Бранденбург - Страница 30 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бранденбург

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, kuishi сказал:

@Lord Darcia

@ArtemV

Какая то маленькая страна к началу 18 века?! Чем вы там занимались к этому времени?

Нормальная, у меня еще богемия, лотарингия, силезия и померания в марках ходят. Забрал себе тока провы нужные для создания Германии, ну и на последнем патче приходится часто делать таймауты чтобы агрессивка упала - не развернешься.

Изменено пользователем ArtemV
Ссылка на комментарий

В 13.11.2016 at 18:55, kuishi сказал:

Зачем сбор в Балтике?:Cherna-facepalm: Надо гнать в Любек и подмять торговлю под себя. А вкусный Копенгаген стоит рядом.

Если проблемы с экономикой, то нужно решать кардинально. Самый распространенный вариант, брать провы с немецкой культурой (также можно взять экономику/влияние). Зачем столько силы тратить на 20% лишней комбатки и быть нищим?!:wall: Новаторство можно взять третьей идеей.

Имея самую качественную армию в мире, априори нельзя быть нищим.

После закрытия новаторских+качественных та же самая Пше-Литва раскатывается без помощи союзников. 1(одним) стаком в 30к

Ссылка на комментарий

галлего

Помогите решить задачу: Конец 16 века, религиозная война закончилась победой протестантов. В СРИ остался только один серьезный игрок - Пруссия с общим развитием 600+вассал Новгород с развитием 350(Скормил большую часть Московии), + союзник Поляк стандарт с Литвой, и прочая мелочь в СРИ.  Армия:65 тыс.+20 Новгород,+ Польша,Литва 80 тыс., ну прочие союзники 40 тыс.

Идеи: Влияние,Качество,Новаторство. 

С другой стороны Франция которая сьела весь Арагон, заунила и уже присоединила Кастилию+ уже начала кушать Англию у них на острове. Лимит 100 тыс. человек.+ их лучшие друзья османы(причина дружбы я) с лимитами в 200 тыс. (КАРЛ 1589 год!!!11).  

Вопрос что делать и как жить? Ждать чуда и надеяться что они друг друга в соперники кинут? К моменту когда это произойдет я уже банально могу не справиться с одной Францией. Да я знаю что у меня одна из лучших армий в игре, но проверять ее возможности играя на айронмене не хочется.

Ссылка на комментарий

12 часа назад, галлего сказал:

... Армия:65 тыс...

Идеи: Влияние,Качество,Новаторство. 

...Лимит 100 тыс. человек.+... 200 тыс. (КАРЛ 1589 год!!!11).  

Вопрос что делать и как жить?

Не вижу абсолютно никаких проблем для вас. Включаете эдикт, поднимаете милитаризацию и вперед - гонять турков с французами. 

Ссылка на комментарий

AndrG

Пруссия вообще страшная штука, с ней аккуратно нужно обращаться. Делал на ней ачивку на миллион смертей с каждой стороны. Дождался пока в лигах соберется как можно стран и объявил 30-летку. Сначала сглупил и чуть не сломал всю войну - пошел сам и в паре сражений вынес ВСЮ австрийскую армию. Причем это было так просто, что я испугался - ведь такими темпами все сведется к быстрой победе, и добиться миллиона погибших с каждой из сторон не получится. 

Плюнул, уплыл в Англию и баловался там: сначала ваншотну тысяч 40, а потом закупаю наемников 20-30 полков и убиваю их по одному об уцелевших англичан.  И так всю войну. Суммарно на Туманном Альбионе я положи тысяч по 200 с каждой стороны. В итоге еле-еле наскреб по миллиону, когда все уже устали воевать.

Ссылка на комментарий

 

21 час назад, галлего сказал:

Помогите решить задачу: Конец 16 века, религиозная война закончилась победой протестантов. В СРИ остался только один серьезный игрок - Пруссия с общим развитием 600+вассал Новгород с развитием 350(Скормил большую часть Московии), + союзник Поляк стандарт с Литвой, и прочая мелочь в СРИ.  Армия:65 тыс.+20 Новгород,+ Польша,Литва 80 тыс., ну прочие союзники 40 тыс.

Идеи: Влияние,Качество,Новаторство. 

С другой стороны Франция которая сьела весь Арагон, заунила и уже присоединила Кастилию+ уже начала кушать Англию у них на острове. Лимит 100 тыс. человек.+ их лучшие друзья османы(причина дружбы я) с лимитами в 200 тыс. (КАРЛ 1589 год!!!11).  

Вопрос что делать и как жить? Ждать чуда и надеяться что они друг друга в соперники кинут? К моменту когда это произойдет я уже банально могу не справиться с одной Францией. Да я знаю что у меня одна из лучших армий в игре, но проверять ее возможности играя на айронмене не хочется.

Объяви войну небольшому союзнику Французов и выноси их вперед ногами. Если Война пойдет для Вас хорошо, а я на это очень надеюсь, Пруссия действительно страшная штука, то напасть османы не посмеют. Доводишь Французов до 100%, ослабляешь по максимуму, смотришь сколько долгов у нее. Отпускаешь, когда им совсем плохо, хорошо бы до банкротства довести, у меня такое бывало.

Изменено пользователем Atery
Ссылка на комментарий

галлего

спс за советы, все оказалось намного проще, послал кондотьеров Генуи когда она воевала с Францией, и понял что проблем с французами у меня не будет.

Воен. традиции под 100 и 3-х звездочные генералы решают все проблемы.

Ссылка на комментарий

галлего

Карл 147 дисциплины!!111 Имба
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем галлего
Ссылка на комментарий

ashurbanipal

В первой же войне целиком "съел" Померанию и не получил ни одной коалиции, лишь эмбарго со стороны вольных городов и северных миноров. В союзниках была Австрия и время от времени хотела расторгнуть союз, но не расторгла.Так вот перед этим я купил дополнения(Mare nostrum&Cossacs), это нормально или надо игру переустанавливать? Просто раньше если мне не изменяет память, штраф за расширение за полный захват было бы куда большим 

P.S. Через несколько лет я ещё и императором стал

 

Ссылка на комментарий

JLRomik
21 минуту назад, ashurbanipal сказал:

Так вот перед этим я купил дополнения(Mare nostrum&Cossacs), это нормально или надо игру переустанавливать?

АЕ не зависит от ДЛЦ. Они дают дополнительные фишки, но не меняют основных параметров.

Ссылка на комментарий

Какие первые 2-3 идеи брать за эту страну? 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Decease сказал:

Какие первые 2-3 идеи брать за эту страну? 

Я брал влияние. Чтобы агрессивка поменьше была. Потом оборону.

Ссылка на комментарий

Alexxius
2 часа назад, Decease сказал:

Какие первые 2-3 идеи брать за эту страну? 

Влияние, Качество, Инновации. В любом порядке. После закрытия Качества и Инноваций не забывать включать политику на силу пехоты перед войной (или держать всегда включенной если позволяют военные очки монарха + советник)

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Decease сказал:

Какие первые 2-3 идеи брать за эту страну? 

Влияние-Инновация-Качество. Связь инновации-влияние дают -10% АЕ, общей сложности можно добиться -50% АЕ. 

Спойлер

hkpKeV6.jpgLa0Uq7q.jpg

Пруссия - Император СРИ (3-я реформа принята), уния с Испанией-Саксонией-Польшей

Изменено пользователем kuishi
Ссылка на комментарий

EvilFrog
В 28.11.2016 at 20:20, kuishi сказал:

Влияние-Инновация-Качество. Связь инновации-влияние дают -10% АЕ, общей сложности можно добиться -50% АЕ. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

hkpKeV6.jpgLa0Uq7q.jpg

Пруссия - Император СРИ (3-я реформа принята), уния с Испанией-Саксонией-Польшей

Пруссия. Уния Англия-Швеция-Франция (Была еще Австрия и Фрисландия) 7 реформа сделана.

Показать содержимое  

eu4_2.png 

Hide  

 

Изменено пользователем EvilFrog
Ссылка на комментарий

7 часов назад, EvilFrog сказал:

Пруссия. Уния Англия-Швеция-Франция (Была еще Австрия и Фрисландия) 7 реформа сделана.

Показать содержимое

eu4_2.png 

Hide

 

Вызов принят))))))

Ссылка на комментарий

Такой вопрос, народ. После восстания дворян и смены правления безвозвратно пропала прусская монархия. Это баг или фича? 

Ссылка на комментарий

JLRomik
46 минут назад, Tillien сказал:

Такой вопрос, народ. После восстания дворян и смены правления безвозвратно пропала прусская монархия. Это баг или фича? 

А восстание подавили? Если подавили и ФП сменилась на деспотизм (как всегда), то это больше похоже на непродуманную механику. Надо бы парадоксам написать, чтобы добавили строчку о восстановлении Прусской монархии по окончании бедствия.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, JLRomik сказал:

А восстание подавили? Если подавили и ФП сменилась на деспотизм (как всегда), то это больше похоже на непродуманную механику. Надо бы парадоксам написать, чтобы добавили строчку о восстановлении Прусской монархии по окончании бедствия.

Там не было восстания, как такового. Появилась задача, которую можно выполнить при влиянии дворян меньше стольки-то, что дает -3 к стабильности. После её выполнения ФП сменилась на деспотизм, но вот сменить деспотизм обратно на прусскую монархию я уже не смог. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,426
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 284445

Лучшие авторы в этой теме

  • Gепia

    148

  • Мотострелок

    100

  • Sakā

    53

  • топтыжка

    50

  • EvilFrog

    41

  • Iamneo94

    34

  • JLRomik

    32

  • Lord Darcia

    30

  • MetallAlximist

    26

  • proconsul

    23

  • Wojt

    23

  • kuishi

    22

  • maxter

    19

  • ABK

    18

  • Gorthauerr

    16

  • Fagoth_Fatalist

    16

  • ErAdan

    16

  • Lurck

    16

  • aaar

    14

  • yukine

    14

  • Stolzenberg

    13

  • Deceased WhiteBear

    12

  • fluff

    11

  • StanliOverlord

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Oppositum

Как всем известно, самым большим препятствием для роста государства в СРИ, является агрессивное расширение или AE (Agressive expansion). На примере Бранденбурга, попробуем обойти это препятствие.

AndrG

Проверим ваши знания EU4. Предположим, что Бранденбург съел все земли Тевтонского ордена и Силезию, перешел в протестантство и заключил союз с Московией. Какие отношения могут быть у такого Бранденбур

Gепia

Sakā

proconsul

@Мотострелок @Gепia  Ребят, вы бы прекращали мерить, у кого Бранденбург длиннее, а то придет злой дядя модератор с банхамером и выпишет клизму обоим. ПС. Это дружеский совет ))

топтыжка

В чем правильность? За пруссию можно вместо инноваций взять экономику и с дополнительными +5 дисциплины точно так же всех бить или тупо лишнюю военную идею взять. Просто убили и так не очень попу

ThePaleEmperor

В общем, попробовал я с колонизацией, но не через Бретань, а через север Германии. Поначалу был союз с Австрией и Польшей (которая очень рано, буквально через год-два начала есть тевтонов и отрезала м

ABK

Стартанул за Бранд, как то так у меня вышло (голду только покрестил/качнул и снизил автономию, соответственно как до 0 спадет, доход в 40 должен получиться).     7b1a69cea8c998a42999996c4801

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...