Предвыборные дебаты, вопросы представителям государств от избирателей и пр. - Страница 45 - Приёмная Администрации - Strategium.ru Перейти к содержимому

Предвыборные дебаты, вопросы представителям государств от избирателей и пр.

Рекомендованные сообщения

лекс
1 минуту назад, GoooGooo сказал:

Известная палка о двух концах

С одной стороны решения должны приниматься оперативно, но быстрые решения совсем не всегда хорошего качества.

С другой контроль со стороны общественности, публичные обсуждения дают возможность найти лучшие решения, исправить косяки, но это иногда бывает очень долго.

Надо найти баланс.

Когда пользователь сидит нужна оперативность.

Она уравновешивается судом второй инстанции.

Ссылка на комментарий

лекс
12 минуты назад, GoooGooo сказал:

Я бы очень хотел видеть тебя в следующем созыве в роли гражданского активиста. Представителя общественности так сказать.

Да и мне он в модерах надоел. :D

Ссылка на комментарий

GoooGooo
20 минут назад, лекс сказал:

Когда пользователь сидит нужна оперативность.

Она уравновешивается судом второй инстанции.

Не понимаю, что это значит.

Ссылка на комментарий

лекс
1 минуту назад, GoooGooo сказал:

Не понимаю, что это значит.

Ну вот, пишешь кратко, не понимают. Разжёвываешь, жалуются на простыни. :)

 

Вообще, я уже много раз предлагал:

-для суда первой инстанции единоличное, упрощённое рассмотрение по принципу: пришёл -увидел-рассмотрел

-для суда второй инстанции коллегиальное рассмотрение со всеми атрибутами.

Вот это и значит:

25 минут назад, лекс сказал:

Когда пользователь сидит нужна оперативность.

Она уравновешивается судом второй инстанции.

 

Ссылка на комментарий

45 минут назад, лекс сказал:

Когда пользователь сидит вы спустя время можете принять наисправедливейшее, но бесполезное решение.

А потом... Про атрибуты суда я как раз и имел ввиду - дискуссии... Которые далеко не всегда правовые... Точнее, почти всегда не правовые.

 

40 минут назад, лекс сказал:

@Bes

Cуд не игры в дискуссии, суд - средство решения проблем.

Пока будет первый подход (а он судя по твоим словам будет снова) - суд на форуме обречён.

 

Насчет того, что дискуссии не правовые - не могу с тобой согласиться. Я прекрасно помню, как шли заседания суда в 2016 году, и они были достаточно правовыми. Судья давал слово участникам процесса, назначались адвокаты, приводились аргументы, принималось решение оформленное соответствующим образом. Суд был нормальным. Он мог бы кстати продолжать существовать, просто тогда что то пошло не так...и несколько отмен судебных решений буквально взбесили очень известных судей (тебя, вайтбира...) в итоге суд развалился, а новый собирать не стали.

 

Я вообще какое то время считал, что лучше всего просто достать откуда то главу о суде редакции 2016 года, и просто ее вернуть без изменений.

 

38 минут назад, GoooGooo сказал:

Я бы очень хотел видеть тебя в следующем созыве в роли гражданского активиста. Представителя общественности так сказать.

 

Известная палка о двух концах

С одной стороны решения должны приниматься оперативно, но быстрые решения совсем не всегда хорошего качества.

С другой контроль со стороны общественности, публичные обсуждения дают возможность найти лучшие решения, исправить косяки, но это иногда бывает очень долго.

Надо найти баланс.

 

Я не Оуэн, и не умею сидеть на трех стульях. Также я не умею выдавать себя за того, кем не являюсь. Наверное поэтому я вернулся из отпуска на свой собственный акк, а не создал бота как некоторые трехзадые-трехстуловые.

Это я к тому, что я не могу быть гражданским активистом. Потому что я создатель и глава крупной партии, а также модератор с 20-летним опытом работы. Как глава партии имеющей 20-25% может быть гражданским активистом - он же по самые ягодицы является частью властной системы?. Назначает, и несет ответственность за своих министров, несет ответственность за принимаемые законы - какой же он нафиг гражданский активист?. Да и 20-летний модераторский опыт именно потому и стал таким - что я никогда не упускаю эту работу, и всегда где нибудь занимаюсь данным непростым делом - форумы, чаты, сайты, игры - всегда.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

GoooGooo
24 минуты назад, лекс сказал:

Ну вот, пишешь кратко, не понимают. Разжёвываешь, жалуются на простыни. :)

 

Вообще, я уже много раз предлагал:

-для суда первой инстанции единоличное, упрощённое рассмотрение по принципу: пришёл -увидел-рассмотрел

-для суда второй инстанции коллегиальное рассмотрение со всеми атрибутами.

Вот это и значит:

 

Вы предлагаете фактически ещё одну иерархическую надстройку:

Сейчас локальные модеры контролируют пользователей, тех министры, тех ПМ, их всех ВП и сверху ещё будет суд.

Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий

GoooGooo
46 минут назад, Bes сказал:

 

Я не Оуэн, и не умею сидеть на трех стульях. Также я не умею выдавать себя за того, кем не являюсь. Наверное поэтому я вернулся из отпуска на свой собственный акк, а не создал бота как некоторые трехзадые-трехстуловые.

Это я к тому, что я не могу быть гражданским активистом. Потому что я создатель и глава крупной партии, а также модератор с 20-летним опытом работы. Как глава партии имеющей 20-25% может быть гражданским активистом - он же по самые ягодицы является частью властной системы?. Назначает, и несет ответственность за своих министров, несет ответственность за принимаемые законы - какой же он нафиг гражданский активист?. Да и 20-летний модераторский опыт именно потому и стал таким - что я никогда не упускаю эту работу, и всегда где нибудь занимаюсь данным непростым делом - форумы, чаты, сайты, игры - всегда.

Не забывай, я в нижних всего чуть больше года, хотя наверное кажется что я тут был вечно. Для меня Оуэн - это какие то мифы из древней старины, его ник и ссылки на него мне мало что говорят.

 

Если человек не может себя отделить от власти - это большая проблема. Я так понимаю что ты передумал и все таки решил сейчас пойти на 2й срок и стать ВП? Подумай пожалуйста ещё раз, с моей точки зрения ты совершаешь ошибку.

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

лекс
7 часов назад, Bes сказал:

Насчет того, что дискуссии не правовые - не могу с тобой согласиться. Я прекрасно помню, как шли заседания суда в 2016 году, и они были достаточно правовыми. Судья давал слово участникам процесса, назначались адвокаты, приводились аргументы, принималось решение оформленное соответствующим образом. Суд был нормальным. Он мог бы кстати продолжать существовать, просто тогда что то пошло не так...и несколько отмен судебных решений буквально взбесили очень известных судей (тебя, вайтбира...) в итоге суд развалился, а новый собирать не стали.

Ну ты можешь с чем угодно соглашаться или нет. Но по-сути, там был флуд, не более того.

(По-сути, восприятие суда на форуме именно такое и для этих целей его и пытаются создать. Смысла такого суда нет ни на грамм. Это баловство, игры в суд. А суд - это средство решения проблем, а не то как он воспринимается на форуме).

Вайтбир же навязывал всем свои подходы, делая подобие правовых решений. Ключевое слово подобие. На деле делал всё чтобы решения модераторов не были отменяемы.

Не было там ничего нормального. Отличная демонстрация того каким суд быть не должен.

Насчёт взбесили.... Это ты путаешь... Были объявлены выборы в суд. Я решил составить оппозицию Вайтбиру в суде. Тот видимо понял, что так просто продавливать решения не получиться. И отказался от участия в суде. Почти тут же было объявлено о понижении уровня решения суда. В суд имело смысл идти только если ВП не будет вмешиваться. Странник обещал не вмешиваться и не отменять решения суда. Но решение по одному из дел отменил. После чего, в суде остался только один судья. А оно надо судьям...? Если ВП заявляет, что готов решить дело за минуту, но пусть суд сначала решит... и если суд решит не так, то решение будет отменено. К чему разбираться с делами, если ВП сам может?

Плюс к тому же, надо иметь ввиду не рабочий рандом в тот период времени. Уж больно Платон настаивал на рандоме, а сделать нормальным тогда его не смог. Какое тут может быть правовое решение, если вся процедура изначально нарушается? Любой судья какой бы ни взялся за дело нарушал процедуру и подвергался троллингу на эту тему. Платоша же лишь играл в обещания, разводил руками, по-сути, лишь предлагал нарушать процедуру.

А вот этот гемор нужен был судьям?

Адвокаты? Что за фантазии? Ну я иногда баловался, представлял интересы различных пользователей. И всё. Но статуса адвоката не было в законах.

Цитата

Я вообще какое то время считал, что лучше всего просто достать откуда то главу о суде редакции 2016 года, и просто ее вернуть без изменений.

Не надо.

7 часов назад, GoooGooo сказал:

Вы предлагаете фактически ещё одну иерархическую надстройку:

Сейчас локальные модеры контролируют пользователей, тех министры, тех ПМ, их всех ВП и сверху ещё будет суд.

Я правильно понимаю?

Сейчас я ничего не предлагаю.

Я говорю о том, что суд на форуме возможен лишь как орган модерации и ничего более.

И если его создавать, то создавать не по канонам ИРЛ, а с тем чтобы он мог функционировать как форумный орган модерации.

ИМХО, суд не нужен.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Brenn

лекс обрушился на своих оппонентов, как огромная запеканка в мясной подливе... 

Ссылка на комментарий

9 часов назад, GoooGooo сказал:

Не забывай, я в нижних всего чуть больше года, хотя наверное кажется что я тут был вечно. Для меня Оуэн - это какие то мифы из древней старины, его ник и ссылки на него мне мало что говорят.

 

Если человек не может себя отделить от власти - это большая проблема. Я так понимаю что ты передумал и все таки решил сейчас пойти на 2й срок и стать ВП? Подумай пожалуйста ещё раз, с моей точки зрения ты совершаешь ошибку.

 

В каком смысле "второй срок"?. Разве я сейчас ВП?

Нет, я не передумал. Просто я например могу быть министром - а это уже не гражданский активист.

2 часа назад, лекс сказал:

Насчёт взбесили.... Это ты путаешь... Были объявлены выборы в суд. Я решил составить оппозицию Вайтбиру в суде. Тот видимо понял, что так просто продавливать решения не получиться. И отказался от участия в суде. Почти тут же было объявлено о понижении уровня решения суда. В суд имело смысл идти только если ВП не будет вмешиваться. Странник обещал не вмешиваться и не отменять решения суда. Но решение по одному из дел отменил. После чего, в суде остался только один судья. А оно надо судьям...? Если ВП заявляет, что готов решить дело за минуту, но пусть суд сначала решит... и если суд решит не так, то решение будет отменено. К чему разбираться с делами, если ВП сам может?

 

Ничего не путаю. То что ты описал можно выразить короче - пара отмен решений суда взбесили судей, и судьи подали в отставку.

2 часа назад, лекс сказал:

Адвокаты? Что за фантазии? Ну я иногда баловался, представлял интересы различных пользователей. И всё. Но статуса адвоката не было в законах.

 

Какие фантазии?

1. Баловался не только ты

2. Я не говорил о "статусе"

3. Эти представители (а как я уже сказал это был не только ты, не надо с ума сходить, таких представителей было много) - и были по сути адвокатами.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

лекс
8 часов назад, Brenn сказал:

лекс обрушился на своих оппонентов, как огромная запеканка в мясной подливе... 

Какие-то странные у тебя ассоциации.

Может тебя, наконец-то, уволили за некомпетентность? Тогда, всё понятно. Ты, видать, просто голодаешь.

Пришли в ЛС номер твоей сбербанковской карточки я перечислю тебе 200р. на запеканку.

 

7 часов назад, Bes сказал:

Ничего не путаю. То что ты описал можно выразить короче - пара отмен решений суда взбесили судей, и судьи подали в отставку.

Ну если не путаешь, то скажи мне где ты увидел взбешённых судей.

Из 5 изначально работало 4.

1 подал в отставку до единственной отмены.

1 подал в отставку в связи с отменой. При этом, подавший в связи с отменой (я), тут же пояснил, что нет никаких претензий к ВП, т.к. он действовал в рамках своих полномочий, о чём было давно известно.

1 подал в отставку с формулировкой, давно хотел, но уж почти нет никого, то и я подам.

1 работал ещё какое-то время.

И где ты увидел взбешённых судей?

Я к тому, что выразить короче не получится без искажения реальной картины происходящего. А реальная картина заключалась в отсутствии условий для работы судей: а) отсутствие возможности соблюдения прописанной процедуры и игнор этого со стороны администрации форума; б) нет смысла в суде если ВП может сам разобраться и отменить решение суда. Если ВП не пользуется этим, то это ещё куда ни шло, если ВП пользуется этим, то суду нечего делать. В любом случае, это не вина ВП, это его право. А это право дано администрацией.

 

Цитата

Какие фантазии?

1. Баловался не только ты

2. Я не говорил о "статусе"

3. Эти представители (а как я уже сказал это был не только ты, не надо с ума сходить, таких представителей было много) - и были по сути адвокатами.

Постоянно только я.

Несколько разовых случаев можно не считать.

Адвокат - это определённый статус, а не только представительство. ;)

 

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

8 минут назад, лекс сказал:

Ну если не путаешь, то скажи мне где ты увидел взбешённых судей.

И где ты увидел взбешённых судей?

 

8 минут назад, лекс сказал:

1 подал в отставку в связи с отменой. При этом, подавший в связи с отменой (я), тут же пояснил, что нет никаких претензий к ВП, т.к. он действовал в рамках своих полномочий, о чём было давно известно.

 

Подал в связи с отменой. Остальное просто вода из уважения к Диме. Причем поскольку отмена была инициирована по моей просьбе, то претензии были ко мне, а не к ВП.

10 минут назад, лекс сказал:

1 подал в отставку с формулировкой, давно хотел, но уж почти нет никого, то и я подам.

 

Отговорки. Подал в связи с отменой, за компанию с предыдущим.

 

В том составе вы с Вайтбиром были основой. Остальные не были особо активны.

11 минуту назад, лекс сказал:

Я к тому, что выразить короче не получится без искажения реальной картины происходящего. А реальная картина заключалась в отсутствии условий для работы судей: а) отсутствие возможности соблюдения прописанной процедуры и игнор этого со стороны администрации форума; б) нет смысла в суде если ВП может сам разобраться и отменить решение суда. Если ВП не пользуется этим, то это ещё куда ни шло, если ВП пользуется этим, то суду нечего делать. В любом случае, это не вина ВП, это его право. А это право дано администрацией.

 

Я так и сказал - недовольство, взбешенные судьи.

11 минуту назад, лекс сказал:

Постоянно только я.

Несколько разовых случаев можно не считать.

Адвокат - это определённый статус, а не только представительство. ;)

 

 

Я говорил о фактическом наличии адвокатов. За статусом это не ко мне, а к Добровинскому ;)

Ссылка на комментарий

лекс
8 минут назад, Bes сказал:

Подал в связи с отменой. Остальное просто вода из уважения к Диме. Причем поскольку отмена была инициирована по моей просьбе, то претензии были ко мне, а не к ВП.

 

Отговорки. Подал в связи с отменой, за компанию с предыдущим.

 

Я так и сказал - недовольство, взбешенные судьи.

Меня всегда умиляет твоё, Бренновское и Платоновское желание видеть взбешённого Лекса.

Такое желание возможно лишь потому что его никогда взбешённым не видели..., а некоторым очень этого хочется.

Не выдавайте желаемое за действительное.

Причиной отставки была не отмена, а отсутствие условий работы. Формальный повод к отставке - отмена.

Видеть в этом взбешённых судей.... Забавно. Тем более, что формальный повод был только у меня. Но некоторым, у кого богатая фантазия, хочется видеть взбешённого Лекса.

 

8 минут назад, Bes сказал:

В том составе вы с Вайтбиром были основой. Остальные не были особо активны.

Его в том составе вообще не было. ;)

 

8 минут назад, Bes сказал:

Я говорил о фактическом наличии адвокатов. За статусом это не ко мне, а к Добровинскому ;)

Список в студию.

Ссылка на комментарий

22 минуты назад, лекс сказал:

Меня всегда умиляет твоё, Бренновское и Платоновское желание видеть взбешённого Лекса.

Такое желание возможно лишь потому что его никогда взбешённым не видели..., а некоторым очень этого хочется.

 

Нет Лекс, не надо меня сажать в машину времени и отправлять в 2016 год. Мое желание видеть тебя взбешенным осталось где то там ;)

Ты знаешь, что я к тебе очень хорошо отношусь, пусть в этом созыве ты и пытался пару раз откусить мне ногу. Ну да ладно - исправлюсь :winner2:

22 минуты назад, лекс сказал:

Причиной отставки была не отмена, а отсутствие условий работы. Формальный повод к отставке - отмена.

Видеть в этом взбешённых судей.... Забавно. Тем более, что формальный повод был только у меня. Но некоторым, у кого богатая фантазия, хочется видеть взбешённого Лекса.

 

Его в том составе вообще не было. ;)

 

Список в студию.

 

Ладно Лекс, это твое мнение, такой ты видишь ту историю. Я вижу по другому, я вижу что суд разваливался много лет, и так и не развалился. А тут вдруг череда отставок и как же - развалился. Думаю стоило просто набрать новый состав. Хотя времена конечно потом наступили тяжелые - бойкот, кабмин в состве Супердобра и его друзей из ВК, потом вообще был "Бес Придсидатель Вирховнага Савета" :)

 

А вот сейчас как мне кажется пришло время вернуть суд. Активность выросла, тирании никакой на форуме нет - так почему бы не вернуть то что помогало людям (и не говори, что совсем не помогало)

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

если суд и должен быть то такого рода: чтобы стороны сами выбирали судью.

 

Тогда и стороны не смогут сильно возражать против решения и вообще такой компромиссный судья может примирить стороны.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
4 часа назад, Dart_Evil сказал:

Я, Dart_Evil, подаю заявку на пост министра. 

 

Моё резюме:

Вице-Президент в 1 созыве

Министр в 2х созывах

Спикер Парламента в 1 созыве

Постоянный член парламента

Великий префект, префект разделов Виктория 2 и ГЕО

 

О работе в прошлом созыве: принял пост спикера в сложное время, сумел организовать работу (пусть и не без грехов) до выборов. В ближайшее время завершу свою работу на посту спикера, зафиксировав работу всего созыва в соответствующих темах. 

 

О работе на других постах: ни разу не получал дисциплинарные изыскания на должностях министра и выше. Имею только одно предупреждение о превышение полномочий в далёком 2015 году на посту префекта.

 

На посту министра планирую ответственно работать с кабинетом министров, чтобы помочь правительству провести все будущие реформы. Понимаю, что следующий созыв будет во многом переходным для форума, и хочу поучаствовать в этом процессе. 

Ваше благородие Вице-Президент, министр, спикер, постоянный член парламента, великий и просто префект! Не пора ли поставить на голосование мой законопроект?
 SlniwEb.png?1

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
4 часа назад, Иммануил_Кант сказал:

Ваше благородие Вице-Президент, министр, спикер, постоянный член парламента, великий и просто префект! Не пора ли поставить на голосование мой законопроект?
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Законопроект будет поставлен на голосование уже новым спикером. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Dart_Evil сказал:

Законопроект будет поставлен на голосование уже новым спикером. 

Понятно, с каких это пор законодательство Стратегиума стало указом для модераторов Стратегиума... И чего это я к спикеру пристаю...

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
1 час назад, Иммануил_Кант сказал:

Понятно, с каких это пор законодательство Стратегиума стало указом для модераторов Стратегиума... И чего это я к спикеру пристаю...

Старт выборов - это момент роспуска прошлого созыва парламента. Даже если раньше в момент выборов принимали законы это неправильная практика.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
В 05.07.2019 в 20:58, Venc сказал:

если суд и должен быть то такого рода: чтобы стороны сами выбирали судью.

 

Тогда и стороны не смогут сильно возражать против решения и вообще такой компромиссный судья может примирить стороны.

Одна сторона, от личной неприязни, что аж кушать не может, накидала предов другой, так что та ходит в рецидивистах. Какой тут может быть компромисс?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 909
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 56979

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    86

  • лекс

    81

  • enot1980

    55

  • GoooGooo

    47

  • Angry Humanist

    43

  • Иммануил_Кант

    33

  • Alterus

    29

  • war_dog

    27

  • Platon

    26

  • Keksik

    26

  • Муцухито

    23

  • Zdrajca

    22

  • Rup.

    22

  • JLRomik

    21

  • Risto

    20

  • Дoбро

    19

  • Eclairius

    19

  • Ordox

    19

  • Dima-Stranik

    17

  • Dr. Strangelove

    17

  • ДартЛорд

    16

  • Berdian

    15

  • RokWar

    14

  • Mars-2030

    14

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

лекс

Не много полюбопытствовал, посчитал (из числа голосовавших):   1.Если бы выборы пользователям проходили по правилам предыдущего созыва, на текущий момент были бы следующие результаты: 1

Nikkirche

Актуально Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Octopus

Какой еще суд, кому это надо вообще? Трем активистам с десятилетним форумным стажем, чтобы еще более изощренно глумиться над пользователями, пережевывая неделями какую-нибудь ничего не значащую ерунду

JLRomik

Слишком весело и душевно.

лекс

4 балла - Бес 3 балла Альтерус ДНО - все остальные перечисленные тобой.

Jeffery

Читаю этого персонажа, и все больше укореняюсь в мысли, что перед нами искусная постановка и талантливейший актер. Ну не может существовать в XXI веке в стране, прошедшей многовековую историю войн, по

Dimka2010

Мне некий Бес спамит приглашалками на голосовалку с указанием куда конкретно кликать галочку. А не запрещено ли это? из принципа проголосовал за любую другую партию, кроме той что он мне навязыва

JLRomik

Призывать "ноунеймов" на выборы и сразу оскорблять в случае отказа. Как же это... типично.   Ну а удаление скринов имевшей место на сайте переписки с формулировкой разглашение личных данных

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...