Поправки к статье о суде - Страница 2 - Вечерний Платон - Strategium.ru Перейти к содержимому

Поправки к статье о суде

Рекомендованные сообщения

Platon & Co

За прошедшую неделю после того как Пресс-служба Президента обозначила что пользовательские поправки будут рассмотрены Президентом, ничего толкового предложено не было. Пользователи пассивны. Поэтому предложу свое видение статьи "О суде":

Описываю свою гениальную идею вкратце, чисто по концепции:

Всего на форуме Стратегиум назначаются 7 (можно больше-меньше) судей. Судьи назначаются форумными партиями согласно результатам выборов (на подобии распределения министров). При подаче иска запускается генератор случайного выбора (тут многие могут возражать мол будут подкрутки и тд - ничего тут не будет. Генераторов полно в рунете, также написать подобный скрипт нечего делать. Нужно сделать запуск скрипта с существующими судьями и записью в логи с датой и ником запускающего и номером дела, запускать скрипт могут друзья подающего иск или он сам, чтобы точно не было никаких подкруток. В общем это не проблема вообще). Генератором выбираются из всего списка действующих судей 3 (или 5, или другое число) судей, они и выносят вердикт.

Что мы выигрываем от такого проекта - всегда непредсказуемый состав судей на конкретное дело, а соответственно непредсказуемость результата, не будет предъяв о том что судьи куплены, суд заиграет новыми красками, будет интересно, судьи не будут загружены работой, спустя некоторое время (пропишем какое) можно подать повторный иск с новым генератором случайных судей.

Прошу деструктивистов из-за неприязни ко мне не критиковать идею, тк она на самом деле хороша.

Обсуждаем!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
лекс
А почему это бред, Лекс? Бред это твои простыни текста на 150 тыс символов, которые даже дочитать у большинства форумчан не получается. Так почему это бред-то? Только аргументированно.

Ты ещё кубики предложи бросать!

Когда напишешь законопроект (а не очередную бредовую идею), будет смысл аргументированно обсуждать.

Так какие минусы у проекта? Только аргументировано.

Ты его сначала напиши.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Platon & Co
Ты ещё кубики предложи бросать!

Когда напишешь законопроект (а не очередную бредовую идею), будет смысл аргументированно обсуждать.

Как обычно :D Ничего по сути от Лекса, весь прошлый созыв не давал мне работать, критиковал мои проекты, и теперь даже. Прижигает что ли у тебя Лекс что у меня лучше получается законы писать?

Я же писал:

Описываю свою гениальную идею вкратце, чисто по концепции:
Прошу деструктивистов из-за неприязни ко мне не критиковать идею, тк она на самом деле хороша.
Ссылка на комментарий

Platon & Co
Ты его сначала напиши.

Напишу! Но сначала нужно концепцию обсудить и выслушать мнения пользователей. Хотя что тебе объяснять...

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Я тут грешным делом пробежался по последним постам Платона в поисках того поста, где он открытым текстом называл пользователей аккаунтов ФСБ-001 и ФСБ-002. Не нашел. Наверное, приснилось :)

И правильно, ведь это тайна, покрытая мраком... И за разглашение этого предусмотрено наказание (по крайней мере раньше так было).

Ты не мог дождаться создания своего личного блога газеты и писать там?

Собственно, не вижу ничего страшного в том, что пара тем полежат пока что в этом разделе. Такой ажиотаж и правда вызывает лишь недоумение.

Ссылка на комментарий

лекс
Напишу! Но сначала нужно концепцию обсудить и выслушать мнения пользователей. Хотя что тебе объяснять...

:lol: Боюсь, что идея генератора судей, это (как бы тебе помягче сказать) далековато от концепции судебного законодательства. :)

Ссылка на комментарий

Собственно, не вижу ничего страшного в том, что пара тем полежат пока что в этом разделе. Такой ажиотаж и правда вызывает лишь недоумение.

Прошу прощения, почему они должны лежать здесь, если уже есть Приемная Президента или Парламент?

Ссылка на комментарий

Platon & Co
Такой ажиотаж и правда вызывает лишь недоумение.

Да им неймется, ты бы видел истерию и агонию Лекса, когда я создал АКС (Альянс Конструктивных Сил). Он весь вечер бегал с пеной у рта и переносил мою тему :lol:

Ссылка на комментарий

лекс
...истерию и агонию Лекса...

:) А чего не эррекцию?

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Platon & Co
Прошу прощения, почему они должны лежать здесь, если уже есть Приемная Президента или Парламент?

Потому что я там не смогу отвечать ан вопросы пользователей! Хотя что я, это вы и добиваетесь.

идея генератора судей

Генератор судей это сильно :D Рекомендую: прочитать проект, прочитать еще раз, попытаться понять, почитать еще раз, понять, аргументировано ответить почему идея плоха.

Ссылка на комментарий

Platon & Co
:) А чего не эррекцию?

У-у-у, отстань противный :o Я думал ты не из этих...

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
:lol: Боюсь, что идея генератора судей, это (как бы тебе помягче сказать) далековато от концепции судебного законодательства. :)

Ну, вообще-то генератор судей - система вполне себе работающая ИРЛ. Уж не знаю как в других регионах, а в нашем райсуде дела распределяются путем случайной выборки, т. е. тем же самым рэндомом. Учитывая, что на форуме судей больше, чем текущих дел, и дела рассматриваются коллегиально, идея Платона вполне адекватна.

Ссылка на комментарий

Потому что я там не смогу отвечать ан вопросы пользователей! Хотя что я, это вы и добиваетесь.

Господин Главный Финансовед всея Стройки, по какой причине законы и министры должны подстраиваться под твои отсутствия возможностей?

Ссылка на комментарий

Идея выдачи рандомом дел хороша, а вот закрепить судей за партиям не есть хорошо.

Мое глубокое убеждение что суд должен максимально не зависеть от партий а избираться гражданами. Состав суда огромен 7 это много максимум 5.

Так же добавил бы внесение сроков рассмотрения дела например два или три дня. После чего судье выносится выговор два выговора и перевыборы проштрафившегося судьи.

Необходимо расширять полномочия суда дав право расстрела\депортации только по решению Суда(коллегиально в 3 или 5 человек) и Президента (его решению , а не решению ФСБ).

Также дать возможность гражданам сразу подать заявление в суд.

Но это все так наброски.

Ссылка на комментарий

Platon & Co
Ну, вообще-то генератор судей - система вполне себе работающая ИРЛ. Уж не знаю как в других регионах, а в нашем райсуде дела распределяются путем случайной выборки, т. е. тем же самым рэндомом.

Лекс специфический юрист, и не знает про суды присяжных, которые испокон веков выбирались рандомом.

Ссылка на комментарий

Platon & Co

Jwerwolf

Veles

Наконец-то, конструктивисты подтянулись.

Господин Главный Финансовед всея Стройки, по какой причине законы и министры должны подстраиваться под твои отсутствия возможностей?

Я не прошу подстраиваться и никого не заставляю. Если не интересно - идите в парламент и там тусуйтесь.

Ссылка на комментарий

WalkerQ
Прошу деструктивистов из-за неприязни ко мне не критиковать идею, тк она на самом деле хороша.

Но ведь тогда в твоих темах вообще никто не будет писать.

Ссылка на комментарий

Platon & Co
Идея выдачи рандомом дел хороша, а вот закрепить судей за партиям не есть хорошо.

На Стратегиуме по другому никак. Даже беспартийные судьи будут под контролем партий. Не нужно себя обманывать.

Состав суда огромен 7 это много максимум 5.

Так ведь из них выбираются 3 судьи. А вдруг кого-то нет, замены и тд. 7 вполне адекватно.

Плюс партия набирающая больше голосов на выборах, должна иметь большее шансы на представительство в суде, это логично.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Лекс специфический юрист, и не знает про суды присяжных, которые испокон веков выбирались рандомом.

С присяжными немного другая история, они всё-таки не судьи и используют их "одноразово". А вот распределение дел между судьями по рэндому - это реально существующая вещь.

Ссылка на комментарий

Platon & Co
С присяжными немного другая история, они всё-таки не судьи и используют их "одноразово". А вот распределение дел между судьями по рэндому - это реально существующая вещь.

Ну да, но для примера вполне показательно. Притом плюсов множество: каждое дело будет беспристрастно рассмотрено, будет заменяемость судей, судьи не будут уставать, не будут кричать что суд куплен.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Всего на форуме Стратегиум назначаются 7 (можно больше-меньше) судей. Судьи назначаются форумными партиями согласно результатам выборов (на подобии распределения министров). При подаче иска запускается генератор случайного выбора (тут многие могут возражать мол будут подкрутки и тд - ничего тут не будет. Генераторов полно в рунете, также написать подобный скрипт нечего делать. Нужно сделать запуск скрипта с существующими судьями и записью в логи с датой и ником запускающего и номером дела, запускать скрипт могут друзья подающего иск или он сам, чтобы точно не было никаких подкруток. В общем это не проблема вообще). Генератором выбираются из всего списка действующих судей 3 (или 5, или другое число) судей, они и выносят вердикт.

Это не серьезно!

1. Каким бы не был прозрачным механизм случайного назначения суде по конкретному делу - всегда будут претензии в честности этого назначения

2. У нас трое судей не всегда справляются со своими обязанностями - ты хочешь что бы ограниченное количество человек вело конкретное дело. А если у них в силу реала не такой возможности, что тогда?

И самое главное!

В чем смысл лишения судьи возможности исполнять свои обязанности?

Вот так сказать чистый конструктивизм!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13328

Лучшие авторы в этой теме

  • Platon & Co

    22

  • лекс

    11

  • Jwerwolf

    10

  • Ouwen

    8

  • nelsonV

    7

  • Zheleznyak

    6

  • Treml

    6

  • Veles

    4

  • Jeffery

    2

  • ИНПС Рабочий Стол

    2

  • Terranoid

    1

  • WalkerQ

    1

  • Falconette

    1

  • adigyran

    1

  • Otto von Bismarck

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...