Хотели бы Вы обрести бессмертие? - Страница 3 - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Хотели бы Вы обрести бессмертие?

  

124 голоса

  1. 1. Хотите ли Вы обрести бессмертие?

    • Да, хочу.
      81
    • Нет, не хочу.
      38
  2. 2. Каким станет человек, проживший века или тысячи лет?

    • Зависит от человека
      38
    • Станет умнее и циничнее
      26
    • Станет добрее и мудрее
      5
    • Сойдет с ума
      33
    • Не знаю, слишком сложный вопрос
      17


Рекомендованные сообщения

Brenn

Предположим теоретически: у Вас есть возможность обрести бессмертие. То есть просто никогда не стареть, остановиться в одном возрасте, допустим 30 лет. При этом в бессмертие не включается неуязвимость, то есть Вы по-прежнему можете погибнуть от шальной пули или даже от кирпича по голове.

Говорят, что это мечта ВСЕХ людей. Так ли это?

И второй вопрос: как Вы видите изменения личности человека на протяжении веков или даже тысячелетий?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Diplomate

Раз уж заговорили о бессмертии, можно обсудить и то, выгодно ли оно будет компаниям? Мой ответ — конечно, невыгодно! Более того, жизнь вообще станет товаром. Скажем, 50 лет(пока человек продуктивно работает) даются бесплатно, за последующие годы нужно будет платить.

Ссылка на комментарий

Что бы за мной гонялись психи с мечями, желающими отрубить голову ради пресловутой силы? Нет, спасибо, нам и так хорошо.

Ссылка на комментарий

Brenn
Что бы за мной гонялись психи с мечями, желающими отрубить голову ради пресловутой силы? Нет, спасибо, нам и так хорошо.

Ээээ... речь вообще не об этом. Как говорится, сюда подойдет следующая твоя фраза:

Не читал, но осуждаю.
Ссылка на комментарий

Ээээ... речь вообще не об этом. Как говорится, сюда подойдет следующая твоя фраза:

Молодец.

Ссылка на комментарий

Оружейник

Эй, да ты плагиатор! Я уже делал такой опрос: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Scald
Естественно против такого бессмертия я бы не возражал - хотя бы потому, что если оно надоест до такой степени что захочется умереть, от него всегда можно "отказаться", например пустив себе пулю в лоб, или более благородно, к примеру пожертвовав бы свои органы безводзмездно неизлечимо больным, лечь на абразуру ну и т. п.

Что касается того, кем станет ячеловеке, который прожил 100500 лет.... не столь просто сказать, учитывая что человеческая цивилизация существует не так уж долго. Сложно сказать даже какими станут банально простые люди лет через пару тысяч, а про человека который прожил все это время задача еще усложняется.

Могу предположить что зависит от человека - например, если бессмертие получит даун ходящий под себя, то он вероятно будет продолжать все эти тысячи лет ходить под себя, а вот Эйнштейн вероятно потратит время с большей пользой :)

С уважением

+++

Прям с языка сняли!

Думаю писать тоже самое мне уже не имеет смысла :)

Добавлю только немного от себя:

Конечно каждый думал о бессмертии, у каждого свои виды на него.

Можно долго мусолить + и - бессмертия, тут и об окружающих людях и о своём "я" много можно сказать, но я решил опустить тонну "филосовского" текста и написать об этом вкратце.

Если подойти к вопросу серьёзно всё обдумав, а не так - от балды, хиханьки да хаханьки, к коим образом люди зачастую и подходят.

Так предположим действительно был бы выбор, стать бессмертным, но не неуязвимым, то лично я бы всё же согласился.

Поскольку не известно что нас ждёт после смерти, и будем ли мы что то видеть, понимать, осязать. Но пока, на данный момент, мне очень интересно узнавать историю, а так же что будет, и не через 5 лет, а через век, 10 веков - прогресс технологий, прогресс или дегродация человечества. К чему всё это придёт...

Но я уверен, что у многих ответ будет менятся, в зависимости от время когда был задан вопрос - спроси человека юного, он ответит тебе один ответ, спроси человека пожившего, он даст тебе другой ответ. Спроси счастливого, будет ответ иным. Спроси несчастного и он будет не таким.

Соблазн велик, и к вопросу можно подойти по разному, если отключить человеческие эмоции и поразмыслить чисто интелектуально, то выбор в пользу очевиден. С человескими же эмоциями всё уже намного сложнее. Человек будет выбирать ответ в зависимости от своего характера и эмоционального состояния.

Если выбрать первый вариант, то мы фактически меняем всю сущность человеческую, со временем (лично моё ИМХО) человек неменуимо стал бы более циничен, человеческие эмоции со временем бы ушли на второй план, а затем, сквозь века и вовсе бы были утеряны. В итоге, мы бы получили существо которое более тяготеет к чему то, такому, чему пока человечество не готово понять и осознать. Но пока лишь мы можем сравнить это глупо с роботом. Который будет обновлять свои блоки памяти новой информацией, и вычислять те или иные решения которые ни как не граничат с его человеческой некогда натурой.

Человек тот, который был изначально создан природой. Он может тысячилетиями развиваться, стоновится умнее, сильнее, но человечность изначальная будет потеряна, если человечество приобретёт то, к чему оно не готово, и возможно никогда не будет готово.

P.S.

Всё выше написанное является лишь личным мнением\размышлением автора и не на что претендует. С уважением.

Изменено пользователем Scald
Ссылка на комментарий

Кастилиус
+++

Прям с языка сняли!

Думаю писать тоже самое мне уже не имеет смысла :)

Добавлю только немного от себя:

Конечно каждый думал о бессмертии, у каждого свои виды на него.

Можно долго мусолить + и - бессмертия, тут и об окружающих людях и о своём "я" много можно сказать, но я решил опустить тонну "филосовского" текста и написать об этом вкратце.

Если подойти к вопросу серьёзно всё обдумав, а не так - от балды, хиханьки да хаханьки, к коим образом люди зачастую и подходят.

Так предположим действительно был бы выбор, стать бессмертным, но не неуязвимым, то лично я бы всё же согласился.

Поскольку не известно что нас ждёт после смерти, и будем ли мы что то видеть, понимать, осязать. Но пока, на данный момент, мне очень интересно узнавать историю, а так же что будет, и не через 5 лет, а через век, 10 веков - прогресс технологий, прогресс или дегродация человечества. К чему всё это придёт...

Но я уверен, что у многих ответ будет менятся, в зависимости от время когда был задан вопрос - спроси человека юного, он ответит тебе один ответ, спроси человека пожившего, он даст тебе другой ответ. Спроси счастливого, будет ответ иным. Спроси несчастного и он будет не таким.

Соблазн велик, и к вопросу можно подойти по разному, если отключить человеческие эмоции и поразмыслить чисто интелектуально, то выбор в пользу очевиден. С человескими же эмоциями всё уже намного сложнее. Человек будет выбирать ответ в зависимости от своего характера и эмоционального состояния.

Если выбрать первый вариант, то мы фактически меняем всю сущность человеческую, со временем (лично моё ИМХО) человек неменуимо стал бы более циничен, человеческие эмоции со временем бы ушли на второй план, а затем, сквозь века и вовсе бы были утеряны. В итоге, мы бы получили существо которое более тяготеет к чему то, такому, чему пока человечество не готово понять и осознать. Но пока лишь мы можем сравнить это глупо с роботом. Который будет обновлять свои блоки памяти новой информацией, и вычислять те или иные решения которые ни как не граничат с его человеческой некогда натурой.

Человек тот, который был изначально создан природой. Он может тысячилетиями развиваться, стоновится умнее, сильнее, но человечность изначальная будет потеряна, если человечество приобретёт то, к чему оно не готово, и возможно никогда не будет готово.

P.S.

Всё выше написанное является лишь личным мнением\размышлением автора и не на что претендует. С уважением.

Ну мы, атланты, видели все что было и 5 и 10 веков назад, скажу прямо - не слишком это классно.

Вообще, в бессмертии нет ничего хорошего, ибо все равно когда-нибудь живое создание может погибнуть от чьей-либо руки. И может наступить большая скорбь, ведь это создание так долго жило, так много знало и вдруг - его нет.

Механизм жизни человека был специально создан высшими силами, иначе плохие люди жили бы тоже бесконечно долго и так они могут натворить очень много бед.

Ссылка на комментарий

Ричард

Бессмертие, идеальное здоровье и вечная молодость? Я не против

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Дергус

Я бы не хотел становиться бессмертным. потому что даже если начать развлекаться, то через много-много лет станет скучно. месть за мелкие обиды будет удовлетворена, власть станет надоедать. А уж если кто-то узнает о твоем бессмертии, то вообще будут ставить опыты, не давая умереть.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Я бы не хотел становиться бессмертным. потому что даже если начать развлекаться, то через много-много лет станет скучно. месть за мелкие обиды будет удовлетворена, власть станет надоедать. А уж если кто-то узнает о твоем бессмертии, то вообще будут ставить опыты, не давая умереть.

Бессмертие самое лучшее что могло быть, чем рано или поздно смерть.

Ссылка на комментарий

Бессмертие, идеальное здоровье и вечная молодость? Я не против

и не надоест? :unsure:

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Одинокий одиночка

Ты так говоришь будь то в этом что-то плохое или ужасное есть.

Вполне нормально.

и не надоест? :unsure:

Такое не может надоесть, считай одна из главных мечтаний (желаний) Человека.

Ссылка на комментарий

Rogvald
Ты так говоришь будь то в этом что-то плохое или ужасное есть.

Вполне нормально.

Ты бессмертен. А твои родители\девушка\дети смертны. Вот так вот.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Ты бессмертен. А твои родители\девушка\дети смертны. Вот так вот.

Ну это пожалуй единственный минус, но что делать пришлось бы и такое пережить (несмотря на то что было бы грустно, тяжело), потом это проходит и снова продолжаешь жить дальше, хотя конечно будет это вновь повторятся и повторятся.

Однако всё это пережить можно и вполне не сойти с ума.

Ссылка на комментарий

Однако всё это пережить можно и вполне не сойти с ума.

А можно и сойти :unsure:

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Смысла нее вижу в физическом бессмертии. Да и представьте: вам 150 лет, ваша кожа обвисла, вы слепы как крот, перемещаетесь только с помощью коляски, кушаете с ложки... Тьфу ты!

А если при этом не стареть, то окружающие явно что-то заподозрят. Дориана Грея кто читал, или хотя бы слышал о таком? Так вот, за него старел магический портрет, и пока все его друзья страрели, он так и выглядял юнцом. В конце концов он поехал от напряжения, зарезал этот портрет, что его и убило.

Изменено пользователем Vladimir DP
Ссылка на комментарий

Кастилиус
Смысла нее вижу в физическом бессмертии. Да и представьте: вам 150 лет, ваша кожа обвисла, вы слепы как крот, перемещаетесь только с помощью коляски, кушаете с ложки... Тьфу ты!

А если при этом не стареть, то окружающие явно что-то заподозрят. Дориана Грея кто читал, или хотя бы слышал о таком? Так вот, за него старел магический портрет, и пока все его друзья страрели, он так и выглядял юнцом. В конце концов он поехал от напряжения, зарезал этот портрет, что его и убило.

Ну так ведь, если говорится о физическом бессмертии, это значит что организм не будет стареть, а возраст сам будет зафиксирован на одной дате. Бессмертия можно добиться, если разблокировать ген регенерации в клетках (он есть). Но как его разблокировать, никто не знает.

Портрет ведь и не только за Грея старел, но и болел смертельными заболеваниями.

Ссылка на комментарий

Dracula

меня удивляет, что некоторые начинают говорить о старческом маразме и т.д.

вы читали постановку вопроса?

Предположим теоретически: у Вас есть возможность обрести бессмертие. То есть просто никогда не стареть, остановиться в одном возрасте, допустим 30 лет. При этом в бессмертие не включается неуязвимость, то есть Вы по-прежнему можете погибнуть от шальной пули или даже от кирпича по голове.

Говорят, что это мечта ВСЕХ людей. Так ли это?

конечно ДА! в мире столько интересного и неизведанного, что человек сейчас не в состоянии охватить за всю жизнь, к тому же при таком "бессмертии" вы можете умереть как случайно, так и если сдадут нервы и "все надоест"

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21446

Лучшие авторы в этой теме

  • Almar

    15

  • alexisvazhenin

    14

  • UBooT

    12

  • Нино Виенто

    5

  • СУЛАРИУС

    5

  • MaslovRG

    4

  • Кастилиус

    4

  • Argonis

    3

  • Postal

    3

  • Millenarian Emperor

    3

  • 3arin2

    3

  • mr_john

    3

  • Brenn

    3

  • Detech

    2

  • Ричард

    2

  • Chaos Destroyer

    2

  • Diplomate

    2

  • Richard

    2

  • Roger Young

    2

  • Empy

    2

  • enot1980

    2

  • Rogvald

    2

  • Sinnlike

    2

  • iRoMaN

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...