Бранденбург - Страница 37 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бранденбург

Рекомендованные сообщения

Homosovetikus

Засоюзить Австрию и если Любек не вольный город она не будет вмешаваться. Но агры с него будет вагон.

Ссылка на комментарий

Underclass
40 минут назад, JLRomik сказал:

Ждёте 10 благосклонности у Дании, нападаете на Любек по КБ и раскатываете торговую лигу без вмешательства Австрии

Разве Австрия не вступает в войду за защиту вольного города даже если у меня кб на него есть?

Ссылка на комментарий

Robaggio
8 минут назад, Underclass сказал:

Разве Австрия не вступает в войду за защиту вольного города даже если у меня кб на него есть?

ЕМНИП, вступает.  Нужно нападать на его союзника типа Риги.

Кстати, Любек обычно забирает Лауэнбург или провы Мекленбурга, так что его я редко вижу вольным городом. upd: в этом ему можно помочь, кондотьерами, например.

Изменено пользователем Robaggio
Ссылка на комментарий

Underclass
8 минут назад, Robaggio сказал:

ЕМНИП, вступает.  Нужно нападать на его союзника типа Риги.

Кстати, Любек обычно забирает Лауэнбург или провы Мекленбурга, так что его я редко вижу вольным городом. upd: в этом ему можно помочь, кондотьерами, например.

В союзе у него пока только 3 таких же вольных города, к сожалению.

И вторая проблема в том что я уже захавал Лауэн и Меклен, что бы в самому Любеку подобраться и казус на него кинуть(кидает же только на соседние провы).. в общем сложна всё)

Ссылка на комментарий

Homosovetikus

Если Рига в торговой лиге можно через неё напасть, даже без кб если так Любек мил)).

Ссылка на комментарий

Underclass
2 минуты назад, Homosovetikus сказал:

Если Рига в торговой лиге можно через неё напасть, даже без кб если так Любек мил)).

К сожалению нет

Ссылка на комментарий

JLRomik
46 минут назад, Underclass сказал:

Разве Австрия не вступает в войду за защиту вольного города даже если у меня кб на него есть?

Так Любек же торговая республика.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
1 час назад, Underclass сказал:

К сожалению нет

 

Как это нет, когда да ) Так же забирается и Гамбург )

Ссылка на комментарий

Robaggio
1 час назад, JLRomik сказал:

Так Любек же торговая республика.

Точно, со старта же.

То-то недопонимание всеобщее.

Ссылка на комментарий

Underclass
1 час назад, JLRomik сказал:

Так Любек же торговая республика.

Такс, я перемудрил походу) зная о штрафе за незаконные территории я сразу делал казус на союзников Любека, а на него самого даже не пробовал..)

 

28 минут назад, Stolzenberg сказал:

 

Как это нет, когда да ) Так же забирается и Гамбург )

Сейчас точно гляну.

 

Ладно, с этим понятно, всем спасибо за ответы. Тут другой вопрос, стоило вообще вассалить ливонский орден? Я его по войне с тевтонами за Неймарк завассалил. Не будет ли в будующем проблем с Россией и Швеций, а может и Литвой? Да и очень уж удаленные территории будут если их присоединить..

 

И может стоило с Австрией союза добиться, вообще насколько долго он будет терпеть мои территориальные вливания? Кто-то тут писал что после первой же незаконной терры он союз расторгает.

Изменено пользователем Underclass
Ссылка на комментарий

Stolzenberg
2 часа назад, Underclass сказал:

И может стоило с Австрией союза добиться, вообще насколько долго он будет терпеть мои территориальные вливания? Кто-то тут писал что после первой же незаконной терры он союз расторгает.

 

Не знаю, как сейчас, раньше терпел до 4 незаконных территорий единовременно (при условии положительных отношений).

Ссылка на комментарий

Underclass

Польшу в унию загнать как-то возможно? Посадил на трон своего кандидата, но кроме 200 отношений плюх я не заметил. 

Ссылка на комментарий

JLRomik
5 минут назад, Underclass сказал:

Польшу в унию загнать как-то возможно? Посадил на трон своего кандидата, но кроме 200 отношений плюх я не заметил. 

Ну как же не заметили? А по 24 очка за каждый стат вашего наследника?

А унию можно заключить только после того как они сменят выборную монархию на обычную (после 1600 года).

Ссылка на комментарий

Underclass
2 минуты назад, JLRomik сказал:

Ну как же не заметили? А по 24 очка за каждый стат вашего наследника?

А унию можно заключить только после того как они сменят выборную монархию на обычную (после 1600 года).

Ну очки приятный бонус был, это да)

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Может кто-нибудь из игроков катавших за Бранденбург патчей 15 назад объяснить, почему раньше он был имбовей в плане качества войск? Читаю просто старые ААРы и довольно часто натыкаюсь на разросшийся Бранденбург в скринах, а у меня он приходит к успеху только каждую десятую партию, а чтобы еще и Пруссию сформировать такого я очень давно не видел у ИИ. Напрашивается вывод что раньше или другие были слабее или Брандер сильнее по качеству войск.

Ссылка на комментарий

JLRomik
4 минуты назад, Carrachiolla сказал:

Может кто-нибудь из игроков катавших за Бранденбург патчей 15 назад объяснить, почему раньше он был имбовей в плане качества войск? Читаю просто старые ААРы и довольно часто натыкаюсь на разросшийся Бранденбург в скринах, а у меня он приходит к успеху только каждую десятую партию, а чтобы еще и Пруссию сформировать такого я очень давно не видел у ИИ. Напрашивается вывод что раньше или другие были слабее или Брандер сильнее по качеству войск.

Это не из-за качества войск. Качество войск у него как было имбовым так и осталось. Тут вопрос в меняющемся балансе. Раньше он кромсал ТО пока его кромсает Польша и в итоге занимал Данциг и остальное побережье, создавая Пруссию и имея приличное количество денег. Сейчас он вполне обходится покупкой Ноймарка по ивенту и ТО его мало интересует по сравнению с Богемией, а Польша зачастую сливает ТО. Вот и всё.

Ссылка на комментарий

Wiyama
17 минут назад, Carrachiolla сказал:

Может кто-нибудь из игроков катавших за Бранденбург патчей 15 назад объяснить, почему раньше он был имбовей в плане качества войск? Читаю просто старые ААРы и довольно часто натыкаюсь на разросшийся Бранденбург в скринах, а у меня он приходит к успеху только каждую десятую партию, а чтобы еще и Пруссию сформировать такого я очень давно не видел у ИИ. Напрашивается вывод что раньше или другие были слабее или Брандер сильнее по качеству войск.

Если говорить про качество, что раньше у Бранденбурга было 7.5 дисциплины, вместо нынешних пяти (на милитаризацию не смотрим, не думаю, что ии её поднимает за очки), традиций давали единичку вместо 0.5, но как мне кажется, проблемы нынешнего Бранда ии связаны с чем-то другим.

Изменено пользователем Yohan
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
5 минут назад, Yohan сказал:

Если говорить про качество, что раньше у Бранденбурга было 7.5 дисциплины, вместо нынешних пяти, традиций давали единичку вместо 0.5, но как мне кажется, проблемы нынешнего Бранда ии связаны с чем-то другим.

Это да, понерфили Бранд.

Джяпов тоже на качество войск понерфили, осману имбо-идею на -33% цены закоривания порезали.

Не сдержались парадоксы, давно видать руки чесались порезать самые топовые идеи странам в пользу "Святого баланса" УРАВНИЛОВКИ.

Ссылка на комментарий

Wiyama
Только что, Gorthauerr сказал:

Это да, понерфили Бранд.

Джяпов тоже на качество войск понерфили, осману имбо-идею на -33% цены закоривания порезали.

Не сдержались парадоксы, давно видать руки чесались порезать самые топовые идеи странам в пользу "Святого баланса" УРАВНИЛОВКИ.

Не совсем согласен, что понерфили Бранд, формируем Пруссию, получаем милитаризацию, а это 10 дисциплины и минус 20 содержания войск, вот только не факт, что ии умеет ей пользоваться.

Простите, что за "Джяпы"?:)

Ссылка на комментарий

12488

@Carrachiolla @Yohan @Gorthauerr Ответ вам нужно искать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :thank-you:.

________________________
добавлено 1 минуту назад

И немного Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :D.

________________________
добавлено 2 минуты назад

Как говорил классик - sorry Poland, Brandenburg & Sweden:bye:.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,426
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 284352

Лучшие авторы в этой теме

  • Gепia

    148

  • Мотострелок

    100

  • Sakā

    53

  • топтыжка

    50

  • EvilFrog

    41

  • Iamneo94

    34

  • JLRomik

    32

  • Lord Darcia

    30

  • MetallAlximist

    26

  • proconsul

    23

  • Wojt

    23

  • kuishi

    22

  • maxter

    19

  • ABK

    18

  • Gorthauerr

    16

  • Fagoth_Fatalist

    16

  • ErAdan

    16

  • Lurck

    16

  • aaar

    14

  • yukine

    14

  • Stolzenberg

    13

  • Deceased WhiteBear

    12

  • fluff

    11

  • psametix

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Oppositum

Как всем известно, самым большим препятствием для роста государства в СРИ, является агрессивное расширение или AE (Agressive expansion). На примере Бранденбурга, попробуем обойти это препятствие.

AndrG

Проверим ваши знания EU4. Предположим, что Бранденбург съел все земли Тевтонского ордена и Силезию, перешел в протестантство и заключил союз с Московией. Какие отношения могут быть у такого Бранденбур

Gепia

Sakā

proconsul

@Мотострелок @Gепia  Ребят, вы бы прекращали мерить, у кого Бранденбург длиннее, а то придет злой дядя модератор с банхамером и выпишет клизму обоим. ПС. Это дружеский совет ))

топтыжка

В чем правильность? За пруссию можно вместо инноваций взять экономику и с дополнительными +5 дисциплины точно так же всех бить или тупо лишнюю военную идею взять. Просто убили и так не очень попу

ThePaleEmperor

В общем, попробовал я с колонизацией, но не через Бретань, а через север Германии. Поначалу был союз с Австрией и Польшей (которая очень рано, буквально через год-два начала есть тевтонов и отрезала м

ABK

Стартанул за Бранд, как то так у меня вышло (голду только покрестил/качнул и снизил автономию, соответственно как до 0 спадет, доход в 40 должен получиться).     15f4771aab2410f1548a5d97a148

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...