере Бранденбурга, попробуем обойти это препятствие.

AndrG

Проверим ваши знания EU4. Предположим, что Бранденбург съел все земли Тевтонского ордена и Силезию, перешел в протестантство и заключил союз с Московией. Какие отношения могут быть у такого Бранденбур

Gепia

Sakā

proconsul

@Мотострелок @Gепia  Ребят, вы бы прекращали мерить, у кого Бранденбург длиннее, а то придет злой дядя модератор с банхамером и выпишет клизму обоим. ПС. Это дружеский совет ))

топтыжка

В чем правильность? За пруссию можно вместо инноваций взять экономику и с дополнительными +5 дисциплины точно так же всех бить или тупо лишнюю военную идею взять. Просто убили и так не очень попу

ThePaleEmperor

В общем, попробовал я с колонизацией, но не через Бретань, а через север Германии. Поначалу был союз с Австрией и Польшей (которая очень рано, буквально через год-два начала есть тевтонов и отрезала м

ABK

Стартанул за Бранд, как то так у меня вышло (голду только покрестил/качнул и снизил автономию, соответственно как до 0 спадет, доход в 40 должен получиться).     516bfe8fb4b62435db5da2486723

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...