Жираф Мариус. Убийство в Копенгагене - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Жираф Мариус. Убийство в Копенгагене

Как вы к этому относитесь?  

54 голоса

  1. 1. Что сделать с лицами,участвовавшими в убийстве Мариуса?

    • Оставить всё как есть.Подумаешь,жираф.
      10
    • Удовлетворить петиции о снятии с должности главы зоопарка.
      12
    • Уволить Главу и палача,натравить на них гринпис
      8
    • Пересажать всех к едренефене,зоопарк отдать в другие руки.
      10
    • Свастьян ты лалка,мне плевать на жизнь животных
      7
  2. 2. Вопрос,который волнует лично меня.почему гринпис не полез грудью на амбразуру?Ведь на лицо жестокое обращение с животными

    • Ну не заметили,с кем не бывает
      11
    • Проплаченные сволочи
      15
    • Гринпис - программа Госдепа,они подобным не занимаются.Разве что в России произойдёт что-то подобное
      21


Рекомендованные сообщения

Svastyan
В зоопарке столицы Дании был убит полуторагодовалый жираф Мариус. Таким образом селекционеры старались не допустить инбридинга — скрещивания животных в пределах одной популяции. Тысячи людей в Дании подписали петицию против умерщвления Мариуса. Однако сотрудники зоопарка убили его, а тушу скормили львам. В Московском зоопарке раскритиковали действия датских коллег.

Сотрудники зоопарка Копенгагена умертвили совершенно здорового жирафа Мариуса. Утром в воскресенье 18-месячному жирафу дали его любимое лакомство — блюдо из ржаного хлеба. После этого ветеринар приставил к его голове строительный пистолет, забивающий гвозди, и нажал на курок. Животное рухнуло к ногам детей, столпившихся вокруг.

Процедура забоя Мариуса была представлена как детский образовательный проект, поэтому мероприятие было заранее анонсировано, и на него пришли родители с детьми.

На глазах у детей, многим из которых было по шесть-семь лет, туша жирафа была разделана. Специалисты подробно комментировали процесс, а также анатомию животного. «Дети задавали хорошие вопросы», — заявил CNN научный руководитель зоопарка Копенгагена Бенгт Хольст.

«Это хорошая возможность пригласить наших гостей, чтобы они посмотрели. Мы здесь для того, чтобы просвещать людей, и это хороший способ показать людям, как выглядит жираф, — пояснил Хольст. — Люди пришли с детьми и без детей.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Svastyan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
roll84
Какая глупая картинка.

запости умную, что мешает?

Ссылка на комментарий

Lavrentia
запости умную, что мешает?

Зачем, мне не нужно постить никакие картинки. Но эта картинка и правда очень глупая, будите много таких постить и заработаете соответствующую репутацию. ;)

Ссылка на комментарий

roll84
Зачем, мне не нужно постить никакие картинки. Но эта картинка и правда очень глупая, будите много таких постить и заработаете соответствующую репутацию. ;)

это угроза?

обещание?

пророчество?

или отсутствие соответствующей картинки? :lol:

Ссылка на комментарий

Lavrentia
это угроза?

обещание?

пророчество?

или отсутствие соответствующей картинки? :lol:

Вы интеллектуал, как я погляжу.

Ссылка на комментарий

No Good

Картинка действительно глупая. Называется "мы тебе про Фому, а вы нам про Ерёму".

Ссылка на комментарий

roll84
Вы интеллектуал, как я погляжу.

и да, и нет.

только к чему вопрос?

Картинка действительно глупая. Называется "мы тебе про Фому, а вы нам про Ерёму".

что всех так картинка зацепила? лазил по нету, показалась подходящей для этой темы.

глупая она или нет, дело десятое.

Изменено пользователем roll84
Ссылка на комментарий

Оружейник


 ! 

Пользователь Оружейник получает пред за провокацию.

ДоказательствоНажмите здесь!
 1S2gpYM.png

[Cкрыть]


 
Изменено пользователем No Good
Ссылка на комментарий

roll84
Просто ты их лицом ткнул в то что Россия куда человечней Европы, из-за чего у них дикий батхёрт.

нет, я, пожалуй, соглашусь, что на картинке сравнивается не сравнимое.

однако мое мнение о самом событии в дании таки не меняется.

Ссылка на комментарий

Oobaneko

Писец, о чём вы спорите...

Радикальные методы селекции в животноводстве дело обычное. Единственный минус зоопарку - показательная разделка. А так - какие претензии?

Ссылка на комментарий

Lavrentia
А так - какие претензии?

Европейцы посмели вести себя не как ангелы. >__<

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Европейцы посмели вести себя не как ангелы. >__<

Ты ещё вспомни про убийство воробья на одном из фестивалей домино, дабы он не порушил схемы доминошек.

Это же просто караул!

Изменено пользователем Oobaneko
Ссылка на комментарий

roll84
Писец, о чём вы спорите...

Радикальные методы селекции в животноводстве дело обычное. Единственный минус зоопарку - показательная разделка. А так - какие претензии?

просто выставлять "гуманным" убийство жирафа с пошью строительного пистолета, "чтобы накормить львов", и публичная разделка с рекламой для детей с родителями

это как то бредово на мой вкус.

неужели у них львы голодают?

И, еще, такая мысль вслух, не нашли куда пристроить бедного жирафика по тому что плохо искали? или, потому что денег много попросили?

Ссылка на комментарий

Lavrentia
это как то бредово на мой вкус.

Все нормально.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
просто выставлять "гуманным" убийство жирафа с пошью строительного пистолета, "чтобы накормить львов", и публичная разделка с рекламой для детей с родителями

это как то бредово на мой вкус.

неужели у них львы голодают?

И, еще, такая мысль вслух, не нашли куда пристроить бедного жирафика по тому что плохо искали? или, потому что денег много попросили?

То есть бездушные мрази таки решили поиздеваться над жирафом?

Ссылка на комментарий

simuil

Таки смотрите в чём дело:

Зоологи́ческий па́рк (зоопарк) — одна из уникальных лабораторий по сохранению разнообразия животного мира и музей живой природы, созданный человеком, является научно-просветительным учреждением.

Как-то не вяжется с убийством жирафика, правда, владельцы отмазались - превратили убийство в научно-просветительное действо. По-моему скромному мнению, зоопарк должен был сделать всё возможное, чтобы не убивать животное. В другой зоопарк перевести хоть. И это не потому, что убийство плохо, просто зоопарк должен стоять на страже живого мира, что ли. Они берут ответственность за животных.... И да, случись это в России, Запад таааакой скандал устроили бы.

Ссылка на комментарий

Lavrentia
одна из уникальных лабораторий по сохранению
селекционеры старались не допустить инбридинга

Вот и ответ.

Ссылка на комментарий

Sergey Ace

Я бы тоже не отказался попробовать Жирафа. Живём же один раз.

Ссылка на комментарий

UBooT
Я бы тоже не отказался попробовать Жирафа. Живём же один раз.

Вот, правильно... Как сказал один персонаж - не зовите черепаху по имени, не сможете есть суп из неё...

Ссылка на комментарий

Saphels
просто выставлять "гуманным" убийство жирафа с пошью строительного пистолета, "чтобы накормить львов", и публичная разделка с рекламой для детей с родителями

Гуманизм это мировоззрение, где в центре находится идея человека как высшей ценности. Никого не волнует жираф Мариус, кошка Муся или пес Бельведор, в гуманизме вообще нет ни слова о животных. Популяции охраняют, отдельных животных- нет. Жизнь животного не равна человеческой, обезьяна это, слон, жираф или кит. В первом посте есть ссылка на статью-первоисточник и там подробно расписано почему Мариуса утилизировали, почему именно так и зачем.

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Таки смотрите в чём дело:

Зоологи́ческий па́рк (зоопарк) — одна из уникальных лабораторий по сохранению разнообразия животного мира и музей живой природы, созданный человеком, является научно-просветительным учреждением.

Как-то не вяжется с убийством жирафика, правда, владельцы отмазались - превратили убийство в научно-просветительное действо. По-моему скромному мнению, зоопарк должен был сделать всё возможное, чтобы не убивать животное. В другой зоопарк перевести хоть. И это не потому, что убийство плохо, просто зоопарк должен стоять на страже живого мира, что ли. Они берут ответственность за животных.... И да, случись это в России, Запад таааакой скандал устроили бы.

Случись это в России, никакого бы скандала не было, потому что никто бы не узнал просто.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 226
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20514

Лучшие авторы в этой теме

  • roll84

    32

  • Оружейник

    27

  • Saphels

    25

  • Falcssonn

    18

  • Dart An'ian

    15

  • Makstag

    15

  • Lavrentia

    12

  • Sergey Ace

    11

  • Alma Latina

    7

  • UBooT

    6

  • Falconette

    6

  • KoDer666

    6

  • No Good

    5

  • enot1980

    5

  • Brenn

    4

  • Chaos Destroyer

    3

  • Nashetovich

    3

  • simuil

    3

  • Кастилиус

    3

  • kalistor

    2

  • Oobaneko

    2

  • Загадочник

    2

  • селевк никатор

    2

  • Адмирал

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...