Общие вопросы по Священной Римской империи - Страница 108 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие вопросы по Священной Римской империи

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
2 часа назад, dofin сказал:

Хочу быть коптом и императором, посоветуйте как попроще такую штуку реализовать? 

1) быть католиком, тащить до реформы отмены выборов и переходить в копты

2) быть коптом и делать вестфальский мир

P.S. Хотелось бы 2го, но не понятно как выводить на мир. Может совет кто даст, или ААР с имперскими коптами-православием?

сложно это. Ну как вариант, как только образовались лиги - пинать императора, мир не заключать, как только лиги объявят ему войну, найти способ объявить войну всем участникам, оккупировать ВСЕХ участников, с обоих сторон. Ждать. Способ 100% но мало реализуемый. Еще я делал так, вмешаться против ПОБЕЖДАЮЩЕЙ стороны, отдельной войной само собой, оккупировать всех их и ждать. Но тут можно просто не успеть... Еще вариант разделить своими провинциями две стороны на части и не давать прохода, но тут много зависит от того, кто участвует, какие у вас провинции и т.п. Еще, если вы к примеру Эфиоп, то вражины до вас скорее всего просто не смогут дойти, а значит и варскора у них может не хватить, но это только в том случае, если вы далеко и участвуете на проигрывающей стороне.

Изменено пользователем Alien
Ссылка на комментарий

17 часов назад, dofin сказал:

Хочу быть коптом и императором, посоветуйте как попроще такую штуку реализовать? 

1) быть католиком, тащить до реформы отмены выборов и переходить в копты

2) быть коптом и делать вестфальский мир

P.S. Хотелось бы 2го, но не понятно как выводить на мир. Может совет кто даст, или ААР с имперскими коптами-православием?

Есть 2 выбора:

1. Быть Императором СРИ и отменить выборы. Сменить религию на коптик.

2. Перейти в протестанство, возглавить Лигу. Через войну сделать Вестфальский Мир. Перейти в коптизм.

Я так Византией стал католиком-протестантом-коптом. При возникновении Лиги возглавил Протестантов и сразу напал на Саксонию (Император СРИ). Вынес Саксонию с его 4 союзниками и заключил мир без установлении официальной религии. На 2-е перевыборы избрали Византию с религией коптов 

________________________
добавлено 1 минуту назад
14 часа назад, Alien сказал:

сложно это. Ну как вариант, как только образовались лиги - пинать императора, мир не заключать, как только лиги объявят ему войну, найти способ объявить войну всем участникам, оккупировать ВСЕХ участников, с обоих сторон. Ждать. Способ 100% но мало реализуемый. Еще я делал так, вмешаться против ПОБЕЖДАЮЩЕЙ стороны, отдельной войной само собой, оккупировать всех их и ждать. Но тут можно просто не успеть... Еще вариант разделить своими провинциями две стороны на части и не давать прохода, но тут много зависит от того, кто участвует, какие у вас провинции и т.п. Еще, если вы к примеру Эфиоп, то вражины до вас скорее всего просто не смогут дойти, а значит и варскора у них может не хватить, но это только в том случае, если вы далеко и участвуете на проигрывающей стороне.

Пинать Императора при образованной Лиги - малореализуемый вариант. За Императора вступят войну участники Католической Лиги

Изменено пользователем kuishi
Ссылка на комментарий

Чтобы возглавить протестантскую лигу надо быть самым крупным по развитию протестантом? обязательно ли быть князем империи? (Той же Эфиопией трудновато в князья.)

Ссылка на комментарий

JLRomik
7 минут назад, dofin сказал:

Чтобы возглавить протестантскую лигу надо быть самым крупным по развитию протестантом? обязательно ли быть князем империи? (Той же Эфиопией трудновато в князья.)

Князем быть не нужно.

Ссылка на комментарий

AshDragon

Напомните плз, в чем преимущество быть внешним императором СРИ?
Пока что я вижу только минус (сложность с голосованием -50 / + 50 за членство) :smile37:

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, AshDragon сказал:

Напомните плз, в чем преимущество быть внешним императором СРИ?
Пока что я вижу только минус (сложность с голосованием -50 / + 50 за членство) :smile37:

По моему плюсы только те, что дают проведённые реформы, а так плюсов нет

Ссылка на комментарий

46 минут назад, AshDragon сказал:

Напомните плз, в чем преимущество быть внешним императором СРИ?
Пока что я вижу только минус (сложность с голосованием -50 / + 50 за членство) :smile37:

Ранг. Если ты в СРИ, то ранг герцогство у обычного князя, или королевство у выборщика. НО! Даже став императором ранг до империи не поднять. У внешнего имератора такой проблемы нет. А еще столицу можно перемещать в принципе куда угодно, кроме территории СРИ. А если ты состоишь в СРИ, то из нее столицу вынести нельзя.

Изменено пользователем Alien
Ссылка на комментарий

1 час назад, AshDragon сказал:

Напомните плз, в чем преимущество быть внешним императором СРИ?
Пока что я вижу только минус (сложность с голосованием -50 / + 50 за членство) :smile37:

Забыл. Есть один минус, правда после последних патчей не такой страшный. Нельзя принять прагматическую санкцию, если ты император вне СРИ. Теперь наследника можно, по сути выбирать, и это уже не страшно.

Ссылка на комментарий

AshDragon

ага, здорово, что вспомнили ) спасибо

 

То есть выходит, если я за Госпитальеров , будучи князем империи создам Иерусалим, .. меня выкинет из СРИ?..

Ссылка на комментарий

В 28.01.2017 в 10:23, kuishi сказал:

Пинать Императора при образованной Лиги - малореализуемый вариант. За Императора вступят войну участники Католической Лиги

Да все перечисленные мной варианты не стопроцентные. Но если напасть на императора СРАЗУ после образования лиг, то там считай и не будет никого. А так, 100% вариантов всего два. Быть лидером протестантов и при победе сделать вестфал. Или успеть стать очень сильным, объявить войну обеим сторонам, оккупировать обоих и ждать белого мира между ними :madness:

 

@AshDragon , ну да, столица же переместиться. Но если принять провку в империю, тогда не выкинет

Изменено пользователем Alien
Ссылка на комментарий

AshDragon

@Alien , только Иерусалим находится в Азии, как бы мне ни хотелось..

Тогда попробую так: сначала вступлю, потому буду помогать текущему Императору проводить реформы, добавляя завоеванные земли. 

Приму Решение на Иерусалим, все эти провинции снова выйдут из Империи, ... Стану уже внешним императором и легко добью оставшиеся реформы. 

Изменено пользователем AshDragon
Ссылка на комментарий

Что увидел в партии:

1. если возможный император 1 - то после уничтожения текущего императора, этого единственного и выбирают(ет) курфюрст (в идеале Папство) даже если рейтинг "-150" (у остальных то, невозможных, -1000)

2. если в империи только ты и курфюрст с отношением в -200 - ничего не принять... +50 от вассалитета, недостаточно для компенсации минусов.

3. самый злобный фэйл партии - если провинция исповедует не христианство, добавить в СРИ её нельзя (не повезло со скандинавским язычеством) Не стоило перекрещивать Европу (совсем) сверх необходимого на ачивку Odin. (а вот конкретный вид христианства - не важен)

4. злобных однопровинчатых вассалов можно в любой момент освободить 100% проиграв любому другому минору (в том числе и игнорируя кд перемирия)

5. аннексировав несговорчивого минора, за 10 престижа можно освободить под него 1 провинцию (минор забудет все обиды, -1000 агрессивного расширения и будет даже лоялен).

6. аннексия папства вызывает немедленные перевыборы папы (ну и сбрасывает минусы от отношений :) )

 

P.S. По поводу вестфальского мира за коптов, ленясь делать промежуточные переходы через протестантов, буду пробовать такой вариант: территориально заменю собой Османа, столицу перенесу в Константинополь (до религиозных войн время есть). С началом войны вступлю к протестантам. Они уверовав в мега военном превосходстве (за мой счёт) не будут отсиживаться, а таки заатакуют. (Ну если не заатакуют - немного погрызу (ослаблю) топов католической лиги внешними войнами). Я же активного участия принимать не стану (доползти до моих африканских и азиатских владений католики не потянут). Если начнут по счёту вырываться - оккупирую самых резвых. 

Ссылка на комментарий

AshDragon
1 час назад, dofin сказал:

5. аннексировав несговорчивого минора, за 10 престижа можно освободить под него 1 провинцию (минор забудет все обиды, -1000 агрессивного расширения и будет даже лоялен).

можете пояснить?) Тоже надо проиграть войну 100% ?

Ссылка на комментарий

51 минуту назад, AshDragon сказал:

можете пояснить?) Тоже надо проиграть войну 100% ?

нет, ещё проще - кнопкой в виде провинции освободить - рядом с кнопкой включения/исключения провинции из СРИ.

Ссылка на комментарий

20 часов назад, AshDragon сказал:

ага, здорово, что вспомнили ) спасибо

 

То есть выходит, если я за Госпитальеров , будучи князем империи создам Иерусалим, .. меня выкинет из СРИ?..

Да. Страна со столицей в Азии не может стать Императором СРИ

Ссылка на комментарий

2 часа назад, kuishi сказал:

Да. Страна со столицей в Азии не может стать Императором СРИ

но если будучи императором перенести столицу в азию или америку, то ВСЕ остальные получат модификатор -1000 к выборам.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Такс, подскажите,  сейчас титул кюрфюста наследуется, если ты не часть империи? Ато упал в унию курфюст однопровинчатый, а я сначала даж и не заметил

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

@JLRomik А вы случайно не знете, про вышеупомянутый мной вопрос? На старых патчах точно можно было, а вот как сейчас не знаю

Ссылка на комментарий

JLRomik
7 часов назад, MetallAlximist сказал:

@JLRomik А вы случайно не знете, про вышеупомянутый мной вопрос? На старых патчах точно можно было, а вот как сейчас не знаю

Про курфюрстов? Я никаких изменений по этому поводу в патчноутах не помню. Должны стать курфюрстом при наследовании независимо от вашего местоположения.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, JLRomik сказал:

Про курфюрстов? Я никаких изменений по этому поводу в патчноутах не помню. Должны стать курфюрстом при наследовании независимо от вашего местоположения.

Когда я был императором СРИ за Нидерланды, то я унаследовал одного из курфюрстов, но курфюрстом не стал.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 432285

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    353

  • Deceased WhiteBear

    188

  • Gefallenus

    85

  • Alien

    76

  • proconsul

    73

  • kuishi

    72

  • Yaru

    53

  • Light Grey

    51

  • Vatris

    49

  • Aiv

    48

  • AshDragon

    33

  • 5in@row

    30

  • Belalus

    30

  • Iamneo94

    30

  • Эльфин

    29

  • Atery

    26

  • dofin

    24

  • Evk

    24

  • Dell

    22

  • Dandy

    21

  • Nedzvikk

    19

  • Gnyll

    19

  • Житель Константинополя

    18

  • antiximik

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | f0f08482fff181dc4416631d

JLRomik

Вывод напрашивается сам собой. Использовать спойлеры.

proconsul

По секрету - на росте ИА не основана ни одна тактика по более или менее быстрому сбору СРИ. Только захват не имперских пров и их массовый единовременный ввод в СРИ (чтобы сразу получить 50+ ИА и приня

Berdian

Священная Российская Империя? 

Shikot

@Adeptus, спасибо. Изменил список в шапке, поставил большую синюю бляшку. Если теперь кто-то не заметит, я не виноват

Shamilboroda

Может, атеизм?

JLRomik

Я бы даже сказал больше - у него отсутствует возможность принять это решение ввиду его отсутствия среди решений: Т.е. ИИ его не то чтобы не принимает, он попросту не знает о его существовании.

Berdian

Раз уж зашел сюда, то заодно поправил спойлеры в прикрепленном сообщении, @JLRomik не против?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...