Античный мод - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Античный мод

Рекомендованные сообщения

fursh

Есть идея создать мод в котором будут заменены гос-ва северной Африки, Ближнего востока, Италии и южных Балкан на те гос-ва что существовали в районе 300-270г до н э.

Регион этот всё равно не интересный и в виктории по сути ничего не решает. Населения там мало, оно неграмотное, ресурсов интересных там тоже почти нет, страны там слабые.

Что надо будет сделать (по моему предположению, всё обсуждаемо):

1) Создание государств типа Карфагена или Селевкидов, можно или создать новые или изменить существующие.

2) Щитки, принадлежность пров.

3) Население. Его надо увеличить (до н э на ближнем востоке жило возможно больше народу чем на начало игры, а с учетом развития, при сохранении экономики в дееспособном состоянии, население было бы гораздо больше). Так же надо увеличить грамотность, изменить принадлежность к культурам.

4) Флаги

Всякие евенты, названия пров, партии итд - второстепенная задача.

Я в моддинге не особо профи, но могу заняться населением и щитками. С остальным нужна помощь.

Пишите в теме кто чем может помочь.

вдохновлено этой темой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Flashblacker4
есть ли возможность сделать чтобы время отсчитывалось месяцами, а не днями

а вот это точно невозможно сделать

Ссылка на комментарий

Alma Latina
а вот это точно невозможно сделать

Вот это жаль, конечно... Тогда можно было бы сделать что-то типа как через конвертер в CK, скажем, ряд сценариев на разные интересные эпохи откуда можно перекинуть сохранение в другой сценарий. Правда, я могу делать моды, но не конвертеры...

Ссылка на комментарий

fursh
Хорошо. Только хотелось бы знать на какой стадии мод, а то я вижу уже Селевкидов сделали, Вавилон был в Ваниле. Какие-то ещё древние цивы готовы или нет? И, хотелось бы узнать о границах конкретнее. На какой территории нужны Цивы. Я вижу что-то про Ближний Восток, Сев. Африку. Т.е. нужны такие цивы как Египет? (это должна быть отдельная цива от ванильного Египта? или просто переделать Египет в древний? (создать новый флаг, религия - копты (или египетское язычество?) новая нация - насколько я знаю, копты реализованы только как религия, но это ещё и нация, именно они потомки древних египтян) и какие ещё страны кроме Египта, чтобы знать ЧТО добавлять, если речь идёт не о полной модификации карты. А то какой смысл работать над ольмеками если они не будут добавлены)

что то типа того + Рим, Карфаген? Или всякие Галлии, Иберии и прочие (как в Риме, в общем)?

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Китайцев, индийцев и индейцев, Индокитай и Индонезию не трогаем?

Ну и разумеется, вопрос. Мод будет для ваниллы или на Хронолоджи или какой то ещё мод?

Интересно, кстати говоря, почему на В. есть целая коллекция исторических карт, а у нас нет. Или может просто я не находил?

А хотя нет.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот есть. Но что-то маловато....

Карта хорошая, по ней можно ориентироваться(вкупе с Европой:Рим)

Я не хочу брать древнее время. Тупо вписать эти античные гос-ва в мир Виктории.

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
Вот это жаль, конечно... Тогда можно было бы сделать что-то типа как через конвертер в CK, скажем, ряд сценариев на разные интересные эпохи откуда можно перекинуть сохранение в другой сценарий. Правда, я могу делать моды, но не конвертеры...

не стоит так усложнять

Ссылка на комментарий

Pshek
Я не хочу брать древнее время. Тупо вписать эти античные гос-ва в мир Виктории.

Первоначально лучше сделать именно так. Чтобы вообще не трогать заводы и механику игры. Делать лучше на чистой ваниле или PopDemandMod, чтобы избежать дополнительных багов. В PDM неплохо улучшена механика игры.

Насчет охвата: если делать, то весь мир.

Ссылка на комментарий

Alma Latina
Карта хорошая, по ней можно ориентироваться(вкупе с Европой:Рим)

Я не хочу брать древнее время. Тупо вписать эти античные гос-ва в мир Виктории.

Ясно спасибо) Сделаю что-нибудь в близжайшие дни - напишу)

Меня беспокоит только одна вещь... Границы провинций. Переделывать их долго, нудно и чревато вылетами. А если брать такие же, то будет не совсем точно. Скажем, посмотрите, в той же Парфии так мало городов, что какие то провинции придётся или не переименовывать и оставлять некоторые современные вещи (как Рыбинское водохранилище например) или же что-то всё же делать с картой.

Изменено пользователем Alma Latina
Ссылка на комментарий

fursh

В общем нам нужна помощь префекта или министра, надо создать раздел в модах для вики, и там я запилю темку где мы распределим работу по моду.

Только надо получить в теме локальные модераторские права.

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Flashblacker4

в теме создания разделов просите и название придумайте моду

Ссылка на комментарий

Alma Latina
В общем нам нужна помощь префекта или министра, надо создать раздел в модах для вики, и там я запилю темку где мы распределим работу по моду.

Только надо получить в теме локальные модераторские права.

Вопрос по поводу цивил/нецивил. Поскольку будут древние страны, то цивилы это всякие Римы, Греции, Египты и Персии, а нецивилы это галлы, иберы, бритты и т.д.?

Ссылка на комментарий

fursh
Вопрос по поводу цивил/нецивил. Поскольку будут древние страны, то цивилы это всякие Римы, Греции, Египты и Персии, а нецивилы это галлы, иберы, бритты и т.д.?

Галлы и Бриты пока останутся Францией и ВБ. Главное - сделать основные страны - Селевкиды, Греческие города, Птолемеи, Карфаген, Эпир, Рим, Карфаген, Понт, Армения, Парфия, Бактрия, Македония.

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Pshek
Ясно спасибо) Сделаю что-нибудь в близжайшие дни - напишу)

Меня беспокоит только одна вещь... Границы провинций. Переделывать их долго, нудно и чревато вылетами. А если брать такие же, то будет не совсем точно. Скажем, посмотрите, в той же Парфии так мало городов, что какие то провинции придётся или не переименовывать и оставлять некоторые современные вещи (как Рыбинское водохранилище например) или же что-то всё же делать с картой.

Я лично заниматься провинциями не буду. Только если что-то крайне важное.

В общем нам нужна помощь префекта или министра, надо создать раздел в модах для вики, и там я запилю темку где мы распределим работу по моду.

Только надо получить в теме локальные модераторские права.

Мы еще ничего не сделали, зачем нам раздел?

Галлы и Бриты пока останутся Францией и ВБ. Главное - сделать основные страны - Селевкиды, Греческие города, Птолемеи, Карфаген, Эпир, Рим, Карфаген, Понт, Армения, Парфия, Бактрия, Македония.

Так не пойдет. Мод будет не игребельным, да и не логично это. В худшем случае можно для начала сделать большую Галлию и Британию.

Ссылка на комментарий

fursh
Так не пойдет. Мод будет не игребельным, да и не логично это. В худшем случае можно для начала сделать большую Галлию и Британию.

Просто я хочу ( в всяком случае для начала) вписать эти гос-ва в уже существующий мир в виктории, то есть Селевкиды и Карфаген будут существовать параллельно с Пруссией и САСШ.

Технологии такие же, ресурсы такие же, остальные гос-ва кроме "Античного мира" такие же.

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Alma Latina
Просто я хочу ( в всяком случае для начала) вписать эти гос-ва в уже существующий мир в виктории, то есть Селевкиды и Карфаген будут существовать параллельно с Пруссией и САСШ.

Технологии такие же, ресурсы такие же, остальные гос-ва кроме "Античного мира" такие же.

Как быть с Тунисами/Египтами и т.д.? Заменяем их на древние аналоги или параллельно?

По поводу тегов стран, дабы избежать путаницы, предлагаю все наши страны начинать с буквы A (античный). Скажем ACA - Ancient Cathage, Древний Карфаген. Как Вам такая идея?

Флаг - один? или выдумывать карфагенских фашистов и персидских коммунистов?

Изменено пользователем Alma Latina
Ссылка на комментарий

селевк никатор
Просто я хочу ( в всяком случае для начала) вписать эти гос-ва в уже существующий мир в виктории, то есть Селевкиды и Карфаген будут существовать параллельно с Пруссией и САСШ.

Технологии такие же, ресурсы такие же, остальные гос-ва кроме "Античного мира" такие же.

Я тоже согласен с этим, но надо будет подобрать такой баланс, чтобы новые страны не были мальчиками для битья, а были на равных с соседями типа Франции или Австрии.

Изменено пользователем селевк никатор
Ссылка на комментарий

Антипа

ИМХО переделывать (резать) провы не нужно. Просто задавать им нужные значения: придется большую часть карты пустить в пучины варварства и отдать под колонизацию, в каждом регионе сделать по мелкому государству (или по несколько мелких государств) для альтернативы (не факт ведь, что их не было, всякие Триполий и пр.). Шаманить придется в основном с картинками для флагов, товаров и всего прочего.

Можно все это обсудить в Скайпе, быстрее и удобнее будет.

Ссылка на комментарий

Антипа
Просто я хочу ( в всяком случае для начала) вписать эти гос-ва в уже существующий мир в виктории, то есть Селевкиды и Карфаген будут существовать параллельно с Пруссией и САСШ.

Технологии такие же, ресурсы такие же, остальные гос-ва кроме "Античного мира" такие же.

Я вас сразу не так понял. Решил, что вы хотите сделать мод о античных временах. Пардон.

Ссылка на комментарий

fursh
Я вас сразу не так понял. Решил, что вы хотите сделать мод о античных временах. Пардон.

Мод по античным временам нереально сделать из-за механики игры Виктории

Ссылка на комментарий

Pshek
Просто я хочу ( в всяком случае для начала) вписать эти гос-ва в уже существующий мир в виктории, то есть Селевкиды и Карфаген будут существовать параллельно с Пруссией и САСШ.

Технологии такие же, ресурсы такие же, остальные гос-ва кроме "Античного мира" такие же.

Как быть с Тунисами/Египтами и т.д.? Заменяем их на древние аналоги или параллельно?

По поводу тегов стран, дабы избежать путаницы, предлагаю все наши страны начинать с буквы A (античный). Скажем ACA - Ancient Cathage, Древний Карфаген. Как Вам такая идея?

Флаг - один? или выдумывать карфагенских фашистов и персидских коммунистов?

Может быть мы УДАЛИМ все лишние государства. Все тэги напишем с нуля?

Есть проги для создания стран и их разброски по территориям. Это не займет много времени.

Ссылка на комментарий

Alma Latina
Может быть мы УДАЛИМ все лишние государства. Все тэги напишем с нуля?

Есть проги для создания стран и их разброски по территориям. Это не займет много времени.

Ого! Вы серьёзно? А я всё вручную... уже 100 + государств готово... (не для этого мода, разумеется, а в целом)....

Можете сказать какие?

А идея со стиранием тегов мне нравится, чтобы не было путаницы. Но тогда не получится, как хочет fursh, чтобы остались и современные страны в перемешку с древними...

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20224

Лучшие авторы в этой теме

  • fursh

    29

  • Alma Latina

    21

  • Flashblacker4

    15

  • Pshek

    12

  • Jœrmuŋgandr

    8

  • Veles

    7

  • селевк никатор

    5

  • Антипа

    4

  • Falcssonn

    4

  • Вольт

    2

  • Брайт

    2

  • Геродор

    1

  • Сева Зельченко

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...