Общие вопросы по Священной Римской империи - Страница 106 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие вопросы по Священной Римской империи

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
pawlinmawlin
8 часов назад, snord сказал:


голосуют за наследника. если его нет, то вот и -1000

Голосуют, а точнее, теперь не голосуют за наследника, связанного родственными узами с нынешним императором, так что не логично ни разу. Чем бездетность императора могла помешать выбрать его родственника\представителя рода, который придёт после него на трон державы? Какой-то левый мужик из Нассау чем-то лучше что ли? Или даже совершенно левого польского короля лучше выбрать императором? Ладно бы был какой-то штраф к выборам, например, - 50. Но тут же -1000, что является форменным идиотством, поскольку любой чел, имеющий детей, становится предпочтительнее наследника текущего императора. Тут же не конкурс на лучшего отца! Странное и нелогичное нововведение.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

JLRomik
58 минут назад, pawlinmawlin сказал:

Чем бездетность императора могла помешать выбрать его родственника\представителя рода, который придёт после него на трон державы? Какой-то левый мужик из Нассау чем-то лучше что ли?

Левый мужик из Нассау - один из правителей внутри Империи. А вот 

 

20 часов назад, pawlinmawlin сказал:

никак не мешало становиться императорами СРИ вместо бездетного императора сначала Рюриковичу, а затем Ланкастеру, как только Габсбург умирал. 

как раз таки левые внучатые племянники из совершенно других государств, приходящие к власти с легитимностью около 20.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, pawlinmawlin сказал:

Голосуют, а точнее, теперь не голосуют за наследника, связанного родственными узами с нынешним императором, так что не логично ни разу. Чем бездетность императора могла помешать выбрать его родственника\представителя рода, который придёт после него на трон державы? Какой-то левый мужик из Нассау чем-то лучше что ли? Или даже совершенно левого польского короля лучше выбрать императором? Ладно бы был какой-то штраф к выборам, например, - 50. Но тут же -1000, что является форменным идиотством, поскольку любой чел, имеющий детей, становится предпочтительнее наследника текущего императора. Тут же не конкурс на лучшего отца! Странное и нелогичное нововведение.


субъектами отношений тогда были монархи, а не государства. если не родил толкового преемника - пшел вон, твоя вшивая вотчина тут ни при чем, рассматриваем конкретные связки личность+страна.

по игре - сделали, как сделали, тут над более "историчным", "логичным" и так далее вариантами можно спорить долго. это мелочная деталь игровой механики.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

С Новым Годом, Стратегиум!:drinks:

 

По делу. Пришлось приостановить свою Пфальцскую кампанию, потому что

Спойлер

 

угораздило меня стать императором СРИ (в 1516-ом или 1517-ом). А что дальше делать на таком ответственном посту - знать не знаю. Боюсь, как бы не начудить, ибо это моя первая кампания в ЕУ4.

 

Честно говоря, даже и не надеялся на такую удачу - чисто по привычке улучшал отношения со всеми курфюрстами по очереди, а тут вдруг  усоп бездетный император Карл Франц Карл Иосиф и благодаря благосклонному отношению Майнца и дин. браку с Саксонией мой, мягко говоря, далеко не выдающийся, а говоря прямо, оболтус (3-1-2) Филипп Вильгельм становится правителем СРИ. Хорошо, конечно, я очень рад. Но...

Что мне теперь стоит делать и чего ни в коем случае не стоит делать? Как правильно себя вести? К чему стремиться и как дальше жить? Направить всю энергию на проведение имперских реформ? Например, выскочило сообщение, что император должен потребовать у Мюнстера незаконно захваченные земли. а это сразу смерть - за Мюнстер вписываются все его союзники, в т.ч. и наши общие, а за Пфальц - только несчастный однопровинчатый Бар... Будет ли какой-либо штраф, если не оспаривать "незаконно захваченное"?  И вообще, у Пфальца в СРИ серьёзных врагов немало, в числе их и Бавария, и Богемия. Как в этой ситуации лавировать, лавировать и вылавировать?:023:

Буду очень рад любым подсказкам и советам:smile173:

 

 

Ссылка на комментарий

Belalus

Скажите, это на последнем патче баг такой, что СРИ регулярно распускается? А то играл как то за караман, смотрю-оп, сри распущена в 1507 году! Ну думаю-это наверн потому что курфюрстами были мелкие князья, они как раз воевали с испанией, которая отхватила себе нижние земли-вот испания и разогнала эту шарашкину контору.
А чуть позже-играю за мин-год до 1500, опять сри распущена! Совпадение-думаю.
Но сегодня, играя за Бенин, приходит сообщенька- Сри распущена! В 1527!
И что это? Бага какая то? Или у многих так? Сразу скажу-такое случается не каждую партию и сэйв-лоад за караман уберег СРИ от роспуска,но блин, раньше ИИ вообще до самого конца партии не мог СРИ развалить-а тут прям со старта...

Ссылка на комментарий

JLRomik
7 часов назад, Belalus сказал:

Скажите, это на последнем патче баг такой, что СРИ регулярно распускается? А то играл как то за караман, смотрю-оп, сри распущена в 1507 году! Ну думаю-это наверн потому что курфюрстами были мелкие князья, они как раз воевали с испанией, которая отхватила себе нижние земли-вот испания и разогнала эту шарашкину контору.
А чуть позже-играю за мин-год до 1500, опять сри распущена! Совпадение-думаю.
Но сегодня, играя за Бенин, приходит сообщенька- Сри распущена! В 1527!
И что это? Бага какая то? Или у многих так? Сразу скажу-такое случается не каждую партию и сэйв-лоад за караман уберег СРИ от роспуска,но блин, раньше ИИ вообще до самого конца партии не мог СРИ развалить-а тут прям со старта...

Это был такой баг из-за наследницы-женщины, но его уже исправили. У вас какой патч стоит?

Ссылка на комментарий

Belalus
7 часов назад, JLRomik сказал:

Это был такой баг из-за наследницы-женщины, но его уже исправили. У вас какой патч стоит?

1.19.1

Сейчас пропатчу.

Но вообще у этого бага есть один плюс- после долгого похода по степям, азиям и африкам мне вновь захотелось сыграть либо в СРИ либо где то рядом со СРИ.
Собрать ее или развалить.
 

Изменено пользователем Belalus
Ссылка на комментарий

если сделать марки из сришных вассалов, какие есть подвохи? денег и так навалом, зато будут покрепче хомячки.

Ссылка на комментарий

В 03.01.2017 at 17:30, snord сказал:

если сделать марки из сришных вассалов, какие есть подвохи? денег и так навалом, зато будут покрепче хомячки.

Нет подвоха, и тем более "Бранденбург - лучшая марка".

Ссылка на комментарий

Ellizium2000

Подвох все-таки есть: после предпоследний реформы марки в отличие от вассалов будут жрать дипслоты.

Я так понимаю автор хотел сделать из всего СРИ пачку марок :)

Ссылка на комментарий

Lightabuse

Играю за Дит, вхожу в СРИ разумеется, император Саксония, мой союзник, помимо меня у Саксонии 5 союзников, ни у кого нет долгов и проблем с усталостью от войны. Дания объявляет войну за Гольштейн.

Почему союзники императора не вступают в войну на нашей стороне?

Спойлер

a98X9dx.jpg

 

Спойлер

dsyLfsJ.jpg

 

Ссылка на комментарий

Lightabuse

Да, Гольштейн в империи, Дания нет. Может дело в дип репутации(-2)?

Лицензия, IM, ДЛС куплены все.

Спойлер

iVdLkCq.jpg

 

Спойлер

2tbBd08.jpg

 

Изменено пользователем Lightabuse
Ссылка на комментарий

Только что, Lightabuse сказал:

Да, Гольштейн в империи, Дания нет. Может дело в дип репутации(-2)?

Лицензия, IM, ДЛС куплены все.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Я там предполагаю, у союзников Императора с Вами отношения отвратительные?

Возможно, много минусов за отрицательную дип.репу и враждебные отношения и перевешивают плюс за оборонительную войну.

Ссылка на комментарий

Lightabuse
1 минуту назад, maxter сказал:

Я там предполагаю, у союзников Императора с Вами отношения отвратительные?

Возможно, много минусов за отрицательную дип.репу и враждебные отношения и перевешивают плюс за оборонительную войну.

 

3 самых весомых союзника - Австрия, Богемия и Бранд, у Бранда отношения плохие, но Богемия и Австрия близки к альянсу со мной, 20-25 пунктов не хватает, что-то очень странно, но даже если дело в минусах за дип репу, разве они не должны разрывать альянс с Саксонией, если в защитной войне отказывают? 

Ссылка на комментарий

Только что, Lightabuse сказал:

 

3 самых весомых союзника - Австрия, Богемия и Бранд, у Бранда отношения плохие, но Богемия и Австрия близки к альянсу со мной, 20-25 пунктов не хватает, что-то очень странно, но даже если дело в минусах за дип репу, разве они не должны разрывать альянс с Саксонией, если в защитной войне отказывают? 

А вот тут странно конечно. Хотя, возможно, Саксония их просто не стала призывать. Жаль, что "железномужик", так бы зашли за Саксонию и глянули как там дела.

з.ы. и вообще, союзники союзника - не наши союзники, не надо на них надежд питать :)

Ссылка на комментарий

Lightabuse

Еще и сохранение в облаке, что тоже неудобно, могу только за месяц до начала войны зайти и посмотреть на последние месяцы жизни республики, которая так и не взлетела :sdayus:

Ссылка на комментарий

3 часа назад, maxter сказал:

Сама провинция, за которую объявили войну, в СРИ введена?

 

3 часа назад, maxter сказал:

Я там предполагаю, у союзников Императора с Вами отношения отвратительные?

Возможно, много минусов за отрицательную дип.репу и враждебные отношения и перевешивают плюс за оборонительную войну.

Не имеет значения в империи или нет та ПРОВИНЦИЯ, за которую объявлена война, важно, чтобы ГОСУДАРСТВО, которому объявили войну было в империи. И причем тут отношения союзников Саксонии с игроком? Тут важны взаимоотношения между ними и Саксонией. А еще, война-то сколько идет? Император своих союзников призывает не сразу, бывает что и через месяц.

Ссылка на комментарий

20 часов назад, Ellizium2000 сказал:

Подвох все-таки есть: после предпоследний реформы марки в отличие от вассалов будут жрать дипслоты.

Я так понимаю автор хотел сделать из всего СРИ пачку марок :)

Хм, а марка после этой реформы так и остается маркой? Или становится вассалом не жрущим слота? Обычный васал из СРИ если мне ЕМНИП перестает жрать слот.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 432262

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    353

  • Deceased WhiteBear

    188

  • Gefallenus

    85

  • Alien

    76

  • proconsul

    73

  • kuishi

    72

  • Yaru

    53

  • Light Grey

    51

  • Vatris

    49

  • Aiv

    48

  • AshDragon

    33

  • 5in@row

    30

  • Belalus

    30

  • Iamneo94

    30

  • Эльфин

    29

  • Atery

    26

  • dofin

    24

  • Evk

    24

  • Dell

    22

  • Dandy

    21

  • Nedzvikk

    19

  • Gnyll

    19

  • Житель Константинополя

    18

  • antiximik

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | c3370e298821e6f01e49578b

JLRomik

Вывод напрашивается сам собой. Использовать спойлеры.

proconsul

По секрету - на росте ИА не основана ни одна тактика по более или менее быстрому сбору СРИ. Только захват не имперских пров и их массовый единовременный ввод в СРИ (чтобы сразу получить 50+ ИА и приня

Berdian

Священная Российская Империя? 

Shikot

@Adeptus, спасибо. Изменил список в шапке, поставил большую синюю бляшку. Если теперь кто-то не заметит, я не виноват

Shamilboroda

Может, атеизм?

JLRomik

Я бы даже сказал больше - у него отсутствует возможность принять это решение ввиду его отсутствия среди решений: Т.е. ИИ его не то чтобы не принимает, он попросту не знает о его существовании.

Berdian

Раз уж зашел сюда, то заодно поправил спойлеры в прикрепленном сообщении, @JLRomik не против?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...