Mount & Blade: Warband (Эпоха турниров) - Страница 2 - Mount & Blade - Strategium.ru Перейти к содержимому

Mount & Blade: Warband (Эпоха турниров)

Рекомендованные сообщения

Platon

Mount & Blade: Warband (Эпоха турниров)

Mount & Blade: Warband является мультиплеерным дополнение к исторической RPG Mount & Blade. Warband может похвастаться целым рядом нововведений, среди которых улучшенный геймплей и искусственный интеллект, улучшенная графика, детализация персонажей и оружия. Повысилась интерактивность окружающего мира, расширились возможности дипломатии. Претерпела изменений ролевая составляющая игры. Теперь вы можете нанимать лордов, делая их своими вассалами и управлять собственной фракцией. И наконец в игре появился мультиплеер. В одном из командных режимов, представляющем собой битвы на турнирах, количество игроков может доходить до 32-х человек.

СкриншотыНажмите здесь!
 
post-9913-1274473642_thumb.jpg

post-9913-1274473649_thumb.jpg

post-9913-1274473656_thumb.jpg

[Cкрыть]

СсылкиНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [tracker.BTARENA.org]

[Cкрыть]

Прошу администрацию создать раздел по игре!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Jwerwolf
Поделитесь опытом игры. Стоит ли разорять деревни и с какого времени от начала игры? Сколько времени стоит проводить в учебном центре?

Я бывал там лишь однажды, лучше не терять время (и деньги), и прокачиваться на драках с разбойниками.

Есть ли карта в игре, или используется лишь возможность просмотра на наибольшем удалении?

Карты нет, насколько я знаю.

Сколько "головорезов" вы нанимали?

Я максимально брал 200, при том что в двух моих городах сидело по 250 человек. ;)

Сколько времени проходит осада замка? Что с ним происходит при его взятии? Какова должна быть численность отряда для успешной осады замка?

30 дней замок может держаться без еды, но я всегда штурмую раньше. Чтобы 100%-но взять замок нужно иметь как минимум столько же солдат, сколько его защищает. При этом важно, кто в нем сидит - сотня лучников/арбалетчиков может выпилить всех ваших воинов.

Кадрил ли кто-нибудь в игре женщин? ;) Каким образом? Что это дает?

За два года налаживания отношений сразу с тремя дамами, не добился ничего ни с одной.  :020: 20 очков отношений не набрать никак... Уже и поэмы все выучил, и соперников побил - 2-3 очка остается на миссиях получить))

Ссылка на комментарий

imperator 12

 

извините а можно оплатить не с webmoney ru a c webmoney ua

я женился на одной надо не только с дамой имеиь хорошые отношения но и с ее семеей

Ссылка на комментарий

Для поддержания 200 головорезов денег наверное нужно немеренно...

У меня пока не особо получается. Человек 30 по деревням и тавернам наберу и деньги в минус уходят.

Как получить или построить свой город?

В начале игры при создании персонажа какие ответы лучше всего использовать для его создания?

Стоит ли брать персонажей в свою "банду"?

Стоит ли обращать внимание на разногласия в "банде"?

Сколько еды и какой нужно таскать с собой?

И побольше советов хотелось бы прочесть. Потом еще вопросы появятся.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Как получить или построить свой город?

Построить, увы, нельзя. Только получить. Захватить самостоятельно и либо потребовать как вознаграждение (если вы вассал, но при этом нужна большая слава, иначе дадут кому-нибудь другому) либо (если вы играете за собственную фракцию) - ничего не делать, он и так ваш. :)

В начале игры при создании персонажа какие ответы лучше всего использовать для его создания?

Смотря кого хотите получить - от этого зависят базовые характеристики и набор предметов.

Стоит ли брать персонажей в свою "банду"?

Стоит, хотя бы потому что они бессмертны.

Стоит ли обращать внимание на разногласия в "банде"?

Хз... Есть ощущение, что от игрока мало что зависит. Единственное - можно набирать персонажей по совместимости (каждый из них имеет несколько друзей и несколько врагов).

Сколько еды и какой нужно таскать с собой?

Чем больше разнообразие, тем выше бонус морали отряда. А количество зависит от размера отряда.

Ссылка на комментарий

Вчера играл, заново начал. И довольно-таки неплохо получилось, 2000 монеток есть и "банда" из человек 20. Интересная игра, только нифига не высыпаюсь...

Изменено пользователем Fartin
Ссылка на комментарий

Извините за мультипост, где лучше всего нанимать людей к себе на службу? В деревнях или в тавернах, или может пленных забирать в отряд, а может спасенных?

К кому лучше всего идти на службу в начале игры, в смысле в какое королевство?

Если захватить замок, это же сколько нужно людей в "банде", человек 60? Если осаждать, то подойдет ведь подкрепление и даст по морде... Ведь так?

С какого уровня развития персонажа лучше "идти на баррикады"?

Сколько нужно иметь денег, чтобы потом не беспокоиться на счет оплаты "труда" "банды" в количестве человек 45-50?

На сколько пунктов определенного умения или навыка может обучить книга? Стоит ли ее покупать?

Ссылка на комментарий

Isaac New
где лучше всего нанимать людей к себе на службу? В деревнях или в тавернах, или может пленных забирать в отряд, а может спасенных?

В тавернах - обычно достаточно сильные, но дорогие воины. В деревнях - наоборот. Здесь всё зависит от вкуса. Пленные часто сбегают, да и от их найма теряется мораль. К тому же, в начале игры шанс, что пленные присоединятся - крайне мал (у меня - ни разу не было, даже когда стал воеводой). Спасённые - это те же воины. Их брать стоит только тогда, когда отряд в них нуждается и вы можете их оплатить

К кому лучше всего идти на службу в начале игры, в смысле в какое королевство?

На вкус и цвет - товарища нет. Здесь только личные предпочтения

Если захватить замок, это же сколько нужно людей в "банде", человек 60? Если осаждать, то подойдет ведь подкрепление и даст по морде... Ведь так?

На самой лёгкой сложности - 60 человек может и хватить, но только опытных.

С какого уровня развития персонажа лучше "идти на баррикады"?

Когда убийство разбойников становится лёгким делом, а быть курьером - надоело

Сколько нужно иметь денег, чтобы потом не беспокоиться на счет оплаты "труда" "банды" в количестве человек 45-50?

Зависит от опытности отряда. Платить 1 крестьянину - это не всё равно, что платить 60 наёмному рыцарю. По-моему, в какой-то из вкладок даже есть графа "недельный расход"

На сколько пунктов определенного умения или навыка может обучить книга? Стоит ли ее покупать?

На один. Стоит.

Ссылка на комментарий

Еще вопросы.

На каком уровне сложности по умолчанию находится игра?

Зачем персонажу в таверне предлагают за 1000 монет угостить всю таверну спиртным? Какая с этого польза?

И все-таки, кто к кому устраивался служить и какие задания выпадали во время службы?

При тренировке населения деревни боевым искусствам забирали 1 пункт навыка, не в курсе какого?

Оружие по игре от уровня к уровню появляется одно и то же. При развитии персонажа будет ли изменяться вооружение или останется тем же?

У какой страны легче отобрать замок (в смысле какое государство слабее в защите на Ваш взгляд, у кого какие преимущества над другими)?

Ссылка на комментарий

Isaac New
На каком уровне сложности по умолчанию находится игра?

Вроде бы на самом лёгком

Зачем персонажу в таверне предлагают за 1000 монет угостить всю таверну спиртным? Какая с этого польза?

Поднимается отношение с городом. Лично я поднимаю отношения турнирами и заданиями. И дешевле, и эффективнее

И все-таки, кто к кому устраивался служить и какие задания выпадали во время службы?

Нравятся Свад из-за хорошего географического расположения и балланса в войсках. Плохо тем, что свадийские вещи не будут подбираться в битве. А это - и хорошие доспехи, и хорошая обувь, и пр.

При тренировке населения деревни боевым искусствам забирали 1 пункт навыка, не в курсе какого?

Нет

Оружие по игре от уровня к уровню появляется одно и то же. При развитии персонажа будет ли изменяться вооружение или останется тем же?

Игра так устроена, что найти что-то хорошее в бою или в магазине на начальных уровнях сложно, но можно

У какой страны легче отобрать замок (в смысле какое государство слабее в защите на Ваш взгляд, у кого какие преимущества над другими)?

Здесь опять же зависит от стиля игры. Последнюю партию я недоиграл за Свад, поэтому мне, опираясь на свадийцев и наёмников, проще играть против Хергитов, но сложнее против Родоков. Тем же Вегирам практически нереально взять замок Хергитов (щитов против стрел нет), а замки на начальной стадии игры - настоятельно советую оставить в покое. Кроме того, что завоевать - их ещё и удержать надо.

Ссылка на комментарий

GarAntir

к Fartin обращаюсь)

На легком уровне, можно, фактически всё.

Основные задачи по игре, это:

1) Броня покрепше.

2) Меч-бастард каленый)

3) Щит Хаскала

4) три коня) Самого быстрого, Самого бронированного и Среднего)

5) и какую-нибудь дубинку, и здоровый топор)

Остальное на ваш выбор)

С таким набором, вы, фактически, не убиваемы. Конечно, всё от вас зависит)

Я с таким комплектом горы бандитов перебил.

Однако, для успешной игры, вам еще понадобиться:

1) Отряд в 100-150 высокопрокаченный войск) где:

а) 20-30 тяжелой конницы ( Сарраниды или Вегир, можно наёмники, но лично у меня, они умирают быстрее)

б) 60-70 прокаченных ( нордов, вегирцев или родоков) желательно до конца, особенно Нордов. Удивитесь статам Нордов-Берсеркеров.

в) 20-40 мощных стрелков, арбалетчиков. Любых, они все одинаковые.

2) Большое количество спутников, особенно в моменты серьёзной войны. Если их одеть по-приличней, то они станут мощной боевой еденицей. Вон у меня Артминнер по 15-20 человек в бою выносит)

3) и наконец последнее, но наиболее важно, это деньги. В моменты перемирия, советую, брать с собой в отряд только конных и бродить около своих уделов, ловить разбойников и спасать караваны. Помогает получить дополнительный доход от городов. И конечно же, не забывайте заглядывать на арену и узнавать где проходят турниры! Это самое доходное предприятие. 3-4 турнира и у вас 20к в кармане)

Незнаю как у вас, у меня увезти жену получилось с первого раза... может-быть, у вас не хватало навыка "убеждение"? Кстати, на поздних этапах игры, очень необходимый навык... А не то, ваши захватнические амбиции будут рушиться от армии в 3000 человек...

Так вот, брак. Брак налаживает отношения с семьёй, и конечно же приносит некоторые приемущества... в виде новых квестов, по "Примирению ссорившихся вассалов". Полезно.

У какой страны легче отобрать замок (в смысле какое государство слабее в защите на Ваш взгляд, у кого какие преимущества над другими)?

хм. Захватывайте, захватывайте и еще раз захватывайте. Но, не огорчайтесь, если у вас отберут враги захваченное, это же Варбанд)

Советую идти под начало нордов, сильная пехота. Для осады самое "оно". Однако, как уже подметили, пробейте уровень 10 у героя, а уж потом на штур не больших крепостей) После 25, можно смело брать города малым, но прокаченным, войском. Ну а уж после 35 можно, фактически, всё ;)

Ссылка на комментарий

Jwerwolf

Вегиры - самая сбалансированная фракция (прототип - Русь :) ) - для новичка в самый раз. Насчет хорошего положения свадов не уверен, они граничат со всеми фракциями, и соответственно со всеми воюют. Тот же Вегир сначала будет воевать только с нордами (по личному опыту), которые отлично выносятся конными.

Насчет армии тоже не согласен. На мой взгляд лучше всего так:

Конница - свады;

Пехота - нордские хускарлы (в некоторых переводах - берсерки);

Лучники - вегиры;

Арбалетчики - родоки.

Сарраниды тоже довольно ровны, однако лучше всего брать от них только кавалерию.

Наемники хороши, но стоят дороже. (особенно их содержание)

Замки хергитов брать легко... Самые сложные - родоки. Толпы арбалетчиков выбивают почти всех ещё на лестнице. Да и замки, и рельеф им сделали сложные. Зато в поле они легко разбиваются конными. (родоки - это что-то вроде игровой Швейцарии; как известно швейцарская пехота в свое время была лучшей в Европе)

P.S. У нордов есть город, который расположен немного на отшибе - на полуострове; когда играешь за вегиров захватить и удержать его проще всего, так как чтобы туда попасть, нордам приходится проехать мимо нескольких вегирских замков где частенько дежурят вегирские же отряды... Поэтому не каждый норд способен дойти до туда, единственный мост ещё больше усложняет задачу. Вообще, распил королевства нордов - всего лишь дело времени. ;)

Изменено пользователем Jwerwolf
Ссылка на комментарий

Isaac New
Насчет армии тоже не согласен. На мой взгляд лучше всего так:

Так и есть. Мне просто лень пополнять отряды, мотаясь то к родокам, то к нордам. Поэтому прокачиваю в основном конницу-свад. Пехоту-норд и арбалетчиков-родок - только когда до этого дойдут руки, так как в поле они у меня часто стоят без дела (всё же конница намного сильнее пехоты)

Замки хергитов брать легко

Но не Вегирами, которые поголовно без щитов. Так что если играть за Вегир - то надо дружить с Нордами или тратить кучу денег на наёмников

Зато в поле они легко разбиваются конными. (родоки - это что-то вроде игровой Швейцарии)

Вот как раз конные против Родоков плохо помогают. Где-то слышал, что прототип Родок - это Италия эпохи возрождения

А Свад, по личному опыту, всегда скучает без стоящих врагов. Городов у них больше всех, а войн вечно мало. Да и в полевых сражениях армия Свад уступает разве что Родокам.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Но не Вегирами, которые поголовно без щитов. Так что если играть за Вегир - то надо дружить с Нордами или тратить кучу денег на наёмников

Я обычно беру лук и выбиваю их лучников, из-за этого они не успевают добить моих. :) Навык прокачан нормально, убиваю с пары попаданий ( впрочем, даже одно попадание выводит лучника из строя на некоторое время). Так что хергитские замки беру часто. 

Вот как раз конные против Родоков плохо помогают. Где-то слышал, что прототип Родок - это Италия эпохи возрождения

А Свад, по личному опыту, всегда скучает без стоящих врагов. Городов у них больше всех, а войн вечно мало. Да и в полевых сражениях армия Свад уступает разве что Родокам.

Да, Италия, Швейцария - они близки в принципе. Так же делалась ставка в основном на пехоту.

У меня в нескольких последних партиях свадов сразу урезали до двух городов, на них все фракции нападали почти одновременно.

Родоков главное разбить поодиночке, тогда с кавалерией тягаться нет смысла даже. :) 

Ссылка на комментарий

GarAntir

Не забывайте о боевом духе) Чем разношорстнее армия, тем больше шансов проиграть) и только из-за бд)

На счёт правильно-неправильно:

Дело каждого) По моему опыту, мне было легче начинать за родоков и нордов) В начале игры за вегир, не реально бить Хергитов.. Эта толпа коней бесит) И кстати, сбиваешь мечников-родоков в кучу ( Ф2-Ф4 "сомкнуть ряды") и вся вражеская кавалерия коту под хвост..))

И с большими армиями, даже тяжелая кавалерия, не особо играет... Первую волну то они выносят, а за ней вторая.. третья.. вязнут конники и помирают(

Другое дело сильная пехота) + грамотное командование в бою. Ставишь стрелков на холмик сбоку поля брани, пехотой в лоб, а конницу держишь до того момента, пока враги не побегут) А потом вперёд, добивать. Это они то умеют на отлично)

Лучники, имхо, слабоваты. Арбалетчики (снайперы) вот это дело) Сам с осадным арбалетом при осодах бегаю) 90 болтов порой не хватает.

И на счёт нордов, как-то вы их со счетов скидываете) Когда начинал за родоков, норды и вегирцы по замку за все войны обменялись и всё) Зато Норды такой кусок от свадов отхватили.. ой-ё) Паралелль Саргот-Учхала была полностью их) правда не долго, Сарраниды свою терртиорию то вернули)

Свады, как на моё мнение, самы слабые. Может-быть и сбалансированны не плохо, но отличительных сторон нет.

Замечу, что Норды-Берсеркеры и Мечники-Родоки, оказались самыми живучими. Со мной прошли почти по всем городам и замкам Кальрадии, и не все сложили головы) только процентов 45% )

Ссылка на комментарий

Вчера играл и 50 человеками разбил 300. Нужно повысить сложность. А то слишком легко у них "бошки слетают". Только не доиграл немного до взятия замка: пришли гости, и мы начали отмечать мой ДР. Нетрезвым за лошадь садиться не решился:))))))) 

Играл за вегиров. 

Как спрыгнуть с коня?:)

И какое из королевств самое слабое?

Изменено пользователем Fartin
Ссылка на комментарий

Platon
Нетрезвым за лошадь садиться не решился:))))))) 

Офф\ :lol: \офф

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Как спрыгнуть с коня? :)

И какое из королевств самое слабое?

Чтобы спрыгнуть с коня, нужно посмотреть прямо и вниз (на свою лошадь) и нажать клавишу F (или ту, что у вас настроена на действие).

У всех королевств есть слабые и сильные места. :) Однозначно слабых нет. Воюйте с теми, кого больше потрепали соседи.

Ссылка на комментарий

В-общем, персонаж должен смотреть вниз, и должно появиться какое-то слово (сейчас не вспомню)...

Чтобы не прерывать текущую партию, в ней же возможно изменить уровень сложности, или необходимо переигрывать кампанию?

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Чтобы не прерывать текущую партию, в ней же возможно изменить уровень сложности, или необходимо переигрывать кампанию?

Можно. Есть возможность сделать это даже во время боя, но я не пробовал.

Ссылка на комментарий

Можно. Есть возможность сделать это даже во время боя, но я не пробовал.

Замечательно. А то я думал переигрывать...

Есть ли иерархия в "банде" (раз я свой отряд обезбашенных добровольцев прозвал Бандой, то продолжу так называть)? Есть рядом с персонажем две кнопки "выше" и "ниже" для перемещения его соответственно вверх и вниз. Я по этому поводу и подумал на счет иерархии...

И еще вопрос. В "банду" набираю персонажей. Один из них с неплохими лидерскими навыками. И у меня одно время постоянно другие персонажи спрашивали кто в отряде хозяин... Влияет ли это на что-то? Может этот хмырь решил отобрать или увести мой отряд, или такого не бывает? 

Ничего, что я столько вопросов задаю?:)

Изменено пользователем Fartin
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 70839

Лучшие авторы в этой теме

  • Fartin

    18

  • Jwerwolf

    15

  • Isaac New

    8

  • Тиро Фихо

    5

  • GarAntir

    5

  • imperator 12

    2

  • Platon

    2

  • Zom

    2

  • rigips

    1

  • Никита Николаев

    1

  • Okean0807

    1

  • Жора

    1

  • Michael

    1

  • Max_Max

    1

  • Ingvar Fedorov

    1

  • mr.N

    1

  • valur

    1

  • Chaos Destroyer

    1

  • Battelstar

    1

  • Rust

    1

  • Паштет

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...