Бранденбург - Страница 34 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бранденбург

Рекомендованные сообщения

Lord Darcia
Только что, bringer сказал:

а зачем Бранденбургу прокачивать торговые идеи?

есть более достойные которые тоже дадут прибыль, пусть и опоследованно

Чтобы получать прибыль, разумеется, если не иметь достаточного количества золота для обеспечения армии, то возникают проблемы, даже если ты не ведешь агрессивную политику.

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

я вообще не понимал, зачем в игре деньги? если их хватает на содержание армий, то как бы все. дальше они уже не нужны. даже строить смысла особого нет. 300 дукат прирост или 50. разница в чем? куда их девать? чтобы красить/карать всех вокруг нужно несколько военных идей на вкус, идеи влияния и дипломатические плюс административная. и совершенно не важно что с экономикой у соседей. если ты можешь продавить его войска и набрать быстренько варскор, то сколько он там в перспективе смог бы настроить наемников на свои миллионы уже никому не интересно. вар-скор 100 и голова не болит.

 

тем более сейчас, когда даже в кредиты можно не сваливаться просто перечеканив монеты. ну заплатишь 10-20 очков монарха. любой неудачный ивент жрет больше

Изменено пользователем DeSPoTizm
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
3 часа назад, Lord Darcia сказал:

Чтобы получать прибыль, разумеется, если не иметь достаточного количества золота для обеспечения армии, то возникают проблемы, даже если ты не ведешь агрессивную политику.

> Съел ТУ Любек 

> проблемы с торговлей 

 

какая то другая реальность прям

Ссылка на комментарий

Lord Darcia
2 часа назад, DeSPoTizm сказал:

я вообще не понимал, зачем в игре деньги? если их хватает на содержание армий, то как бы все. дальше они уже не нужны. даже строить смысла особого нет. 300 дукат прирост или 50. разница в чем? куда их девать? чтобы красить/карать всех вокруг нужно несколько военных идей на вкус, идеи влияния и дипломатические плюс административная. и совершенно не важно что с экономикой у соседей. если ты можешь продавить его войска и набрать быстренько варскор, то сколько он там в перспективе смог бы настроить наемников на свои миллионы уже никому не интересно. вар-скор 100 и голова не болит.

 

тем более сейчас, когда даже в кредиты можно не сваливаться просто перечеканив монеты. ну заплатишь 10-20 очков монарха. любой неудачный ивент жрет больше

Чтобы держать крепости и армию, как правило. 50 на это никогда не хватает. На старте у вас вообще нет денег,чтобы нормально финансировать армию, а расходы на коррупцию, я лучше займ возьму. выгоднее будет.

________________________
добавлено 0 минут назад

А да, крепости надо держать, потому что нельзя нормально бегать по трем направлениям войны, а разделяя армию на три...ну не очень это.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
5 минут назад, Lord Darcia сказал:

Чтобы держать крепости и армию, как правило. 50 на это никогда не хватает. На старте у вас вообще нет денег,чтобы нормально финансировать армию, а расходы на коррупцию, я лучше займ возьму. выгоднее будет.

________________________
добавлено 0 минут назад

А да, крепости надо держать, потому что нельзя нормально бегать по трем направлениям войны, а разделяя армию на три...ну не очень это.

И бегать одним стаком в 100к+? :smile5:

Ссылка на комментарий

Lord Darcia
Только что, EvilFrog сказал:

И бегать одним стаком в 100к+? :smile5:

У меня денег на подобное нет, чтобы превышать лимит снабжения. А вообще надо минимум воентех поддерживать+резерв пехоты таскать. А еще можете и стаками по 10к побегать, когда 200к османов и 200к французов придут)))

Ссылка на комментарий

EvilFrog
1 минуту назад, Lord Darcia сказал:

У меня денег на подобное нет, чтобы превышать лимит снабжения. А вообще надо минимум воентех поддерживать+резерв пехоты таскать. А еще можете и стаками по 10к побегать, когда 200к османов и 200к французов придут)))

Когда у тебя лимит 120 полков собирать их в 1 стак без смысла. В Войне лиг у меня было 2 стака по 32 полка.

Бегать одним в не вижу смысла. Будут адские потери рекрутов на истощении. 

Ссылка на комментарий

Lord Darcia
Только что, EvilFrog сказал:

Когда у тебя лимит 120 полков собирать их в 1 стак без смысла. В Войне лиг у меня было 2 стака по 32 полка.

Бегать одним в не вижу смысла. Будут адские потери рекрутов на истощении. 

так я хожу двумя рядом, как правило. Я написал выше про лимит снабжения.

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm
Цитата

чтобы держать крепости и армию, как правило. 50 на это никогда не хватает.

 

в разделе ааров есть моя тема с брандом. цель забега - выполнение ачивки на гарантирование независимости франции, осман и России. никаких экономических или торговых идей. крепости не выключил ни на один день... по аару это конечно не заметно, но на этот случай есть мой же летсплей этой партии

 

 

Изменено пользователем DeSPoTizm
Ссылка на комментарий

@DeSPoTizm

Вы экономите 40-50 дукатов на принятия Печатного Пресса.

6 часов назад, DeSPoTizm сказал:

я вообще не понимал, зачем в игре деньги? если их хватает на содержание армий, то как бы все. дальше они уже не нужны. даже строить смысла особого нет. 300 дукат прирост или 50. разница в чем? куда их девать?

Все таки деньги нужны?

 

@Lord Darcia

Зачем Бранденбургу торговые идеи?

6 часов назад, Lord Darcia сказал:

Чтобы получать прибыль, разумеется, если не иметь достаточного количества золота для обеспечения армии, то возникают проблемы, даже если ты не ведешь агрессивную политику.

Вот мой бюджет без торговых идей

Спойлер

T1ry38D.jpg

 

Ссылка на комментарий

Lord Darcia
1 час назад, DeSPoTizm сказал:

 

в разделе ааров есть моя тема с брандом. цель забега - выполнение ачивки на гарантирование независимости франции, осман и России. никаких экономических или торговых идей. крепости не выключил ни на один день... по аару это конечно не заметно, но на этот случай есть мой же летсплей этой партии

 

 

Включил последнее видео, увидел страну на полевропы и четвертое место по очкам, понял что зря потерял время, не вижу смысла дальше с вами разгоривать.  

________________________
добавлено 0 минут назад
Только что, kuishi сказал:

@DeSPoTizm

Вы экономите 40-50 дукатов на принятия Печатного Пресса.

Все таки деньги нужны?

 

@Lord Darcia

Зачем Бранденбургу торговые идеи?

Вот мой бюджет без торговых идей

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

T1ry38D.jpg

 

Может, проблема в том, что у вас суммарное развитие провинций овер 3к? 

Изменено пользователем Lord Darcia
Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

не до конца ясно, какого размера должна быть страна и сколько должно быть очков, чтобы Вы соизволили говорить? 

Ссылка на комментарий

Lord Darcia
Только что, DeSPoTizm сказал:

не до конца ясно, какого размера должна быть страна и сколько должно быть очков, чтобы Вы соизволили говорить? 

Просто если страна у вас такого размера, а очки не накапали, значит к ним нет бонуса, а если нет бонуса, значит уровень сложности максимум "нормальный", а на подобном уровне сложности я выиграл свою первую войну в еу4. За делаваров. Против Франции. И строить крепости мне даже в голову не приходило. А еще я не понимал, откуда взять корабли.

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

но разве цыплят не в 1821-м году считают? я как бы партию до 1700 года доиграл. откуда очкам взяться то? ни технологий, ни идей.

Изменено пользователем DeSPoTizm
Ссылка на комментарий

Lord Darcia
Только что, DeSPoTizm сказал:

но разве цыплят не в 1821-м году считают? я как бы партию до 1700 года доиграл. откуда очкам взяться то? ни технологий, ни идей.

не знаю, у меня  в текущей партии страна поменьше и в задницах я бывал, и императорство уже два раза терял, и по технологиям суммарно на 2 обычно от лидера отстаю, а они все равно капают, да и год у меня поменьше 1700-го, а все же бонус+50% помогает накапать. Хотя я-то не в ironman играю, ибо нищий совсем, загружался мб раз 20. С шестью дин браками за 40 лет правления наследник не рождался, это примерно 18. И два раза генерал только что купленный дох со статами 5-6, просто так. На марше.

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

представляете, если в таком ключе будут с Вами общаться, мол не айрон мен, перезагружается, да еще раз 20 за игру. мол с таким дном разговаривать нет смысла. по вашему это норма?

Ссылка на комментарий

Lord Darcia
Только что, DeSPoTizm сказал:

представляете, если в таком ключе будут с Вами общаться, мол не айрон мен, перезагружается, да еще раз 20 за игру. мол с таким дном разговаривать нет смысла. по вашему это норма?

Да как угодно. Можете подарить мне лицензию, даже акк в стиме ради этого заведу))))))))

Суть в том что на нормале как не играй, это работает. Ну может если выпадет череда ивентов вестернизации по кд в неудачный момент во время войны с европейской страной. Но проиграть там трудно. Да и крепости строить незачем. А вот когда у Померании рядом с вами армия больше вашего, и какой-нить однопровинчатый минор в союзе, и суммарно они вас разнесут, и быстро захватят страну не дав регрупнуть и набрать наемников. А может, в войне лиг когда за вами придут французы и османы, у которых суммарно 350 тысяч армии, а у вас 80, и будут ходить полным стеком, отправляя за собой мелкие отряды чтобы захватывать все провки, может быть это поможет вам строить крепости?)))

Ссылка на комментарий

JLRomik

Очередной срач между церковью свидетелей верихарда и староверами нормала? Есть такая старая неприличная поговорка: каждый занимается рукоблудием как того пожелает. Главное удовольствие получать.

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

про нищенство - побойтесь Бога. на распродажах игра за 200 рублей продается. ДВЕСТИ (как нынче принято говорить среди молодежи) КАРЛ. длц можете активировать и играть.

 

я в свое время загорелся идеей поиграть в мультиплеер. в первой катке было 4 человека, а во второй собрал 10-15. оба раза запустили ВХ по просьбам трудящихся. откровенно не заметил особой разницы. в начале все равно все упирается в дипломатию, кто какими союзами обзаведется, а в конце был точно такой же асфальтоукладчик. больше в мультиплеер не играл. несколько лет перемирия на 3 скорости выдержать слишком сложно. и сказать, что как-то все иначе играется нежели в сингле не могу. тем более, что во второй катке уже в первом часу отвалились 5 человек, а через 3 часа играло всего четверо. милан, брабант, я-бранд и еще кто-то. остальных скушали

 

играли в сри оба раза за страны с девелопментом ниже 100

Изменено пользователем DeSPoTizm
Ссылка на комментарий

Lord Darcia
Только что, DeSPoTizm сказал:

про нищенство - побойтесь Бога. на распродажах игра за 200 рублей продается. ДВЕСТИ (как нынче принято говорить среди молодежи) КАРЛ. длц можете активировать и играть.

 

я в свое время загорелся идеей поиграть в мультиплеер. в первой катке было 4 человека, а во второй собрал человек 10-15. оба раза запустили ВХ по просьбам трудящихся. откровенно не заметил особой разницы. в начале все равно все упирается в дипломатию, кто какими союзами обзаведется, а в конце был точно такой же асфальтоукладчик. больше в мультиплеер не играл. несколько лет перемирия на 3 скорости выдержать слишком сложно. и сказать, что как-то все иначе играется нежели в сингле не могу. тем более, что во второй катке уже в первом часу отвалились 5 человек, а через 3 часа играло всего четверо. милан, брабант, я-бранд и еще кто-то. остальных скушали

 

играли в сри оба раза за страны с девелопментом ниже 100

У меня нет работы уже год. Такие дела.

А смысл в мульте? Нужно собрать очень своеобразную компанию, чтобы играть было реально интересно, а не кто-то кому-то хочет сделать свинью или " а давайте все забьем кабанчика", чтобы люди реально играли в стратегию, а дипломатия что-то определяла.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,426
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 284465

Лучшие авторы в этой теме

  • Gепia

    148

  • Мотострелок

    100

  • Sakā

    53

  • топтыжка

    50

  • EvilFrog

    41

  • Iamneo94

    34

  • JLRomik

    32

  • Lord Darcia

    30

  • MetallAlximist

    26

  • proconsul

    23

  • Wojt

    23

  • kuishi

    22

  • maxter

    19

  • ABK

    18

  • Gorthauerr

    16

  • Fagoth_Fatalist

    16

  • ErAdan

    16

  • Lurck

    16

  • aaar

    14

  • yukine

    14

  • Stolzenberg

    13

  • Deceased WhiteBear

    12

  • fluff

    11

  • StanliOverlord

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Oppositum

Как всем известно, самым большим препятствием для роста государства в СРИ, является агрессивное расширение или AE (Agressive expansion). На примере Бранденбурга, попробуем обойти это препятствие.

AndrG

Проверим ваши знания EU4. Предположим, что Бранденбург съел все земли Тевтонского ордена и Силезию, перешел в протестантство и заключил союз с Московией. Какие отношения могут быть у такого Бранденбур

Gепia

Sakā

proconsul

@Мотострелок @Gепia  Ребят, вы бы прекращали мерить, у кого Бранденбург длиннее, а то придет злой дядя модератор с банхамером и выпишет клизму обоим. ПС. Это дружеский совет ))

топтыжка

В чем правильность? За пруссию можно вместо инноваций взять экономику и с дополнительными +5 дисциплины точно так же всех бить или тупо лишнюю военную идею взять. Просто убили и так не очень попу

ThePaleEmperor

В общем, попробовал я с колонизацией, но не через Бретань, а через север Германии. Поначалу был союз с Австрией и Польшей (которая очень рано, буквально через год-два начала есть тевтонов и отрезала м

ABK

Стартанул за Бранд, как то так у меня вышло (голду только покрестил/качнул и снизил автономию, соответственно как до 0 спадет, доход в 40 должен получиться).     a88ab2a3bcb21852d25c07de217e

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...